#swisscyclingfamily | Member

Résultats

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
08.09.2013 Prix du Cyclophile Lausannois Amateurs Lausanne - Route Nationale A/M
06.08.2013 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Piste Nationale F E
30.06.2013 EKZ Cup - Gossau/Andwil Gossau/Andwil SG VTT XCO Nationale U17 F, U11, U15, M, U17, A/M, U19 F, For all, E F, U13, Soft, U19, E, Open
18.08.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U17 F, Soft, E, E F, U19, U15, A/M, U13, U17, M, U11, For all, U19 F
15.09.2013 SuvaCare Handbike Cup und nationales Schülerrennen Pfaffnau LU Route Nationale PCH, U15 F + U17 F 1, U13, U11
10.11.2013 Cyclocross International Rennaz Rennaz VD Cyclo-cross International (C2) A/U19/M, U17 H, E F, E, U13+U15, M, ME C1, U17 F
01.09.2013 27. Amateur Rad-Kriterium Riehen Riehen BS Route Nationale E F, A/M, U19 F + U17 F (FB)
10.04.2013 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, Open, U15 F + U17 F 1, E F, Open, U17
19.10.2013 1ere Manche ORC Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, U13+U15, U17 H, E F, ME C1
26.05.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale E, U15, M, U11, U13, A/M, U19 F, Soft, U17 F, E F, U17, U19
12.06.2013 GP Luzern - Einzelzeitfahren Pfaffnau LU Route Nationale U17, E, A/M, PCS, U19, PCH, E F, U19 F + U17 F (FB)
13.10.2013 GP-5-Sterne-Region Beromünster Beromünster LU Cyclo-cross International (C2) Fun, U17 H, WE C1, U17 F, ME C1, A/U19/M, M, E F
14.04.2013 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX Nationale F, G -8, B 9/10, All
13.08.2013 Prolog Sixday-Nights Zürich - Int. C2 / Steherrennen Zürch ZH Piste International C2 F E
08.06.2013 SuvaCare Handbike Cup Mels - National A-HB
03.04.2013 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U17, U19, M, U19 F + U17 F (FB), A/M, U17, Open, U19, M, U15 F + U17 F 1, U15 F + U17 F 1, A/M, U19 F + U17 F (FB), Open
21.07.2013 43ème Martigny-Mauvoisin (2ème manche - Trophée des barrages) Martigny VS Route Nationale E, U19, A/M
08.09.2013 EKZ Cup - Egg Egg ZH VTT XCO Nationale Soft, E, U19 F, U17, U11, For all, A/M, U19, U17 F, E F, Kids, U13, U15
22.06.2013 Championnats suisses de cyclisme sur route / course en ligne Satigny GE Route Nationale U19, U17 F, PCH, E F, U19 F, U17, U19 F + U17 F (FB)
08.09.2013 Criterium Gran Premio Ascona Ascona TI Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11
31.03.2013 PRIX UNION VELOCIPEDIQUE GENEVOISE GE Route Nationale U17
14.09.2013 Tour du Jura Porrentruy JU Route ME 1.2 E
04.05.2013 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route ME 1.2 EInt, E
04.05.2013 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale U19, A/M, E F, U17, U19 F + U17 F (FB)
03.05.2013
- 05.05.2013
BMC Racing Cup #3 Bike Days Solothurn (SO) Solothurn SO VTT XCO International (C2) E, U15, U17 F, Soft, E F, U11, U19 F, U17, U13, XCE, U19, A/M
05.12.2013 Donnerstagabend Rennen Velodrome Suisse Grenchen SO Piste Nationale F E, U19, M
07.09.2013 Contre la Montre par équipe - Tour de Suisse Cup La Brévine NE Route Nationale E, A/M, U19
04.08.2013 GP Sälipark Olten SO Route Nationale U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, A/M
07.04.2013 47ème Prix des vins Henri Valloton Martigny VS Route Nationale U19, E, A/M, U17, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2013 ELSA BIKE TROPHY - SM/CS Marathon Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale EH, EF, MH, MF
01.05.2013 Kriterium "Rund um den Weiherring" in Mauren (FL) Mauren - Route Nationale U19, E, U19 F + U17 F (FB), U17, For all, A/M, E F
15.06.2013 Bikerennen Mosnang Mosnang SG VTT XCO Regionale-Entraînement Open, For all
19.04.2013
- 21.04.2013
Homberg Race Homberg BE VTT DH Regionale-Entraînement K, E, U17 H, U17 F, M, E F
27.10.2013 52. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) E, U13+U15, U17 H, A/U19/M, Fun, E F, ME C1, M, U17 F
26.12.2013 Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Cyclo-cross International (C2) A/U19/M, U17 F, U13+U15, U17 H, WE C1, E, U13+U15 P, M, ME C1, MJ
01.09.2013 Garmin Bike Marathon Moutier BE VTT XCM Nationale EF, MH, EH, MF
08.09.2013 Prix Roth Echafaudages Juniors Lausanne VD Route Nationale U19
29.09.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale U19 F, U17 F, A/M, U15, For all, U17, U11, Soft, U13, E, E F, U19
22.05.2013 19e Route des Hautes Vallées / Course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement Open
09.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement M, U17, E, U11, U23, U19 F, U19, A/M, U13, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U17 F, E F
12.05.2013 2. GP rund um Rain - Nachwuchsrennen Rain LU Route Nationale A/M, U19, U17
11.06.2013 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren Zürch ZH Piste Nationale F E
08.09.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C2) U15, U19 F, E, U19, U17, A/M, U13, U17 F, For all, U11, E F, Soft
13.04.2013 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX Nationale All, G -8, F, B 9/10
10.08.2013 16. GP Oberes Fricktal (Omnium), Gansingen Gansingen AG Route Nationale E, U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M
24.08.2013 Grand Raid Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series EH, EF
18.08.2013 GP Stammertal Guntalingen ZH Route Nationale A/M, U17, M, U19
18.08.2013 EKZ Cup - Eschenbach Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17, U15, Open, E F, A/M, For all, U11, Soft, U19 F, U13, U19, U17 F, E
07.07.2013 BMX Championnat Suisse - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX Nationale J M, E M, J W, E W
21.11.2013 Internationales Rennen UCI C2 Grenchen SO Piste International C2 U19, F E, M
23.06.2013 Championnats suisses de cyclisme sur route / course en ligne 2013 Elite u. Masters Satigny GE Route Nationale EInt, E, M, A/M
01.06.2013 5. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt (Stockental) Amsoldingen BE Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, E F, U13, E, U11, U19, A/M
24.11.2013 Int. Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) A/U19/M, WE C1, U17 H, U13+U15, U17 F, U13+U15 P, E, Fun, ME C1, M, E F
30.03.2013
- 01.04.2013
Tour du Léman Juniors - Trophée Franco-Suisse Aigle VD Route Nationale U19
30.06.2013 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Route Nationale U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, U13
08.06.2013 Schweizermeisterschaften U23 - 50 .Radsporttage Gippingen Gippingen AG Route Nationale U23, E, A/M
05.05.2013 BMX Swiss-Cup 4 - Sion Sion VS BMX Nationale G -8, F, B 9/10, All
07.05.2013 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürch ZH Piste Nationale F E
07.05.2013 Lysser Abendrennen Lyss BE Route Regionale-Entraînement Open
30.08.2013
- 01.09.2013
37. GP Rüebliland Aarburg AG Route MJ 2.1 U19
06.06.2013 GP du canton d'Argovie Gippingen AG Route ME 1.1 EInt
09.06.2013 50. Radsporttage Gippingen Gippingen AG Route Nationale U13, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1
23.06.2013 BerGiBike Fribourg FR VTT XCM Nationale EF, EH, MH, MF
03.08.2013
- 04.08.2013
BMC Racing Cup #6 / Davos (GR) Davos GR VTT XCO International (C2) U13, U17, For all, U17 F, U11, A/M, U19 F, E F, Soft, U19, E, U15
02.11.2013 Quer - & Bike - Cup # 6 Wolfwil SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, ME C1, A/U19/M, U17 H, V
19.05.2013 Kriterium Meilen Meilen ZH Route Nationale For all, U19 F + U17 F (FB), A/M, E, E F, U19, U17
23.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement U17 F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F, M, U19 F + U17 F (FB), U19, E, U23, E F, U11, U13, A/M
24.08.2013
- 25.08.2012
BMC Racing Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL VTT XCO International (C1) U11, A/M, For all, U19 F, U17 F, E, U23 F, E F, U19, U17, U13, Soft, U15
08.06.2013
- 09.06.2013
BMC Racing Cup #4 / Gränichen (AG), Class HC Gränichen AG VTT XCO International (HC) U13, E, For all, U19 F, Soft, U15, E F, A/M, U11, U17 F, U19, U17
26.05.2013 3. Biowurst Trophy Donat GR Route Regionale-Entraînement Open
20.08.2013 Schweizermeisterschaften Elite Zürch ZH Piste Nationale F E
18.06.2013 Abendrennen mit Steherrennen Zürch ZH Piste Nationale F E
07.05.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement U11, M, U17, E F, U13, A/M, U19 F, U23, U15 F + U17 F 1, U19, U17 F, E, U19 F + U17 F (FB)
31.08.2013 12. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale EH, MH, EF, MF
05.06.2013 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
30.06.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO VTT XCO International (C2) U15, A/M, E F, E, U11, U17 F, U17, U19, M, U17, U11, E, E F, Soft, U13, U17 F, Soft, M, U15, U13, A/M, U19
01.12.2013 8ème Cyclo-Cross International Sion Sion VS Cyclo-cross International (C2) U17 H, U13+U15, E F, A/U19/M, E, M, U17 F, ME C1
24.03.2013 Eröffnungs Rennen MTB 2013 Monte Tamaro Rivera TI VTT XCO Nationale U15, U13, M, E F, U19, U11, U19 F, For all, U17 F, U17, E, A/M
14.09.2013 EKZ Cup - Fischenthal Fischenthal ZH VTT XCO Nationale U15, U19 F, U19, U17, Soft, E, U17 F, U13, E F, For all, Kids, A/M, U11
14.08.2013 Prolog Sixday-Nights Grenchen Grenchen SO Piste International C2 F E
22.09.2013 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MH, MF, EF, EH
01.04.2013 Nat. Rundstreckenrennen in Schwarzhäusern Schwarzhäusern BE Route Nationale U19, U13, H1, U11, U17, U15 F + U17 F 1, E, A/M
04.05.2013 BMX Swiss-Cup 3 - Sion Sion VS BMX Nationale All, G -8, B 9/10, All, G -8, B 9/10, F, F
20.05.2013 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale M, A/M, U17
28.04.2013
- 28.04.2013
SuvaCare Handbike Cup Marbach / Rheintal Duathlon Balgach - National A-HB
06.04.2013
- 07.04.2013
BMC Racing Cup #1 Schaan (FL) Schaan (FL) SG VTT XCO International (C1) E F, U15, E, U11, U19, U19 F, Soft, U23, A/M, U13, U17 F, U17
02.06.2013 6. GP Mobiliar / 6. GP RSC Aaretal Kirchdorf BE Route Nationale U17, A/M, E
03.09.2013 Schweizermeisterschaft Team Sprint / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Piste Nationale F E
07.04.2013 GP Velo Club Lugano Lugano TI Route Nationale U13, U15 F + U17 F 1, U11
14.05.2013 Abendrennen / Inlinerennen / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Piste Nationale F E
21.08.2013 RMVZOL Strassenrennen Isikon/Hittnau - Grüter - 11. Rennen Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, Open, E F
07.07.2013 Sion-Anzère Sion 4 VS Route Nationale U19, E F, E, A/M
16.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement U17, U19, A/M, E F, E, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U23, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, M, U11
21.03.2013 International GP Velodromes Romands #1 Aigle VD Piste M, E, U19, F E, M
05.07.2013
- 07.07.2013
Schweizermeisterschaften XCO, BMC Racing Cup #5 / Lenzerheide (GR) Lenzerheide GR VTT XCO Nationale E F, M, U23 F, E, U23, U19 F, U17 F, U19, U17, XCE, A/M
14.09.2013 OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale U11, U17 F, E F, For all, U15, E, A/M, U13, U17, Soft, U19 F, U19
24.03.2013 Grand-Prix de la Courtine Les Genevez JU Route Nationale E F, H1, U19 F + U17 F (FB), U19, E, A/M
05.05.2013 GP Luzern - Nationales Strassenrennen Roggliswil LU Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U19, E, A/M, E F
07.07.2013 BMX Swiss-Cup 8 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX Nationale F, F, G -8, G -8, B 9/10, B 9/10
06.10.2013 Cross Quer Dielsdorf Dielsdorf ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, A/U19/M, Fun, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E, ME C1, M
02.07.2013 Blaues Band von Zürich - Int. C2 / Steherrennen Zürch ZH Piste International C2 F E
02.03.2013 RMVZOL Frühlingscup Brütten - 1. Rennen Brütten ZH Route Regionale-Entraînement U17, U19 F + U17 F (FB), Open, E F, H2
16.06.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Oftringen Oftringen AG VTT XCO Nationale U13, A/M, U17 F, U19 F, U19, U11, E F, U15, M, E, U17, Soft
01.09.2013 EKZ Cup - Hinwil Hinwil ZH VTT XCO Nationale U11, For all, Kids, U13, Open, U19, Soft, U15, E, U19 F, U17, E F, U17 F, A/M
16.03.2013 RMVZOL Frühlingscup Brütten - 3. Rennen Brütten ZH Route Regionale-Entraînement Open, E F, U19 F + U17 F (FB), H2, U17
30.07.2013 Abendrennen mit Junioren-Mannschaftsvierer Zürch ZH Piste Nationale F E
19.06.2013 Championnats suisses de cyclisme sur route / contre-la-montre Satigny GE Route Nationale E F, E, U19 F, U23, PCS, EInt, M, U19, PCH, A/M
11.08.2013 EKZ Züri Metzgete Buchs/ZH ZH Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U13, U15 F + U17 F 1, U11, U19 + A, U17, E
16.06.2013 Mendrisio - Monte Generoso Mendrisio TI Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, M, U11, U17, A/M, U19, E
08.09.2013 Prix Waletr MAFLI Lausanne VD Route Nationale U17
23.07.2013 Int. C2 Rennen / Steherrennen / 11. Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürch ZH Piste International C2 F E
11.08.2013 Eiger Bike-Challenge Grindelwald - VTT XCM Nationale MF, MH, MH, MF
17.11.2013 2. FLÜCKIGER CROSS MADISWIL Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) U17 F, U17 H, U13+U15 P, E, Fun, A/U19/M, WE C1, U13+U15, ME C1, M, E F
22.06.2013 BMX Swiss-Cup 5 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale B 9/10, G -8, All, F
26.10.2013 GP de Poursuite par Equipes, Mémorial Louis Perfetta Juniors Aigle VD Piste U19, F E
01.09.2013 BMX Swiss-Cup 10 - Echichens Echichens VD BMX Nationale G -8, B 9/10, All, F
23.06.2013 BMX Swiss-Cup 6 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale F, G -8, All, B 9/10
09.05.2013 59. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale E, Open, U17, A/M, U19
13.01.2013 Radquer Schweizermeisterschaft 2013 Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, E, U13+U15 P, E F, A/U19/M, U13+U15, M, ME C1, U17 F, WE C1
14.04.2013 16. Nationales Strassenrennen Oberwangen GP Raiffeisen Oberwangen TG Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, H1, U17, U19, U19, U13, U11, U13, U15 F + U17 F 1, E F, H1, U11, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
08.06.2013 50. Radsporttage Gippingen Gippingen AG Route Nationale U19 F + U17 F (FB), E F
28.09.2013 3ème Mémorial Laurent Fignon Athenaz GE Route Nationale U17
31.08.2013 BMX Swiss-Cup 9 - Echichens Echichens VD BMX Nationale F, G -8, B 9/10, All
19.08.2013 Criterium du 90ème Vélo-Club Broye Lucens Lucens VD Route Nationale E F, U19, E, U15 F + U17 F 1, M, A/M, U11, U13
30.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement M, U11, U19 F, U23, E F, U17, E, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, U17 F
02.01.2013 Cyclo Cross Bussnang Bussnang TG Cyclo-cross International (C2) U17 H, Fun, A/U19/M, ME C1, U19 F, WE C1, E F, U17 F
14.12.2013
- 15.12.2013
2 JOURS de GENEVE Genève Acacias GE Piste Nationale F E
09.06.2013 2e Grand Prix Tzamo Swiss Sportwear, Zeta Cycling Club Chézard-St-Martin NE Route Nationale U19, A/M, U17
15.09.2013 Süpercross Baden Baden AG Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, Fun, U17 F, A/U19/M, E, E F, U13+U15, U17 H, M, ME C1
17.04.2013 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, Open, Open, U15 F + U17 F 1, E F, E F, U19 F + U17 F (FB), U17
13.04.2013
- 14.04.2011
BMC Racing Cup # 2 Lugano/Tesserete Lugano/Tesserete TI VTT XCO International (C1) U17, U19, U15, U17 F, U11, E, E F, U13, Soft, A/M, U19 F
22.05.2013 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15 F + U17 F 1, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, E F, E F, Open, U19 F + U17 F (FB)
22.06.2013 19e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe de 2 Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement Open
26.10.2013 Quer - & Bike - Cup # 5 Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, A/U19/M, U17 H, U13+U15, ME C1, V
04.06.2013 Abendrennen mit Steherrennen / Inlinerennen Zürch ZH Piste Nationale F E
22.05.2013 Lysser Abendrennen Lyss BE Route Regionale-Entraînement Open
28.08.2013 Critérium de Montreux Montreux VD Route Nationale U13, U23, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, M, For all, A/M, E, U17
03.07.2013 Gara in salita Giubiasco - Carena Giubiasco TI Route Regionale-Entraînement Open
11.08.2013 9. Grand-Prix Oberbaselbiet 2013 Zunzgen BL Route Nationale A/M, U19 F + U17 F (FB), U19, E F
08.09.2013 o-tour Bike Marathon Obwalden Sarnen OW VTT XCM UCI Marathon Series EH, MF, MH, EF
09.05.2013 34. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U19, A/M, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U13, U17, E F, E
29.05.2013 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 6. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement Open, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U17
26.05.2013
- 26.05.2013
GP Cham-Hagendorn Cham ZG Route Nationale U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F + U17 F (FB), E, E F
11.05.2013 9. GP Aegerisee Unterägeri ZG Route Nationale U11, E, U19, M, U17, U13, U15 F + U17 F 1, A/M
09.03.2013 RMVZOL Frühlingscup Brütten - 2. Rennen Brütten ZH Route Regionale-Entraînement H2, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
06.07.2013 BMX Swiss-Cup 7 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX Nationale B 9/10, F, All, G -8
09.07.2013 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Piste Nationale F E
09.06.2013 Classique Vallorbière Wanner Cycles Vallorbe VD Fun - Strasse/MTB R
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.