Résultats
Date | Titre | Lieu | Discipline | Classe | Catégorie |
---|---|---|---|---|---|
21.05.2023 | Jura Bike Marathon by Scott | Vallorbe VD | VTT XCM | C1 | MF, Fun, MH |
12.08.2023 | Eiger Bike-Challenge | Grindelwald BE | VTT XCM | Nationale | MH, MF |
02.07.2023 | Groupe E BerGiBike | Treyvaux FR | VTT XCM | Nationale | MH, MF |
18.08.2023 - 19.08.2023 |
Grand Raid BCVS | Granges VS | VTT XCM | UCI Marathon Series | MH, MF |
26.08.2023 | 22. Nationalpark Bike-Marathon | Scuol GR | VTT XCM | Nationale | MF, MH, Fun |
18.06.2023 | Raid Evolénard FMV | Evolène VS | VTT XCM | Nationale | MF, MH |
15.07.2023 - 16.07.2023 |
Summer Bike Marathon | Château-d'Oex VD | VTT XCM | Nationale | MF, MH |
22.09.2023 - 24.09.2023 |
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / --> New: MTB Enduro | Einsiedeln SZ | VTT XCM | Nationale | MH, Fun, Open, MF |
06.08.2023 | Bike Marathon Lumnezia | Lumbrein GR | VTT XCM | Cycling for all national | Open, MH, MF |
14.05.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge | Capriasca TI | VTT XCO | International (C2) | U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun |
25.03.2023 - 26.03.2023 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO | Riviera TI | VTT XCO | International (C1) | U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun |
06.05.2023 - 07.05.2023 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur | Chur GR | VTT XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun |
27.05.2023 - 28.05.2023 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | VTT XCO | International (C1) | U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun |
08.07.2023 - 09.07.2023 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | VTT XCO | International (C1) | U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun |
02.09.2023 - 03.09.2023 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | VTT XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun |
29.06.2023 - 02.07.2023 |
Engadin Bike Giro | Celerina/Schlarigna GR | VTT XCO | XCS 2 (Stage Race) | Fun, E, E F, A/M |
08.04.2023 | Bikerennen Arbon | Arbon TG | VTT XCO | International (C3) | U19, U19 F |
08.04.2023 | Bikerennen Arbon | Arbon TG | VTT XCO | Nationale | U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F, E, A/M, E F |
18.03.2023 - 19.03.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series | Gränichen AG | VTT XCO | International (HC) | U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F |
15.04.2023 - 16.04.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup | Schaan LI | VTT XCO | International (C1) | U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F |
19.05.2023 - 21.05.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup | Lugano TI | VTT XCO | International (C3) | U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun |
03.06.2023 - 04.06.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften | Crans Montana VS | VTT XCO | Nationale | U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F, U23, A/M |
24.06.2023 - 25.06.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup | Surses GR | VTT XCO | International (C2) | U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun |
19.08.2023 - 20.08.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series | Muttenz BL | VTT XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19 |
23.09.2023 - 24.09.2023 |
CIC On - Swiss Bike Cup | Saanen BE | VTT XCO | International (C1) | A/M, U19, E, U17, U17 F, U19 F, E F, U9 F, U11, U11 F, U9 M, U13 F, U15, U13, U15 F |
07.05.2023 | 30ème Roc du Littoral - Championnats romands et cantonaux de VTT | Hauterive Neuchâtel | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, Fun, Open |
11.06.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca | Biasca TI | VTT XCO | International (C2) | U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun |
13.08.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
27.08.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F |
07.05.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F |
18.06.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf | Lostorf SO | VTT XCO | International (C2) | U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F |
02.04.2023 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf | Hochdorf LU | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F |
30.04.2023 | BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 | Schwändi GL | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F |
14.05.2023 | BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F |
25.06.2023 | BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 | Hittnau ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F |
02.07.2023 | BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 | Uster ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11 |
27.08.2023 | BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F |
10.09.2023 | BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 | Egg ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11 |
11.06.2023 | RaceBikeCho | Develier JU | VTT XCO | Nationale | U19, U19 F, E F, E, M, U17, U17 F |
05.08.2023 | Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids | Schötz LU | VTT XCO | Nationale | U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17 |
06.05.2023 | BOE-Cross Country Gadmen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup | Gadmen BE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Open, Kids |
07.06.2023 | BOE-Cross Country Kiesen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup | Oppligen BE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Open, Kids |
22.04.2023 - 23.04.2023 |
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg | Homberg BE | VTT DH | Nationale | U17 F, U19 Pro, E, U19 F, E F, M, U17 H, U19 |