Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U11, U13, E, A/M
01.06.2019 Radrennen U17, U15, U13 und U11 beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1
13.01.2019 Championnats Suisses de Cyclo-cross 2019 Sion VS Radquer National U17 H, E F, U23, E, 4all, U17 F, U19, A/U19/M
24.03.2019 Gran Premio Ticino Malvaglia TI Strasse National U17, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), A + E
14.04.2019 L’ Enfer du Chablais Rennaz VD Strasse National U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, A + E, A/M, E
28.04.2019 6e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17, A, U19, A/M
22.09.2019 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training PCH, Open
07.04.2019 53ème Course nationale du VCE – Grand-Prix L'Echappée / Championnats romands et cantonaux 2019 Fully VS Strasse National U11, U13, E, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A, U19, U17, A/M
15.06.2019 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse WE 1.2 E F, U19 F + U17 F (FB)
31.03.2019 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), A, E, A/M
30.05.2019 65. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Strasse National PCH, U17, U19 F, U17 F, U19, U15, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
04.05.2019 Nationales Einzelzeitfahren Thun-West Thun BE Strasse National A/M, M, E F, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Ennetbaden AG Radquer International (C1) U17 F, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 H, U13+U15 P, E F, E
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11
11.05.2019 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E, U19 + A, U13, U17, A/M, U19
09.06.2019 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MF, MH
10.06.2019 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
14.07.2019 49ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, E, A/M, Fun
18.05.2019 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, U19 + A, A/M
28.07.2019 45. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
16.06.2019 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U11, U13, U17 + FB, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB)
18.08.2019 8e GP Tzamo, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U19 + A, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
27.04.2019 6e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Strasse National U19 + A, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
14.02.2019 Schweizermeisterschaft Omnium Herren + Frauen Grenchen SO Bahn National F E, E
23.06.2019 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
07.09.2019 Tour du Jura Montsevelier JU Strasse National U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
15.06.2019 DREI- LÄNDER- MEISTERSCHAFTEN U23 anl. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U23, A/M, E
01.05.2019 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19, U17, A + E, E, A/M
20.04.2019
- 22.04.2019
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Strasse National U19
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
04.08.2019 15. Grand-Prix Oberbaselbiet 2019 Zunzgen BL Strasse National U19 F, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
30.05.2019 39. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
30.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Strasse National Fun, E F, M, E, A/M
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Strasse National PCH, U19 F, U19, E F, M, E, U23, Fun, PCS, U19 F + U17 F (FB), A/M
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO National M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO National Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO National U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
14.09.2019 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO National U17 F, U17
08.09.2019 Radklassiker Chur-Arosa - Schweizermeisterschaften Berg 2019 Chur GR Strasse National U17, U19, Open, E, E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
23.06.2019 Groupe E Celsius BerGiBike - Championnats romands et cantonaux (Marathon depuis Fribourg) Rossens FR MTB XCM National MF, MH
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
09.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Strasse Regional-Training E F + FB, U17, U15, U19, Open, U11, U13
31.08.2019 18. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MH, MF
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG MTB XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
10.10.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO National U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Mitte Uster ZH Hallenradsport Kunstrad National E, J, S
26.01.2019 Regio Cup Zürichsee 1. Runde Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Kunstrad National E, S, J
03.02.2019 Regio Cup Zürichsee 2. Runde Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Kunstrad National E, S, J
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Nord-Ost Amriswil TG Hallenradsport Kunstrad National E, J, S
10.03.2019 Inter Regional Meisterschaften Luzern LU Hallenradsport Kunstrad National J, E, S
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-6 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-5 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-7 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U15
20.01.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U19
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 3. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-6 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U13
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U13
20.01.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 2-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U11
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National NLB
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-413.1. Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLB
19.01.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National NLA
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-4 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-3 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U17
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U17
22.09.2019 23. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun
21.09.2019 Le défi Boscardin Avusy GE Strasse National U11, U13, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
09.03.2019 Zürcher Kantonalmeisterschaft Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Kunstrad National J, E, S
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National NLB
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-5 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National NLB
23.03.2019
- 24.03.2019
Swiss Cup 1. Runde Schüler Baar ZG Hallenradsport Kunstrad International S
04.05.2019 Team Wettkampf Rheineck SG Hallenradsport Kunstrad National E, J, S
26.05.2019 Bambi Cup Herrliberg ZH Hallenradsport Kunstrad National S
28.04.2019 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
14.05.2019 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
28.05.2019 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun
11.06.2019 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training Open, Fun
25.06.2019 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
02.07.2019 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open, Fun
01.08.2019 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training Open, Fun
13.08.2019 Bergrennen Attiswil-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
15.09.2019 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
09.03.2019 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
16.03.2019 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
23.03.2019 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
30.03.2019 BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
07.05.2019 BOE-Strassenrennen Riedbach Bern BE Strasse Regional-Training Fun
19.05.2019 BOE-Zeitfahren Krauchthal Vechigen BE Strasse Regional-Training Fun
28.05.2019 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
29.05.2019 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
12.06.2019 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
07.08.2019 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
31.08.2019 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
07.09.2019 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
25.05.2019 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training Fun
05.06.2019 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
17.08.2019 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE MTB XCO Regional-Training Fun
20.08.2019
- 24.08.2019
Swiss Epic Davos GR MTB XCO XCS 1 (Stage Race) E, E F, A, A F
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National U13
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-3 Amriswil TG Hallenradsport Radball National U13
26.01.2019 Radball SM 2019 u17 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U17
26.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-5 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U17
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-4 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National U15
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-3 Amriswil TG Hallenradsport Radball National U15
02.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Liestal BL Hallenradsport Radball National NLA
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Qualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U19
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Hallenradsport Radball National U17
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U13
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National U13
24.08.2019 Grand Raid BCVS Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MF, MH
08.09.2019 o-tour Bike Marathon Obwalden UCI Marathon Series / Schweizermeisterschaft Alpnach Dorf OW MTB XCM National MH, MF, Fun
29.09.2019 4. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Radquer National U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, Kids, A/M, U19
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 2 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National NLA, NLB
06.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLB/NLA Halbfinal Gruppe 3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA, NLB
13.04.2019
- 14.04.2019
SWISS CUP 1 & 2 Echichens VD BMX National ALL
07.09.2019
- 08.09.2019
SWISS CUP 8 & 9 Genève GE BMX National ALL, O 30+
24.08.2019
- 25.08.2019
SWISS CUP 6 & 7 Winterthur ZH BMX National ALL
07.07.2019 SWISS CUP 5 Weinfelden TG BMX National ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT CHALLENGE SUISSE Weinfelden TG BMX National ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT SUISSE Weinfelden TG BMX National E M, E W, J W, J M
15.06.2019
- 16.06.2019
SWISS CUP 3 & 4 Grandson VD BMX National ALL
16.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 3. Liga
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National 3. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-5 Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Radball National U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-3 Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Radball National U11
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Oftringen AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Sirnach TG Hallenradsport Radball National 1. Liga
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe1-5 Sirnach TG Hallenradsport Radball National NLB
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Oftringen AG Hallenradsport Radball National NLB
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U17
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 2-3 Seon AG Hallenradsport Radball National U17
09.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, E, U17
31.01.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National A, U17 F, U19, U17, F E, E
23.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 F, U19, F E, A, U17, E
14.03.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17, A, E, U17 F, F E
17.10.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
07.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
28.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.12.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE Aigle VD Bahn National U19
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Bahn National E, U19
15.06.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSES ELITES Aigle VD Bahn National E, U19
03.10.2019
- 05.10.2019
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Bahn International C1 E, U17, U19
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 3-4 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.03.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Final Gruppe 1 und 2 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National NLA, NLB
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U19
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 2 St. Gallen SG Hallenradsport Radball National U19
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe2-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
10.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 3-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-2 St. Gallen SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National NLB
27.04.2019
- 28.04.2019
Hot-Trail Series #1 Homberg Race Homberg BE MTB DH National U17 F, M, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, E
09.03.2019 Artistic Cycling WC 1. Runde Praha 4 CZ Hallenradsport Kunstrad International E
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Seon AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Seon AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Thundorf TG Hallenradsport Radball National 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-4 Thundorf TG Hallenradsport Radball National U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U15
09.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U13
07.05.2019 Eröffnungsrennen mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
04.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
11.06.2019 Schweizermeisterschaften Elite Keirin und Ausscheidung - Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
18.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
25.06.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
02.07.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
09.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
16.07.2019 Schweizermeisterschaften Elite Punktefahren + Scratch - Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
23.07.2019 Abendrennen und Steherrennen - Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
13.08.2019 Abendrennen und Steherrennen (Verschiebung SM Steher) Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
27.08.2019 Schweizermeisterschaften Team-Sprint / Intl. Steherrenen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
03.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Frauen/ Abendrennen / Verrschieb. SM Elite Punktefahren, Scratch Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E, F E
10.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Elite / Verschieb. Team-Sprint Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
17.09.2019 Schlussmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-2 Schöftland AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
18.05.2019 Top Tour Seeland Classic Lyss BE Strasse Cycling for all national Fun
09.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Hallenradsport Radball National NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-2 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U13
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U13
10.08.2019
- 11.08.2019
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
23.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 4-5 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA
30.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International J, E
31.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International S
30.03.2019 Trickcycling Masters Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International E
27.04.2019 Pfungemer Pokal Pfungen ZH Hallenradsport Kunstrad International S, E, J
17.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 6-7 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-4 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-2 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-7 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National U19
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 5-6 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
16.03.2019 Course préparation GSA Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-3 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Schöftland AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
24.03.2019 Swiss Cup 1. Runde Junioren Baar ZG Hallenradsport Kunstrad International J
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Sirnach TG Hallenradsport Radball National NLB
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 4-5 Luzern LU Hallenradsport Radball National 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA
20.10.2019 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Radquer Weltcup U19, U23, E, E F
06.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
07.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Sirnach TG Hallenradsport Radball National 3. Liga
06.10.2019 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) U13+U15, Fun, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F, U19, A/M
17.11.2019 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, Fun, U13+U15, U17 F, U17 H, Kids, E, E F, A/M, U19
31.03.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U13
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U17
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U17
10.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Strasse Regional-Training U13, U15, E F + FB, Open, U17
17.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
14.09.2019
- 15.09.2019
Hot-Trail Series #4 Wiriehorn + SM/CS Zwischenflüh BE MTB DH National E, E F, U17 F, M, U17 H
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE Scratch + course aux points femmes Aigle VD Bahn National F E
13.04.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U13
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-3 Liestal BL Hallenradsport Radball National U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-7 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-6 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National U15
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National U17
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U17
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U19
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 1 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U19
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Abstiegsrunde 1-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga AbstiegsrundeGruppe 2-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Swiss Cup 2. Runde Schüler und Junioren Mörschwil SG Hallenradsport Kunstrad International J, S
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-5 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National NLB
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National NLB
16.07.2019 UCI Ladies Omnium Zürich-Oerlikon Zürich ZH Bahn International C2 U17 + E F, F E
22.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
29.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
05.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
12.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
19.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
10.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
17.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
31.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Strasse Regional-Training
07.08.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
14.08.2019 Brugger Abendrennen ( Finale) Riniken AG Strasse Regional-Training
24.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Strasse Regional-Training
15.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Para-Cycling National PCH
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Para-Cycling PCH, PCS
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Para-Cycling National PCH, PCS
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International S, J
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Radball International U19, U15, U11, U13, U17
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 3-4 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 5-6 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifiktation Gruppe 3-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
27.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National NLA
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 3-7 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U15
05.05.2019 Radball SM U13 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U13
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 3-4 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U17
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 1-2 Niederlenz AG Hallenradsport Radball National U17
04.05.2019 Radball SM U19 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U19
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 3-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Schöftland AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 1-2 Gümligen BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Gümligen BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Gümligen BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Hallenradsport Kunstrad International J
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball International U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Hallenradsport Radball International U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Hallenradsport Kunstrad International J
15.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
01.12.2019 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) U19, U17 F, A/U19/M, A/M, E F, E, U13+U15, U17 H
11.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Schöftland AG Hallenradsport Radball National NLA
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLB
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
30.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
26.05.2019 Radball SM 3. Liga Final Mosnang SG Hallenradsport Radball National 3. Liga
25.05.2019 Radball SM 2. Liga Final Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
26.05.2019 Radball SM 1. Liga Final Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga
25.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLA
22.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
05.05.2019 Radball SM U11 Finalrunde Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U11
13.10.2019 58. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U13+U15, A/U19/M, E F, U17 F, U17 H, E, Fun, U13+U15 P, U19, A/M
22.09.2019 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Radquer International (C2) Kids, E F, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, U17 H, U19 F, Fun, U19, A/M, E
26.12.2019 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau LU Radquer International (C2) Kids, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, A/M, E, U19, Fun
16.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training
31.08.2019 Internationaler Ems-Cup Hohenems BE Hallenradsport Kunstrad International E
28.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U23
14.09.2019 Swiss Austria Master 1. Runde Feldkirch FE Hallenradsport Kunstrad International E
29.09.2019 Swiss Austria Master 2. Runde Oberbüren SG Hallenradsport Kunstrad International E
12.10.2019 Swiss Austria Master 3. Runde Koblach BE Hallenradsport Kunstrad International E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Hallenradsport Kunstrad International E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Hallenradsport Radball International U23
26.10.2019 Schweizermeisterschaften Elite Oberbüren SG Hallenradsport Kunstrad International E
29.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 1 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U23
30.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U23
19.07.2019 50ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National A + E, U19
14.09.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
14.09.2019 Radball SM NLA Meisterrunde Liestal BL Hallenradsport Radball National NLA
29.09.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Möhlin AG Hallenradsport Radball National U23
05.10.2019 Radball SM NLA 1. Final5.10.1209 Altdorf UR Hallenradsport Radball National NLA
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Bahn - Para - Cycling Grenchen SO Para-Cycling National PCS
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National U23
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 3-4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U23
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Madison Grenchen SO Bahn National E
19.10.2019 EKZ CrossTour Bern Bern BE Radquer National U17 F, U13+U15, U17 H, A/M
23.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Hallenradsport Radball National U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U23
09.11.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-2 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U23
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.