Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
09.12.2018 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) U13+U15 P, U17 H, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Fun, E F, E
15.08.2018 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
09.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National A + E, E, A/M
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Unna - Strasse National U23, E, A/M
10.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National Fun, A/M, U19, U13, U15, U17 F, Soft, E, U17, E F, U11, U19 F
26.12.2018 CROSS-RACE GP Luzern // Pfaffnau Pfaffnau LU Radquer International (C2) ME C2, U17 F, U13+U15 P, Fun, U17 H, A/U19/M, WE C2, U13+U15, E, E F
16.09.2018 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) ME C1, WE C1, U17 F, U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, U17 H, Fun, E, E F
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17, U19, A/M
17.07.2018 Ersatzdatum SRV Meisterschaft Junioren Omnium / Internationales Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U17, A/M, U19 + FE, U19, E F
06.10.2018 Championnat vaudois jeunesse de trial Ropraz VD Trial Regional-Training Po, Ca, Be, Mi
01.05.2018 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Strasse Regional-Training Fun
16.09.2018 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Strasse Regional-Training For all, Open
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U17
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 + A, U17, U11, U13, U19, A/M
19.06.2018 Ersatzdatum SM Keirin + Ausscheidungsfahren / Steherrennen / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Bahn National F E, M, M, U19
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez JU Strasse National A + E, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
22.09.2018 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES 4x LEIBSTADT Leibstadt AG MTB 4X National U17, E F, E
16.06.2018 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U13, M, E F, E, U17 F, F, U17, U15, Fun
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U11, U17, U13, U15 F + U17 F 1
23.06.2018
- 24.06.2018
Schweizemeisterschaften XCO / Proffix SWISS Bike Cup #5 Andermatt UR MTB XCO National U23, Fun, U19 F, M, U19, Soft, U15, U17, U13, U11, U23 F, U17 F, E, E F, A/M
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19, U13, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E F, E, U17, Fun
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen AG Strasse National U19 F, U19, E F, M, PCS, PCH, U23, E, A/M, U19 F + U17 F (FB)
25.08.2018 17. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, MH
10.07.2018 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Bahn National N, U17 + E F, M, A
26.05.2018 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training Fun
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, Fun, E, U19, U17
23.09.2018 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, ME C2, U17 H, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E
15.09.2018
- 15.09.2018
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National E, M, U19, A/M, U15, Soft, U17, E F, U11, U17 F, U19 F, U13
14.08.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
22.04.2018 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, For all
16.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U19, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern BE Radquer Regional-Training E, E F, Fun, U23, A/U19/M, Kids, U17 F, U17 H
21.06.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
08.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Bahn National N, -, A, U17 + E F, M
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur - Strasse National U15 F + U17 F 1, U19, U13, U17, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
23.06.2018 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE MTB XCO Regional-Training Fun
23.06.2018 Championnats Suisses 20" & 26" La Tour-de-Sçay - Trial National J, E
02.05.2018 RMVZOL Zeitfahren Russikon Russikon ZH Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19, E F, E, A/M
29.06.2018
- 01.07.2018
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Open, E, E F
18.03.2018 4. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National U19 + FE, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 + FB, U19, U17
13.06.2018 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
09.09.2018 5. Handbikerennen Stäfa ZH National A-HB
08.06.2018
- 09.06.2018
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS Aigle VD Bahn National M
24.06.2018
- 24.06.2018
Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM National MF, MH
17.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
02.06.2018
- 03.06.2018
#4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen AG MTB XCO International (HC) U19 F, U19, U17, E F, Kids, U13, U11, Fun, U15, M, U17 F, A/M, Soft, E, For all, U23
18.11.2018 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, WE C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 F, U17 H, ME C1, Kids, E, E F
09.06.2018 Para-cycling C1 Zeitfahren - anlässlich TDS Frauenfeld TG International A-HB
08.08.2018 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE FEMININES Aigle VD Bahn National M
18.09.2018 Steherrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Bahn National M
16.06.2018 BMX Swiss Cup 3 Volketswil Volketswil ZH BMX National All, G -8, F, B 9/10, E17
13.10.2018 Prolog Track Cycling Challenge (UCI C2) Grenchen SO Bahn International C2 -, N, M, U17 + E F, E, A, B, U19, PCS
10.05.2018 38. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, M, U13, U17 F, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
21.04.2018
- 22.04.2018
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan - MTB XCO International (C1) U13, Soft, E F, U19 F, E, U17, U15, A/M, U17 F, U19, Fun, U11, U23
08.05.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
14.01.2018 Schweizermeisterschaft Radquer Steinmaur ZH Radquer National U17 F, U17 H, U23, 4all, E F, MJ, E, A/U19/M
27.05.2018 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training M, U19, U17, Kids, U11, E, U17 F, Soft, U15, For all, E F, U13, U19 F
12.08.2018 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MF, MH
24.07.2018 16. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
09.09.2018 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete TI MTB XCO National U13, Fun, U19, U11, U17, U15, U19 F, U17 F
10.02.2018 Championnats Suisse Omnium Femmes + Hommes Carouge GE GE Bahn National F E, U19
12.09.2018 24e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Strasse Regional-Training For all, Open
22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 + A, U13, U11, A/M, U19
22.05.2018 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
02.09.2018 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U11, U17, E F, U13, E, U17 F, Soft, For all, M, U19, U19 F, U15
04.07.2018 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Strasse Regional-Training For all, Open
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, M, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
21.08.2018 Harley Treffen / Ersatzdatum SM Steher (GP Zürich neu am 28.08.2018) Zürich ZH Bahn International C2 -
12.06.2018 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training For all, Open
10.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
26.08.2018 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, M, U23 F, U19 F, Soft, U13, Kids, U17, E, U15, For all, U11, U19
02.09.2018 BMX Swiss Cup 9 - Nord Vaudois Grandson VD BMX National All, G -8, B 9/10, E17, F, ALL
16.05.2018 24e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Fun, Open
26.06.2018 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, For all
29.09.2018 Seeländerrennen Einzel- und Paarzeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training For all
26.05.2018 3a eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
20.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19, E, A/M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, M
15.09.2018 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz BE Strasse Regional-Training Fun
26.05.2018 3b eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
28.10.2018 57. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F, ME C2, E, E F, U17 H
18.08.2018
- 18.08.2018
Grand Raid BCVS St-Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MF, MH
09.09.2018 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U19 F, U11, U17 F, For all, U17, E F, M, Soft, E, U19, Kids, U15
06.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19
05.06.2018 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
07.10.2018 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) WE C1, U13+U15, ME C1, Fun, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F
10.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.09.2018
- 02.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, E, U19 F, A/M, E F, Fun, U15, U11, Soft, U23
02.06.2018
- 03.06.2018
ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MH, MF
31.07.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, U23, U11, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, Soft
29.04.2018 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, M, Kids, Soft, U17 F, U13, U17, U19 F, E, E F, For all, U11
15.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, E F, U19, Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17
22.09.2018
- 23.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U15, E F, Fun, E, U17 F, U23, U11, U19, Soft, A/M, U19 F, U17, U13
29.04.2018 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National For all, E, U19, Fun, Kids, A/M, U19 F, U17, U13, M, U15, U17 F, U11, Soft, E F
17.06.2018 BMX Swiss Cup 4 Volketswil Volketswil ZH BMX National E17, F, All, G -8, B 9/10
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U19, E, U17, A/M, U11, E F
24.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
17.03.2018 Course préparation GSA Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
08.04.2018 BMX Swiss Cup 2 - Winterthur Winterthur ZH BMX National G -8, E17, All, F, B 9/10
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National A + E, U11, Fun, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M, E
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Bahn National M, N
16.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A + E, E F, U13, Open, U11, U19, U19 F + U17 F (FB)
29.05.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Strasse National U19 F, U17 F, U17, PCH, U11, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
03.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training 4all
01.08.2018 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training For all, Open
20.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, A + E, Open, U15 F + U17 F 1
09.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSE ELITES Aigle VD Bahn National M
23.09.2018 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training PCH, For all
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse Regional-Training U13, U11, U15 F + U17 F 1
03.11.2018
- 04.11.2018
Championnat Suisse de Madison Femmes et Scratch Femmes Les Acacias GE Bahn National F E
07.04.2018 BMX Swiss Cup 1 - Winterthur Winterthur ZH BMX National B 9/10, All, G -8, E17
26.08.2018 BMX Swiss Cup 7 Sion Sion VS BMX National E 17 +, Cr, F, All, G -8, B 9/10
10.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
05.05.2018
- 06.05.2018
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) Fun, Soft, U19 F, U11, U15, U17, E F, U17 F, U23, U19, U13, A/M, E
30.09.2018 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018 Einsiedeln SZ MTB XCM National MH, MF
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Bahn National M, N
03.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
11.11.2018 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) A/U19/M, Fun, U17 H, ME C2, WE C2, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, E, E F
30.06.2018 BMX Schweizermeisterschaften / Championnats Suisses - Echichens Echichens VD BMX National E M, E W, G -8, J M, All, B 9/10, J W
16.06.2018 24e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Open
22.09.2018 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training F, U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Savagnier NE Strasse National U17, U19 + A, A/M, U19, E, E F, U19 F + U17 F (FB)
08.05.2018 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
14.08.2018 Bergrennen Rüttenen-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, For all
08.09.2018 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Abschlussrennen Verbandsmeisterschaft Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Strasse National U19, E, E F, M, A/M
21.04.2018 European 4Cross Series - Homberg Homberg BE MTB 4X Regional-Training U17, E, F, E F, M, U13, U17 F, U15, Fun
20.10.2018 EKZ Cross Tour Bern Bern BE Radquer National U13+U15, U17 H, U17 F
07.08.2018 Schweizermeisterschaft Steher mit Harley Treffen Zürich ZH Bahn National N, M
16.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Open Chur GR Strasse National U19 F, U19, A/M, E, E F, Fun, Open
25.05.2018 2e Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
26.06.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
24.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, U11, Soft, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U19 F
24.06.2018 Schweizermeisterschaften Berg - Blenio Gold Race Ruvigliana TI Strasse National E F, Fun, U19, Open, A + E, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
01.05.2018 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U19, U11, U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19 F + U17 F (FB), E
01.09.2018 BMX Swiss Cup 8 - Nord Vaudois Grandson VD BMX National B 9/10, All, E17, G -8
25.08.2018 BMX Swiss Cup 6 Sion Sion VS BMX National F, B 9/10, G -8, Cr, All, E 17 +
28.08.2018 neu GP Zürich (UCI C2) / Schweizermeisterschaft Team Sprint / Internationales Steherrennen Zürich ZH Bahn National A, U19, M, N, F E
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Strasse National U19, A/M, U17, E
11.09.2018 Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum SM Team Sprint Zürich ZH Bahn National M
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, U11, E F, U17, U13, Soft, E, A/M, U15, U17 F, U19 F
17.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
03.11.2018
- 04.11.2018
Omnium Genevois Les Acacias GE Bahn National F E, U19, U17, E
07.04.2018
- 08.04.2018
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U11, U19, U17, U23, A/M, U19 F, E, U17 F, E F, U13, Fun, U15
31.03.2018
- 02.04.2018
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Strasse National U19
30.09.2018 3. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, M
07.04.2018 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
04.09.2018 Abendrennen (Ersatzdatum SM Elite) Zürich ZH Bahn National M
15.11.2018 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle VD Bahn Regional-Training U19, U17
06.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19, U17, M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, A/M, Open, E
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M
25.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, A + E
29.07.2018 44. GP Olten Olten SO Strasse National E F, U19 F + U17 F (FB), U19, U17, A + E, E, A/M
05.07.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
31.03.2018 STEVENS bikecup #1: Bikerennen Radfahrerverein Arbon Arbon TG MTB XCO National For all, Fun, E F, U11, U19, Kids, U17, U17 F, U15, A/M, E, U19 F, Soft, U13
01.07.2018 BMX Swiss Cup 5 - Echichens Echichens VD BMX National B 9/10, G -8, All, E17, F
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) Soft, U19 F, U15, U13, E, U17, U11, E F, U17 F, U19, A/M
30.05.2018 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
22.05.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
30.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, A + E, U19, U13, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
21.04.2018
- 22.04.2018
Homberg Race Homberg BE MTB DH Regional-Training E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
10.06.2018 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon LU International A-HB
01.07.2018 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training M, For all, U17, U13, Kids, E, U19 F, U17 F, Soft, U19, E F, U15, U11
29.05.2018 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training For all, Open
03.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training E F, For all
09.05.2018 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, Soft, U13, U17, U15, U17 F, E F, U11, E, U19 F
12.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen BL Strasse National U19 + A, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, A/M
08.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A + E, Open, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U19, U17
25.03.2018 Circuito di Casvengo (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11
24.05.2018
- 27.05.2018
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
24.06.2018 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, Soft, U11
22.09.2018 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Strasse Regional-Training Fun
09.06.2018 Omnium Test Event U17 Aigle VD Bahn National F E
18.08.2018
- 19.08.2018
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars-sur-Ollon Villars-sur-Ollon VD MTB XCO International (C1) U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U13, U23, Soft, E F, U15, U11, Fun, E
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO National U17, E, U11, A/M, U19 F, U19, U15, U17 F, E F, U13
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz VD Strasse National A + E, U19, M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, E, A/M
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Hallenradsport Kunstrad International E
20.10.2018 Schweizermeisterschaft Hallenradsport Liestal BL Hallenradsport Kunstrad National E
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Hallenradsport Radball International E
16.12.2018 Weihnachtsmeeting Baar ZG Hallenradsport Kunstrad National J
08.12.2018 Niklauspokal Herrliberg ZH Hallenradsport Kunstrad National S
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.