Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
23.04.2017 KM-Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training For all, Open
24.09.2017 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) U17 F, U13+U15, U17 H, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Kids, ME C2, Fun, E, E F
30.05.2017 Schweizermeisterschaften Keirin / Ausscheidungsfahren / 1000m Zürich ZH Bahn National M, U19, M, F E
01.10.2017 Messen Paarzeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training For all
15.08.2017 Schweizermeisterschaft Team Sprint / Ersatzdatum SM Steher / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National U19, F E
07.06.2017 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training
11.07.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
09.05.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
10.09.2017 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
09.09.2017 Tour du Jura Delémont JU Strasse ME 1.2 EInt, E, A/M
19.08.2017
- 20.08.2017
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) E F, U19, A/M, U11, U19 F, U17 F, U23, U13, U17, Fun, Soft, U15, E
16.09.2017 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National E F, A/M, U19 F, U11, U17 F, E, Open, Soft, U13, Kids, U17, U19, Fun, U15
25.04.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
17.06.2017 Schweizermeisterschaften Trial 2017 Iragna TI Trial National J, E, E+
05.10.2017 Schweizermeisterschaft Mannschaftsverfolgung Grenchen SO Bahn National U19, F E
26.03.2017 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17
01.04.2017 Strassenrennen Messen Messen SO Strasse Regional-Training For all
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) Fun, U23 F, E F, U19, U15, U19 F, U17, U23, E, U17 F, U13, A/M, Soft, U11, M
03.09.2017 Swiss-Cup Wangen-Nuolen Wangen SZ SZ Trial National Ca, Be, All, Fun, Mi, E+, Ma, J, E, Po
08.06.2017 54nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.Pro EInt
01.05.2017 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National A + E, U17, U19, E, A/M
15.04.2017 38. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A + E, U11, M, U19 F + U17 F (FB), E F, U13, U15 F + U17 F 1, U17, A/M, E
06.08.2017 13. Grand-Prix Oberbaselbiet 2017 Zunzgen BL Strasse National U19 F + U17 F (FB), U19, A/M, E F
21.05.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U19, A/M, Fun, Soft, E F, U15, U17, U17 F, U19 F, U11, U13, E
02.04.2017 51ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Strasse National U15 F + U17 F 1, U17, U11, U13, E, A/M, U19
30.07.2017 GP Olten Olten SO Strasse National E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E, U19
05.04.2017 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Strasse Regional-Training A/M, U15 F + U17 F 1, M, E, Open, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U19
22.04.2017 BMX Swiss Cup 3 Goldach Goldach SG BMX National All
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National E, U17, E F, U13, U19, A/M, U11, U15, Soft, Fun, U17 F, U19 F, M
29.04.2017 4e Prix du Sprinter Club Lignon / Championnats Romands sur route 2017 Dardagny GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U13, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19, A + E
27.06.2017 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training For all, Open
01.10.2017 EKZ CrossTour Bern Bern BE Radquer International (C2) U13+U15 P, WE C2, ME C2, Fun, 4all, U17 F, U17 H, U13+U15, A/U19/M, E F, E
01.07.2017
- 02.07.2017
Lidl Rad-Challenge, Weinfelden Weinfelden TG Strasse National U17, E F, A + E, U19, U15 F + U17 F 1, Fun, U11, U13, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
19.08.2017 Swiss-Cup Basel Basel BS Trial National E, Mi, Ma, Ca, E+, J, Po, Fun, Be, All
17.05.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U17 F, U13, U19 F, U17, E F
29.10.2017 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) WE C1, 4all, ME C1, A/U19/M, Fun, U13+U15, U17 F, U13+U15 P, U17 H, E, E F
09.07.2017 61ème Sierre-Loye Sierre VS Strasse National U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A/M, E, U17, U19, E F, Open
12.04.2017 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, E, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), M, For all, A/M, U19
16.08.2017 Messen Zeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training For all
02.02.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
10.06.2017
- 11.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / UCI Junior Series / Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO International (HC) U13, Fun, U23, U17, A/M, U19 F, E, U19, U11, E F, U17 F, Soft, U15
17.05.2017 23e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training For all, Open
25.06.2017 Schweizermeisterschaften Strasse 2017 Affoltern a/A ZH Strasse National E, M, U19, A/M
12.09.2017 Ersatzdatum SM Team Sprint / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National M
01.08.2017 Schweizermeisterschaft Steher / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National M, N
11.09.2017
- 16.09.2017
PERSKINDOL SWISS EPIC Grächen VS MTB XCM MH, MF
26.12.2017 Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Radquer International (C2) U13+U15, U17 H, Fun, Kids, U17 F, U19 F, WE C2, A/U19/M, U13+U15 P, ME C2, E, E F
25.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
24.05.2017 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training
26.08.2017 Innerschweizermeisterschaft Strasse Rickenbach LU LU Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19, E F, Fun, U17, U19 F + U17 F (FB)
13.05.2017 GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U17, U19 + A, U15 F + U17 F 1, E F, U11, U13, U19 F + U17 F (FB), E, U19, A/M
20.05.2017 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National U19 F, Kids, U13, A/M, Fun, Soft, Open, U19, U17 F, U17, U15, E, E F, U11
25.06.2017 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF, EH, EF
14.05.2017 Swiss-Cup Moudon Moudon VD Trial National E, Fun, Ca, Po, Ma, All, J, Mi, E+, Be
02.07.2017 BMX Swiss-Cup 7 - Winterthur Winterthur ZH BMX National All
08.07.2017 Regionales-Bergrennen Siebnen - Sattelegg und RMVZOL-Schlussrennen Siebnen SZ Strasse Regional-Training For all, U17, M, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, E, E F, A/M
16.09.2017
- 16.09.2017
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National M, E F, Soft, U11, E, U19 F, U13, U19, A/M, U15, U17, U17 F
20.06.2017 Ferdy Kübler Memorial / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
19.08.2017 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National Fun, Open, E, U17 F, A/M, E F, U19 F, U13, U15, Soft, U17, U11, Kids, U19
20.05.2017 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U17, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
16.05.2017 Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National M
09.06.2017
- 10.06.2017
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS Aigle VD Bahn National F E
10.09.2017 Rad -Bergrennen Chur - Arosa SCHWEIZERMEISTERSCHAFTEN Berg 2017 Arosa GR Strasse National Open, U23, Fun, U17, U19, E, A/M
01.07.2017 BMX Schweizermeisterschaften/Championnats suisses -Winterthur Winterthur ZH BMX National All, J W, E M, E W, J M
12.10.2017 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) ME C1, U17 H, WE C1, Fun, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Kids, U13+U15 P, E, E F
03.12.2017 12 ème Cyclo-Cross International UCI Sion-Valais C2 Sion VS Radquer International (C2) U17 F, U17 H, WE C2, ME C2, U13+U15 P, A/U19/M, U13+U15, Kids, E, E F
26.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2017 Scuol GR MTB XCM MF, MH
18.06.2017 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National E F, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, E, A/M
26.08.2017 Grand Prix du VC Lancy Plan-les-Ouates GE Strasse National U19 + A, A/M, U19
21.05.2017 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse WE 1.2 E F
14.05.2017 Gran Premio Velo Club Capriasca Tesserete TI MTB XCO National U17, Soft, U13, U15, U19 F, U19, U11, Kids, U17 F
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U23 F, U13, Fun, M, U11, Soft, E F, E, U17 F, A/M, U23, U19, U15, U19 F, U17
25.05.2017
- 28.05.2017
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
23.04.2017 BMX Swiss-Cup 4 Goldach Goldach SG BMX National F, All
18.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -3e manche Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training U19, Kids, U19 F
23.05.2017 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C1) A/M, E, M, U11, U19, Fun, E F, Soft, U17, U19 F, U13, U17 F, U15
13.06.2017 Einzelzeitfahren Langenthal-Busswil b.Melchnau / Ort: Langenthal Gutenburg BE Strasse Regional-Training For all, Open
30.04.2017 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training Soft, Fun, For all, U13, Open, Kids, U11, U17, U15
31.05.2017 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training
09.05.2017 Abendrennen / Militärradrennen Zürich ZH Bahn National M
10.06.2017 Aare Rhein Classics Leuggern AG Top Tour - Strasse B
04.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
09.04.2017 L'Enfer Du Chablais Rennaz VD Strasse National U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), M, U17, E F, E, A/M
12.11.2017 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C1) WE C1, U13+U15, U19, U13+U15 P, U17 H, U17 F, ME C1, A/U19/M, Fun, E, E F
23.08.2017 Critérium de Montreux Montreux VD Strasse National U13, E, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, For all, E F, A/M, U19, U15 F + U17 F 1
02.05.2017 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Strasse Regional-Training
19.08.2017
- 19.08.2017
Grand Raid BCVs Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
26.01.2017 Schweizermeisterschaft Omnium Herren Grenchen SO Bahn National F E
13.08.2017 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MF, MH
19.08.2017 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Strasse National For all, A/M, U17, E, U19
30.04.2017 Nationales Strassenrennen Rund um Uzwil Oberuzwil SG Strasse National U19 + A, U17, U15 F + U17 F 1, U11, U19 F + U17 F (FB), Fun, U13, U19, A/M
20.08.2017 6e GP TZAMO, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U19 + A, U17, U19, A/M
07.05.2017 18. Nationales Strassenrennen Oberwangen GP Raiffeisen Oberwangen TG Strasse National A + E, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U17, U11, M, A/M, E
23.07.2017 47ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, U17, U19 F + U17 F (FB), Fun, A/M, E F, E
30.05.2017 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training For all, Open
11.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -2e manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19 F, U19, Kids
06.05.2017
- 07.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, U23, E F, Fun, U13, U11, E, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F
16.07.2017 Championnats Suisses Mountainbike XCO 2017 Montsevelier JU MTB XCO National U19 F, M, U17 F, U23 F, E, U19, U17, U23, E F, A/M
30.07.2017 STEVENS Bikecup #5; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E F, U11, U17, Kids, U15, U13, A/M, E, Open, U19 F, Soft, U17 F, Fun, U19
18.07.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
13.06.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
24.09.2017 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH
11.06.2017 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MH, EF, EH, MF
27.06.2017 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren / Militärradrennen Zürich ZH Bahn National M
25.05.2017 63. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National E, U19, A/M, U17, Fun
14.09.2017 Schweizermeisterschaft Madison Frauen Grenchen SO Bahn National F E
03.09.2017 BMX Swiss-Cup 9 - Volketswil Volketswil - BMX National F, All
20.05.2017 Berner Rundfahrt / Tour de Berne - UCI ME 1.2 Lyss BE Strasse ME 1.2 EInt
04.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids
22.06.2017 Schweizermeisterschaft Zeitfahren - Championnats Suisse contre-la-montre 2017 Lüterkofen - Ichertswil SO Strasse National M, U23, PCH, Fun, E F, U19, PCS, U19 F, E, A/M, U19 F + U17 F (FB)
17.09.2017 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) U17 H, A/U19/M, U17 F, ME C1, Fun, U13+U15 P, WE C1, Kids, U13+U15, E, E F
11.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
29.04.2017 STEVENS Bikecup #2; Thaler Volksbikerennen Staad SG SG MTB XCO National Fun, U19 F, M, U15, E, U19, U11, Soft, U17, A/M, U13, U17 F, E F
19.03.2017 3. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, U19, U17
14.06.2017 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training
23.03.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
18.03.2017 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX National All
18.04.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
16.03.2017 Schweizermeisterschaften Frauen Omnium + Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National U19, F E
07.01.2017 Schweizermeisterschaften / Championnat Suisse Dielsdorf ZH Radquer National U13+U15, M, Fun, A/U19/M
11.06.2017 BMX Swiss-Cup 6 - Sion Sion VS BMX National F, All
02.01.2017 EKZ CrossTour Meilen Meilen ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, ME C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, WE C1, U17 F, U17 H, E, E F
30.06.2017
- 02.07.2017
Engadin Bike Giro - Stage Race S2 Silvaplana GR MTB XCM E F, E, Open, MH, MF
23.09.2017 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U19 + A, U11, A/M, U19
02.09.2017 BMX Swiss-Cup 8 - Volketswil Volketswil - BMX National All
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National U17 F, A/M, U19, Fun, U11, U15, E F, Soft, E, U19 F, M, U17, U13
25.07.2017 15. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
10.06.2017 BMX Swiss-Cup 5 - Sion Sion VS BMX National All
26.03.2017 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, A + E, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
11.04.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
20.04.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
23.04.2017
- 23.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup / Ötztal / Haiming Aadorf - MTB XCO International (HC) U11, U17, U17 F, U19 F, A/M, E, U15, U13, Fun, Soft, E F, U23 F, U19, U23
07.05.2017 Tour du canton de Fribourg Le Crêt-près-Semsales FR Strasse Regional-Training For all
22.08.2017 Schweizermeisterschaften Elite (Verschiebe Datum) Zürich ZH Bahn National U19, M, B, F E
23.09.2017
- 24.09.2017
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U19 F, U11, E F, Soft, U23, U13, Fun, A/M, U17 F, E, U19, U17, U15
08.01.2017 Schweizermeisterschaften / Championnat Suisse Dielsdorf ZH Radquer National E F, U23, MJ, 4all, U17 H, E, U17 F, A/U19/M
08.04.2017
- 09.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, E, U13, Soft, Fun, U15, U23, E F, U11, U17 F, A/M, U17, U19 F
02.12.2017 Cyclo-cross international de Nyon Nyon VD Radquer International (C2) WE C2, U13+U15, U17 H, ME C2, Fun, A/U19/M, U17 F, E, E F
17.04.2017 9. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U13, A + E, U17, U15 F + U17 F 1, Fun, U11, E, A/M
15.10.2017 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) WE C1, U17 H, Kids, Fun, U17 F, U13+U15, ME C1, A/U19/M, U13+U15 P, E, E F
23.02.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
05.06.2017 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19, A/M, U17
30.04.2017 Racebikecho Develier JU MTB XCO National Fun, Open, U19 F, U15, Soft, Kids, U11, U19, U17, U17 F, E F, E, A/M, U13, M
02.05.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
05.10.2017 Schweizermeisterschaft FRAUEN Punktefahren + Scratch (NEU) Grenchen SO Bahn National F E, U19
05.09.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
24.06.2017
- 25.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt UR MTB XCO International (C1) Soft, U19, U17 F, U15, U23, U17, E, U13, E F, A/M, U19 F, Fun, U11
03.05.2017 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training For all, M, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M, E, Open, E F
21.05.2017 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse National U11, U13, A + E, U15 F + U17 F 1, E, A/M
16.05.2017 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training For all, Open
23.09.2017 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Strasse Regional-Training
20.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Downhill Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National Fun, M, U17 F, U19, E, U19 F, U17 H, E F
14.05.2017 9. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U19 F + U17 F (FB), E, A/M, U15 F + U17 F 1, E F, Fun, U13, U17, U19
23.09.2017 Championnat Vaudois jeunesse de trial Ropraz VD Trial Regional-Training Ca, Po, Be, Mi
24.09.2017 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Open, Fun
19.03.2017 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX National F, All
02.09.2017 Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Strasse National A/M, E, Open, U19
05.10.2017 Schweizermeisterschaft MADISON Herren (NEU) Grenchen SO Bahn National F E
15.04.2017 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National U17, U19 F, U13, Soft, Kids, U17 F, Open, Fun, U11, E, U15, U19, E F, A/M
29.08.2017 GP Zürich Oerlikon (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Bahn International C2 B, M, M, E, U19, F E
30.08.2017 Messen Strassenrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
09.08.2017 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training
04.07.2017 Internationales Steherrennen / Ersatzdatum SRV Meisterschaften Zürich ZH Bahn National M
18.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
08.10.2017 2. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Radquer National E, MJ, M, Fun, U13+U15, U17 H, E F, A/U19/M, U17 F
11.06.2017 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National A + E, U11, U13, U15 F + U17 F 1, A/M, E
21.05.2017 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training Soft, Open, U13, Kids, Fun, For all, U17, U15, U11
24.06.2017 Schweizermeisterschaften Strasse 2017 Affoltern am Albis ZH Strasse National E F, U13, U17, PCH, U19 F, U17 F, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.