Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
10.09.2017 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
11.09.2017
- 16.09.2017
PERSKINDOL SWISS EPIC Grächen VS MTB XCM MH, MF
25.06.2017 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF, EH, EF
26.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2017 Scuol GR MTB XCM MF, MH
19.08.2017
- 19.08.2017
Grand Raid BCVs Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
13.08.2017 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MF, MH
24.09.2017 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH
11.06.2017 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MH, EF, EH, MF
30.06.2017
- 02.07.2017
Engadin Bike Giro - Stage Race S2 Silvaplana GR MTB XCM E F, E, Open, MH, MF
18.06.2017 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
26.08.2017 16. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM MF, MH
23.09.2017 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training E, U17, U15, E F, M, F, Fun, U17 F, U13
14.05.2017 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U13, F, U17 F, Fun, M, E F, U15, E, U17
22.04.2017 European 4Cross Series - Homberg Homberg BE MTB 4X Regional-Training M, U13, E F, F, U17, Fun, U17 F, U15, E
02.04.2017 European 4Cross Series - Pfäffikon Pfäffikon ZH ZH MTB 4X Regional-Training U17 F, E, U15, M, E F, Fun, U17, U13, F
03.09.2017 P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training Open, For all, M, Soft, E F, U13, U15, U11, Fun, Kids, E
05.08.2017
- 06.08.2017
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
19.08.2017
- 20.08.2017
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) E F, U19, A/M, U11, U19 F, U17 F, U23, U13, U17, Fun, Soft, U15, E
16.09.2017 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National E F, A/M, U19 F, U11, U17 F, E, Open, Soft, U13, Kids, U17, U19, Fun, U15
13.05.2017
- 13.05.2017
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
30.04.2017 L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training U17, Soft, U19, U17 F, U13, E F, U11, U19 F, M, U15, E
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) Fun, U23 F, E F, U19, U15, U19 F, U17, U23, E, U17 F, U13, A/M, Soft, U11, M
21.05.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U19, A/M, Fun, Soft, E F, U15, U17, U17 F, U19 F, U11, U13, E
01.05.2017 REBBERG RACE LÖHNINGEN Löhningen SH MTB XCO Regional-Training Open, Soft, Kids, U11, U19 F, Fun, U13, U17, U19, U15, U17 F
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National E, U17, E F, U13, U19, A/M, U11, U15, Soft, Fun, U17 F, U19 F, M
06.05.2017
- 06.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) A/M, U11, U15, U17, E F, U17 F, Soft, U13, U23, Fun, E, U19, U19 F
15.10.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen - MTB XCO Regional-Training E F, U19, M, U23 F, U13, A/M, E, U17, U17 F, U15, U23, U11, U19 F
02.04.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau - MTB XCO Regional-Training U17, U19, M, U23 F, U23, U13, E F, U19 F, U17 F, U11, E, A/M, U15
19.01.2017
- 22.01.2017
Snow Bike Festival (Stage Race S2) Gstaad BE MTB XCO International (C2) For all, E F, E
10.06.2017
- 11.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / UCI Junior Series / Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO International (HC) U13, Fun, U23, U17, A/M, U19 F, E, U19, U11, E F, U17 F, Soft, U15
28.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
20.08.2017 EKZ Cup - Dietikon ZH #4 Dietikon ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, Kids, Soft, Fun, Open, U13, For all, U11
20.05.2017 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National U19 F, Kids, U13, A/M, Fun, Soft, Open, U19, U17 F, U17, U15, E, E F, U11
16.09.2017
- 16.09.2017
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National M, E F, Soft, U11, E, U19 F, U13, U19, A/M, U15, U17, U17 F
19.08.2017 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National Fun, Open, E, U17 F, A/M, E F, U19 F, U13, U15, Soft, U17, U11, Kids, U19
27.08.2017 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training For all, U11, Soft, U15, U13, U17, Kids, Open, Fun
07.05.2017 25e Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open, Kids, For all
10.09.2017
- 10.09.2017
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U19 F, E F, M, U17 F, Kids, For all, U13, U19, U15, U17, E, Soft, U11
14.05.2017 Gran Premio Velo Club Capriasca Tesserete TI MTB XCO National U17, Soft, U13, U15, U19 F, U19, U11, Kids, U17 F
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U23 F, U13, Fun, M, U11, Soft, E F, E, U17 F, A/M, U23, U19, U15, U19 F, U17
08.07.2017 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training Open, For all
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C1) A/M, E, M, U11, U19, Fun, E F, Soft, U17, U19 F, U13, U17 F, U15
21.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW MTB XCO Regional-Training U13, U15, U17, U19 F, Open, U19, U17 F, U11
30.04.2017 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training Soft, Fun, For all, U13, Open, Kids, U11, U17, U15
02.07.2017 Chläggi Bike Race 2017 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U17, Fun, U11, U13, U19, U15, Open
16.09.2017
- 16.09.2017
Cross Country Race Silenen UR MTB XCO Regional-Training Open, Fun, U13, U11, For all, U15, Kids
31.05.2017 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training
13.08.2017 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, Soft, U19, M, U15, U19 F, U17, For all, Fun, U11, U13, Kids
23.04.2017 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO Regional-Training U15, U17, U19 F, Open, M, U23 F, U11, U23, U19, E F, U13, Soft, A/M, E, U17 F
02.07.2017 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U15, Soft, Kids, Fun, Open, U17, U13, U11, For all
15.07.2017 GARMIN BIKE CUP / Trophée jurassien / Montsevelier Montsevelier JU MTB XCO Regional-Training A/M
28.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU MTB XCO Regional-Training U17 F, U15, U17, U11, U19 F, U13, Open, U19
21.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training Open
22.07.2017 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U19, Soft, U15, U11, Fun, E F, E, U19 F, A/M, U13
28.05.2017 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
06.05.2017
- 07.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, U23, E F, Fun, U13, U11, E, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F
16.07.2017 Championnats Suisses Mountainbike XCO 2017 Montsevelier JU MTB XCO National U19 F, M, U17 F, U23 F, E, U19, U17, U23, E F, A/M
30.07.2017 STEVENS Bikecup #5; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E F, U11, U17, Kids, U15, U13, A/M, E, Open, U19 F, Soft, U17 F, Fun, U19
10.09.2017 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U15, Open, U11, Kids, Soft, U17, Fun, For all
20.05.2017
- 20.05.2017
Tour de R'beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training Open
27.08.2017 23ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training E F, U13, U15, Open, U19 F, Kids, A/M, U23, U17 F, U11, U17, M, U19, U23 F, Soft, E
07.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 Les Ponts-de-Martel NE MTB XCO Regional-Training Open
08.10.2017 Le Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training For all
20.05.2017 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training
03.09.2017 EKZ Cup - Eschenbach SG #6 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training Soft, For all, Open, U15, U11, Fun, U13, Kids, U17
29.04.2017 STEVENS Bikecup #2; Thaler Volksbikerennen Staad SG SG MTB XCO National Fun, U19 F, M, U15, E, U19, U11, Soft, U17, A/M, U13, U17 F, E F
14.06.2017 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training
14.09.2017 Championnat suisse police de vélo VTT Cornol JU MTB XCO Regional-Training
05.07.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U11, Open, U13, U15, U17 F, U19 F, U19, U17
23.09.2017
- 24.09.2017
VTT-24 Château-d'Oex VD MTB XCO Regional-Training For all
10.09.2017 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE MTB XCO Regional-Training
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National U17 F, A/M, U19, Fun, U11, U15, E F, Soft, E, U19 F, M, U17, U13
03.09.2017
- 03.09.2017
28ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training A/M, U23, U19 F, E F, U19, U13, Soft, U17 F, For all, U23 F, E, U11, Open, Fun, M, U15, Kids, U17
04.06.2017 Zeta Bike BôleBôle NE MTB XCO Regional-Training U17, U15, E F, Open, U11, U19 F, M, U13, U19, Soft, U17 F
23.04.2017
- 23.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup / Ötztal / Haiming Aadorf - MTB XCO International (HC) U11, U17, U17 F, U19 F, A/M, E, U15, U13, Fun, Soft, E F, U23 F, U19, U23
14.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training Open, U11, U15, U13, U19 F, U17 F, U17, U19
23.09.2017
- 24.09.2017
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U19 F, U11, E F, Soft, U23, U13, Fun, A/M, U17 F, E, U19, U17, U15
31.05.2017 Raiffeisen Trans 2017 Chaumont NE MTB XCO Regional-Training Open
07.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training Open, U19 F, U11, U17, U15, U17 F, U13, U19
30.04.2017 XC BEDEA Novaggio TI MTB XCO Regional-Training U19, U17, Soft, U13, Fun, U15, Kids, E
08.04.2017
- 09.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, E, U13, Soft, Fun, U15, U23, E F, U11, U17 F, A/M, U17, U19 F
30.04.2017 Racebikecho Develier JU MTB XCO National Fun, Open, U19 F, U15, Soft, Kids, U11, U19, U17, U17 F, E F, E, A/M, U13, M
24.06.2017
- 25.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt UR MTB XCO International (C1) Soft, U19, U17 F, U15, U23, U17, E, U13, E F, A/M, U19 F, Fun, U11
14.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 Boveresse NE MTB XCO Regional-Training Open
15.04.2017 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National U17, U19 F, U13, Soft, Kids, U17 F, Open, Fun, U11, E, U15, U19, E F, A/M
30.09.2017
- 01.10.2017
Talentsichtungstag BE MTB XCO National
21.05.2017 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training Soft, Open, U13, Kids, Fun, For all, U17, U15, U11
28.07.2017
- 30.07.2017
#1 iXS Swiss Downhill Cup Gstaad/ Schönried Schönried BE MTB DH International (C2) Fun, U19, E F, M, E
25.08.2017
- 27.08.2017
#3 iXS Swiss Downhill Cup Verbier Verbier VS MTB DH International (C2) U17 H, U19, M, E, E F
18.08.2017
- 20.08.2017
#2 iXS Swiss Downhill Cup Wiriehorn/ Zwischenflüh Zwischenflüh BE MTB DH International (C2) E, E F, U17 F, M, U17 H
22.04.2017
- 23.04.2017
Homberg Race Homberg BE MTB DH National M, U19, E, E F, U17 H
29.09.2017
- 01.10.2017
#4 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS MTB DH International (C2) U19, U17 H, M, E F, E
20.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Downhill Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National Fun, M, U17 F, U19, E, U19 F, U17 H, E F

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.