Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
10.09.2017 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
11.09.2017
- 16.09.2017
PERSKINDOL SWISS EPIC Grächen VS MTB XCM MH, MF
25.06.2017 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF, EH, EF
26.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2017 Scuol GR MTB XCM MF, MH
19.08.2017
- 19.08.2017
Grand Raid BCVs Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
13.08.2017 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MF, MH
24.09.2017 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH
11.06.2017 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MH, EF, EH, MF
30.06.2017
- 02.07.2017
Engadin Bike Giro - Stage Race S2 Silvaplana GR MTB XCM E F, E, Open, MH, MF
19.08.2017
- 20.08.2017
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) E F, U19, A/M, U11, U19 F, U17 F, U23, U13, U17, Fun, Soft, U15, E
16.09.2017 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National E F, A/M, U19 F, U11, U17 F, E, Open, Soft, U13, Kids, U17, U19, Fun, U15
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) Fun, U23 F, E F, U19, U15, U19 F, U17, U23, E, U17 F, U13, A/M, Soft, U11, M
21.05.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U19, A/M, Fun, Soft, E F, U15, U17, U17 F, U19 F, U11, U13, E
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National E, U17, E F, U13, U19, A/M, U11, U15, Soft, Fun, U17 F, U19 F, M
10.06.2017
- 11.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / UCI Junior Series / Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO International (HC) U13, Fun, U23, U17, A/M, U19 F, E, U19, U11, E F, U17 F, Soft, U15
20.05.2017 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National U19 F, Kids, U13, A/M, Fun, Soft, Open, U19, U17 F, U17, U15, E, E F, U11
16.09.2017
- 16.09.2017
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National M, E F, Soft, U11, E, U19 F, U13, U19, A/M, U15, U17, U17 F
19.08.2017 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National Fun, Open, E, U17 F, A/M, E F, U19 F, U13, U15, Soft, U17, U11, Kids, U19
14.05.2017 Gran Premio Velo Club Capriasca Tesserete TI MTB XCO National U17, Soft, U13, U15, U19 F, U19, U11, Kids, U17 F
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U23 F, U13, Fun, M, U11, Soft, E F, E, U17 F, A/M, U23, U19, U15, U19 F, U17
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C1) A/M, E, M, U11, U19, Fun, E F, Soft, U17, U19 F, U13, U17 F, U15
30.04.2017 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training Soft, Fun, For all, U13, Open, Kids, U11, U17, U15
31.05.2017 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training
06.05.2017
- 07.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, U23, E F, Fun, U13, U11, E, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F
16.07.2017 Championnats Suisses Mountainbike XCO 2017 Montsevelier JU MTB XCO National U19 F, M, U17 F, U23 F, E, U19, U17, U23, E F, A/M
30.07.2017 STEVENS Bikecup #5; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E F, U11, U17, Kids, U15, U13, A/M, E, Open, U19 F, Soft, U17 F, Fun, U19
29.04.2017 STEVENS Bikecup #2; Thaler Volksbikerennen Staad SG SG MTB XCO National Fun, U19 F, M, U15, E, U19, U11, Soft, U17, A/M, U13, U17 F, E F
14.06.2017 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National U17 F, A/M, U19, Fun, U11, U15, E F, Soft, E, U19 F, M, U17, U13
23.04.2017
- 23.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup / Ötztal / Haiming Aadorf - MTB XCO International (HC) U11, U17, U17 F, U19 F, A/M, E, U15, U13, Fun, Soft, E F, U23 F, U19, U23
23.09.2017
- 24.09.2017
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U19 F, U11, E F, Soft, U23, U13, Fun, A/M, U17 F, E, U19, U17, U15
08.04.2017
- 09.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, E, U13, Soft, Fun, U15, U23, E F, U11, U17 F, A/M, U17, U19 F
30.04.2017 Racebikecho Develier JU MTB XCO National Fun, Open, U19 F, U15, Soft, Kids, U11, U19, U17, U17 F, E F, E, A/M, U13, M
24.06.2017
- 25.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt UR MTB XCO International (C1) Soft, U19, U17 F, U15, U23, U17, E, U13, E F, A/M, U19 F, Fun, U11
15.04.2017 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National U17, U19 F, U13, Soft, Kids, U17 F, Open, Fun, U11, E, U15, U19, E F, A/M
21.05.2017 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training Soft, Open, U13, Kids, Fun, For all, U17, U15, U11
20.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Downhill Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National Fun, M, U17 F, U19, E, U19 F, U17 H, E F
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.