Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
27.08.2016 15. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM EH, MH, MF, EF
25.09.2016 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National EF, EH, MF, MH
14.08.2016 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF, EH, EF
12.06.2016 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National EF, MH, EH, MF
20.08.2016 Grand Raid Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series EH, EF, MH, MF
01.07.2016
- 03.07.2016
Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCM National EF, EH, MH, MF
12.09.2016
- 19.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS MTB XCM EH, EF, MH, MF
11.09.2016 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series EH, MF, EF, MH
19.06.2016 Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, EH, EF, MF
26.06.2016 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM National MH, EH, MF, EF
17.04.2016 VTT Planeyse Colombier NE MTB 4X Regional-Training F, E
17.09.2016 Schweizermeisterschaften MTB Fourcross - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X National U17, E, U17 F, E F
23.04.2016 Bergamont European 4Cross Series #1 - Homberg Homberg BE MTB 4X Regional-Training F, U13, U15, M, U17, E F, U17 F, F, E
18.09.2016 Bergamont European 4Cross Series #10 - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training U13, F, U17, U17 F, F, E, U15, M, E F
08.05.2016 Bergamont European 4Cross Series #2 - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U17 F, E, U13, F, U17, F, E F, M, U15
27.08.2016
- 28.08.2016
Bergamont European 4Cross Series #7 - Marbachegg Marbach LU LU MTB 4X Regional-Training F, U15, U17 F, U13, M, E, U17, F, E F
03.09.2016
- 04.09.2016
ANNULIERT Pain & Gain Vals GR MTB Enduro keine F, H
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - MTB XCO National U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
25.06.2016
- 26.06.2016
24bikedavos mit EM 24h Solo - MTB XCO Regional-Training E
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG MTB XCO National E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
28.08.2016 22ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U17 F, U23, A/M, Soft, E F, For all, E, U19, U19 F, U17, U11, U13, Open, U23 F, U15, M
14.05.2016
- 14.05.2016
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
18.06.2016 Toggenburger Bike-Cup, Bikerennen Mosnang Mosnang SG MTB XCO Regional-Training Open
01.06.2016 Raiffeisen Trans Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL MTB XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
06.07.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U11, U17 F, U19, U15, U19 F, Open, U13
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH MTB XCO National E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
29.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU MTB XCO Regional-Training U17 F, U17, U19 F, U13, U15, U11, U19, Open
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD MTB XCO National E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
11.09.2016
- 11.09.2016
VTT - Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training E, U11, U15, U17, U19, U19 F, For all, Kids, U17 F, U13, M, Soft, E F
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
06.08.2016
- 07.08.2016
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
29.05.2016 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training For all
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU MTB XCO National U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
10.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR MTB XCO Weltcup U23, E, E F, U23 F
22.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U11, Open, U19 F, U19, U15, U17, U13, U17 F
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
01.05.2016 24ème Roc du Littoral Hauterive NE NE MTB XCO Regional-Training For all
10.09.2016 Cross Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U13, Open
28.08.2016 26. MTB Rennen Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Fun, U11, U17 F, Soft, U15, Open, U17, U13
25.05.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
01.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Eiken AG MTB XCO Regional-Training E, U13, Soft, Kids, U11, U23, U17 F, M, U23 F, For all, A/M, U19 F, U15, E F, U17, U19
07.05.2016 Trophée valaisan de VTT Grim'Bike Grimisuat VS MTB XCO Regional-Training U11, M, U15, U13, Kids, Soft, U19, Open, U19 F, E, For all
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO National Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
12.09.2016
- 16.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC Zermatt VS MTB XCO International (HC) E, E F
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
08.06.2016 Raiffeisen Trans Dombresson NE MTB XCO Regional-Training Open
18.06.2016
- 18.06.2016
27ème COUPE DU CHASSERON Bullet VD MTB XCO Regional-Training M, U23, For all, E, U11, U17 F, A/M, U23 F, U15, U13, U17, U19 F, Fun, E F, U19, Open, Kids, Soft
14.08.2016 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training Fun, Soft, U19, E F, Kids, U17, U13, M, For all, U11, U17 F, U19 F, U15, E
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
21.05.2016 Tour de R'beutz JU MTB XCO Regional-Training Open
09.10.2016
- 09.10.2016
Le Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training Open
04.09.2016
- 04.09.2016
P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training M, U13, Soft, Fun, For all, U15, U11, Kids
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
23.07.2016 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U15, Fun, U11, U19 F, Open, U19, U13, Soft
22.06.2016 Raiffeisen Trans Rochefort NE MTB XCO Regional-Training Open
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG MTB XCO National For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
24.04.2016 L'Arbogne !!ANNULEE!! Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training Open
29.06.2016
- 29.06.2016
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training Open
08.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15, U19, U19 F, U17 F, U17, Open
15.06.2016 Raiffeisen Trans Môtiers NE NE MTB XCO Regional-Training Open
15.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW MTB XCO Regional-Training U15, U19, U17 F, U19 F, Open, U17, U13, U11
24.08.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
02.10.2016 VTT Tour des Sommêtres Le Noirmont JU MTB XCO Regional-Training U13, U15, U11, For all, U19, U17, Soft, U19 F, E F, Open, A/M, E, U17 F, M, Kids
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE MTB XCO National
09.07.2016 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
29.05.2016 Zeta Bike (Championnats romands et inter-cantonaux) Bôle NE MTB XCO Regional-Training U17, U19, U15, U11, U19 F, Soft, A/M, M, Open, U13, U17 F
03.07.2016 Chläggi Bike Race Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U11, Fun, U15, Soft, Open, U17
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH MTB XCO National U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
22.06.2016 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
13.03.2016 32. Bike - Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCO Regional-Training Open
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG MTB XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD MTB XCO National U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
15.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training For all, M, U19, U23 F, Soft, E F, U17 F, U13, Kids, U11, U19 F, U23, U17, U15, E, A/M
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
18.09.2016 Prix VTT du 125e anniversaire de l'UVG Sézegnin GE MTB XCO Regional-Training U13, U15, U11
04.09.2016 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE MTB XCO Regional-Training Fun
22.04.2016
- 24.04.2016
Homberg Race Homberg b. Thun BE MTB DH Regional-Training Fun, M, U19, U17 H, E, E F
07.10.2016
- 09.10.2016
iXS Swiss Downhill Cup # 3 Bellwald VS MTB DH International (C2) E, E F
09.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR MTB DH Weltcup E
12.08.2016
- 14.08.2016
Downhill Schweizermeisterschaften Schönried BE MTB DH National U17 F, U17 H, E, M, Fun, E F, U19, U19 F
10.06.2016
- 12.06.2016
iXS Downhill Swiss Cup #1 Morgins VS MTB DH International (C2) M, U19, U17 H, U17 F, E F, E, U19 F
19.08.2016
- 21.08.2016
iXS Swiss Downhill Cup #2 Zwischenflüh BE MTB DH International (C2) E, U17 H, E F, M, U19

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.