Resultate
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
08.06.2014 - 08.06.2014 |
Elsa Bike Trophy | Estavayer-le-Lac FR | MTB XCM | National | EF, EH, MF, MH |
21.06.2014 - 22.06.2014 |
BerGiBike | Fribourg FR | MTB XCM | National | EH, EF, EH, EF, MH, MF |
14.09.2014 - 14.09.2014 |
o-tour Bike Marathon Obwalden | Sarnen OW | MTB XCM | UCI Marathon Series | EH, MF, MH, EF |
28.09.2014 - 28.09.2014 |
IRON BIKE RACE | Einsiedeln SZ | MTB XCM | National | EH, EF, MF, MH |
17.08.2014 | Eiger Bike-Challenge - Schweizermeisterschaften/Championnats suisses | Grindelwald - | MTB XCM | National | EH, EF, MF, MH |
23.08.2014 - 23.08.2014 |
Grand Raid | uvrier VS | MTB XCM | UCI Marathon Series | EF, EH, MF, MH |
30.08.2014 | 13. Nationalpark Bike-Marathon | Scuol GR | MTB XCM | National | EF, EH, MF, MH |
20.09.2014 - 20.09.2014 |
PERSKINDOL SWISS EPIC 2014 | Verbier - Leukerbad - Grächen - Zermatt VS | MTB XCO | International (C2) | E F, E, A/M |
31.08.2014 | Argovia Geax-Fischer Cup: Giebenach | Giebenach BL | MTB XCO | National | U17 F, U19, U17, U19 F, U15, A/M, U13, U11, For all, E, E F |
14.06.2014 - 15.06.2014 |
BMC Racing Cup #4 Gränichen | Gränichen AG | MTB XCO | International (HC) | U13, Soft, U17, U11, U15, For all, E F, A/M, U17 F, For all, U13, M, U11, M, U23, U15, E, U23, Soft, U17 F, U19, U19 F, U19 F, A/M, U19, E, E F, U17 |
20.09.2014 | EKZ Cup - Fischenthal | Fischenthal ZH | MTB XCO | National | U11, U17 F, U17, U19 F, U17, E, Soft, U13, U15, E F, Soft, U15, U19, U17 F, U19, E, U11, For all, For all, A/M, E F, A/M, U19 F, U13 |
07.09.2014 | Argovia Geax-Fischer Cup: Hochdorf | Hochdorf LU | MTB XCO | National | E F, U19, U13, U17 F, A/M, U15, For all, Soft, U11, E, U17, U19 F |
09.05.2014 - 11.05.2014 |
BMC Racing Cup #3 Bike Days Solothurn (SO) | Solothurn SO | MTB XCO | International (C2) | For all, U19, E, U17 F, Soft, U11, U19 F, A/M, U15, U17, U13, E F |
22.06.2014 | EKZ Cup - Hittnau | Hittnau ZH | MTB XCO | National | E, E F, U19 F, U19 F, U11, U17, U15, U15, U17, E, U13, E F, U19, For all, For all, U17 F, U11, U19, U13, A/M, A/M, U17 F |
21.06.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz in Arbon/Roggwil | Arbon SG | MTB XCO | National | U11, U17, E F, U17 F, U13, U19 F, E, U19, For all, A/M, U15 |
27.04.2014 | EKZ Cup - Schwändi | Schwändi GL | MTB XCO | National | Soft, Kids, E F, U15, A/M, Open, U17, Soft, For all, Kids, U17 F, E F, U19, U19 F, A/M, E, U19 F, Open, U17, U11, U11, U13, U13, E, For all, U19, U17 F, U15 |
05.07.2014 - 06.07.2014 |
BMC Racing Cup #5 Montsevelier (JU) | Montsevelier JU | MTB XCO | International (C2) | U11, U19, Soft, U13, A/M, U17 F, Open, U15, U19 F, U17, For all, E F, E, Kids |
23.08.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz in Appenzell (AI) | Appenzell Meistersrüte AI | MTB XCO | National | E F, U13, U19, U15, U19 F, U11, U17 F, U17, E, A/M |
18.05.2014 | Argovia Geax-Fischer Cup: Seon | Seon AG | MTB XCO | National | U15, U19 F, U17 F, U13, For all, U17, E F, Soft, A/M, E, U11, U19 |
14.09.2014 | Argovia Geax-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | MTB XCO | International (C2) | U13, U11, U17 F, For all, U17, E F, A/M, E, U15, Soft, U19 F, U19 |
16.08.2014 - 17.08.2014 |
BMC Racing Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) | Muttenz BL | MTB XCO | International (HC) | Soft, U19, Open, E F, U15, A/M, U11, U17, U19 F, E, U13, U17 F, For all |
18.05.2014 | EKZ Cup - Wetzikon | Wetzikon ZH | MTB XCO | National | A/M, U11, U19 F, U19 F, A/M, E F, E, U19, For all, U15, E F, U19, Soft, U17, U17, U13, U17 F, For all, U17 F, E, Soft, U13, U15, U11 |
16.03.2014 | Eröffnungs Rennen MTB 2014 Monte Tamaro | Monteceneri TI | MTB XCO | International (C2) | U15, For all, A/M, U11, E F, U19, U17 F, U13, U17, U19 F, E |
22.03.2014 - 23.03.2014 |
BMC Racing Cup #1 Buchs (SG) | Buchs (SG) SG | MTB XCO | International (C2) | Soft, For all, U17, U19, U11, U15, E, A/M, M, Kids, U13, U19 F, E F, U17 F |
12.07.2014 - 13.07.2014 |
BMC Racing Cup #6 / Lenzerheide (GR) | Lenzerheide GR | MTB XCO | International (C1) | Soft, U13, U17, A/M, U19, U15, U11, U17 F, Open, E, E F, For all, U19 F |
28.09.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz in Savognin | Sagogn GR | MTB XCO | National | U19, U15, U17 F, U11, E, U17, U13, U19 F, E F, A/M |
07.09.2014 | EKZ Cup - Hinwil | Hinwil ZH | MTB XCO | National | U19, Kids, A/M, U11, U19, U17 F, U15, U13, U19 F, U17, U13, E F, U19 F, For all, U17 F, E F, E, For all, Soft, U11, U17, Soft, A/M, Kids, E, U15 |
29.06.2014 | EKZ Cup - Gossau/Andwil | Gossau/Andwil SG | MTB XCO | National | U19, U17, U13, U11, U19, U15, For all, U19 F, Soft, E, A/M, U11, U19 F, A/M, U17 F, U15, U13, E F, E, For all, Soft, U17, U17 F, E F |
26.04.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz in Thal (SG) | Staad SG | MTB XCO | National | U17 F, E F, U11, U19, U19 F, U13, U17, U15, E, A/M |
03.08.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz Bikemarathon Lumnezia-Obersaxen (GR) | Lumbrein GR | MTB XCO | National | For all, U15, U17 F, U13, U11, U17, E, U19, E F, U19 F, A/M |
04.05.2014 | BCJ RaceBikeCho | Delémont JU | MTB XCO | National | For all, U17 F, U19, U15, Soft, E, U17, M, U19 F, U13, A/M, U11, E F |
25.05.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz in Altstätten (SG) | Altstätten SG | MTB XCO | National | U19 F, U17, U17 F, E, U15, U11, E F, U13, U19, A/M |
24.08.2014 | EKZ Cup - Eschenbach | Eschenbach SG | MTB XCO | National | U19, U19 F, E, U19 F, U17 F, U17, E F, Open, E, U17, E F, U17 F, Open, U19, A/M |
14.09.2014 | EKZ Cup - Egg | Egg ZH | MTB XCO | National | A/M, E, Soft, Open, Kids, U19, U19, E, U17, A/M, For all, U19 F, U17 F, Soft, U19 F, For all, Open, Kids, E F, U17, U17 F, E F |
05.04.2014 - 06.04.2014 |
BMC Racing Cup # 2 Lugano/Tesserete | Lugano/Tesserete TI | MTB XCO | International (C1) | U17, U19, U17 F, Soft, U15, U15, U11, E F, For all, Soft, E, U11, A/M, U17, E F, U17 F, U13, A/M, E, For all, U19, U19 F, U13, U19 F |
18.07.2014 - 20.07.2014 |
XCO-XCE Schweizermeisterschaften/Championnats suisses Lostorf | Lostorf SO | MTB XCO | National | E F, U19 F, XCE, U17, E, U23, U17 F, M, U23 F, U19, A/M |
15.09.2014 - 20.09.2014 |
PERSKINDOL SWISS EPIC 2014 | Verbier - Leukerbad - Grächen - Zermatt VS | MTB XCO | International (C2) | E, E F, E F, E |
20.09.2014 | OPEN BIKE HAUTE GRUYERE | Grandvillard FR | MTB XCO | National | U13, A/M, Kids, Soft, U23 F, U15, For all, U11, Open, U23, U19, U17, U17 F, M, E, U19 F, E F |
04.05.2014 | Merida Bikecup Ostschweiz in Walenstadt (SG) | Walenstadt SG | MTB XCO | National | U13, U17, U19 F, U15, U17 F, U17 F, U17, U11, U11, U19, U13, U19, E F, U15, E, E, E F, U19 F, A/M |
26.04.2014 - 27.04.2014 |
Homberg Race | Homberg b. Thun BE | MTB DH | Regional-Training | U17 H, E F, U17 F, E, Fun |