Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
15.06.2019 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
09.06.2019 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MF, MH
23.06.2019 Groupe E Celsius BerGiBike - Championnats romands et cantonaux (Marathon depuis Fribourg) Rossens FR MTB XCM National MF, MH
31.08.2019 18. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MH, MF
18.05.2019 Kreuzegg Classic, 27. Kreuzegg MTB-Rennen Bütschwil SG MTB XCM Cycling for all national Fun
18.08.2019 VTT la Barillette "Marathon" Chéserex VD MTB XCM Regional-Training MH, MF
22.09.2019 23. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun
24.08.2019 Grand Raid BCVS Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MF, MH
08.09.2019 o-tour Bike Marathon Obwalden UCI Marathon Series / Schweizermeisterschaft Alpnach Dorf OW MTB XCM National MH, MF, Fun
20.09.2019
- 22.09.2019
2019 UCI MOUNTAIN BIKE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS Grächen Grächen VS MTB XCM Weltmeisterschaften E F, E
17.03.2019 35. Bike und Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCM Regional-Training Open
17.08.2019 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL MTB XCM Cycling for all national Fun
04.08.2019 Bike Marathon lumnezia-obersaxen Lumnezia GR MTB XCM Regional-Training
10.08.2019
- 11.08.2019
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
22.09.2019 Tour des Sommêtres Tramelan JU MTB XCM Regional-Training Open
21.09.2019 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
18.05.2019 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U13, M, E F, E, U17 F, U17, U15, Fun
05.05.2019 Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open
26.05.2019 Jura Bike Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training E, A/M, U17 F, U19 F, U17, Open, Soft, U15, Kids, M, U19, E F, U11, U13
24.03.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Wittnau AG MTB XCO Regional-Training M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
26.05.2019 Jura Bike Marathon Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training MF, MH
18.05.2019 La Glânoise Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
13.10.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
05.05.2019 ANNULLIERT - Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Ponte Capriasca TI MTB XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO National M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO National Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO National U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
14.09.2019 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO National U17 F, U17
11.08.2019 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, U15, M, U19, U11, U17, Fun, U13 F, U15 F
28.04.2019 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCO Regional-Training U11, U13, U9 F, U9 M, U15, U15 F, U13 F, U17, U17 F, U19 F, U11 F, U23 F, U19, E F, A/M, E, M, U23
07.09.2019 Cross Country Race, Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U9 F, U13 F, U23 F, A, U11 F, U23 A M, U19, U17 F, U17, U13, U9 M, A/M, U23, U19 F, U15 F, A F, E F, E, U23 E M, M, Fun
29.06.2019
- 30.06.2019
24 Heures VTT de la Birse Reconvilier BE MTB XCO Regional-Training Kids, Fun
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
03.08.2019
- 04.08.2019
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
20.07.2019 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG MTB XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
05.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Les Ponts-de-Martel NE MTB XCO Regional-Training
12.06.2019 Raiffeisen Trans Corcelles-Cormondrèche NE MTB XCO Regional-Training
03.07.2019
- 04.07.2019
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training
19.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Bevaix NE MTB XCO Regional-Training
26.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Rochefort NE MTB XCO Regional-Training
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO National U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
05.06.2019
- 19.06.2019
TJ Séries - Etape 1 Vicques / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
12.06.2019 TJ Séries - Etape 2 Miécourt / La Baroche JU MTB XCO Regional-Training
19.06.2019 TJ Séries - Etape 3 Bassecourt / Haute-Sorne JU MTB XCO Regional-Training
06.07.2019 Valterbimania Montsevelier / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
18.08.2019 25ème "VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training A, Kids, A F, Open, A/M, M, E F, E, U13 F, U13, U15 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U23 F, U19 F, U17 F, U15, U17, U23, U19, Fun, U23 A M
03.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open
10.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Schleitheim SH MTB XCO Regional-Training Open
17.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
24.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
06.07.2019 La Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training
24.01.2019
- 27.01.2019
Snow Bike Festival Gstaad Gstaad BE MTB XCO XCS 1 (Stage Race) E, A/M, E F
16.02.2019 Oberaargauer Bike-Race BE ANNULIERT Aarwangen BE MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
25.05.2019 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training Fun
05.06.2019 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
26.06.2019 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
17.08.2019 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE MTB XCO Regional-Training Fun
01.05.2019 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F
20.08.2019
- 24.08.2019
Swiss Epic Davos GR MTB XCO XCS 1 (Stage Race) E, E F, A, A F
26.05.2019 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR MTB XCO Weltcup
31.08.2019 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD, JUN) Charmey (Gruyère) FR MTB XCO Regional-Training Kids, U13, U15, U17, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U11, U15 F, U11 F, U19, U19 F
22.09.2019 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Short Race Lugano TI MTB XCO International (C3) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U13 F, A/M, U15 F
28.04.2019 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO Regional-Training Open
08.09.2019 Chläggi Bike Race 2019 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15 F, Kids, U11 F, U17, U9 M, U9 F, Open, U15, U13 F, U17 F, U19, Fun, U19 F
04.05.2019
- 05.05.2019
L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training Kids, U13, U15 F, U11 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11, U15, U17, U17 F, M
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
27.04.2019 Thaler Bikerennen Thal SG MTB XCO Regional-Training U9 M, U13 F, U15, Kids, U9 F, U17 F, U17, U11 F, E, U11, U13, Open, U15 F, E F, Fun, U19
25.05.2019 STEVENS bikecup Savognin Savognin GR MTB XCO Regional-Training U11 F, U13 F, U9 M, U13, U9 F, Kids, U17, U15 F, U11, U19, U17 F, U15
22.06.2019 STEVENS bikecup Lenzerheide Lenzerheide GR MTB XCO Regional-Training U13 F, U15, U11 F, U17, U9 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U15 F
17.08.2019 Bike Race Appenzell Appenzell AI MTB XCO Regional-Training U15, U11 F, U15 F, U13 F, U9 M, U11, U13, U17 F, U17, U9 F
01.09.2019 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training U11, U13, U11 F, U9 M, U15, U9 F, U17, Kids, U13 F, U17 F, U15 F
01.09.2019 30ème Coupe du Chasseron Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
08.09.2019 Course VTT Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U9 F, Fun, U13, U11 F, U19 F, U11, U9 M, U19, Kids, U15, U15 F, U17, E F, U17 F, U13 F
26.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
03.07.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
19.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
12.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Kriens LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19, U13, U13 F, U15, U15 F
25.05.2019
- 26.05.2019
Tour de R’beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training
01.09.2019 29. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Open
13.10.2019
- 14.10.2019
Course VTT du Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training B, M, U19 F, U19, A, A/M, A F
21.09.2019
- 22.09.2019
VTT-24 Château-d'Oex VD MTB XCO Regional-Training
19.09.2019 Open Bike Haut-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO National
04.10.2019
- 06.10.2019
#13 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS MTB DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR MTB DH Weltcup E F, U19, U19 F, E
27.04.2019
- 28.04.2019
Hot-Trail Series #1 Homberg Race Homberg BE MTB DH National U17 F, M, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, E
24.08.2019
- 25.08.2019
Hot-Trail Series #3 La Berra Berra FR MTB DH National E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
14.09.2019
- 15.09.2019
Hot-Trail Series #4 Wiriehorn + SM/CS Zwischenflüh BE MTB DH National E, E F, U17 F, M, U17 H
19.10.2019
- 20.10.2019
Hot-Trail Series #6 NoChainRace Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.