Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
09.12.2018 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, U17 H, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Fun, E F, E
10.11.2018 CyclocrossPayerneland (ORC 3) Payerne FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement M, E F, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U23, E, Fun, U17 F, MJ
15.08.2018 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale A + E, E, A/M
27.05.2018 Farzin Bike Dompierre VD VD VTT XCO Regionale-Entraînement Open
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Unna - Route Nationale U23, E, A/M
12.06.2018 Schweizermeisterschaften Keirin + Ausscheidungsfahren / Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale M, A, N, U17 + E F
10.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
05.08.2018 STEVENS bikecup #4: Bike Marathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR VTT XCM Regionale-Entraînement MH, MF
09.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Bassecourt JU Route Regionale-Entraînement PCH, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Open
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale Fun, A/M, U19, U13, U15, U17 F, Soft, E, U17, E F, U11, U19 F
26.12.2018 CROSS-RACE GP Luzern // Pfaffnau Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) ME C2, U17 F, U13+U15 P, Fun, U17 H, A/U19/M, WE C2, U13+U15, E, E F
16.09.2018 EKZ CrossTour Baden Baden AG Cyclo-cross International (C1) ME C1, WE C1, U17 F, U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, U17 H, Fun, E, E F
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17, U19, A/M
01.09.2018 BLKB Bike Challenge Muttenz BL Fun - MTB B
17.07.2018 Ersatzdatum SRV Meisterschaft Junioren Omnium / Internationales Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U17, A/M, U19 + FE, U19, E F
26.07.2018 Verschiebungsdatum historische Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
06.10.2018 Championnat vaudois jeunesse de trial Ropraz VD Trial Regionale-Entraînement Po, Ca, Be, Mi
01.05.2018 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.09.2018 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Route Nationale U17
25.08.2018 Innerschweizer Bike-Meisterschft / CC Selderboden Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, U13, A/M, Soft, E, U11, U19 F, U23 F, E F, U15, M, U17, U23, U19, U17 F
19.05.2018 AUDAX Suisse | BRM 300 Hegau+ Buch SH SH Fun - Strasse B
09.09.2018 BMX ARB 6 - Nord Vaudois Grandson VD BMX Regionale-Entraînement B 9/10, All, G -8
14.04.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH SH Fun - Strasse B
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19 + A, U17, U11, U13, U19, A/M
19.06.2018 Ersatzdatum SM Keirin + Ausscheidungsfahren / Steherrennen / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale F E, M, M, U19
25.10.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M
11.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
21.07.2018 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M
14.10.2018 Course VTT du Tabeillon Glovelier JU Fun - Strasse/MTB B
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez JU Route Nationale A + E, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
23.09.2018 BMX ARB 8 Finale - Echichens Echichens VD BMX Regionale-Entraînement All, G -8, B 9/10
22.09.2018 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES 4x LEIBSTADT Leibstadt AG VTT 4X Nationale U17, E F, E
06.05.2018 BMX DSM 2. Lauf Zug Zug ZG BMX Regionale-Entraînement G -8, All, B 9/10
16.06.2018 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH VTT 4X Regionale-Entraînement U13, M, E F, E, U17 F, F, U17, U15, Fun
31.08.2018
- 02.09.2018
42. GP Rüebliland Sulz AG AG Route MJ 2.1 U19
23.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 3ème manche Dardagny GE Route Regionale-Entraînement U17, E F, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, U11, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U19 F
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U11, U17, U13, U15 F + U17 F 1
23.06.2018
- 24.06.2018
Schweizemeisterschaften XCO / Proffix SWISS Bike Cup #5 Andermatt UR VTT XCO Nationale U23, Fun, U19 F, M, U19, Soft, U15, U17, U13, U11, U23 F, U17 F, E, E F, A/M
18.03.2018 34. Bike / Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19, U13, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E F, E, U17, Fun
23.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement E, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open, U13, U11, U17, A/M
22.05.2018 Nods - Chasseral Nods BE Route Regionale-Entraînement Open
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen AG Route Nationale U19 F, U19, E F, M, PCS, PCH, U23, E, A/M, U19 F + U17 F (FB)
25.08.2018 17. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, MH
25.01.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale B, M
13.06.2018 Critérium Cycliste Genevois 6ème manche Genève 1 - Route Regionale-Entraînement U17 F, U15 F + U17 F 1, U17, E F, U19 F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, U11
10.07.2018 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Piste Nationale N, U17 + E F, M, A
26.05.2018 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
18.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Soulce JU Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11, Open
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, Fun, E, U19, U17
23.09.2018 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, ME C2, U17 H, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E
04.03.2018 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U17, U19 F, U17 F, Open, U19, U15 F + U17 F 1, E F
15.09.2018
- 15.09.2018
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale E, M, U19, A/M, U15, Soft, U17, E F, U11, U17 F, U19 F, U13
02.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Illarsaz - Aigle Muraz (Collombey) VS Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U17 F, For all, Open, U19 F, U11, U19 F + U17 F (FB), U13, E F
14.08.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
04.08.2018 Torgonabike Torgon VS VTT XCO Regionale-Entraînement U15, M, E F, U13, Open, E, U11, Soft, Kids
25.08.2018 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD) Charmey (Gruyère) FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, Soft, U11, U13, U15, U17
29.04.2018 Eierlesen-Bike-Rennen Schneisingen AG Fun - Strasse/MTB B
22.02.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E
26.05.2018 Highway to Sky Innertkirchen BE Fun - Strasse/MTB B
27.05.2018 Cyclotour du Léman Le Mont-sur-Lausanne VD Fun - Strasse B
22.04.2018 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, For all
16.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U19, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E, E F, Fun, U23, A/U19/M, Kids, U17 F, U17 H
21.06.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M
01.09.2018 ANNULIERT 8ème Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Route Nationale Open, E, A/M, Fun, For all
17.06.2018 16e Rando des Blés Echallens VD Fun - Strasse/MTB B
08.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Piste Nationale N, -, A, U17 + E F, M
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur - Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19, U13, U17, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
28.04.2018 STEVENS bikecup #2: Thaler Bikerennen Staad SG SG VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, U11, U15, U17, Kids, Soft, E F, For all, U17 F, E, U13
24.06.2018 BMX DSM 5. Lauf Veinfelden Weinfelden TG BMX Regionale-Entraînement G -8, B 9/10, All
03.07.2018 SRV Meisterschaft Omnium Junioren Zürich ZH Piste Nationale M
10.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement 4all, Kids, U19, U19 F
11.04.2018 RMVZOL Strassenrennen Hegnau - Gedenkfahrt für Werner Jacobs Hegnau ZH Route Regionale-Entraînement U17, U19, E, M, A/M, U19 F + U17 F (FB), Open, U13, U15 F + U17 F 1, E F
25.08.2018
- 26.08.2018
iXS Downhill Cup #6 Zwischenflüh BE VTT DH International (C2) E, U17 H, M, E F, U17 F
22.11.2018
- 24.11.2018
4 Jours de Genève (UCI C1) Les Acacias GE Piste International C1 B, U19, N, M, E, M, F E
27.07.2018
- 29.07.2018
SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES DOWNHILL SCHÖNRIED Schönried BE VTT DH Nationale U19 F, U19, U17 H, E F, U17 F, E, M
23.06.2018 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
26.08.2018 24ème "VTT la Barillette" Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement Open, E F, Kids, A/M, M, For all, E, Soft
23.06.2018 Championnats Suisses 20" & 26" La Tour-de-Sçay - Trial Nationale J, E
25.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Boncourt JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, PCH, U13, U15 F + U17 F 1
22.04.2018 Tour du canton de fribourg Etape 1 Granvillard Bulle FR Route Regionale-Entraînement Fun, U17 F, U19 F, U13, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
30.05.2018
- 30.05.2018
Raiffeisen Trans 2018 Boudry NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
21.01.2018 2. Laufenburger Stadtlauf 30. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U23, Fun, U13, A + E, U17, U11, U19, M
03.03.2018 Trainingday Aigle VD BMX Nationale B 9/10, All
02.06.2018 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Dornach SO Route Regionale-Entraînement Open
20.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement Fun, U19 F, M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, A + E, For all, U13, A/M, E, U15 F + U17 F 1, U23, U19, U17 F
02.05.2018 RMVZOL Zeitfahren Russikon Russikon ZH Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19, E F, E, A/M
29.06.2018
- 01.07.2018
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) Open, E, E F
08.08.2018 BMX UEC European Championships Elites Glasgow (GBR) August 8th/9th/10th/11th GLASGOW (GBR) - BMX Internation HC E M, E W
29.09.2018 Prix Bernard Vifian Gy. GE Route Regionale-Entraînement Open
18.03.2018 4. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Route Nationale U19 + FE, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 + FB, U19, U17
23.06.2018 Wysam 333 Vaulion VD Fun - Strasse B
13.06.2018 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
05.08.2018 TacTac Radquer at Hallo Velo! Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids
09.09.2018 5. Handbikerennen Stäfa ZH National A-HB
04.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U13, E F, E, U11, Open, A/M, U19, U17
27.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U11, U17 F
08.06.2018
- 09.06.2018
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS Aigle VD Piste Nationale M
24.06.2018
- 24.06.2018
Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR VTT XCM Nationale MF, MH
02.09.2018 Swiss Cup Delémont Delémont JU Trial Nationale Po, Ma, Be, Fun, E+, J, Mi, E, Ca
17.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
02.06.2018
- 03.06.2018
#4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen AG VTT XCO International (HC) U19 F, U19, U17, E F, Kids, U13, U11, Fun, U15, M, U17 F, A/M, Soft, E, For all, U23
18.11.2018 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, WE C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 F, U17 H, ME C1, Kids, E, E F
08.09.2018 ANNULLIERT Jura Challenge Balsthal SO Fun - Strasse/MTB B
31.08.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Courtételle JU Route Regionale-Entraînement Open, PCH, U15 F + U17 F 1, U11, U13
25.08.2018 Swiss Cycling Alpenbrevet Bern BE Top Tour - Strasse B
08.08.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U11, U19, A/M, U13, U19 F + U17 F (FB), E, U15 F + U17 F 1, E F, U17
09.06.2018 Para-cycling C1 Zeitfahren - anlässlich TDS Frauenfeld TG International A-HB
06.05.2018 Zugerberg Classic Zug ZG Fun - MTB B
13.01.2018 12 Heures du Vélodrome de Genève Carouge GE GE Piste Nationale U19, F E
25.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
30.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 4ème manhce Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement U13, Open, U19 F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U17 F
11.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U13, A + E, U19, E F
08.08.2018 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE FEMININES Aigle VD Piste Nationale M
06.06.2018 Critérium Cycliste Genevois 5ème manche Genève 1 GE Route Regionale-Entraînement U13, U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, U17 F, U19, U19 F, E F, Open, U11
23.09.2018 BMX DSM 9. Lauf Littau Luzern / Littau LU BMX Regionale-Entraînement B 9/10, G -8, All
28.06.2018
- 30.06.2018
AUDAX Suisse | BRM 600 Alpenluft+ Buch SH SH Fun - Strasse B
11.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19 F, U17, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U11, A + E, Open, A/M
18.09.2018 Steherrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Piste Nationale M
15.12.2018 Cyclocross de Bex (ORC 8) Bex FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23, U13+U15, M, Fun, A/U19/M, E, E F, U17 H, U17 F, MJ
16.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, U13, U17, E F, U15 F + U17 F 1, Open, U11
16.06.2018 BMX Swiss Cup 3 Volketswil Volketswil ZH BMX Nationale All, G -8, F, B 9/10, E17
13.10.2018 Prolog Track Cycling Challenge (UCI C2) Grenchen SO Piste International C2 -, N, M, U17 + E F, E, A, B, U19, PCS
30.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Blonay - Les Pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement U11, E F, U13, U15 F + U17 F 1, Open, For all, U17 F, U19 F, U19 F + U17 F (FB)
30.09.2018 IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH
10.05.2018 38. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, M, U13, U17 F, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
21.04.2018
- 22.04.2018
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan - VTT XCO International (C1) U13, Soft, E F, U19 F, E, U17, U15, A/M, U17 F, U19, Fun, U11, U23
27.06.2018
- 27.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Chézard-St-Martin NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
12.08.2018 BMX DSM 6. Lauf Bludenz Bludenz - BMX Regionale-Entraînement All
30.06.2018
- 01.07.2018
24 Heures VTT de la Birse Reconvilier BE VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, For all
08.05.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
03.05.2018 ANNULE Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M, A, U17 + E F, N
01.07.2018 Chläggi BIke Race 2018 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, Soft, Kids, Fun, U13, Open, U11, U15, U19
03.06.2018 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Top Tour - Strasse B
14.01.2018 Schweizermeisterschaft Radquer Steinmaur ZH Cyclo-cross Nationale U17 F, U17 H, U23, 4all, E F, MJ, E, A/U19/M
18.01.2018
- 21.01.2018
Snow Bike Festival Gstaad BE VTT XCO XCS 1 (Stage Race) A/M, E F, E
27.05.2018 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement M, U19, U17, Kids, U11, E, U17 F, Soft, U15, For all, E F, U13, U19 F
12.08.2018 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MF, MH
17.11.2018 Cyclocross de Cossonay (ORC 4) Cossonay-Ville FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, Fun, U17 F, E, MJ, U23, U17 H, M, U13+U15, A/U19/M
24.07.2018 16. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
05.05.2018 Hilliminator 2018 Luzern LU Route Regionale-Entraînement Open, Fun, For all
25.03.2018
- 25.03.2018
MTB Trainingscup Lauf 2 Schleitheim SH VTT XCO Regionale-Entraînement U23, E F, U19 F, E, U19, M, Open, A/M, U23 F
09.09.2018 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete TI VTT XCO Nationale U13, Fun, U19, U11, U17, U15, U19 F, U17 F
17.06.2018 Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
10.02.2018 Championnats Suisse Omnium Femmes + Hommes Carouge GE GE Piste Nationale F E, U19
25.02.2018 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1
18.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, E F, U13
17.03.2018 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Montcherand VD Route Regionale-Entraînement For all, E F, Open
19.12.2018
- 20.12.2018
Track-Cycling Challenge Grenchen (UCI C1) Grenchen SO Piste International C1 M, M, U17 + E F, E, N, U19, A, -, B, F E
18.08.2018 Bergzeitfahren 30. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach BL Route Regionale-Entraînement A + E, U15 F + U17 F 1, Open, U17, M, U23, U11, U13, U19, Fun
07.04.2018 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, Kids
12.09.2018 24e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Route Regionale-Entraînement For all, Open
15.05.2018 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 + A, U13, U11, A/M, U19
22.05.2018 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
17.06.2018 Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
21.07.2018
- 22.07.2018
39. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Fun - Strasse/MTB B
02.09.2018 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11, U17, E F, U13, E, U17 F, Soft, For all, M, U19, U19 F, U15
13.12.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M
04.07.2018 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U13, M, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
21.08.2018 Harley Treffen / Ersatzdatum SM Steher (GP Zürich neu am 28.08.2018) Zürich ZH Piste International C2 -
12.06.2018 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement For all, Open
03.06.2018 G.P. Città di Lugano Lugano TI Route ME 1.1 EInt
24.11.2018 Zeta Cross Colombier(NE) (ORC 5) Colombier(NE) FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, U17 H, E F, U23, E, A/U19/M, MJ, U17 F, M, U13+U15
10.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
24.04.2018
- 29.04.2018
Tour de Romandie - Route EInt
02.09.2018 STEVENS bikecup #6: Bikerennen Altstätten Hinterforst SG VTT XCO Regionale-Entraînement E, Soft, U11, U13, Kids, Fun, E F, U15, U17, For all, U17 F
26.08.2018 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, M, U23 F, U19 F, Soft, U13, Kids, U17, E, U15, For all, U11, U19
07.04.2018
- 07.04.2018
MTB Trainingscup Lauf 3 Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
02.09.2018 BMX Swiss Cup 9 - Nord Vaudois Grandson VD BMX Nationale All, G -8, B 9/10, E17, F, ALL
23.09.2018 BFM Tour des Sommêtres Le Noirmont JU VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, Open, U15, For all, Fun, U11, U19, M, U17, Kids, U13, A/M, E, U23, U19 F, E F, Soft, U23 F
22.09.2018 BMX Talent Day Grenchen SO BMX Nationale F
16.05.2018 24e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
26.06.2018 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, For all
29.09.2018 Seeländerrennen Einzel- und Paarzeitfahren Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
26.05.2018 3a eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
20.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19, E, A/M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, M
02.09.2018 Wittnau Challenge 30. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau - Route Regionale-Entraînement M, A + E, U11, Fun, U19, U13, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U17
15.09.2018 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.05.2018 3b eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
28.10.2018 57. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F, ME C2, E, E F, U17 H
29.08.2018 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
18.08.2018
- 18.08.2018
Grand Raid BCVS St-Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series MF, MH
01.07.2018 Swiss Cup Tramelan Tramelan BE Trial Nationale All
09.09.2018 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U19 F, U11, U17 F, For all, U17, E F, M, Soft, E, U19, Kids, U15
12.08.2018 Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement
02.09.2018
- 02.09.2018
29ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD VTT XCO Regionale-Entraînement
20.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Oensingen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, MJ, WE C2, E F, Fun, U13+U15, A/U19/M, M, E, U23, U17 F
06.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement A + E, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19
05.06.2018 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
13.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement E F, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, A + E, U11, U13, U17
07.10.2018 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) WE C1, U13+U15, ME C1, Fun, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F
10.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.09.2018
- 02.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, E, U19 F, A/M, E F, Fun, U15, U11, Soft, U23
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
04.04.2018 ANNULIERT - RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement M, U19 F + U17 F (FB), E, U17, Open, U19, A/M, U13, E F
07.09.2018 Payernemotocross (Bonus manche ORC) Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, E F, Fun, U23, MJ, A/U19/M, U13+U15, M, U17 F, E
09.06.2018
- 17.06.2018
Tour de Suisse Challenge Frauenfeld TG Fun - Strasse B
02.06.2018
- 03.06.2018
ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale MH, MF
05.10.2018
- 07.10.2018
#12 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS VTT DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
02.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Route Regionale-Entraînement U19, U17, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U13, Open, U15 F + U17 F 1
01.09.2018 2.1 GP Rüebliland Möhlin Sulz AG AG Route MJ 2.1 U19
04.10.2018
- 06.10.2018
3 JOURS D'AIGLE (UCI C1) Aigle VD Piste International C1 B, U19, M, F E
31.07.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, U23, U11, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, Soft
29.04.2018 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, M, Kids, Soft, U17 F, U13, U17, U19 F, E, E F, For all, U11
04.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, PCH
15.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U13, E F, U19, Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17
22.03.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E
02.01.2018 EKZ CrossTour Meilen Meilen ZH Cyclo-cross International (C2) U13+U15 P, WE C2, U17 H, A/U19/M, U13+U15, Fun, ME C2, U17 F, Kids, E, E F
22.09.2018
- 23.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI VTT XCO International (C1) U15, E F, Fun, E, U17 F, U23, U11, U19, Soft, A/M, U19 F, U17, U13
23.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Collonges Collonges VS Route Regionale-Entraînement U13, Open, U11, U17 F, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19 F, For all
23.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Route Regionale-Entraînement U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
29.04.2018 RaceBikeCho Develier JU VTT XCO Nationale For all, E, U19, Fun, Kids, A/M, U19 F, U17, U13, M, U15, U17 F, U11, Soft, E F
17.06.2018 BMX Swiss Cup 4 Volketswil Volketswil ZH BMX Nationale E17, F, All, G -8, B 9/10
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U19, E, U17, A/M, U11, E F
24.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
17.03.2018 Course préparation GSA Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
06.05.2018 Contre-la-montre VTT de L'Arbogne Grandsivaz FR VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U15, E, Open, Soft, U19, U17, U13, M, U19 F, E F
08.12.2018 Cyclocross des Princes-Evêques (ORC 7) Porrentruy FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, MJ, M, U23, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, Fun, E
24.06.2018 Swiss Cup La Tour-de-Sçay La Tour-de-Sçay - Trial Nationale Mi, Fun, E+, Po, Ca, E, J, Ma, Be
27.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, A/M, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U17, E F, E, U13
20.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U19, U17 F, U15, Open, U17, U19 F
08.04.2018 BMX Swiss Cup 2 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale G -8, E17, All, F, B 9/10
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale A + E, U11, Fun, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M, E
18.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement E, U15 F + U17 F 1, A/M, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U13, U11
16.09.2018 Swiss Cup Vordemwald Vordemwald AG Trial Nationale All
10.06.2018 2. Circuito di Stabio Mendrisio TI Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U13, U11
04.08.2018
- 05.08.2018
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Nationale Open
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Piste Nationale M, N
16.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U17, U15 F + U17 F 1, A + E, E F, U13, Open, U11, U19, U19 F + U17 F (FB)
10.03.2018
- 10.03.2018
MTB Trainingscup Lauf 1 Truttikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open, U23 F
29.05.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
05.08.2018 "Hallo Velo!" Berner Velofestival BE Fun - Strasse/MTB B
01.06.2018
- 03.06.2018
TORTOUR Cyclocross Sursee LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids
27.05.2018 Swiss Cup Palézieux Palézieux VD Trial Nationale Be, Ca, J, Mi, E+, E, Po, Fun, Ma
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Route Nationale U19 F, U17 F, U17, PCH, U11, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
05.05.2018 Bosch eMTB Challenge supported by Trek Solothurn SO Fun - MTB B
03.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement 4all
01.08.2018 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement For all, Open
09.06.2018 11. Aare Rhein Classics Leuggern AG Top Tour - Strasse B
20.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U13, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, A + E, Open, U15 F + U17 F 1
09.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSE ELITES Aigle VD Piste Nationale M
23.09.2018 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement PCH, For all
04.11.2018 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, Kids, U19
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15 F + U17 F 1
03.11.2018
- 04.11.2018
Championnat Suisse de Madison Femmes et Scratch Femmes Les Acacias GE Piste Nationale F E
06.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, Open, U15, U13, U11, U19 F, U17 F
02.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 1ère manche Dardagny GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F, E F, Open, U19, U17, U17 F, U19 F + U17 F (FB)
08.09.2018 ANNULIERT Tour du Jura Delémont JU Route ME 1.2 EInt
30.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15 F + U17 F 1, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U19, E, E F, Open
09.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH SH Fun - Strasse B
16.08.2018
- 19.08.2018
TORTOUR - Ultracycling Swiss Championship Schaffhausen SH Route Nationale Open
07.04.2018 BMX Swiss Cup 1 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale B 9/10, All, G -8, E17
13.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U17, U11, U19 F, U13, U19, U17 F, Open
26.08.2018 BMX Swiss Cup 7 Sion Sion VS BMX Nationale E 17 +, Cr, F, All, G -8, B 9/10
20.06.2018
- 20.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Le Quartier NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
19.05.2018
- 20.05.2018
La Glânoise + Brevet Le Glâneur Ursy FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
01.06.2018 Course de côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist NE Fun - Strasse B
02.09.2018
- 02.09.2018
P'tit Raid Moutier BE VTT XCO Regionale-Entraînement For all
09.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO Route Nationale U17 F, U17, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
25.09.2018 Verschiebungsdatum Saisonschlussmeeting Zürich ZH Piste Nationale M
19.08.2018 BMX DSM 7. Lauf Zetzwil Zetzwil AG BMX Regionale-Entraînement B 9/10, All, G -8
30.06.2018
- 30.06.2018
Journée Lausannoise du Vélo (36ème édition) Lausanne 18 VD Fun - Strasse/MTB B
10.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, MF
05.05.2018
- 06.05.2018
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C1) Fun, Soft, U19 F, U11, U15, U17, E F, U17 F, U23, U19, U13, A/M, E
13.06.2018
- 13.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Les Ponts-de-Martel NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
30.09.2018 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018 Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MH, MF
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Piste Nationale M, N
23.05.2018 Tour du canton de Fribourg"Grimpette de Lorette" Fribourg FR Route Regionale-Entraînement A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U17, Open, U19 F, U11, U19, M, U15 F + U17 F 1, U23, U13, E F, E, For all
03.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
03.11.2018 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, M, WE C2, U23, U13+U15, MJ, Fun, A/U19/M, E F, E, U17 H
06.10.2018 Prix Wanner des trois Rivières / CLM Orbe VD Route Regionale-Entraînement For all, A + E
11.11.2018 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) A/U19/M, Fun, U17 H, ME C2, WE C2, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, E, E F
09.06.2018
- 17.06.2018
Tour de Suisse - Route EInt
15.05.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
02.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U11, U17, U19, U15 F + U17 F 1, Open, E F, U13
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U15 F + U17 F 1, U11, U13, A + E, A/M, E
30.06.2018 BMX Schweizermeisterschaften / Championnats Suisses - Echichens Echichens VD BMX Nationale E M, E W, G -8, J M, All, B 9/10, J W
20.01.2018
- 21.01.2018
Omnium Genevois Carouge GE GE Piste Nationale F E, U19, M
17.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, 4all, U19, U19 F
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route WE 1.2 E F
16.06.2018 24e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement Open
07.07.2018 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
22.09.2018 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement F, U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Savagnier NE Route Nationale U17, U19 + A, A/M, U19, E, E F, U19 F + U17 F (FB)
08.05.2018 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
11.03.2018 Giron de la Côte Founex VD Route Regionale-Entraînement Open, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17
14.08.2018 Bergrennen Rüttenen-Balmberg SO Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, For all
08.07.2018 ANNULE : 62ème Sierre-Loye, course de côte Sierre VS Route Nationale U19, Open, E F, U13, U17, U15 F + U17 F 1, Fun, U19 F + U17 F (FB), E, U11, A/M
09.09.2018
- 09.09.2018
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, For all, Soft, Kids, M, E F, U19, U19 F, U13, U11, U17 F, E
03.03.2018 ANNULER en raison de meteo - Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Route Regionale-Entraînement E F, For all, U17, Open
24.06.2018 BMX ARB 5 - La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds NE BMX Regionale-Entraînement All, B 9/10, G -8
26.08.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Courtételle JU Route Regionale-Entraînement PCH, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open
05.06.2018 Blaues Band von Zürich (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Piste International C2 A, U17 + E F, M, N
08.09.2018 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Abschlussrennen Verbandsmeisterschaft Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
25.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U13, E, U17, U15 F + U17 F 1
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Route Nationale U19, E, E F, M, A/M
22.07.2018 Swiss Cup Moudon Moudon VD Trial Nationale Po, E+, Mi, E, Ma, Ma, J, Ca, Be
11.09.2018
- 15.09.2018
Perskindol Swiss Epic Bettmeralp VS VTT XCO XCS 1 (Stage Race) A/M, Open, E F, E
06.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement A/M, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, E, U17, Open, U13, U19, U15 F + U17 F 1
16.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / St. Triphon St. Triphon VD Route Regionale-Entraînement E F, U11, U19 F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U17 F, For all, U13, Open
21.04.2018
- 21.04.2018
MTB Trainingscup Lauf 4 Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO Piste Nationale B, F E, M, U19
22.04.2018 BMX ARB 1 - Genève Genève GE BMX Regionale-Entraînement All, G -8, B 9/10
17.06.2018 Swiss Cup Wangen-Nuolen Wangen SZ SZ Trial Nationale Ca, E+, E, Po, Ma, Be, J, Mi
26.08.2018 Innerschweizermeisterschaft Strasse Rickenbach LU LU Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, Fun, U19, U13, U17, E F, U11, U19 F + U17 F (FB)
15.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen SO Cyclo-cross Nationale Kids, U17 F, U19 F, MJ, U17 H
21.04.2018 European 4Cross Series - Homberg Homberg BE VTT 4X Regionale-Entraînement U17, E, F, E F, M, U13, U17 F, U15, Fun
29.09.2018 afeno Quer & Bike Cup Aarwangen BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun
20.10.2018 EKZ Cross Tour Bern Bern BE Cyclo-cross Nationale U13+U15, U17 H, U17 F
07.08.2018 Schweizermeisterschaft Steher mit Harley Treffen Zürich ZH Piste Nationale N, M
27.10.2018 Cyclocross de la Riviera ( ORC 2) Montreux/Chailly VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, U23, Fun, U17 H, A/U19/M, MJ, M, E, E F, U13+U15
17.06.2018 La Classique Genevoise - 21ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U13, U15 F + U17 F 1, U11, U17
16.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Open Chur GR Route Nationale U19 F, U19, A/M, E, E F, Fun, Open
25.05.2018 2e Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
09.06.2018
- 10.06.2018
AUDAX Suisse | BRM 400 Bergweh+ Buch SH SH Fun - Strasse B
26.08.2018 28. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U15, Open, U11, U19 F, Soft, U19, U13, Fun
26.06.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
12.08.2018 BMX DSM 5. Lauf Veinfelden Weinfelden TG BMX Regionale-Entraînement All, G -8, B 9/10
15.07.2018 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, Fun, U23, A + E, M, U19 F, U19, U17
02.06.2018 BMX UCI World Championships BAKU (AZE) June 2th/3th/4th/5th/6th/7th/8th/9th BAKU (AZE) TG BMX Coupe du monde W, E W, B 9/10, All, J W, E M, J M, Cr, G -8
24.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, U11, Soft, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U19 F
26.05.2018 STEVENS bikecup #3: Bikerennen Savognin Savognin GR VTT XCO Regionale-Entraînement U13, E, Soft, Kids, U11, U15, Fun, U17 F, E F, For all, U17
24.06.2018 Schweizermeisterschaften Berg - Blenio Gold Race Ruvigliana TI Route Nationale E F, Fun, U19, Open, A + E, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO VTT XCO Nationale U15, U17 F, U19, U17, U19 F
06.06.2018
- 06.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Bevaix NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
01.05.2018 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U19, U11, U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19 F + U17 F (FB), E
20.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement E F, Open, E, A/M, U17, U11, U19 F + U17 F (FB), U19, U13
06.05.2018 Ruinaulta-Ilanz-Vals (35. «Grand Prix Vals») Vals GR Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A + E, U19 F, U17, E, A/M, Open, U19
01.09.2018 BMX Swiss Cup 8 - Nord Vaudois Grandson VD BMX Nationale B 9/10, All, E17, G -8
25.08.2018 BMX Swiss Cup 6 Sion Sion VS BMX Nationale F, B 9/10, G -8, Cr, All, E 17 +
06.05.2018 BMX ARB 2 - Blumenstein Blumenstein BE BMX Regionale-Entraînement All, B 9/10, G -8
28.08.2018 neu GP Zürich (UCI C2) / Schweizermeisterschaft Team Sprint / Internationales Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale A, U19, M, N, F E
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Route Nationale U19, A/M, U17, E
11.09.2018 Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum SM Team Sprint Zürich ZH Piste Nationale M
03.09.2018 Veranstalterkonferenz Strasse Saison 2019 Olten SO Route Nationale For all
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, U11, E F, U17, U13, Soft, E, A/M, U15, U17 F, U19 F
30.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Willisdorf/Diessenhofen TG Route Regionale-Entraînement E, A/M, U19, U11, Open, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U13, U17
16.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
17.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.05.2018
- 26.05.2018
Tour de R'beutz Rebeuvelier JU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
17.03.2018 RMVZOL Frühlingsrennen / Trainings-Rennen Aargauer Challenge Rüfenach AG AG Route Regionale-Entraînement M, Open, U19, U17
13.06.2018 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
07.07.2018 Rundstreckenrennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten AG Route Regionale-Entraînement U11, U23, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, U13, U15 F + U17 F 1, Fun, U19 F, E F, M
03.11.2018
- 04.11.2018
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale F E, U19, U17, E
19.05.2018
- 21.05.2018
43. Jura Derby Boningen SO Fun - Strasse/MTB B
07.04.2018
- 08.04.2018
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) U11, U19, U17, U23, A/M, U19 F, E, U17 F, E F, U13, Fun, U15
31.08.2018 1e GP Rüebliland Wittnau Sulz AG AG Route MJ 2.1 U19
13.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement For all, U19, E, Open, U23, A/M, U19 F, U17, E F, U17 F, Fun
31.03.2018
- 02.04.2018
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Route Nationale U19
30.09.2018 3. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, M
07.04.2018 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
04.09.2018 Abendrennen (Ersatzdatum SM Elite) Zürich ZH Piste Nationale M
06.05.2018 ANNULIERT Berner Rundfahhrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale U19 + A, U19 F + U17 F (FB), E F, E, U17
27.05.2018 BMX ARB 3 - Le Chablais Bex / Le Chablais VD BMX Regionale-Entraînement All, G -8, B 9/10
15.11.2018 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle VD Piste Regionale-Entraînement U19, U17
06.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U19, U17, M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, A/M, Open, E
06.06.2018 Giron Rhône Cyclisme / Aigle - Corbeyrier Aigle VD Route Regionale-Entraînement U13, Open, U17 F, U11, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, E F
27.05.2018 Giubiasco-Carena Giubiasco TI Route Regionale-Entraînement Open, U19 F, U19
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M
27.05.2018 BMX DSM 3. Lauf Winterthur Winterthur ZH BMX Regionale-Entraînement All, B 9/10, G -8
02.06.2018
- 03.06.2018
Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Fun - Strasse B
13.10.2018 FarmCX (ORC 1) Ménières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, M, A/U19/M, U13+U15, E, U23, MJ, U17 H, E F
23.09.2018 Lugano Bike Emotion - EHC Lugano TI International A-HB
25.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, A + E
01.05.2018 Frankfurt - Eschborn Grenchen SO Route U19, U23
07.06.2018 55nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Route ME 1.Pro EInt
29.07.2018 44. GP Olten Olten SO Route Nationale E F, U19 F + U17 F (FB), U19, U17, A + E, E, A/M
05.07.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M
31.03.2018 STEVENS bikecup #1: Bikerennen Radfahrerverein Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale For all, Fun, E F, U11, U19, Kids, U17, U17 F, U15, A/M, E, U19 F, Soft, U13
26.05.2018 13. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Fun - Strasse B
01.07.2018 BMX Swiss Cup 5 - Echichens Echichens VD BMX Nationale B 9/10, G -8, All, E17, F
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) Soft, U19 F, U15, U13, E, U17, U11, E F, U17 F, U19, A/M
30.05.2018 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
10.03.2018 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, For all, E F
24.05.2018 ANNULER Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M, U17 + E F, N, A
22.05.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
18.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
30.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, A + E, U19, U13, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
10.06.2018 BMX DSM 4. Lauf Volketswil Volketswil ZH BMX Regionale-Entraînement All, G -8, B 9/10
21.04.2018
- 22.04.2018
Homberg Race Homberg BE VTT DH Regionale-Entraînement E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
10.06.2018 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon LU International A-HB
22.04.2018 BMX DSM 1. Lauf Goldach Goldach SG BMX Regionale-Entraînement G -8, All, B 9/10
10.06.2018 BMX ARB 4 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Regionale-Entraînement G -8, B 9/10, All
01.07.2018 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement M, For all, U17, U13, Kids, E, U19 F, U17 F, Soft, U19, E F, U15, U11
01.05.2018 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, E F, Fun, U17, U15, E, U19, Open, U13, U17 F, U11, Soft
01.09.2018 45. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Top Tour - Strasse B
06.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement A/M, E F, U17, For all, E, Open, U19, U23, U19 F + U17 F (FB), U13, M, U11, U15 F + U17 F 1, U17 F, Fun, U19 F
13.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, E, M, Open, A/M, U19
04.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
29.04.2018 26e Roc du Littoral Hauterive NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
09.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / St-Pierre-de-Clages Saint-Pierre-de-Clages VS Route Regionale-Entraînement U19 F, U15 F + U17 F 1, E F, U11, U13, U17 F, U19 F + U17 F (FB), Open, For all
03.06.2018 Championnats cantonaux et romand de contre la montre Reverolle VD Route Regionale-Entraînement For all, E, U19 F, M, A/M, U17, E F, U19, U17 F
29.05.2018 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
03.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement E F, For all
09.05.2018 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
15.08.2018
- 18.08.2018
AUDAX Suisse | BRM 1000 Schweiz+ Buch SH SH Fun - Strasse B
08.07.2018 Engadin Radmarathon Zernez GR Top Tour - Strasse B
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, Soft, U13, U17, U15, U17 F, E F, U11, E, U19 F
12.08.2018 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR VTT XCO Regionale-Entraînement E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, For all, U15, M, U19, U11, U17, Fun
07.07.2018
- 08.07.2018
46. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Fun - Strasse/MTB B
13.07.2018 BMX UEC European Championships Challenges & Juniors SARRIANS (FR) July 13th/14th/15th SARRIANS (FR) - BMX Internation HC All, G -8, J W, B 9/10, W, J M, O 30+, Cr
12.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen BL Route Nationale U19 + A, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, A/M
13.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Riken / Murgental AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun
08.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A + E, Open, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U19, U17
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern BE Fun - MTB B
25.03.2018 Circuito di Casvengo (Mendrisio) Mendrisio TI Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.06.2018 Kreuzegg Classic, 26. Kreuzegg-Mountain-Bike-Rennen Bütschwil SG Fun - Strasse/MTB B
24.05.2018
- 27.05.2018
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
18.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1
24.06.2018 Städtli Bike Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale Kids, U13, U15, Open, U17, Soft, U11
07.07.2018 Grono - Rossa Grono GR Route Regionale-Entraînement For all
16.09.2018 BMX ARB 7 - Sion Sion VS BMX Regionale-Entraînement All, B 9/10, G -8
18.08.2018 STEVENS bikecup #5: Bike Race Appenzell Appenzell AI VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U11, U17, Fun, U17 F, U13, E F, Kids, Soft, For all, E
27.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Holderbank SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, WE C2, E F, U23, U13+U15, E, M, U17 F, MJ, A/U19/M, U17 H
01.12.2018 Ride-For-Life Corbières(FR) (ORC 6) Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, U13+U15, E F, E, Fun, U23, M, U17 H, MJ
22.09.2018 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.06.2018 Omnium Test Event U17 Aigle VD Piste Nationale F E
18.08.2018
- 19.08.2018
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars-sur-Ollon Villars-sur-Ollon VD VTT XCO International (C1) U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U13, U23, Soft, E F, U15, U11, Fun, E
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier NE VTT XCO Nationale U17, E, U11, A/M, U19 F, U19, U15, U17 F, E F, U13
09.09.2018 BMX DSM 8. Lauf Emmental Alchenflüh BE BMX Regionale-Entraînement B 9/10, G -8, All
13.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, E F, U13, E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, U17, U19, Open
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz VD Route Nationale A + E, U19, M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, E, A/M
21.10.2018 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Cyclo-cross Coupe du monde E, MJ, U23, E F
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
20.10.2018 Schweizermeisterschaft Hallenradsport Liestal BL Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E
23.11.2018
- 25.11.2018
Hallenrad Weltmeisterschaft Angleur LI Cyclisme en salle Cyclisme artistique Championnats du monde E
23.11.2018
- 25.11.2018
Hallenrad Weltmeisterschaft Angleur LI Cyclisme en salle Cyclo-ball Championnats du monde E
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale E
16.12.2018 Weihnachtsmeeting Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale J
20.10.2018 Schweizermeisterschaft Hallenradsport Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale E
18.08.2018 "Hallo Velo!" Berner Velofestival Bern BE Route Cycling for all national Fun, PCH, PCS
08.12.2018 Niklauspokal Herrliberg ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale S
14.04.2018 Swiss Cup 2. Runde Mörschwil SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J, S

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.