Résultats

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
09.12.2018 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, U17 H, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Fun, E F, E
15.08.2018 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale A + E, E, A/M
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Unna - Route Nationale U23, E, A/M
10.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale Fun, A/M, U19, U13, U15, U17 F, Soft, E, U17, E F, U11, U19 F
26.12.2018 CROSS-RACE GP Luzern // Pfaffnau Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) ME C2, U17 F, U13+U15 P, Fun, U17 H, A/U19/M, WE C2, U13+U15, E, E F
16.09.2018 EKZ CrossTour Baden Baden AG Cyclo-cross International (C1) ME C1, WE C1, U17 F, U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, U17 H, Fun, E, E F
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17, U19, A/M
17.07.2018 Ersatzdatum SRV Meisterschaft Junioren Omnium / Internationales Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U17, A/M, U19 + FE, U19, E F
06.10.2018 Championnat vaudois jeunesse de trial Ropraz VD Trial Regionale-Entraînement Po, Ca, Be, Mi
01.05.2018 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.09.2018 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Route Nationale U17
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19 + A, U17, U11, U13, U19, A/M
19.06.2018 Ersatzdatum SM Keirin + Ausscheidungsfahren / Steherrennen / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale F E, M, M, U19
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez JU Route Nationale A + E, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
22.09.2018 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES 4x LEIBSTADT Leibstadt AG VTT 4X Nationale U17, E F, E
16.06.2018 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH VTT 4X Regionale-Entraînement U13, M, E F, E, U17 F, F, U17, U15, Fun
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U11, U17, U13, U15 F + U17 F 1
23.06.2018
- 24.06.2018
Schweizemeisterschaften XCO / Proffix SWISS Bike Cup #5 Andermatt UR VTT XCO Nationale U23, Fun, U19 F, M, U19, Soft, U15, U17, U13, U11, U23 F, U17 F, E, E F, A/M
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19, U13, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E F, E, U17, Fun
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen AG Route Nationale U19 F, U19, E F, M, PCS, PCH, U23, E, A/M, U19 F + U17 F (FB)
25.08.2018 17. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, MH
10.07.2018 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Piste Nationale N, U17 + E F, M, A
26.05.2018 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, Fun, E, U19, U17
23.09.2018 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, ME C2, U17 H, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E
15.09.2018
- 15.09.2018
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale E, M, U19, A/M, U15, Soft, U17, E F, U11, U17 F, U19 F, U13
14.08.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
22.04.2018 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, For all
16.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U19, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E, E F, Fun, U23, A/U19/M, Kids, U17 F, U17 H
21.06.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M
08.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Piste Nationale N, -, A, U17 + E F, M
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur - Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19, U13, U17, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
23.06.2018 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
23.06.2018 Championnats Suisses 20" & 26" La Tour-de-Sçay - Trial Nationale J, E
02.05.2018 RMVZOL Zeitfahren Russikon Russikon ZH Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19, E F, E, A/M
29.06.2018
- 01.07.2018
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) Open, E, E F
18.03.2018 4. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Route Nationale U19 + FE, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 + FB, U19, U17
13.06.2018 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
09.09.2018 5. Handbikerennen Stäfa ZH National A-HB
08.06.2018
- 09.06.2018
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS Aigle VD Piste Nationale M
24.06.2018
- 24.06.2018
Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR VTT XCM Nationale MF, MH
17.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
02.06.2018
- 03.06.2018
#4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen AG VTT XCO International (HC) U19 F, U19, U17, E F, Kids, U13, U11, Fun, U15, M, U17 F, A/M, Soft, E, For all, U23
18.11.2018 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, WE C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 F, U17 H, ME C1, Kids, E, E F
09.06.2018 Para-cycling C1 Zeitfahren - anlässlich TDS Frauenfeld TG International A-HB
08.08.2018 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE FEMININES Aigle VD Piste Nationale M
18.09.2018 Steherrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Piste Nationale M
16.06.2018 BMX Swiss Cup 3 Volketswil Volketswil ZH BMX Nationale All, G -8, F, B 9/10, E17
13.10.2018 Prolog Track Cycling Challenge (UCI C2) Grenchen SO Piste International C2 -, N, M, U17 + E F, E, A, B, U19, PCS
10.05.2018 38. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, M, U13, U17 F, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
21.04.2018
- 22.04.2018
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan - VTT XCO International (C1) U13, Soft, E F, U19 F, E, U17, U15, A/M, U17 F, U19, Fun, U11, U23
08.05.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
14.01.2018 Schweizermeisterschaft Radquer Steinmaur ZH Cyclo-cross Nationale U17 F, U17 H, U23, 4all, E F, MJ, E, A/U19/M
27.05.2018 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement M, U19, U17, Kids, U11, E, U17 F, Soft, U15, For all, E F, U13, U19 F
12.08.2018 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MF, MH
24.07.2018 16. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
09.09.2018 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete TI VTT XCO Nationale U13, Fun, U19, U11, U17, U15, U19 F, U17 F
10.02.2018 Championnats Suisse Omnium Femmes + Hommes Carouge GE GE Piste Nationale F E, U19
12.09.2018 24e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Route Regionale-Entraînement For all, Open
22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Route Nationale U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 + A, U13, U11, A/M, U19
22.05.2018 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.09.2018 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11, U17, E F, U13, E, U17 F, Soft, For all, M, U19, U19 F, U15
04.07.2018 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U13, M, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
21.08.2018 Harley Treffen / Ersatzdatum SM Steher (GP Zürich neu am 28.08.2018) Zürich ZH Piste International C2 -
12.06.2018 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement For all, Open
10.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.08.2018 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, M, U23 F, U19 F, Soft, U13, Kids, U17, E, U15, For all, U11, U19
02.09.2018 BMX Swiss Cup 9 - Nord Vaudois Grandson VD BMX Nationale All, G -8, B 9/10, E17, F, ALL
16.05.2018 24e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
26.06.2018 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, For all
29.09.2018 Seeländerrennen Einzel- und Paarzeitfahren Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
26.05.2018 3a eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
20.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19, E, A/M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, M
15.09.2018 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.05.2018 3b eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
28.10.2018 57. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F, ME C2, E, E F, U17 H
18.08.2018
- 18.08.2018
Grand Raid BCVS St-Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series MF, MH
09.09.2018 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U19 F, U11, U17 F, For all, U17, E F, M, Soft, E, U19, Kids, U15
06.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement A + E, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19
05.06.2018 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.10.2018 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) WE C1, U13+U15, ME C1, Fun, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F
10.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.09.2018
- 02.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, E, U19 F, A/M, E F, Fun, U15, U11, Soft, U23
02.06.2018
- 03.06.2018
ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale MH, MF
31.07.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, U23, U11, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, Soft
29.04.2018 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, M, Kids, Soft, U17 F, U13, U17, U19 F, E, E F, For all, U11
15.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U13, E F, U19, Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17
22.09.2018
- 23.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI VTT XCO International (C1) U15, E F, Fun, E, U17 F, U23, U11, U19, Soft, A/M, U19 F, U17, U13
29.04.2018 RaceBikeCho Develier JU VTT XCO Nationale For all, E, U19, Fun, Kids, A/M, U19 F, U17, U13, M, U15, U17 F, U11, Soft, E F
17.06.2018 BMX Swiss Cup 4 Volketswil Volketswil ZH BMX Nationale E17, F, All, G -8, B 9/10
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U19, E, U17, A/M, U11, E F
24.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement For all
17.03.2018 Course préparation GSA Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
08.04.2018 BMX Swiss Cup 2 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale G -8, E17, All, F, B 9/10
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale A + E, U11, Fun, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M, E
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Piste Nationale M, N
16.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U17, U15 F + U17 F 1, A + E, E F, U13, Open, U11, U19, U19 F + U17 F (FB)
29.05.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Route Nationale U19 F, U17 F, U17, PCH, U11, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
03.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement 4all
01.08.2018 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement For all, Open
20.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U13, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, A + E, Open, U15 F + U17 F 1
09.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSE ELITES Aigle VD Piste Nationale M
23.09.2018 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement PCH, For all
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15 F + U17 F 1
03.11.2018
- 04.11.2018
Championnat Suisse de Madison Femmes et Scratch Femmes Les Acacias GE Piste Nationale F E
07.04.2018 BMX Swiss Cup 1 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale B 9/10, All, G -8, E17
26.08.2018 BMX Swiss Cup 7 Sion Sion VS BMX Nationale E 17 +, Cr, F, All, G -8, B 9/10
10.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, MF
05.05.2018
- 06.05.2018
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C1) Fun, Soft, U19 F, U11, U15, U17, E F, U17 F, U23, U19, U13, A/M, E
30.09.2018 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018 Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MH, MF
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Piste Nationale M, N
03.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
11.11.2018 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) A/U19/M, Fun, U17 H, ME C2, WE C2, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, E, E F
30.06.2018 BMX Schweizermeisterschaften / Championnats Suisses - Echichens Echichens VD BMX Nationale E M, E W, G -8, J M, All, B 9/10, J W
16.06.2018 24e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement Open
22.09.2018 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement F, U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Savagnier NE Route Nationale U17, U19 + A, A/M, U19, E, E F, U19 F + U17 F (FB)
08.05.2018 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale M
14.08.2018 Bergrennen Rüttenen-Balmberg SO Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, For all
08.09.2018 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Abschlussrennen Verbandsmeisterschaft Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Route Nationale U19, E, E F, M, A/M
21.04.2018 European 4Cross Series - Homberg Homberg BE VTT 4X Regionale-Entraînement U17, E, F, E F, M, U13, U17 F, U15, Fun
20.10.2018 EKZ Cross Tour Bern Bern BE Cyclo-cross Nationale U13+U15, U17 H, U17 F
07.08.2018 Schweizermeisterschaft Steher mit Harley Treffen Zürich ZH Piste Nationale N, M
16.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Open Chur GR Route Nationale U19 F, U19, A/M, E, E F, Fun, Open
25.05.2018 2e Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
26.06.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
24.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, U11, Soft, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U19 F
24.06.2018 Schweizermeisterschaften Berg - Blenio Gold Race Ruvigliana TI Route Nationale E F, Fun, U19, Open, A + E, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
01.05.2018 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U19, U11, U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19 F + U17 F (FB), E
01.09.2018 BMX Swiss Cup 8 - Nord Vaudois Grandson VD BMX Nationale B 9/10, All, E17, G -8
25.08.2018 BMX Swiss Cup 6 Sion Sion VS BMX Nationale F, B 9/10, G -8, Cr, All, E 17 +
28.08.2018 neu GP Zürich (UCI C2) / Schweizermeisterschaft Team Sprint / Internationales Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale A, U19, M, N, F E
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Route Nationale U19, A/M, U17, E
11.09.2018 Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum SM Team Sprint Zürich ZH Piste Nationale M
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, U11, E F, U17, U13, Soft, E, A/M, U15, U17 F, U19 F
17.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
03.11.2018
- 04.11.2018
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale F E, U19, U17, E
07.04.2018
- 08.04.2018
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) U11, U19, U17, U23, A/M, U19 F, E, U17 F, E F, U13, Fun, U15
31.03.2018
- 02.04.2018
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Route Nationale U19
30.09.2018 3. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, M
07.04.2018 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
04.09.2018 Abendrennen (Ersatzdatum SM Elite) Zürich ZH Piste Nationale M
15.11.2018 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle VD Piste Regionale-Entraînement U19, U17
06.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U19, U17, M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, A/M, Open, E
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M
25.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, A + E
29.07.2018 44. GP Olten Olten SO Route Nationale E F, U19 F + U17 F (FB), U19, U17, A + E, E, A/M
05.07.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Piste Nationale M
31.03.2018 STEVENS bikecup #1: Bikerennen Radfahrerverein Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale For all, Fun, E F, U11, U19, Kids, U17, U17 F, U15, A/M, E, U19 F, Soft, U13
01.07.2018 BMX Swiss Cup 5 - Echichens Echichens VD BMX Nationale B 9/10, G -8, All, E17, F
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) Soft, U19 F, U15, U13, E, U17, U11, E F, U17 F, U19, A/M
30.05.2018 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
22.05.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale M
30.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, A + E, U19, U13, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
21.04.2018
- 22.04.2018
Homberg Race Homberg BE VTT DH Regionale-Entraînement E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
10.06.2018 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon LU International A-HB
01.07.2018 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement M, For all, U17, U13, Kids, E, U19 F, U17 F, Soft, U19, E F, U15, U11
29.05.2018 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement For all, Open
03.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement E F, For all
09.05.2018 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, Soft, U13, U17, U15, U17 F, E F, U11, E, U19 F
12.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen BL Route Nationale U19 + A, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, A/M
08.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A + E, Open, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U19, U17
25.03.2018 Circuito di Casvengo (Mendrisio) Mendrisio TI Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11
24.05.2018
- 27.05.2018
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
24.06.2018 Städtli Bike Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale Kids, U13, U15, Open, U17, Soft, U11
22.09.2018 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.06.2018 Omnium Test Event U17 Aigle VD Piste Nationale F E
18.08.2018
- 19.08.2018
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars-sur-Ollon Villars-sur-Ollon VD VTT XCO International (C1) U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U13, U23, Soft, E F, U15, U11, Fun, E
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier NE VTT XCO Nationale U17, E, U11, A/M, U19 F, U19, U15, U17 F, E F, U13
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz VD Route Nationale A + E, U19, M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, E, A/M
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
20.10.2018 Schweizermeisterschaft Hallenradsport Liestal BL Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale E
16.12.2018 Weihnachtsmeeting Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale J
08.12.2018 Niklauspokal Herrliberg ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale S
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.