Classement annuel


Route U19 Hommes 2011

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Tom Bohli 277 1994 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
2 Lukas Spengler 213 1994 RRC Diessenhofen
3 Stefan Küng 195 1993 VC Fischingen
4 Lukas Gerber 192 1993 Team RRZ goldwurst.ch Nordwest Veloclub Gelterkinden
5 Silvan Dieterich 174 1993 VC Hittnau
6 Roland Thalmann 165 1993 VC Pfaffnau-Roggliswil
7 Reto Stäuble 158 1993 RV Sulz Helvetia
8 Valentin Baillifard 136 1970 VC Excelsior Martigny
9 Kilian Frankiny 115 1994 VC Excelsior Martigny
10 Arend Keller 113 1970 RV Wetzikon
11 Thery Schir 107 1993 roth échafaudages cycling team VC Orbe
12 Christoph Inauen 99 1993 RV Wetzikon
13 Roberto Pasi-Puttini 89 1993 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
14 Lars Schnyder 88 1993 roth échafaudages cycling team VC Orbe
15 Fabian Lienhard 87 1993 VC Steinmaur
16 Vincent Kälin 77 1993 RV Einsiedeln
17 Frank Pasche 69 1993 Cyclophile Lausannois
18 David Tschan 67 1993 VC Born Boningen
19 Manuel Rudaz 66 1994 Cyclophile Sédunois
20 Samuele Cariboni 64 1993 VC Bellinzona
20 Colin Chris Stüssi 64 1993 RBT Fridolin
20 David Trachsel 64 1994 VC Basilisk
23 Niels Knipp 59 1994 VC Mendrisio
24 Kerim Barhoumi 56 1993 RSC Aaretal Münsingen
25 Maxime Froidevaux 48 1994 Amicale Cycliste Bisontine VC Kerzers
25 Micha Steiner 48 1994 RV Wetzikon
25 Gianluca Ocanha 48 1994 VC Bellinzona
28 Matthias Gut 44 1994 VC Rain
29 Fabian Müller 39 1993 VMC Gansingen
30 Adrian Wagner 38 1994 RRC Nordwest Reigoldswil
31 Tizian Rausch 35 1993 RRC Nordwest Reigoldswil
32 Jan Beyeler 33 1994 Radrennclub Magglingen
33 Stephan Weder 32 1993 Rad-Team Degersheim
34 Adrian Krucker 29 1993 VC Hittnau
35 Florian Tschopp 22 1994 Cyclophile Sédunois
36 Lars Forster 19 1993 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
37 Paolo Moretti 17 1994 Radfahrer-Verein Zürich
38 Nick Albrecht 16 1993 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
38 Etienne Kaeslin 16 1994 Team Dom Cycle Cyclophile Aigle
40 Fabian Kiser 15 1994 RMV Cham Hagendorn
40 Marc Obrist 15 1994 VC Fischingen
42 Aurel Schär 14 1994 VC Kerzers
43 Matthias Reutimann 13 1994 RMV Elgg
44 Dennis Wauch 12 1970
45 Dany Amstutz 11 1994 RMV Hochdorf
45 Pascal Lehmann 11 1993 VC Hittnau
47 Dimitri Wörner 10 1970
48 Bryan Allemann 9 1993 CC Moutier
49 Jacques Friedli 7 1993 VC Lancy
49 Manuel Boog 7 1994 VC Hittnau
49 Sebastian Egger 7 1994 VC International Brig
52 Fabio Zancanaro 6 1970
53 Nathan Walder 5 1993 RRC Nordwest Reigoldswil
53 Steeve Pannatier 5 1994 Cyclophile Sédunois
53 Silvan Kälin 5 1993 MTB Kader Zentralschweiz RV Einsiedeln
53 Dimitri Woerner 5 1970
53 Ulisse Fieschi 5 1994 Broder Sports GmbH VC Bellinzona
58 Patrick Jäger 4 1970
58 Michael Hadorn 4 1994 RRC Nordwest Reigoldswil
60 Timo Güller 3 1994 RV Sulz Helvetia
60 Dominik Risi 3 1993 MTB Kader Zentralschweiz RMC Obwalden
62 Freddy Lötscher 2 1993 VC Pfaffnau-Roggliswil
62 Florent Thiébaud 2 1994 Zeta Cycling Club
64 Remo Meier 1 1994 RMV Hochdorf
64 Julien Roh 1 1994 Cyclophile Sédunois
64 Silvan Gisler 1 1994 VMC Silenen
64 Gian Friesecke 1 1994 VC Hittnau
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.