#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
24.08.2024 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL Festival du vélo Cycling for all national
04.10.2024
- 06.10.2024
iXS Downhill Cup Finale + HOT-TRAILS Series Bellwald VS VTT DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
26.09.2024
- 28.09.2024
3 Jours d'Aigle Aigle VD Piste International C1
10.08.2024
- 11.08.2024
Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
11.08.2024 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG VTT XCO Regionale-Entraînement U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13
24.08.2024 Grand Raid BCVS + Championnats Suisses XCM GRANGES VS VS VTT XCM Nationale MH, MF
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, U13, U15, U19 F + U17 F (FB), A, M, E F, E
31.08.2024 23. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, Fun, MH
07.09.2024 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Route Top Tour
11.08.2024 19. Grand-Prix Oberbaselbiet 2024 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19, A/M, U17 H + FB
21.09.2024
- 22.09.2024
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Lenzerheide Crans Montana VS VTT XCO International (C1) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
20.08.2024
- 24.08.2024
SPAR Swiss Epic Davos GR VTT XCM C1 A, E F, E, A F
24.08.2024
- 25.08.2024
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
23.08.2024
- 25.08.2024
Tour du Léman Juniors Genève GE Route Nationale U19
01.09.2024 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen Stäfa ZH Route Nationale U11, U15, PCH, U13, U17
31.08.2024 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
06.09.2024
- 08.09.2024
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
07.09.2024 Top Tour 51. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Route Top Tour Fun
08.09.2024 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) Chur Schweiz Route Nationale U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23
08.09.2024 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Route Nationale U11, U17, U13, U15
07.09.2024
- 08.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Gruyere Gruyères FR VTT XCO International (C1)
14.09.2024
- 15.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19
11.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
20.10.2024 MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
21.11.2024
- 24.11.2024
4 jours de Genève 2024 Carouge (GE) GE Piste International C1 F E, U19, U17, E
06.09.2024
- 08.09.2024
48. GP Rüebliland Sulz AG Route MJ 2.1 U19
18.08.2024 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
03.10.2024 Life's an Omnium Grenchen SO Piste International C2 E, U17, F E, U19, M
13.12.2024
- 14.12.2024
Track Cycling Challenge Grenchen SO Piste International C1 U19, E, F E
21.08.2024 3e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny-le-Grand FR Route Regionale-Entraînement Open
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Route Championnats du monde U19 F, U19, U23, E F, E
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Para-Cycling Championnats du monde PCS, PCH
20.07.2024 ABGESAGT: Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F
04.08.2024 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR VTT XCM Nationale
15.09.2024 Tour du Jura 2024 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, U15, U19 H + E F
13.09.2024
- 15.09.2024
IXS European DH Cup Verbier Valais VTT DH International (C1) E F, E
14.09.2024 Open Bike Haute Gruyère Grandvillard FR VTT XCO Regionale-Entraînement
01.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
08.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
17.08.2024 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Route WE 1.2 E F
07.09.2024 LA WYSAM Orbe VD Route Cycling for all national Fun
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun, Open
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE VTT XCO Cycling for all national Fun, Open
31.08.2024 Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Route Top Tour Fun
29.07.2024
- 04.08.2024
The Ultimates Aigle VD Route Cycling for all national Fun
20.09.2024
- 22.09.2024
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun, Open
21.08.2024 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.08.2024 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.09.2024 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
15.09.2024 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Open, Fun
21.07.2024 Granfondo San Gottardo Ambri TI Route Top Tour Open, Fun
24.08.2024 Chasing Cancellara Zürich-Andermatt Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
18.08.2024 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
19.10.2024 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F
27.10.2024 Swiss Cyclocross Cup #3 - 9. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO VTT XCO Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Route Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Cyclo-cross Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Piste Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
21.09.2024
- 22.09.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St.Luc St-Luc VS VTT DH Nationale
17.08.2024
- 18.08.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR VTT DH Nationale E, E F
24.08.2024
- 25.08.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Zwischenflüh BE VTT DH Nationale
01.09.2024 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M
03.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
10.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / SM Team-Sprint Zürich ZH Piste Nationale
05.08.2024 Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 Zürich ZH Piste Nationale
06.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 Zürich ZH Piste Nationale
27.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft 1000m Zürich ZH Piste Nationale
07.09.2024
- 08.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
03.08.2024
- 04.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Airolo Airolo TI VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
23.08.2024
- 24.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 2 - Laax Laax GR VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
20.09.2024
- 21.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
09.08.2024
- 11.08.2024
UEC MTB Downhill Europameisterschaften Champéry Champéry VS VTT DH International (C1) E F, U19, U19 F, E
28.09.2024 Kidz Bike Race Horgen 2024 Hirzel ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F
01.08.2024 Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F
20.08.2024 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
15.09.2024 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U13, U15
27.10.2024 gurtenCLASSIC Wabern BE Route Cycling for all national
07.08.2024 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
14.08.2024 Seeländerrennen - EZF Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
31.08.2024 Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U9 F, Kids, U11, U13 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U15 F, U17, U19 F, U19, U23 E F, U23 F, A, U23 A M, U23 A F, U23, A/M, M, A F, E, E F, Fun
25.08.2024 Swiss-Cup TRIAL DAYS Vulliens VD Trial Nationale
17.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
24.07.2024 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
31.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.08.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.08.2024 Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
24.08.2024
- 25.08.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 5 & 6 Saint-Aubin-Sauges NE BMX Nationale ALL
31.08.2024
- 01.09.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 7 & 8 Sion VS BMX Nationale ALL
05.10.2024 SCHWYBERGBIKE Plaffeien FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M
23.07.2024 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
30.07.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
13.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
20.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
17.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
24.09.2024 Abendrennen in Oerlikon - Saisonabschluss mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
11.09.2024 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open
28.08.2024 Le ruban bleu Valangin NE Route Regionale-Entraînement
13.10.2024 63. Internationales Radquer Steinmaur - Swiss Cyclocross Cup # 1 Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U19 F, E, A/M, Kids, U13+U15, Fun, E F, U17 H, U17 F, U19
02.11.2024
- 03.11.2024
GP JJPP Les Acacias (GE) GE Piste Nationale U19, U17, U17 F + U19 F, F E, E
21.08.2024 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Val-de-Travers NE Route Regionale-Entraînement
07.09.2024
- 08.09.2024
Swiss Cup + C1 Bévilard Valbirse BE Trial International Po, E, J, Ma, Be, Fun, , Ca, Mi, W
07.09.2024 Course de côte Biaufond - La Chaux-de-Fonds Neuchâtel NE Route Regionale-Entraînement Open
02.11.2024
- 03.11.2024
Velodux _ Gravelodux Estavayer-le-Lac FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U23, U17 F, U19, U19 F, A/U19/M, U23 A M, M, A/M, E, Fun, U23 E M, A F, E F, U23 F
31.08.2024 Bienne Crit 2024 Biel BE Route Regionale-Entraînement Open
06.09.2024 Schweizermeisterschaften BMX Freestyle Aigle VD BMX Nationale E M, E W
30.08.2024 Coupe AIJC #14 - Critérium de Bassecourt Bassecourt JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
17.07.2024 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Route Regionale-Entraînement Open
24.07.2024 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Route Regionale-Entraînement Open
18.08.2024 Coupe AIJC #13 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement Open
20.10.2024 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U19 F, E F, U19, U17 F, Kids, E, U17 H, U13+U15 P, U13+U15, Fun, A/M
10.11.2024 Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, Kids, E, A/U19/M, Fun, U13+U15 P, U19, U13+U15, U17 H, U17 F
03.11.2024 Hombiquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, U17 H, A/U19/M, U17 F, E F, U13+U15, U19 F, E
01.09.2024 Swiss-Cup + UCI C1 Delémont JU Trial International Ma, Po, Be, Ca, , Mi, J, E, W, Ma
28.09.2024 Cyclocross des Diablerets - ORC 1 Les Diablerets VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, E, E F, U17 H, U23 E M, U23, Fun, A F, A/U19/M, Kids, U13+U15, U23 F, U17 F, U19 F, U19
13.10.2024 Cyclocross d'Aigle - ORC 2 Aigle Vaud Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, Kids, U23 F, U23, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U19 F, U19, A F, U17 F, U23 E M, Fun, E
19.10.2024 Cyclocross Red-For-Life - OCR3 Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23 F, E F, A/U19/M, A F, U23, E, Fun, U23 E M
10.11.2024 Cyclocross du Bouveret - ORC 4 Le Bouveret VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, Kids, U23, U17 H, A/U19/M, U23 F, E F, U19 F, A F, U23 E M, E, Fun
16.11.2024 Cyclocross de Payerne - ORC 5 Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U19, A F, E F, U23 F, Kids, U23, E, U23 E M, Fun
23.11.2024 Cyclocross de Bramois - ORC 6 Bramois VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, U13+U15, Kids, U19, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, E F, U23 E M, A F, U23 A M, U23 F, E, Fun
30.11.2024 Cyclocross des Princes-Evêques - ORC 7 Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 F, U19 F, U23 F, U17 H, U23 A M, U23, A/U19/M, U19, E, E F, A F, U23 E M, Fun
08.12.2024 Cyclocross de Cossonay - ORC 8 Cossonay VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 F, A/U19/M, Fun, U23 A M, E F, Kids, U23 E M, E, U19 F, U19, U17 H, U13+U15, A F, U23, U17 F
22.09.2024 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, U17 F, U19, E, U13+U15, Fun, A/M
21.09.2024
- 22.09.2024
11. & 12. BMX Swiss Challenge Cup / Swiss Championship Weinfelden TG BMX Nationale
04.09.2024 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Neuchâtel NE Route Regionale-Entraînement Fun
21.08.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
02.11.2024 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement
28.09.2024 afeno Quer & Bike Cup Laupersdorf SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
19.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
12.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Riken AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
05.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
21.09.2024 afeno Quer & Bike Cup Tenniken BL Cyclo-cross Regionale-Entraînement
21.09.2024 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
21.09.2024 Championnats Suisses de Poursuite Individuelle et Madison Aigle VD Piste Nationale F E, U23 E, E
16.08.2024
- 17.08.2024
E-Tour du Val de Bagnes Verbier VS E-MTB Cross Country International C3 E F, E H
14.09.2024 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, E, U19, U17, U15
17.11.2024
- 18.11.2024
Crossquer Dielsdorf Dielsdorf ZH Cyclo-cross International (C2) U19, U17 F, E, U19 F, E F, Kids, U17 H, Fun, U13+U15, A/M
17.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, U17 H + FB, Open, Fun
24.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, U17 H + FB, Open, Fun
31.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U17 H + FB, U11, U13, Fun, Open
07.08.2024 Abendrennen Schaffhausen Finale Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, Fun, U17 H + FB, U13, Open

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.