Résultats

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
10.09.2017 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
11.09.2017
- 16.09.2017
PERSKINDOL SWISS EPIC Grächen VS VTT XCM MH, MF
25.06.2017 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF, EH, EF
26.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2017 Scuol GR VTT XCM MF, MH
19.08.2017
- 19.08.2017
Grand Raid BCVs Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
13.08.2017 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MF, MH
24.09.2017 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH
11.06.2017 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale MH, EF, EH, MF
30.06.2017
- 02.07.2017
Engadin Bike Giro - Stage Race S2 Silvaplana GR VTT XCM E F, E, Open, MH, MF
19.08.2017
- 20.08.2017
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) E F, U19, A/M, U11, U19 F, U17 F, U23, U13, U17, Fun, Soft, U15, E
16.09.2017 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG VTT XCO Nationale E F, A/M, U19 F, U11, U17 F, E, Open, Soft, U13, Kids, U17, U19, Fun, U15
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO VTT XCO International (C2) Fun, U23 F, E F, U19, U15, U19 F, U17, U23, E, U17 F, U13, A/M, Soft, U11, M
21.05.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale U19, A/M, Fun, Soft, E F, U15, U17, U17 F, U19 F, U11, U13, E
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale E, U17, E F, U13, U19, A/M, U11, U15, Soft, Fun, U17 F, U19 F, M
10.06.2017
- 11.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / UCI Junior Series / Gränichen (AG) Gränichen AG VTT XCO International (HC) U13, Fun, U23, U17, A/M, U19 F, E, U19, U11, E F, U17 F, Soft, U15
20.05.2017 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR VTT XCO Nationale U19 F, Kids, U13, A/M, Fun, Soft, Open, U19, U17 F, U17, U15, E, E F, U11
16.09.2017
- 16.09.2017
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale M, E F, Soft, U11, E, U19 F, U13, U19, A/M, U15, U17, U17 F
19.08.2017 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI VTT XCO Nationale Fun, Open, E, U17 F, A/M, E F, U19 F, U13, U15, Soft, U17, U11, Kids, U19
14.05.2017 Gran Premio Velo Club Capriasca Tesserete TI VTT XCO Nationale U17, Soft, U13, U15, U19 F, U19, U11, Kids, U17 F
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf SO VTT XCO International (C1) U23 F, U13, Fun, M, U11, Soft, E F, E, U17 F, A/M, U23, U19, U15, U19 F, U17
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO International (C1) A/M, E, M, U11, U19, Fun, E F, Soft, U17, U19 F, U13, U17 F, U15
30.04.2017 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement Soft, Fun, For all, U13, Open, Kids, U11, U17, U15
31.05.2017 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement
06.05.2017
- 07.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C1) U15, U23, E F, Fun, U13, U11, E, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F
16.07.2017 Championnats Suisses Mountainbike XCO 2017 Montsevelier JU VTT XCO Nationale U19 F, M, U17 F, U23 F, E, U19, U17, U23, E F, A/M
30.07.2017 STEVENS Bikecup #5; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR VTT XCO Nationale E F, U11, U17, Kids, U15, U13, A/M, E, Open, U19 F, Soft, U17 F, Fun, U19
29.04.2017 STEVENS Bikecup #2; Thaler Volksbikerennen Staad SG SG VTT XCO Nationale Fun, U19 F, M, U15, E, U19, U11, Soft, U17, A/M, U13, U17 F, E F
14.06.2017 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale U17 F, A/M, U19, Fun, U11, U15, E F, Soft, E, U19 F, M, U17, U13
23.04.2017
- 23.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup / Ötztal / Haiming Aadorf - VTT XCO International (HC) U11, U17, U17 F, U19 F, A/M, E, U15, U13, Fun, Soft, E F, U23 F, U19, U23
23.09.2017
- 24.09.2017
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI VTT XCO International (C1) U19 F, U11, E F, Soft, U23, U13, Fun, A/M, U17 F, E, U19, U17, U15
08.04.2017
- 09.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) U19, E, U13, Soft, Fun, U15, U23, E F, U11, U17 F, A/M, U17, U19 F
30.04.2017 Racebikecho Develier JU VTT XCO Nationale Fun, Open, U19 F, U15, Soft, Kids, U11, U19, U17, U17 F, E F, E, A/M, U13, M
24.06.2017
- 25.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt UR VTT XCO International (C1) Soft, U19, U17 F, U15, U23, U17, E, U13, E F, A/M, U19 F, Fun, U11
15.04.2017 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG VTT XCO Nationale U17, U19 F, U13, Soft, Kids, U17 F, Open, Fun, U11, E, U15, U19, E F, A/M
21.05.2017 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Soft, Open, U13, Kids, Fun, For all, U17, U15, U11
20.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Downhill Wiriehorn Zwischenflüh BE VTT DH Nationale Fun, M, U17 F, U19, E, U19 F, U17 H, E F
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.