#swisscyclingfamily | Member

Résultats

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
24.09.2023 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Route Cycling for all national Open, Fun
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI VTT XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun, U19 F + U17 F (FB), A/M
02.01.2023 Swiss Cyclocross Cup #5 - Cyclocross Meilen Meilen ZH Cyclo-cross International (C2) U17 F, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, E F, A/M
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2023 Groupe E - 2e GP de la Pédale Romande Romont FR Route Nationale A + E, E, A/M
24.05.2023 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
03.09.2023 Chrono « Roland bouge ! » – Championnats romands et cantonaux CLM St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15, E, A/M, E F, U19 F + U17 F (FB)
22.04.2023 Prix du Sprinter Club Lignon/Duo Genevois/CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aire-la-Ville GE Route Nationale U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13, A/M, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Route Nationale U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, A/M, E, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB)
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F, U19 F + U17 F (FB)
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg OW VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F, E F, U19 F + U17 F (FB)
15.01.2023 Schweizermeisterschaften Radquer 2023 Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Nationale U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23, U23 F, M, A/M, E, E F
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, E
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
29.05.2023 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 H + E F, E F, U19
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Nationale U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19, A/M, E
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD VTT XCM C1 MF, Fun, MH
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, E F, U15, A/M, E, U19 F + U17 F (FB), U17
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Route Nationale Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
28.01.2023
- 29.01.2023
GP Mettler Les Acacias GE Piste Nationale U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F
25.08.2023
- 27.08.2023
Tour du Léman Juniors Les Acacias GE Route Nationale U19
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale E/U23, E, Open, A/M
11.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U19, U13, U15, U11
10.04.2023 14. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, A/M, E
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
23.04.2023 9e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17 H + FB, U19, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Route Nationale U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, E F, A + E, A/M
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F, A/M
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO International (C3) U19, U19 F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F, E, A/M, E F
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR VTT XCM Nationale MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS VTT XCM Nationale MF, MH
16.04.2023 2e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Route Regionale-Entraînement Open
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG VTT XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI VTT XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI VTT XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS VTT XCO Nationale U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F, U23, A/M
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR VTT XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
23.09.2023
- 24.09.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Saanen BE VTT XCO International (C1) A/M, U19, E, U17, U17 F, U19 F, E F, U9 F, U11, U11 F, U9 M, U13 F, U15, U13, U15 F
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Route Nationale U15, U13, U11, U23, E F, U23 F, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
07.05.2023 30ème Roc du Littoral - Championnats romands et cantonaux de VTT Hauterive Neuchâtel VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, Fun, Open
15.07.2023
- 16.07.2023
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD VTT XCM Nationale MF, MH
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
08.09.2023
- 10.09.2023
47. GP Rüebliland Sulz AG Route MJ 2.1 U19
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
27.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C3) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
30.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Route Nationale U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F
18.05.2023 41. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, A/M
03.09.2023 13. Militärradrennen Stäfa ZH Route Nationale U11, U15, PCH, U13, U17
30.03.2023
- 01.04.2023
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Piste Nationale E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
22.09.2023
- 24.09.2023
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / --> New: MTB Enduro Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MH, Fun, Open, MF
15.10.2023 Swiss Cyclocross Cup # 2 - 62. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
05.03.2023 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
12.03.2023 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
19.03.2023 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
26.03.2023 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
17.05.2023 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
24.05.2023 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.05.2023 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
18.06.2023 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.08.2023 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.09.2023 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.09.2023 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
17.09.2023 BOE-Schlussrennen "King of Elsigen" Adelboden BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.02.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
25.02.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
23.03.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
23.09.2023 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE Aigle VD Piste Nationale
26.10.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
18.11.2023 Courses Internationales UCI catégorie 2 Aigle VD Piste International C2
02.12.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
09.12.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
01.04.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
02.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
09.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
16.09.2023 Gravelrace Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
12.11.2023 Swiss Cyclocross Cup # 4 - 40. Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, E F, Kids, U17 F, U13+U15 P, U23 A M, U19, E, A/M, U13+U15
09.06.2023 Grosser Preis des Kantons Aargau Leuggern AG Route ME 1.1 E
24.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisses route Wetzikon ZH Route Nationale U13, U19 F, U11, PCH, U15, PCS, U17 F, M, U19 F + U17 F (FB), A/M
30.04.2023 KM-Test (Prolog) Aarwangen Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
09.05.2023 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U15, U13, U11
23.05.2023 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
06.06.2023 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
20.06.2023 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
04.07.2023 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf Aedermannsdorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U15
03.06.2023
- 04.06.2023
SWISS CUP Manche 3 & 4 Sion VS BMX Nationale G 9/10, G 11/12, G -8, B 9/10, B -8, B 13/14, G 13/14, E 17 +, G 15+, B 15/16, O 30+, B 11/12
11.06.2023 Championnat ARB 3ème manche 2023 Sion VS BMX Regionale-Entraînement
11.06.2023 RaceBikeCho Develier JU VTT XCO Nationale U19, U19 F, E F, E, M, U17, U17 F
25.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisse route Wetzikon ZH Route Nationale E F, U17, E, A/M, U19
01.10.2023 Schweizermeisterschaften Zeitfahren - Championnats suisses de contre-la-montre Gansingen AG Route Nationale U19, PCS, U19 F, PCH, U23 F, U23, M, A/M, E, E F
06.08.2023 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR VTT XCM Cycling for all national Open, MH, MF
10.09.2023 20. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Route Nationale U11, U17, U13, U15, U19 F + U17 F (FB)
24.05.2023 Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
07.06.2023 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
28.06.2023 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
18.06.2023 2e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Route Regionale-Entraînement Open
22.04.2023
- 23.04.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg Homberg BE VTT DH Nationale U17 F, U19 Pro, E, U19 F, E F, M, U17 H, U19
05.08.2023 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids Schötz LU VTT XCO Nationale U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
31.05.2023 Brugger Abendrennen (ink. 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.06.2023 Brugger Abendrennen (Frauencup extra Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
21.06.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
19.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Handbikerennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
12.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Miltärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
09.08.2023 Brugger Abendrennen ( Frauencup Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
16.08.2023 Brugger Abendrennen ( Raiffeisen Finale Gesamtwertung ) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
02.08.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
06.05.2023 BOE-Cross Country Gadmen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Gadmen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
07.06.2023 BOE-Cross Country Kiesen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
22.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #3 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E, U19, A/M
24.09.2023 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, U17 F, U23 A M, U19, A/U19/M, E, U13+U15, Fun, A/M
18.06.2023 La Classique Genevoise - 24ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15
01.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #1 - 8. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M
30.05.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
06.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
13.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin / Schweizermeisterschaft 1000m Zürich ZH Piste Nationale
20.06.2023 Abendrennen in Oerlikon / Blaues Band von Zürich Zürich ZH Piste Nationale
27.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
04.07.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
11.07.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin Zürich ZH Piste Nationale
18.07.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
25.07.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
08.08.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Harley-Treffen Zürich ZH Piste Nationale
14.08.2023 Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 Zürich ZH Piste Nationale
15.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 Zürich ZH Piste Nationale
22.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
05.09.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin Zürich ZH Piste Nationale
12.09.2023 Abendrennen in Oerlikon / Sprint-Revanche Zürich ZH Piste Nationale
19.09.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup / SM Team-Sprint Zürich ZH Piste Nationale
26.09.2023 Saisonabschluss Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
24.06.2023 Championnat Suisse La Tour-de-Scay France Trial Nationale J, W, E
21.10.2023 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F
16.07.2023 1er GP La Fabrique Champagne VD Route Regionale-Entraînement Open
23.09.2023 GP Bernard Vifian Meinier GE Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13
21.10.2023
- 22.10.2023
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale U19, U17, F E, U17 F + U19 F, U23 E, E
23.11.2023
- 26.11.2023
4 jours de Genève 2023 Les Acacias (GE) GE Piste International C1 U17, F E, U19, E, U19 F, U23 E
04.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
11.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
18.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.