Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
27.08.2016 15. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM EH, MH, MF, EF
25.09.2016 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale EF, EH, MF, MH
14.08.2016 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF, EH, EF
12.06.2016 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale EF, MH, EH, MF
20.08.2016 Grand Raid Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series EH, EF, MH, MF
01.07.2016
- 03.07.2016
Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCM Nationale EF, EH, MH, MF
12.09.2016
- 19.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS VTT XCM EH, EF, MH, MF
11.09.2016 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW VTT XCM UCI Marathon Series EH, MF, EF, MH
19.06.2016 Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, EH, EF, MF
26.06.2016 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR VTT XCM Nationale MH, EH, MF, EF
17.04.2016 VTT Planeyse Colombier NE VTT 4X Regionale-Entraînement F, E
17.09.2016 Schweizermeisterschaften MTB Fourcross - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Nationale U17, E, U17 F, E F
23.04.2016 Bergamont European 4Cross Series #1 - Homberg Homberg BE VTT 4X Regionale-Entraînement F, U13, U15, M, U17, E F, U17 F, F, E
18.09.2016 Bergamont European 4Cross Series #10 - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement U13, F, U17, U17 F, F, E, U15, M, E F
08.05.2016 Bergamont European 4Cross Series #2 - Winterthur Winterthur ZH VTT 4X Regionale-Entraînement U17 F, E, U13, F, U17, F, E F, M, U15
27.08.2016
- 28.08.2016
Bergamont European 4Cross Series #7 - Marbachegg Marbach LU LU VTT 4X Regionale-Entraînement F, U15, U17 F, U13, M, E, U17, F, E F
03.09.2016
- 04.09.2016
ANNULIERT Pain & Gain Vals GR VTT Enduro keine F, H
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - VTT XCO Nationale U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO VTT XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
25.06.2016
- 26.06.2016
24bikedavos mit EM 24h Solo - VTT XCO Regionale-Entraînement E
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG VTT XCO Nationale E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
28.08.2016 22ème "VTT la Barillette" Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U23, A/M, Soft, E F, For all, E, U19, U19 F, U17, U11, U13, Open, U23 F, U15, M
14.05.2016
- 14.05.2016
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
18.06.2016 Toggenburger Bike-Cup, Bikerennen Mosnang Mosnang SG VTT XCO Regionale-Entraînement Open
01.06.2016 Raiffeisen Trans Bevaix NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL VTT XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
06.07.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U11, U17 F, U19, U15, U19 F, Open, U13
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH VTT XCO Nationale E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
29.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U17, U19 F, U13, U15, U11, U19, Open
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD VTT XCO Nationale E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
11.09.2016
- 11.09.2016
VTT - Eole Bike Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement E, U11, U15, U17, U19, U19 F, For all, Kids, U17 F, U13, M, Soft, E F
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
06.08.2016
- 07.08.2016
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Nationale Open
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
29.05.2016 Farzin Bike Dompierre VD VD VTT XCO Regionale-Entraînement For all
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU VTT XCO Nationale U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
10.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR VTT XCO Coupe du monde U23, E, E F, U23 F
22.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, Open, U19 F, U19, U15, U17, U13, U17 F
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO Nationale E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
01.05.2016 24ème Roc du Littoral Hauterive NE NE VTT XCO Regionale-Entraînement For all
10.09.2016 Cross Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U15, U13, Open
28.08.2016 26. MTB Rennen Merishausen Merishausen SH VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, U11, U17 F, Soft, U15, Open, U17, U13
25.05.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
01.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Eiken AG VTT XCO Regionale-Entraînement E, U13, Soft, Kids, U11, U23, U17 F, M, U23 F, For all, A/M, U19 F, U15, E F, U17, U19
07.05.2016 Trophée valaisan de VTT Grim'Bike Grimisuat VS VTT XCO Regionale-Entraînement U11, M, U15, U13, Kids, Soft, U19, Open, U19 F, E, For all
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH VTT XCO Nationale Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI VTT XCO Nationale E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
12.09.2016
- 16.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC Zermatt VS VTT XCO International (HC) E, E F
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
08.06.2016 Raiffeisen Trans Dombresson NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
18.06.2016
- 18.06.2016
27ème COUPE DU CHASSERON Bullet VD VTT XCO Regionale-Entraînement M, U23, For all, E, U11, U17 F, A/M, U23 F, U15, U13, U17, U19 F, Fun, E F, U19, Open, Kids, Soft
14.08.2016 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, Soft, U19, E F, Kids, U17, U13, M, For all, U11, U17 F, U19 F, U15, E
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG VTT XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
21.05.2016 Tour de R'beutz JU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
09.10.2016
- 09.10.2016
Le Tabeillon Glovelier JU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
04.09.2016
- 04.09.2016
P'tit Raid Moutier BE VTT XCO Regionale-Entraînement M, U13, Soft, Fun, For all, U15, U11, Kids
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
23.07.2016 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U15, Fun, U11, U19 F, Open, U19, U13, Soft
22.06.2016 Raiffeisen Trans Rochefort NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG VTT XCO Nationale For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Nationale U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR VTT XCO Nationale E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
24.04.2016 L'Arbogne !!ANNULEE!! Grandsivaz FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
29.06.2016
- 29.06.2016
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
08.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U15, U19, U19 F, U17 F, U17, Open
15.06.2016 Raiffeisen Trans Môtiers NE NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
15.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U19, U17 F, U19 F, Open, U17, U13, U11
24.08.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
02.10.2016 VTT Tour des Sommêtres Le Noirmont JU VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15, U11, For all, U19, U17, Soft, U19 F, E F, Open, A/M, E, U17 F, M, Kids
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Nationale A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE VTT XCO Nationale
09.07.2016 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG VTT XCO Nationale U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
29.05.2016 Zeta Bike (Championnats romands et inter-cantonaux) Bôle NE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U19, U15, U11, U19 F, Soft, A/M, M, Open, U13, U17 F
03.07.2016 Chläggi Bike Race Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, U15, Soft, Open, U17
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG VTT XCO Nationale E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH VTT XCO Nationale U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
22.06.2016 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
13.03.2016 32. Bike - Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG VTT XCO Regionale-Entraînement Open
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG VTT XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD VTT XCO Nationale U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
15.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement For all, M, U19, U23 F, Soft, E F, U17 F, U13, Kids, U11, U19 F, U23, U17, U15, E, A/M
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR VTT XCO Nationale E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
18.09.2016 Prix VTT du 125e anniversaire de l'UVG Sézegnin GE VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15, U11
04.09.2016 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
22.04.2016
- 24.04.2016
Homberg Race Homberg b. Thun BE VTT DH Regionale-Entraînement Fun, M, U19, U17 H, E, E F
07.10.2016
- 09.10.2016
iXS Swiss Downhill Cup # 3 Bellwald VS VTT DH International (C2) E, E F
09.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR VTT DH Coupe du monde E
12.08.2016
- 14.08.2016
Downhill Schweizermeisterschaften Schönried BE VTT DH Nationale U17 F, U17 H, E, M, Fun, E F, U19, U19 F
10.06.2016
- 12.06.2016
iXS Downhill Swiss Cup #1 Morgins VS VTT DH International (C2) M, U19, U17 H, U17 F, E F, E, U19 F
19.08.2016
- 21.08.2016
iXS Swiss Downhill Cup #2 Zwischenflüh BE VTT DH International (C2) E, U17 H, E F, M, U19

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.