Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
25.09.2022 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Open, PCS, Fun
20.08.2022 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL Bikefestival Cycling for all national
18.09.2022 3e Chrono de la Sionge St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1
25.09.2022 1er Chrono de Porsel Porsel FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1
27.08.2022 Bergzeitfahren Buus 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Buus BL Strasse Regional-Training U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
11.09.2022 40 X Radklassiker Chur _Arosa Chur Schweiz Strasse National U17, E, Open, U19, Fun, E F, U19 F + U17 F (FB), PCH
01.07.2022
- 03.07.2022
Top Tour 16. Engadin Radmarathon Zernez GR Strasse Top Tour
20.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen tbc tbc Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
07.08.2022 17. Grand-Prix Oberbaselbiet 2022 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
17.07.2022 GP TICINO Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
28.08.2022 Rund um Uzwil Oberuzwil SG Strasse National Fun, U13, U11, A + E, E F + FB, U15, U17
21.08.2022 Défi de la Croisette - Championnat suisse de la montagne Collonges-sous-Salève 74 Strasse National E F + FB, U19, Fun, Open
24.07.2022 47. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19
02.07.2022 Rundstreckenrennen Kaisten 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
10.07.2022 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, Fun, U23, A + E, M, U19 F, U19, U17
16.07.2022 Critérium en ville de Bulle Bulle FR Strasse National U17, U15, U19, M, A + E, U17 F, U13, U11, Fun
02.09.2022
- 04.09.2022
46. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
03.07.2022 DREI- LÄNDER- MEISTERSCHAFTEN U23 2022 Diekirch LUX Strasse National U23
26.06.2022 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnat Suisse route Steinmaur ZH Strasse National U19, U17, E F, E
28.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
16.08.2022
- 20.08.2022
Swiss Epic Davos GR MTB XCM C1 A, E F, E, A F, M
26.08.2022
- 28.08.2022
TOUR DU LEMAN JUNIORS Sion VS Strasse National U19
19.08.2022
- 20.08.2022
Grand Raid BCVS Granges VS VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
25.09.2022 26. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun
20.08.2022
- 21.08.2022
Proffix Swiss Bike Cup Muttenz BL MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U13 F, U13, A/M, U19, U11 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U11, U19 F, E F, E, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
04.09.2022 12. Militärradrennen Stäfa ZH Strasse National U11, PCH, U15, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB
26.08.2022
- 27.08.2022
21. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National Fun, MF, MH
13.08.2022
- 14.08.2022
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
06.08.2022 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen Schötz LU MTB XCO National U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
06.08.2022
- 07.08.2022
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training Open
29.06.2022 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Strasse National E F + FB
03.07.2022 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
04.09.2022 32ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
16.07.2022
- 17.07.2022
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM Regional-Training
24.09.2022
- 25.09.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (C1) U13, U15, U9 M, U13 F, U9 F, U11, U15 F, U17 F, U11 F, U17, U19 F, U19, E F, U23, A, E, Fun
10.09.2022 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training
07.10.2022
- 09.10.2022
Tour de Romandie FÉMININ Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
29.06.2022 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
03.07.2022 1er GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Strasse Regional-Training Open
04.09.2022 P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training
02.07.2022
- 03.07.2022
Neues Datum 49. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Strasse Cycling for all national Fun
26.06.2022 MTB RaceSeries - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Open
03.07.2022 MTB RaceSeries - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Open
28.08.2022 MTB RaceSeries - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, Kids, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, Open
11.09.2022 MTB RaceSeries - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Open
14.08.2022 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
14.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
04.09.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
10.09.2022 O-TOUR BIKE MARATHON OBWALDEN 2022 Alpnach OW MTB XCM National MH, MF, Fun
28.08.2022 VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training Kids, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U15, U15 F, U13, U17, U19 F, U23 E F, U17 F, A, U23 F, U19, U23 A F, M, U23, A F, U23 A M, A/M, Open
23.07.2022
- 24.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
30.07.2022
- 31.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National H, F
19.08.2022
- 20.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
27.08.2022
- 28.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
16.09.2022
- 18.09.2022
Enduro World Series Crans - Montana Crans-Montana VS MTB Enduro International C3 F, H
14.09.2022
- 15.09.2022
Specialized EWS E Crans-Montana Crans-Montana VS E-MTB Enduro International C3 E H, E F
10.08.2022
- 12.08.2022
E-Tour du Mont Blanc Bagnes VS E-MTB Cross Country International C3 E F, E H
03.09.2022 Top Tour Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Strasse Top Tour Fun
18.08.2022
- 20.08.2022
TORTOUR Ultracycling 2022 Zürich ZH Strasse Cycling for all national Open
28.10.2022
- 30.10.2022
TORTOUR Gravel Zürich ZH Strasse Cycling for all national Open
17.09.2022 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO Regional-Training
10.09.2022 Tour du Jura 2022 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
04.09.2022 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2022 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
10.09.2022
- 11.09.2022
Catrina E-Bike Schweizermeisterschaft Disentis Disentis/Mustér GR E-MTB Cross Country National E F, E H
02.09.2022
- 03.09.2022
LA REINE Strictly Female Gstaad BE Strasse Top Tour Fun
04.09.2022 NEO Bergkönig Ultra-, Gran- und Medio-Fondo Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun
01.09.2022
- 04.09.2022
THE EMPEROR Stage Race Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Strasse Cycling for all national Fun, Open
01.07.2022
- 03.07.2022
Engadin Bike Giro St. Moritz GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE MTB XCO Cycling for all national Fun, Open
10.09.2022
- 11.09.2022
Cross-Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Kids, U11 F, U15 F, U19, E F, A, U23, U17 F, U19 F, U23 E F, U9 F, U17, Fun, U23 E M, E, U11, U15, A/M, U13 F, U9 M, U13
10.09.2022 Top Tour 49. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Strasse Top Tour Fun
03.09.2022 LA WYSAM 20ème édition Orbe Vaud Strasse Cycling for all national
26.08.2022 Chasing Cancellara Zürich-Zermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Fun, Open
01.07.2022 Chasing Cancellara Bern-Andermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Open, Fun
06.08.2022
- 07.08.2022
Tour des Stations Granges VS VS Strasse Cycling for all national Fun
02.07.2022 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2022 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national U11 F, U17 F, U11, U15 F, Kids, U13, U9 F, U19 F, U17, Open, U13 F, U19, U15, Fun, U9 M
17.08.2022 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
27.08.2022 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
03.09.2022 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
02.10.2022 BOE-Schlussrennen: King of Elisgen Frutigen BE Strasse Regional-Training Fun
09.10.2022 Courses du Tabeillon Glovelier Jura MTB XCO Regional-Training A F, A, M, A/M
11.09.2022 L'Étape Switzerland by Tour de France Bern BE Strasse Top Tour Fun
31.07.2022 Dillier Classic Schenkon LU Strasse Top Tour Open, Fun
24.07.2022 Granfondo San Gottardo Biasca TI Strasse Top Tour Open, Fun
25.09.2022 Granfondo Vaduz Schenkon LU Strasse Cycling for all national Fun, Open
25.06.2022 2. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft (Eintagesveranstaltung) Weinfelden TG BMX Regional-Training
03.07.2022 BMX Swiss Cup Runde 5 Weinfelden TG BMX National B 13/14, B 15/16, O 30+, E17, G 11/12, G 13/14, B 11/12, G 15+
02.07.2022 BMX Schweizer Meisterschaft Weinfelden TG BMX National E M, E W, J W, J M
02.07.2022 BMX Meisterschaft Challenge Suisse Weinfelden TG BMX National G 5-9, B 13, W 30+, G 13-29, B 15, B 9, B 10, B 16, B 14, B 11, M 17-29, B 5-8, G 10-12, M 30+, B 12
30.10.2022 gurtenCLASSIC Wabern BE Strasse Cycling for all national
13.08.2022
- 14.08.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR MTB DH National
16.09.2022
- 18.09.2022
Schweizermeisterschaften Downhill & HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St-Luc St-Luc VS MTB DH National
01.10.2022 HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Schlussevent BikePark Thunersee Thun BE MTB DH National
22.10.2022 Allianz Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Cycling for all national E F, A/U19/M, E, Fun
10.09.2022
- 11.09.2022
Swiss Cup Manche 6 et 7 Grandson VD BMX National G 15+, G 11/12, G 13/14, B 15/16, B 13/14, B 11/12, O 30+, E 17 +
02.10.2022 Gara nazionale su strada Cama GR Strasse National U13, U11, U15
11.09.2022 Criterium e cronometro San Vittore San Vittore GR Strasse National U11, U13, U15
06.07.2022 Brugger Abendrennen (mit 1km Zeitfahren) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.07.2022 Brugger Abendrennen ( mit Militärrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
20.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Handbike Rennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
27.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauen und KAT. B Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.08.2022 Brugger Abendrennen (KAT. A Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.11.2022 39. Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids
02.07.2022 Valterbimania Montsevelier / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
02.07.2022 Swiss-Cup Moudon VD Trial National Po, , Be, Ca, Mi, J, E, Ma
03.07.2022 Swiss-Cup Moudon VD Trial National Be, Po, J, Ca, , Ma, E, Mi
26.06.2022 Championnat Suisse de vélo Trial Bévilard Suisse Trial National W, J, E
26.06.2022 Swiss-Cup Bévilard Suisse Trial National Ma, , Ca, Mi, Be, Po
28.08.2022 Pararace Roll-Event Interlaken INTERLAKEN Schweiz Para-Cycling National PCH, PCS
07.09.2022 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Strasse Regional-Training Open
16.07.2022 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
03.09.2022 Schwyberg-Bike Plaffeien FR MTB XCO Regional-Training
20.08.2022
- 21.08.2022
Pumptrack Schweizermeisterschaften La Neuveville BE Pumptrack National H, F, U13, U11 F, U11, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U17
20.08.2022 Red Bull UCI Pump Track World Championships Qualifier La Neuveville BE Pumptrack International C3 H, F
06.11.2022 Hombiquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training U13+U15, E F, U17 H, U17 F, Fun, U19 F, A/M, E, U19
18.09.2022 ARB Manche 6 Grandson Vaud BMX National G -8, B 13/14, B 9/10, B 11/12, E17, G 10-12, G 15+, B 15/16, G 13/14, G 13-29, G 9/10, G 11/12, B 5-8
28.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
19.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
05.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
12.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
26.07.2022 Abendrennen in Oerlikon / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
24.09.2022 Swiss-Cup Ettenheimmünster ?? Trial National , Mi, Ca, Be, Po, J, E, Ma, W
25.09.2022 Swiss-Cup Ettenheimmünster ?? Trial National , W, Ca, E, J, Po, Mi, Ma, Be
01.08.2022 SM Sprint-Omnium Keirin Zürich ZH Bahn National
02.08.2022 SM Sprint-Omnium Sprint Zürich ZH Bahn National
09.08.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
16.08.2022 Abendrennen in Oerlikon / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
06.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
20.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
13.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
05.07.2022 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open, Fun
09.08.2022 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
18.09.2022 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
01.08.2022 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
25.09.2022 ARB 7ème manche 2022 Sion VS BMX Regional-Training
24.09.2022 Championnats Romands et Cantonaux FR/GE/JU/NE/VS/VD Sion VS BMX Regional-Training
25.06.2022 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnat Suisse route Steinmaur ZH Strasse National U13, U11, M, PCH, U15, U19 F + U17 F (FB), PCS
17.09.2022
- 18.09.2022
Forget Yesterday Festival 22 Yverdon-les-Bains VD BMX Regional-Training
29.06.2022 CKW-Cup MTB Rain Rain LU MTB XCO Regional-Training
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2022 ZURICRIT Zürich ZH Strasse Regional-Training Open
09.07.2022 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
29.06.2022 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Strasse Regional-Training Open
06.07.2022 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Strasse Regional-Training Open
13.07.2022 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Strasse Regional-Training Open
20.07.2022 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Strasse Regional-Training Open
27.07.2022 Coupe AIJC #13 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Strasse Regional-Training Open
01.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Radquer Regional-Training
08.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Holderbank (SO) SO Radquer Regional-Training
15.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Murgenthal AG Radquer Regional-Training
22.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Radquer Regional-Training
29.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Oekingen SO Radquer Regional-Training
05.11.2022 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training
09.10.2022 Swiss-Cup Oron VD Trial National Be, Ma, , Mi, Po, Ca, E
02.07.2022 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle ORC 1 Aigle VD Radquer Regional-Training U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 2 ) Chailly -sur-Montreux VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 3) Rennaz VD Radquer Regional-Training U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 4) Buttes NE Radquer Regional-Training Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (VD) ORC 5 Payerne VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe +Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Radquer Regional-Training U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E
07.08.2022 Bikemarathon Lumnezia Lumnezia GR MTB XCM Regional-Training
04.09.2022 Bikerennen Altstätten Altstätten SG MTB XCO Regional-Training
17.07.2022 52ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17 F, U17, U19 F, A/M, U19, E, E F
28.08.2022 Brissago - Cortaccio Brissago TI Strasse Regional-Training Open
08.10.2022 PRIX WANNER CONTRE LA MONTRE Suchy VD Strasse Regional-Training Open, E F + FB, U19
29.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U15, U17 H + FB, U19, A/M, E F + FB, E, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.