Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, U23, A/M, U23 F, E F, E, Open, Fun
02.01.2023 Swiss Cyclocross Cup #5 - Cyclocross Meilen Meilen ZH Radquer International (C2) U17 F, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, E F, A/M
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
22.04.2023 9ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Strasse National U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB
11.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U19, U13, U15, U11
10.04.2023 14. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH
22.01.2023 6. Laufenburger Stadtlauf 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U13, U23, U11, U17, Open, Fun, U15, U19 F + U17 F (FB), E F + FB, M, U23 F
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
08.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI MTB XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI MTB XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO National U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Strasse National U15, U17, U13, U11, U23 E F, U23
07.05.2023 30ème Roc du Littoral Hauterive Neuchâtel MTB XCO Regional-Training Kids, Fun, Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F
18.05.2023 41. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB
04.06.2023 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU MTB XCO Regional-Training U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, U13, U9 M, U13 F, U15 F, Fun
03.05.2023 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Strasse Regional-Training U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
10.05.2023 CKW - CUP Roggliwsil Roggliswil LU Strasse Regional-Training U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F, U17 F
24.05.2023 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Strasse Regional-Training U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
31.05.2023 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Strasse Regional-Training U15, U19 F, U11, U13, U17 F, U17, E F, Fun, Open, U19
03.09.2023 13. Militärradrennen Stäfa ZH Strasse National U11, U15, PCH, U13, U17
23.04.2023 Gara nazionale su strada Cama GR Strasse National U15, U11, U13
05.03.2023 Giron du Rhône Saillon Saillon VS Strasse Regional-Training U19, U11, Open, U15, U13, E F + FB, U17
12.03.2023 Giron du Rhône: Enfer du chablais Rennaz VD Strasse Regional-Training U11, U17, U15, U19, Open, U13, Fun, E F + FB
19.04.2023 Giron du Rhône St-triphon VD Strasse Regional-Training Open, U11, Fun, U19, E F + FB, U13, U15, U17
03.05.2023 Giron du Rhône: Aigle - Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U11, U17, U13, U19, E F + FB, Fun, U15, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.