Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCM C1 MF, Fun, MH
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS MTB XCM UCI Marathon Series MH
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS MTB XCM National MF, MH
03.06.2023 Elitec Bike Broye Payerne VD MTB XCM Regional-Training
22.09.2023
- 24.09.2023
Vintage Bike Masters Klosters-Serneus GR MTB XCM Cycling for all national Fun
15.07.2023
- 16.07.2023
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM National
23.04.2023 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCM Regional-Training Fun
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR MTB Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS MTB Enduro National F, H
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, U23, A/M, U23 F, E F, E, Open, Fun
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
13.05.2023 La Glânoise Bulle FR MTB XCO Regional-Training
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO International (C3) U19, U19 F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
08.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI MTB XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI MTB XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
02.06.2023 CIC On - Swiss Bike Cup & XCC Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO SCC (Short Track) E F, E
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO National U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
23.09.2023
- 24.09.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1)
07.05.2023 30ème Roc du Littoral Hauterive Neuchâtel MTB XCO Regional-Training Kids, Fun, Open
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
04.06.2023 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU MTB XCO Regional-Training U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, U13, U9 M, U13 F, U15 F, Fun
07.06.2023 CKW-Cup MTB Grosswangen Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training
14.06.2023 CKW-Cup MTB Kriens Kriens LU MTB XCO Regional-Training
28.06.2023 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training
21.06.2023 CKW-Cup MTB Rain Rain LU MTB XCO Regional-Training
02.08.2023
- 06.08.2023
UEC MTB Youth European Championships Trevano-Porza TI MTB XCO Europameisterschaft U17 F, U13, U15, U15 F, U13 F, U17
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
08.07.2023 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
15.09.2023
- 17.09.2023
IXS European DH Cup Verbier VS MTB DH International (C1) U17 H, U17 F, E, U19 F, E F, M, U19

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.