Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
17.01.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
21.03.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National M
14.02.2019 Schweizermeisterschaft Omnium Herren + Frauen Grenchen SO Bahn National F E, E
12.01.2019 12 heures du Vélodrome de Genève les acacias GE Bahn National F E
19.01.2019
- 20.01.2019
Omnium Genevois Les Acacias GE Bahn National F E
10.10.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
09.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, E, U17
31.01.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National A, U17 F, U19, U17, F E, E
23.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 F, U19, F E, A, U17, E
14.03.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17, A, E, U17 F, F E
04.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, U17, U17 F, F E, E
25.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17 F, E, F E, A, U17
19.09.2019 ANNULE Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, F E, A, E, U17 F, U17, U19
17.10.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
07.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
28.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.12.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE Aigle VD Bahn National U19
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Bahn National E, U19
15.06.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSES ELITES Aigle VD Bahn National E, U19
03.10.2019
- 05.10.2019
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Bahn International C1 E, U17, U19
26.10.2019
- 27.10.2019
Omnium Genevois Genève GE Bahn National U19, M, U17 F, F E, A, U17, E
21.11.2019
- 24.11.2019
4 jours de Genève Genève GE Bahn International C1 A, U17 F, F E, U19, U17, E, U23 E
07.05.2019 Eröffnungsrennen mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
14.05.2019 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
21.05.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
28.05.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
04.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
11.06.2019 Schweizermeisterschaften Elite Keirin und Ausscheidung - Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
18.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
25.06.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
02.07.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
09.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
16.07.2019 Schweizermeisterschaften Elite Punktefahren + Scratch - Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
23.07.2019 Abendrennen und Steherrennen - Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
30.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
06.08.2019 Schweizermeisterschaften Steher und Abendrennen - Harley Treffen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
13.08.2019 Abendrennen und Steherrennen (Verschiebung SM Steher) Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
20.08.2019 Blaues Band von Zürich UCI C2-Rennen / UCI Scratch Zürich ZH Bahn International C2 U17 + E F, E
27.08.2019 Schweizermeisterschaften Team-Sprint / Intl. Steherrenen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
03.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Frauen/ Abendrennen / Verrschieb. SM Elite Punktefahren, Scratch Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E, F E
10.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Elite / Verschieb. Team-Sprint Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
17.09.2019 Schlussmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE Scratch + course aux points femmes Aigle VD Bahn National F E
16.07.2019 UCI Ladies Omnium Zürich-Oerlikon Zürich ZH Bahn International C2 U17 + E F, F E
18.12.2019
- 19.12.2019
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Bahn International C1 E, U19, F E, PCS, U23 E
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
24.09.2019 Championnats Romands sur piste Les Acacias GE Bahn National U19, U17 F, M, E, F E, U23 E, A, U17, U23 H
14.09.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Bahn National
14.09.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Bahn National
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Madison Grenchen SO Bahn National E

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.