Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U11, U13, E, A/M
17.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open
05.05.2019 Roc du Littoral Hauterive NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
20.01.2019 3. Laufenburger Stadtlauf 31. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement U19, A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun
01.06.2019 Radrennen U17, U15, U13 und U11 beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1
24.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
13.01.2019 Championnats Suisses de Cyclo-cross 2019 Sion VS Cyclo-cross Nationale U17 H, E F, U23, E, 4all, U17 F, U19, A/U19/M
17.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
21.05.2019 Nods - Chasseral Nods BE Route Regionale-Entraînement Open
24.03.2019 Gran Premio Ticino Malvaglia TI Route Nationale U17, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), A + E
14.04.2019 L’ Enfer du Chablais Rennaz VD Route Nationale U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, A + E, A/M, E
28.04.2019 6e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17, A, U19, A/M
22.09.2019 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement PCH, Open
01.06.2019 Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Route Cycling for all national Fun
07.04.2019 53ème Course nationale du VCE – Grand-Prix L'Echappée / Championnats romands et cantonaux 2019 Fully VS Route Nationale U11, U13, E, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A, U19, U17, A/M
13.07.2019 GRONO - ROSSA Castaneda GR Route Cycling for all national Fun
15.06.2019 Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, MF
02.06.2019 Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Route Cycling for all national Fun
02.06.2019 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Route Cycling for all national Fun
15.08.2019 TORTOUR SPRINT Schaffhausen SH Route Cycling for all national Open
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route WE 1.2 E F, U19 F + U17 F (FB)
17.01.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E
31.03.2019 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Route Nationale E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), A, E, A/M
30.05.2019 65. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19
20.04.2019 ANNULIERT 40. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U17, U13, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, E F, M, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2019 G.P. Città di Lugano Lugano TI Route ME 1.1 EInt
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Route Nationale PCH, U17, U19 F, U17 F, U19, U15, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
04.05.2019 Nationales Einzelzeitfahren Thun-West Thun BE Route Nationale A/M, M, E F, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
17.08.2019 Bergzeitfahren 31. RE/MAX Fricktal Cup Buus Buus BL Route Regionale-Entraînement U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
05.05.2019 !! ABGESAGT !! Ruinaulta-Ilanz-Vals (35. «Grand Prix Vals») Vals GR Route Regionale-Entraînement A + E, U19 F, U17, U19, Fun, Open, E F, A/M, E, M
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Ennetbaden AG Cyclo-cross International (C1) U17 F, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 H, U13+U15 P, E F, E
30.05.2019
- 02.06.2019
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
26.05.2019 Jura Bike Vallorbe VD VTT XCO Regionale-Entraînement E, A/M, U17 F, U19 F, U17, Open, Soft, U15, Kids, M, U19, E F, U11, U13
30.08.2019
- 01.09.2019
43. GP Rüebliland Sulz AG AG Route MJ 2.1 U19
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11
11.05.2019 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E, U19 + A, U13, U17, A/M, U19
09.06.2019 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale MF, MH
15.08.2019 TORTOUR Schaffhausen SH Route Cycling for all national Open
24.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U19, U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), Open
24.03.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Wittnau AG VTT XCO Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
05.10.2019 Prix Wanner des 3 rivières / CLM Orbe VD Route Regionale-Entraînement M, E F, A/M, U15 F + U17 F 1
10.06.2019 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
10.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U17, U19, U15 F + U17 F 1
21.03.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale M
10.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
30.04.2019
- 05.05.2019
Tour de Romandie Estavayer FR Route EInt
14.07.2019 49ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U19, E, A/M, Fun
18.05.2019 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, U19 + A, A/M
14.07.2019 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement U23, U17, Fun, A + E, U19, M
26.05.2019 Jura Bike Marathon Vallorbe VD VTT XCO Regionale-Entraînement MF, MH
28.07.2019 45. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
16.06.2019 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U11, U13, U17 + FB, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB)
10.06.2019 Chrono de Chaniaz - Championnats Romands CLM Reverolle VD Route Regionale-Entraînement U19 F, A/M, E F, U19, E, U17, U13, U15
03.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
18.08.2019 8e GP Tzamo, Zeta Cycling Club Savagnier NE Route Nationale U19 + A, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
16.06.2019 Top Tour Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Route Cycling for all national Fun
27.04.2019 6e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Route Nationale U19 + A, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
18.05.2019 La Glânoise Ursy FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
08.02.2019 TORTOUR CYCLOCROSS Glattfelden ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun
01.06.2019 Bergzeitfahren Dornach-Gempen - Radsporttage Dornach Dornach SO Route Cycling for all national Fun
14.02.2019 Schweizermeisterschaft Omnium Herren + Frauen Grenchen SO Piste Nationale F E, E
13.06.2019 56nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Route ME 1.Pro EInt
12.01.2019 12 heures du Vélodrome de Genève les acacias GE Piste Nationale F E
23.06.2019 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
07.09.2019 Tour du Jura Montsevelier JU Route Nationale U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
13.10.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen Gansingen AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
19.01.2019
- 20.01.2019
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale F E
22.06.2019 Rundstreckenrennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
15.06.2019 DREI- LÄNDER- MEISTERSCHAFTEN U23 anl. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U23, A/M, E
01.05.2019 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19, U17, A + E, E, A/M
05.05.2019 Course Salon du Vélo à Genève Meyrin GE Route Regionale-Entraînement Open, U11, U13, U15
20.04.2019
- 22.04.2019
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Route Nationale U19
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
04.08.2019 15. Grand-Prix Oberbaselbiet 2019 Zunzgen BL Route Nationale U19 F, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
30.05.2019 39. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
11.05.2019 Journée Lausannoise du Vélo Lausanne VD Route Cycling for all national Fun
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
05.05.2019 ANNULLIERT - Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Ponte Capriasca TI VTT XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
30.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Route Nationale Fun, E F, M, E, A/M
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Route Nationale PCH, U19 F, U19, E F, M, E, U23, Fun, PCS, U19 F + U17 F (FB), A/M
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Nationale U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Nationale U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Nationale M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH VTT XCO Nationale Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Nationale U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
14.09.2019 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR VTT XCO Nationale U17 F, U17
08.09.2019 Radklassiker Chur-Arosa - Schweizermeisterschaften Berg 2019 Chur GR Route Nationale U17, U19, Open, E, E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
11.08.2019 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR VTT XCO Regionale-Entraînement E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, U15, M, U19, U11, U17, Fun, U13 F, U15 F
28.04.2019 VTT Planeyse Milvignes NE VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U9 F, U9 M, U15, U15 F, U13 F, U17, U17 F, U19 F, U11 F, U23 F, U19, E F, A/M, E, M, U23
11.08.2019 8. gurnigel-panorama-classic.ch Thun BE Route Cycling for all national Fun
07.09.2019 Cross Country Race, Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U15, U9 F, U13 F, U23 F, A, U11 F, U23 A M, U19, U17 F, U17, U13, U9 M, A/M, U23, U19 F, U15 F, A F, E F, E, U23 E M, M, Fun
29.06.2019
- 30.06.2019
24 Heures VTT de la Birse Reconvilier BE VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, Fun
15.06.2019
- 23.06.2019
Tour de Suisse Zürich ZH Route UCI WorldTour EInt
23.06.2019 Groupe E Celsius BerGiBike - Championnats romands et cantonaux (Marathon depuis Fribourg) Rossens FR VTT XCM Nationale MF, MH
11.05.2019 Hilliminator 2019 Luzern LU Route Regionale-Entraînement Open, Fun
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
02.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Route Regionale-Entraînement Open, U13, U17, U15, U11, E F + FB, U19
09.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Route Regionale-Entraînement E F + FB, U17, U15, U19, Open, U11, U13
16.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Route Regionale-Entraînement U11, U17, E F + FB, U15, Open, U19, U13
23.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Route Regionale-Entraînement U11, U15, U19, E F + FB, U17, Open, U13
30.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
27.07.2019
- 28.07.2019
40. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun
31.08.2019 18. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MH, MF
27.06.2019
- 29.06.2019
BRM 600 INFERNO+ (THB) | AUDAX Suisse Buch SH Route Cycling for all national Fun
10.08.2019
- 10.08.2019
Top Tour Tour des Stations / Marmotte Valais Granges VS Route Cycling for all national Fun
03.08.2019
- 04.08.2019
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Nationale Open
07.07.2019 Top Tour Engadin Radmarathon Zernez GR Route Cycling for all national Fun
20.07.2019 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
22.06.2019
- 23.06.2019
47. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Route Cycling for all national Fun
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG VTT XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
05.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Les Ponts-de-Martel NE VTT XCO Regionale-Entraînement
12.06.2019 Raiffeisen Trans Corcelles-Cormondrèche NE VTT XCO Regionale-Entraînement
03.07.2019
- 04.07.2019
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE VTT XCO Regionale-Entraînement
19.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Bevaix NE VTT XCO Regionale-Entraînement
26.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Rochefort NE VTT XCO Regionale-Entraînement
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
25.08.2019 Tour du canton de Genève à vélo Genève GE Route Cycling for all national Fun
10.10.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG VTT XCO Nationale U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
24.08.2019 Top Tour Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Route Cycling for all national Fun
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR VTT XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS VTT XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Mitte Uster ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, J, S
26.01.2019 Regio Cup Zürichsee 1. Runde Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, S, J
03.02.2019 Regio Cup Zürichsee 2. Runde Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, S, J
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Nord-Ost Amriswil TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, J, S
10.03.2019 Inter Regional Meisterschaften Luzern LU Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale J, E, S
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO Nationale U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
23.06.2019
- 29.06.2019
TOUR Transalp Innsbruck - Route Cycling for all national Fun
18.05.2019 Kreuzegg Classic, 27. Kreuzegg MTB-Rennen Bütschwil SG VTT XCM Cycling for all national Fun
31.08.2019 ISM 2019 - Innerschweizermeisterschaften 2019 Cham ZG Route Regionale-Entraînement
05.06.2019
- 19.06.2019
TJ Séries - Etape 1 Vicques / Val Terbi JU VTT XCO Regionale-Entraînement
12.06.2019 TJ Séries - Etape 2 Miécourt / La Baroche JU VTT XCO Regionale-Entraînement
19.06.2019 TJ Séries - Etape 3 Bassecourt / Haute-Sorne JU VTT XCO Regionale-Entraînement
06.07.2019 Valterbimania Montsevelier / Val Terbi JU VTT XCO Regionale-Entraînement
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-6 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-5 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-7 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
20.01.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 2 St. Gallen SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
20.01.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-6 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
20.01.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 2-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-413.1. Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
19.01.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-4 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-3 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-3 St. Gallen SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
11.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 5 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga, NLA, NLB
09.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 1 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 2 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga, NLA, NLB
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
26.05.2019 Giubiasco-Carena Locarno Schweiz Route Regionale-Entraînement Open, U19 F, U19
18.08.2019 25ème "VTT la Barillette Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement A, Kids, A F, Open, A/M, M, E F, E, U13 F, U13, U15 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U23 F, U19 F, U17 F, U15, U17, U23, U19, Fun, U23 A M
18.08.2019 VTT la Barillette "Marathon" Chéserex VD VTT XCM Regionale-Entraînement MH, MF
09.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Route Regionale-Entraînement E F, U17, Open, U17 F, Fun
23.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Route Regionale-Entraînement E F, Open, U17 F, U17, Fun
16.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, E F, U17 F, Fun
30.04.2019
- 05.05.2019
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Route UCI WorldTour E
07.09.2019 Top Tour 46. Bodensee-Radmarathon Altenrhein SG Route Cycling for all national Fun
03.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Truttikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
10.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Schleitheim SH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
17.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
24.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
06.07.2019 La Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement
24.01.2019
- 27.01.2019
Snow Bike Festival Gstaad Gstaad BE VTT XCO XCS 1 (Stage Race) E, A/M, E F
22.09.2019 23. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
21.09.2019 Le défi Boscardin Avusy GE Route Nationale U11, U13, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
09.03.2019 Zürcher Kantonalmeisterschaft Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale J, E, S
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-5 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
23.03.2019
- 24.03.2019
Swiss Cup 1. Runde Schüler Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S
04.05.2019 Team Wettkampf Rheineck SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, J, S
26.05.2019 Bambi Cup Herrliberg ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale S
16.02.2019 Oberaargauer Winter-Duathlon BE ANNULIERT Aarwangen BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
16.02.2019 Oberaargauer Bike-Race BE ANNULIERT Aarwangen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
28.04.2019 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
14.05.2019 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
28.05.2019 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
11.06.2019 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
25.06.2019 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
02.07.2019 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
01.08.2019 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
13.08.2019 Bergrennen Attiswil-Balmberg SO Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
15.09.2019 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
09.03.2019 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.03.2019 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
23.03.2019 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
30.03.2019 BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.05.2019 BOE-Strassenrennen Riedbach Bern BE Route Regionale-Entraînement Fun
19.05.2019 BOE-Zeitfahren Krauchthal Vechigen BE Route Regionale-Entraînement Fun
28.05.2019 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
29.05.2019 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
12.06.2019 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.08.2019 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.08.2019 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.09.2019 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
25.05.2019 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
05.06.2019 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
26.06.2019 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
17.08.2019 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
01.05.2019 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F
20.08.2019
- 24.08.2019
Swiss Epic Davos GR VTT XCO XCS 1 (Stage Race) E, E F, A, A F
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-3 Amriswil TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
26.01.2019 Radball SM 2019 u17 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
26.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-5 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-4 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-3 Amriswil TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
15.06.2019 Tour de Suisse Challenge 1. Etappe Langnau i.E. BE Route Cycling for all national Open
26.05.2019 Farzin Bike Dompierre VD VD VTT XCO Regionale-Entraînement Open
22.06.2019 IBRMV Kunstradfahren Ravensburg DE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale
04.10.2019
- 06.10.2019
#13 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS VTT DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR VTT XCO Coupe du monde
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR VTT DH Coupe du monde E F, U19, U19 F, E
02.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Qualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 2-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
31.08.2019 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD, JUN) Charmey (Gruyère) FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U13, U15, U17, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U11, U15 F, U11 F, U19, U19 F
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
22.09.2019 Round Table CUP - EHC Lugano TI Para-Cycling National A-HB
22.09.2019 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Short Race Lugano TI VTT XCO International (C3) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U13 F, A/M, U15 F
24.08.2019 Grand Raid BCVS Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series MF, MH
08.09.2019 o-tour Bike Marathon Obwalden UCI Marathon Series / Schweizermeisterschaft Alpnach Dorf OW VTT XCM Nationale MH, MF, Fun
28.04.2019 RaceBikeCho Develier JU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
30.03.2019 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, U13+U15, U19 F, U17 H, U17 F, A/U19/M, E, E F
29.09.2019 4. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Nationale U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, Kids, A/M, U19
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 2 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
06.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLB/NLA Halbfinal Gruppe 3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
08.09.2019 Chläggi Bike Race 2019 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U15 F, Kids, U11 F, U17, U9 M, U9 F, Open, U15, U13 F, U17 F, U19, Fun, U19 F
13.04.2019
- 14.04.2019
SWISS CUP 1 & 2 Echichens VD BMX Nationale ALL
07.09.2019
- 08.09.2019
SWISS CUP 8 & 9 Genève GE BMX Nationale ALL, O 30+
24.08.2019
- 25.08.2019
SWISS CUP 6 & 7 Winterthur ZH BMX Nationale ALL
07.07.2019 SWISS CUP 5 Weinfelden TG BMX Nationale ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT CHALLENGE SUISSE Weinfelden TG BMX Nationale ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT SUISSE Weinfelden TG BMX Nationale E M, E W, J W, J M
25.05.2019 14. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Route Cycling for all national
15.06.2019
- 16.06.2019
SWISS CUP 3 & 4 Grandson VD BMX Nationale ALL
14.09.2019 L'étape Switzerland by le Tour de France Bern Bern Route Top Tour Fun
16.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
20.09.2019
- 22.09.2019
2019 UCI MOUNTAIN BIKE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS Grächen Grächen VS VTT XCM Championnats du Monde E F, E
16.06.2019 Tour de Suisse Challenge 2. Etappe Langnau i. E. BE Route Cycling for all national Open
06.04.2019 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement
14.08.2019 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement
28.08.2019 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement
28.09.2019 Einzel- und Paarzeitfahren Messen SO Route Regionale-Entraînement
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-7 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-5 Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-3 Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe1-5 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
17.03.2019 35. Bike und Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG VTT XCM Regionale-Entraînement Open
10.05.2019
- 12.05.2019
Bike Days Solothurn SO Festival du vélo Cycling for all national
19.05.2019 Swiss-Cup #1 Palézieux village VD Trial Nationale Po, , Be, Ma, Mi, Ca, J, Ma, E
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 2-3 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
26.05.2019 Highway to Sky Innertkirchen BE Route Cycling for all national Open
17.08.2019 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL VTT XCM Cycling for all national Fun
05.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 1ère étape Boudevilliers NE Route Regionale-Entraînement Open
12.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 3ème étape Fleurier NE Route Regionale-Entraînement Open
19.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 3ème étape Les Ponts-de-Martel NE Route Regionale-Entraînement
26.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 4ème étape Les Ponts-de-Martel NE Route Regionale-Entraînement Open
04.05.2019
- 05.05.2019
L'Arbogne Grandsivaz FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U13, U15 F, U11 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11, U15, U17, U17 F, M
09.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U19, A, E, U17
31.01.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale A, U17 F, U19, U17, F E, E
23.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 F, U19, F E, A, U17, E
14.03.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U19, U17, A, E, U17 F, F E
04.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U19, A, U17, U17 F, F E, E
25.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U19, U17 F, E, F E, A, U17
19.09.2019 ANNULE Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, F E, A, E, U17 F, U17, U19
17.10.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
07.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
28.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.12.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE Aigle VD Piste Nationale U19
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Piste Nationale E, U19
15.06.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSES ELITES Aigle VD Piste Nationale E, U19
03.10.2019
- 05.10.2019
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Piste International C1 E, U17, U19
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 3-4 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.03.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Final Gruppe 1 und 2 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 2 St. Gallen SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe2-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
10.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 3-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-2 St. Gallen SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
06.09.2019 Triaufond 2019 La Chaux-de-Fonds NE Route Regionale-Entraînement Open
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
27.04.2019 Thaler Bikerennen Thal SG VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U13 F, U15, Kids, U9 F, U17 F, U17, U11 F, E, U11, U13, Open, U15 F, E F, Fun, U19
25.05.2019 STEVENS bikecup Savognin Savognin GR VTT XCO Regionale-Entraînement U11 F, U13 F, U9 M, U13, U9 F, Kids, U17, U15 F, U11, U19, U17 F, U15
22.06.2019 STEVENS bikecup Lenzerheide Lenzerheide GR VTT XCO Regionale-Entraînement U13 F, U15, U11 F, U17, U9 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U15 F
04.08.2019 Bike Marathon lumnezia-obersaxen Lumnezia GR VTT XCM Regionale-Entraînement
17.08.2019 Bike Race Appenzell Appenzell AI VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U11 F, U15 F, U13 F, U9 M, U11, U13, U17 F, U17, U9 F
01.09.2019 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U11 F, U9 M, U15, U9 F, U17, Kids, U13 F, U17 F, U15 F
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
02.03.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
01.05.2019 Giron du Rhône 2019 St Pierre de Clages Chamoson / St Pierre de Clages VS Route Regionale-Entraînement U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, Open, U15, U17 H + FB
08.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Collonges VS Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17, Open, U17 H + FB, U15 F + U17 F 1, U17 F, U11
15.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 St Pierre de Clages (circuit) St-Triphon VD Route Regionale-Entraînement U13, U15 F + U17 F 1, U11, U15, U17, U17 F, Open, U17 H + FB
22.05.2019 Giron du Rhône 2019 Aigle / CMC (contre la montre) Aigle VD Route Regionale-Entraînement U17 F, U17 H + FB, U17, Open
29.03.2019
- 31.03.2019
Urban Bike Festival Zürich ZH Festival du vélo Cycling for all national
05.06.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Blonay-Les Pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement U11, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U15, U13, U17, Open
12.06.2019 Finale du Giron de Rhône cyclisme 2019 Aigle-Corbeyrier Aigle VD Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17 H + FB, U17 F, U11, U15 F + U17 F 1, U17, Open
27.04.2019
- 28.04.2019
Hot-Trail Series #1 Homberg Race Homberg BE VTT DH Nationale U17 F, M, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, E
09.03.2019 Artistic Cycling WC 1. Runde Praha 4 CZ Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
26.10.2019
- 27.10.2019
Omnium Genevois Genève GE Piste Nationale U19, M, U17 F, F E, A, U17, E
21.11.2019
- 24.11.2019
4 jours de Genève Genève GE Piste International C1 A, U17 F, F E, U19, U17, E, U23 E
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Thundorf TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-4 Thundorf TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
09.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
09.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-3 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
07.05.2019 Eröffnungsrennen mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, U19, E
14.05.2019 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, U19, E
21.05.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
28.05.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
04.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
11.06.2019 Schweizermeisterschaften Elite Keirin und Ausscheidung - Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
18.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
25.06.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
02.07.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
09.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
16.07.2019 Schweizermeisterschaften Elite Punktefahren + Scratch - Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
23.07.2019 Abendrennen und Steherrennen - Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
30.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
06.08.2019 Schweizermeisterschaften Steher und Abendrennen - Harley Treffen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
13.08.2019 Abendrennen und Steherrennen (Verschiebung SM Steher) Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
20.08.2019 Blaues Band von Zürich UCI C2-Rennen / UCI Scratch Zürich ZH Piste International C2 U17 + E F, E
27.08.2019 Schweizermeisterschaften Team-Sprint / Intl. Steherrenen / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
03.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Frauen/ Abendrennen / Verrschieb. SM Elite Punktefahren, Scratch Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E, F E
10.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Elite / Verschieb. Team-Sprint Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
17.09.2019 Schlussmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-2 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
04.05.2019 WES Swiss Round Ascona-Locarno Ascona TI E-MTB Enduro International C3 F, H
04.05.2019
- 05.05.2019
WES Swiss Round Ascona-Locarno Ascona TI E-MTB Cross Country International C3 F, H
15.05.2019 Tour du Canton de Fribourg UCF "Grimpette de Lorette Fribourg FR Route Regionale-Entraînement U11, U13, Open
18.05.2019 Top Tour Seeland Classic Lyss BE Route Cycling for all national Fun
30.06.2019 Swiss-Cup #3 Moudon VD Trial Nationale W, Mi, Be, , Ca, E, Po, J, Ma
29.06.2019 Championnat suisse de vélo trial Moudon VD Trial Nationale W, J, E
09.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-2 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
15.06.2019 Cycling for Children 2019 Uster Zürich Route Cycling for all national Fun
10.08.2019
- 11.08.2019
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
12.06.2019 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
03.07.2019 Tour du Canton de Fribourg "Critérium Bulle " Bulle FR Route Regionale-Entraînement
08.09.2019 Tour du canton de fribourg Etape Granvillard Bulle FR Route Regionale-Entraînement Fun, U17 F, U19 F, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
04.09.2019 Tour du Canton de Fribourg UCF "Course de côte Le Paquier -Gros Plané" Le Pâquier (FR) FR Route Regionale-Entraînement U11, U13, Open
23.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 4-5 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
30.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J, E
31.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S
30.03.2019 Trickcycling Masters Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
07.09.2019 Top Tour 46. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Route Cycling for all national Fun
27.04.2019 Pfungemer Pokal Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S, E, J
24.03.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 2-3 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
17.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 6-7 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-4 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-2 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-7 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 5-6 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
16.03.2019 Course préparation GSA Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
18.08.2019 Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement
01.09.2019 30ème Coupe du Chasseron Les Rasses VD VTT XCO Regionale-Entraînement Open
24.08.2019
- 25.08.2019
Bärgüf -Gemeinsamgegenkrebs- Naters VS Route Cycling for all national Open
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-3 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
08.09.2019 Course VTT Eole Bike Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Fun, U13, U11 F, U19 F, U11, U9 M, U19, Kids, U15, U15 F, U17, E F, U17 F, U13 F
24.03.2019 Swiss Cup 1. Runde Junioren Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
30.03.2019 Radball SM 2019 NLa Qualifikation Gruppe 2-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 4-5 Luzern LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
19.10.2019 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, A/U19/M, E, Fun
20.10.2019 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Cyclo-cross Coupe du monde U19, U23, E, E F
13.04.2019 Velorennen Wallisellen Wallisellen ZH Route Regionale-Entraînement
15.09.2019 Ride the Alps Flüela Davos GR Route Cycling for all national Fun
06.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
07.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
06.10.2019 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) U13+U15, Fun, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F, U19, A/M
17.11.2019 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, Fun, U13+U15, U17 F, U17 H, Kids, E, E F, A/M, U19
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Gächlingen SH Route Regionale-Entraînement U13, U11, U17 F, U19 + A, U15, E, U17, M, U19 F, E F + FB, E/U23, Fun, Open
31.03.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
23.06.2019 La Classique Genevoise - 22ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
14.04.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-3 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
08.06.2019
- 09.06.2019
DSM 2019 4. Lauf Magadino Magadino TI BMX Regionale-Entraînement
10.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
17.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
24.08.2019
- 25.08.2019
Hot-Trail Series #3 La Berra Berra FR VTT DH Nationale E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
14.09.2019
- 15.09.2019
Hot-Trail Series #4 Wiriehorn + SM/CS Zwischenflüh BE VTT DH Nationale E, E F, U17 F, M, U17 H
19.10.2019
- 20.10.2019
Hot-Trail Series #6 NoChainRace Wiriehorn Zwischenflüh BE VTT DH Nationale
28.09.2019 afeno Quer & Bike Cup Aarwangen BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
05.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Holderbank (SO) SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
12.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Oensingen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
19.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Murgenthal AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
26.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Möriken-Wildegg AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
02.11.2019 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement
26.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
03.07.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
19.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
12.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Kriens LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
08.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE Scratch + course aux points femmes Aigle VD Piste Nationale F E
13.04.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-3 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-7 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-6 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 1 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Abstiegsrunde 1-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga AbstiegsrundeGruppe 2-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Swiss Cup 2. Runde Schüler und Junioren Mörschwil SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J, S
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-5 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
17.05.2019
- 18.05.2019
Red Bull Pump Track World Championship Qualifier Gempen SO Pumptrack Nationale
03.11.2019 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F, A F, Fun
16.07.2019 UCI Ladies Omnium Zürich-Oerlikon Zürich ZH Piste International C2 U17 + E F, F E
18.12.2019
- 19.12.2019
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Piste International C1 E, U19, F E, PCS, U23 E
15.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
22.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
29.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
05.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
12.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
19.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
10.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
17.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
31.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Route Regionale-Entraînement
07.08.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
14.08.2019 Brugger Abendrennen ( Finale) Riniken AG Route Regionale-Entraînement
24.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Route Regionale-Entraînement
15.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
22.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
22.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Route Regionale-Entraînement U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
15.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham ZG Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Route Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO VTT XCO Nationale U17, U17 F, U19 F, U19, U13, U13 F, U15, U15 F
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Piste Nationale U17, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Cyclo-cross Nationale U17, U19, U19 F, U17 F, U13+U15
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Para-Cycling National PCH
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Para-Cycling PCH, PCS
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Para-Cycling Nationale PCH, PCS
08.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S, J
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19, U15, U11, U13, U17
22.06.2019 Rundstreckenrennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Kaisten AG Para-Cycling Regional PCH
14.07.2019 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Para-Cycling Regional PCH
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13, U17 H + FB, U17 F, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U19 + A, E, Open, Fun
15.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U15, U13, U11, E, U17 H + FB, A/M, U19 F + U17 F (FB), Fun, Open
22.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open, A + E, Fun, U19 H + E F, U15
05.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13, U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, M, Open, U17 F, Fun
12.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Diessenhofen TG Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15, M, U19 H + E F, Open, U17 H + FB, A + E, Fun
19.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Wilchingen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 H + FB, M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U15, U13, A + E, Fun
26.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17 H + FB, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, M, U19 H + E F, Open, Fun
03.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U17 H + FB, Open, U13, U19 H + E F, U15 F + U17 F 1, Fun, M, A + E
10.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U17 F, M, Open, U17 H + FB, U15, U19 H + E F, A + E, Fun
17.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, U17 F, U15, M, Fun, Open, A + E
24.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 H + FB, U13, U15, U17 F, M, Open, U19 H + E F, Fun, A + E
31.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U19 H + E F, M, U13, A + E, U17 F, U11, U17 H + FB, U15, Open, Fun
07.08.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U17 H + FB, M, U17 F, U19 H + E F, Open, A + E, U13, Fun
25.05.2019
- 26.05.2019
Tour de R’beutz Rebeuvelier JU VTT XCO Regionale-Entraînement
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 3-4 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 5-6 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifiktation Gruppe 3-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
27.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
01.09.2019 29. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 3-7 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
05.05.2019 Radball SM U13 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 3-4 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 1-2 Niederlenz AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
04.05.2019 Radball SM U19 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 3-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 1-2 Gümligen BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Gümligen BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Gümligen BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
15.06.2019 UCI C1 Zeitfahren (Tour de Suisse Challenge) Langnau BE Para-Cycling International C1 PCH, PCS
16.06.2019 UCI C1 Strassenrennen Stockental Niederstocken bei Thun BE Para-Cycling International C1 PCH, PCS
15.06.2019 38. Bergrennen Susten-Leukerbad Leuk VS Route Regionale-Entraînement E F, E
10.05.2019
- 14.09.2019
Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
05.05.2019 Länderkampf A-D-CH Höchst BR Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
05.05.2019 Länderkampf A-D-CH Höchst BR Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
15.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
01.05.2019 Critérium Cycliste Genevois Dardagny Ge Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15, U17 F, Open
08.05.2019 Critérium Cycliste Genève Bardonnex GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15, U17 F, U17, Open
01.12.2019 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) U19, U17 F, A/U19/M, A/M, E F, E, U13+U15, U17 H
11.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
17.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
24.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
14.09.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
22.06.2019 Europameisterschaft Randball Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale
30.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
26.05.2019 Radball SM 3. Liga Final Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
25.05.2019 Radball SM 2. Liga Final Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
26.05.2019 Radball SM 1. Liga Final Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
25.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
15.05.2019 Critérium Cycliste Genève Malval GE Route Regionale-Entraînement U15, U13, U11, U17 F, U17, U19 F, Open
22.05.2019 Critérium Cycliste Genevois Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement
05.06.2019 Critérium Cycliste Genevois petit lancy GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U17 F, U17, U13, U19, U19 F, U15, Open
12.06.2019 Critérium Cycliste Genevois Petit Lancy GE Route Regionale-Entraînement U15, U13, U17 F, U19 F, U11, U17, Open, U19
22.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
21.09.2019 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
18.05.2019 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH VTT 4X Regionale-Entraînement U13, M, E F, E, U17 F, U17, U15, Fun
13.10.2019
- 14.10.2019
Course VTT du Tabeillon Glovelier JU VTT XCO Regionale-Entraînement B, M, U19 F, U19, A, A/M, A F
05.05.2019 Radball SM U11 Finalrunde Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
02.09.2019 Veranstalterkonferenz Strasse Saison 2020 Olten SO Route Nationale
05.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
12.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
31.07.2019 ANNULIERT Critérium de la Cyclosportive des Vins du Valais Sion VS Route Nationale U17, A, U19
05.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
19.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
12.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
29.06.2019
- 30.06.2019
5. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft Weinfelden TG BMX Nationale
09.06.2019 Dillier Classic Rickenbach LU Route Cycling for all national Open
10.06.2019 Chasing Cancellara Villars-sur-Ollon Rickenbach (LU) LU Route Cycling for all national Open
19.09.2019 Chasing Cancellara Zürich - Zermatt Rickenbach LU Route Cycling for all national Open
21.09.2019
- 22.09.2019
VTT-24 Château-d'Oex VD VTT XCO Regionale-Entraînement
12.10.2019 Ride-for Life (ORC 1) Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, U23, U19 F, U17 F, U13+U15, U23 A M, Kids, A/U19/M, U17 H, U23 F, A/M, M, E, E F, Fun
26.10.2019 Cyclocross de la Riviera (ORC 2) Vevey 1 VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, A/U19/M, U17 H, Kids, U23, Fun, U19 F, U17 F, E F, U23 A M, U13+U15, M, A/M, U23 E M, E, U23 F, A F
09.11.2019 Cyclocross de nuit (ORC 3) Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U23, U19, A F, U19 F, U13+U15, U23 A M, M, U17 F, U17 H, A/M, U23 F, A/U19/M, Fun, E F, U23 E M, E
23.11.2019 10ème Zeta Cross (ORC 4) Colombier NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, U19 F, U13+U15, U23 A M, U17 F, U17 H, E F, U23, U19, M, U23 F, A/M, E, A F, U23 E M, Fun
24.11.2019 Cyclocross de Sion-Valais et Championnats Romands et Cantonaux (ORC 5) Sion VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, E F, A/M, E, Fun, A F, U23 E M, U23 F
30.11.2019 Cyclocross de Orbe (ORC 6) Orbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U19, U23 A M, A/U19/M, U17 H, U13+U15, A/M, U17 F, M, U23 F, U23, U23 E M, A F, E F, E, Fun
07.12.2019 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19, A/M, U23, U17 H, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U23 F, E F, E, A F, Fun, U23 E M
28.12.2019 Cyclocross de St-Légier (ORC 8) Saint-Légier-La Chiésaz Vaud Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U17 H, U13+U15, U19, U17 F, U23 A M, M, E F, U19 F, A/U19/M, U23 F, U23, A/M, E, A F, Fun, U23 E M
26.06.2019 Trophée du Doubs Tramelan BE Route Regionale-Entraînement Open
10.11.2019 Open night BMX race Genève GE BMX Nationale ALL
13.10.2019 58. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U13+U15, A/U19/M, E F, U17 F, U17 H, E, Fun, U13+U15 P, U19, A/M
10.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
17.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
21.08.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
22.09.2019 Tour des Sommêtres Tramelan JU VTT XCM Regionale-Entraînement Open
31.08.2019 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
22.09.2019 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Cyclo-cross International (C2) Kids, E F, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, U17 H, U19 F, Fun, U19, A/M, E
11.09.2019 Tour du Canton de Fribourg Etape de Charmey CLM Ind. Val-de-Charmey FR Route Regionale-Entraînement Open, U19 F, U19, Fun, A F, U17 H + FB, M, E, A/M, E F, E F + FB
26.12.2019 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) Kids, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, A/M, E, U19, Fun
02.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
09.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
16.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
24.09.2019 Championnats Romands sur piste Les Acacias GE Piste Nationale U19, U17 F, M, E, F E, U23 E, A, U17, U23 H
31.08.2019 Internationaler Ems-Cup Hohenems BE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
28.09.2019 Radball 5. Worldcup Stemwede DE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
30.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 3-5 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
28.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
14.09.2019 Swiss Austria Master 1. Runde Feldkirch FE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
29.09.2019 Swiss Austria Master 2. Runde Oberbüren SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
12.10.2019 Swiss Austria Master 3. Runde Koblach BE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U23
26.10.2019 Schweizermeisterschaften Elite Oberbüren SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
26.10.2019 Schweizermeisterschaften Elite Oberbüren SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale NLA
28.09.2019 Prix Bernard Vifian Genève GE Route Regionale-Entraînement Open, U13, U15, U11, U15 F + U17 F 1
29.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 1 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
30.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
19.07.2019 50ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale A + E, U19
14.09.2019 Swiss Cup #5 Münstertal Ettenheimmünster ?? Trial Nationale , Po, Be, J, Ma, Mi, Ca, W, E
15.09.2019 Swiss Cup #6 Münstertal Ettenheimmünster ?? Trial Nationale Mi, Be, J, W, E, , Ca, Ma, Po
07.09.2019 3. Internationales Radballturnier Wetzikon Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball International 3. Liga, U15, U11
12.10.2019 Championnat vaudois jeunesse de vélo trial Ropraz VD Trial Regionale-Entraînement Ca, Po, Be, Mi
14.09.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Piste Nationale
14.09.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Piste Nationale
14.09.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
14.09.2019 Radball SM NLA Meisterrunde Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
29.09.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
05.10.2019 Radball SM NLA 1. Final5.10.1209 Altdorf UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Bahn - Para - Cycling Grenchen SO Para-Cycling National PCS
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 3-4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Madison Grenchen SO Piste Nationale E
06.12.2019
- 08.12.2019
Weltmeisterschaft Hallenradsport Basel BS Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale
06.12.2019
- 08.12.2019
Weltmeisterschaft Hallenradsport Basel BS Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
03.11.2019 Pumpkin Cross - Cyclocross race for the love of mud and pumpkin soup Hinterkappelen BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun
19.10.2019 EKZ CrossTour Bern Bern BE Cyclo-cross Nationale U17 F, U13+U15, U17 H, A/M
22.10.2019 Schweizer Meisterschaften BMX Freestyle Grenchen ZH BMX Nationale E W, E M
23.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
09.11.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-2 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
16.11.2019 Radball SM 2019 U23 Final Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
14.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB, 1. Liga
13.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 1 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB, 1. Liga
14.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 2 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB, 1. Liga
15.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB, 1. Liga
19.09.2019 Open Bike Haut-Gruyère Grandvillard FR VTT XCO Nationale

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.