Résultats

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U11, U13, E, A/M
01.06.2019 Radrennen U17, U15, U13 und U11 beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1
13.01.2019 Championnats Suisses de Cyclo-cross 2019 Sion VS Cyclo-cross Nationale U17 H, E F, U23, E, 4all, U17 F, U19, A/U19/M
24.03.2019 Gran Premio Ticino Malvaglia TI Route Nationale U17, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), A + E
14.04.2019 L’ Enfer du Chablais Rennaz VD Route Nationale U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, A + E, A/M, E
28.04.2019 6e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17, A, U19, A/M
22.09.2019 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement PCH, Open
07.04.2019 53ème Course nationale du VCE – Grand-Prix L'Echappée / Championnats romands et cantonaux 2019 Fully VS Route Nationale U11, U13, E, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A, U19, U17, A/M
15.06.2019 Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, MF
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route WE 1.2 E F, U19 F + U17 F (FB)
31.03.2019 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Route Nationale E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), A, E, A/M
30.05.2019 65. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Route Nationale PCH, U17, U19 F, U17 F, U19, U15, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
04.05.2019 Nationales Einzelzeitfahren Thun-West Thun BE Route Nationale A/M, M, E F, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Ennetbaden AG Cyclo-cross International (C1) U17 F, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 H, U13+U15 P, E F, E
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11
11.05.2019 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E, U19 + A, U13, U17, A/M, U19
09.06.2019 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale MF, MH
10.06.2019 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
14.07.2019 49ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U19, E, A/M, Fun
18.05.2019 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, U19 + A, A/M
28.07.2019 45. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
16.06.2019 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U11, U13, U17 + FB, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB)
18.08.2019 8e GP Tzamo, Zeta Cycling Club Savagnier NE Route Nationale U19 + A, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
27.04.2019 6e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Route Nationale U19 + A, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
14.02.2019 Schweizermeisterschaft Omnium Herren + Frauen Grenchen SO Piste Nationale F E, E
23.06.2019 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
07.09.2019 Tour du Jura Montsevelier JU Route Nationale U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
15.06.2019 DREI- LÄNDER- MEISTERSCHAFTEN U23 anl. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U23, A/M, E
01.05.2019 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19, U17, A + E, E, A/M
20.04.2019
- 22.04.2019
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Route Nationale U19
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
04.08.2019 15. Grand-Prix Oberbaselbiet 2019 Zunzgen BL Route Nationale U19 F, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
30.05.2019 39. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
30.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Route Nationale Fun, E F, M, E, A/M
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Route Nationale PCH, U19 F, U19, E F, M, E, U23, Fun, PCS, U19 F + U17 F (FB), A/M
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Nationale U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Nationale U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Nationale M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH VTT XCO Nationale Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Nationale U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
14.09.2019 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR VTT XCO Nationale U17 F, U17
08.09.2019 Radklassiker Chur-Arosa - Schweizermeisterschaften Berg 2019 Chur GR Route Nationale U17, U19, Open, E, E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
23.06.2019 Groupe E Celsius BerGiBike - Championnats romands et cantonaux (Marathon depuis Fribourg) Rossens FR VTT XCM Nationale MF, MH
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
09.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Route Regionale-Entraînement E F + FB, U17, U15, U19, Open, U11, U13
31.08.2019 18. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MH, MF
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG VTT XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
10.10.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG VTT XCO Nationale U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR VTT XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS VTT XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Mitte Uster ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, J, S
26.01.2019 Regio Cup Zürichsee 1. Runde Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, S, J
03.02.2019 Regio Cup Zürichsee 2. Runde Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, S, J
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Nord-Ost Amriswil TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, J, S
10.03.2019 Inter Regional Meisterschaften Luzern LU Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale J, E, S
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO Nationale U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-6 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-5 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-7 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
20.01.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-6 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
20.01.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 2-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-413.1. Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
19.01.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-4 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-3 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
22.09.2019 23. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
21.09.2019 Le défi Boscardin Avusy GE Route Nationale U11, U13, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
09.03.2019 Zürcher Kantonalmeisterschaft Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale J, E, S
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-5 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
23.03.2019
- 24.03.2019
Swiss Cup 1. Runde Schüler Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S
04.05.2019 Team Wettkampf Rheineck SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale E, J, S
26.05.2019 Bambi Cup Herrliberg ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Nationale S
28.04.2019 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
14.05.2019 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
28.05.2019 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
11.06.2019 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
25.06.2019 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
02.07.2019 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
01.08.2019 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
13.08.2019 Bergrennen Attiswil-Balmberg SO Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
15.09.2019 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
09.03.2019 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.03.2019 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
23.03.2019 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
30.03.2019 BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.05.2019 BOE-Strassenrennen Riedbach Bern BE Route Regionale-Entraînement Fun
19.05.2019 BOE-Zeitfahren Krauchthal Vechigen BE Route Regionale-Entraînement Fun
28.05.2019 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
29.05.2019 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
12.06.2019 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.08.2019 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.08.2019 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.09.2019 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
25.05.2019 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
05.06.2019 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
17.08.2019 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
20.08.2019
- 24.08.2019
Swiss Epic Davos GR VTT XCO XCS 1 (Stage Race) E, E F, A, A F
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-3 Amriswil TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
26.01.2019 Radball SM 2019 u17 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
26.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-5 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-4 Männedorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-3 Amriswil TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
02.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Qualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
24.08.2019 Grand Raid BCVS Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series MF, MH
08.09.2019 o-tour Bike Marathon Obwalden UCI Marathon Series / Schweizermeisterschaft Alpnach Dorf OW VTT XCM Nationale MH, MF, Fun
29.09.2019 4. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Nationale U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, Kids, A/M, U19
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 2 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
06.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLB/NLA Halbfinal Gruppe 3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
13.04.2019
- 14.04.2019
SWISS CUP 1 & 2 Echichens VD BMX Nationale ALL
07.09.2019
- 08.09.2019
SWISS CUP 8 & 9 Genève GE BMX Nationale ALL, O 30+
24.08.2019
- 25.08.2019
SWISS CUP 6 & 7 Winterthur ZH BMX Nationale ALL
07.07.2019 SWISS CUP 5 Weinfelden TG BMX Nationale ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT CHALLENGE SUISSE Weinfelden TG BMX Nationale ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT SUISSE Weinfelden TG BMX Nationale E M, E W, J W, J M
15.06.2019
- 16.06.2019
SWISS CUP 3 & 4 Grandson VD BMX Nationale ALL
16.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-5 Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-3 Wetzikon (ZH) ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe1-5 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 2-3 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
09.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U19, A, E, U17
31.01.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale A, U17 F, U19, U17, F E, E
23.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 F, U19, F E, A, U17, E
14.03.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U19, U17, A, E, U17 F, F E
17.10.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
07.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
28.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.12.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE Aigle VD Piste Nationale U19
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Piste Nationale E, U19
15.06.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSES ELITES Aigle VD Piste Nationale E, U19
03.10.2019
- 05.10.2019
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Piste International C1 E, U17, U19
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 3-4 Utzenstorf BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
03.03.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Final Gruppe 1 und 2 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA, NLB
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 2 St. Gallen SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe2-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
10.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 3-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-2 St. Gallen SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
27.04.2019
- 28.04.2019
Hot-Trail Series #1 Homberg Race Homberg BE VTT DH Nationale U17 F, M, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, E
09.03.2019 Artistic Cycling WC 1. Runde Praha 4 CZ Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Seon AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Thundorf TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-4 Thundorf TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
09.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
07.05.2019 Eröffnungsrennen mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, U19, E
04.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
11.06.2019 Schweizermeisterschaften Elite Keirin und Ausscheidung - Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
18.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
25.06.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
02.07.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
09.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
16.07.2019 Schweizermeisterschaften Elite Punktefahren + Scratch - Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
23.07.2019 Abendrennen und Steherrennen - Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
13.08.2019 Abendrennen und Steherrennen (Verschiebung SM Steher) Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
27.08.2019 Schweizermeisterschaften Team-Sprint / Intl. Steherrenen / Abendrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
03.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Frauen/ Abendrennen / Verrschieb. SM Elite Punktefahren, Scratch Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E, F E
10.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Elite / Verschieb. Team-Sprint Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
17.09.2019 Schlussmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale U17 + E F, E
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-2 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
18.05.2019 Top Tour Seeland Classic Lyss BE Route Cycling for all national Fun
09.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-2 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
10.08.2019
- 11.08.2019
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
23.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 4-5 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
30.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J, E
31.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S
30.03.2019 Trickcycling Masters Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
27.04.2019 Pfungemer Pokal Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S, E, J
17.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 6-7 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-4 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-2 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-7 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 5-6 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Pfungen ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
16.03.2019 Course préparation GSA Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-3 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
24.03.2019 Swiss Cup 1. Runde Junioren Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 4-5 Luzern LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
20.10.2019 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Cyclo-cross Coupe du monde U19, U23, E, E F
06.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
07.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Sirnach TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
06.10.2019 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) U13+U15, Fun, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F, U19, A/M
17.11.2019 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, Fun, U13+U15, U17 F, U17 H, Kids, E, E F, A/M, U19
31.03.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
10.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
17.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
14.09.2019
- 15.09.2019
Hot-Trail Series #4 Wiriehorn + SM/CS Zwischenflüh BE VTT DH Nationale E, E F, U17 F, M, U17 H
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE Scratch + course aux points femmes Aigle VD Piste Nationale F E
13.04.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-3 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-7 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-6 Bremgarten (AG) AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 1 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Abstiegsrunde 1-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga AbstiegsrundeGruppe 2-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-4 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
14.04.2019 Swiss Cup 2. Runde Schüler und Junioren Mörschwil SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J, S
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-5 Nürensdorf ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
16.07.2019 UCI Ladies Omnium Zürich-Oerlikon Zürich ZH Piste International C2 U17 + E F, F E
22.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
29.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
05.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
12.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
19.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
10.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
17.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
31.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Route Regionale-Entraînement
07.08.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
14.08.2019 Brugger Abendrennen ( Finale) Riniken AG Route Regionale-Entraînement
24.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Route Regionale-Entraînement
15.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Route Regionale-Entraînement
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Para-Cycling National PCH
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Para-Cycling PCH, PCS
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Para-Cycling Nationale PCH, PCS
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale S, J
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19, U15, U11, U13, U17
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 3-4 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 5-6 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifiktation Gruppe 3-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
27.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 3-7 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U15
05.05.2019 Radball SM U13 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U13
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 3-4 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 1-2 Niederlenz AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U17
04.05.2019 Radball SM U19 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U19
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Rothenburg LU Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 3-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 1-2 Gümligen BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Gümligen BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Gümligen BE Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale J
15.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
01.12.2019 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) U19, U17 F, A/U19/M, A/M, E F, E, U13+U15, U17 H
11.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Schöftland AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
30.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
26.05.2019 Radball SM 3. Liga Final Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 3. Liga
25.05.2019 Radball SM 2. Liga Final Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 2. Liga
26.05.2019 Radball SM 1. Liga Final Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale 1. Liga
25.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
22.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
05.05.2019 Radball SM U11 Finalrunde Gruppe 1-2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U11
13.10.2019 58. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U13+U15, A/U19/M, E F, U17 F, U17 H, E, Fun, U13+U15 P, U19, A/M
22.09.2019 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Cyclo-cross International (C2) Kids, E F, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, U17 H, U19 F, Fun, U19, A/M, E
26.12.2019 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) Kids, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, A/M, E, U19, Fun
16.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
31.08.2019 Internationaler Ems-Cup Hohenems BE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
28.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
14.09.2019 Swiss Austria Master 1. Runde Feldkirch FE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
29.09.2019 Swiss Austria Master 2. Runde Oberbüren SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
12.10.2019 Swiss Austria Master 3. Runde Koblach BE Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Cyclisme en salle Cyclo-ball Internationale U23
26.10.2019 Schweizermeisterschaften Elite Oberbüren SG Cyclisme en salle Cyclisme artistique Internationale E
29.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 1 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
30.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 4 Winterthur ZH Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
19.07.2019 50ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale A + E, U19
14.09.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLB
14.09.2019 Radball SM NLA Meisterrunde Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
29.09.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
05.10.2019 Radball SM NLA 1. Final5.10.1209 Altdorf UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale NLA
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Bahn - Para - Cycling Grenchen SO Para-Cycling National PCS
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-5 Frauenfeld TG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 3-4 Altdorf (UR) UR Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Madison Grenchen SO Piste Nationale E
19.10.2019 EKZ CrossTour Bern Bern BE Cyclo-cross Nationale U17 F, U13+U15, U17 H, A/M
23.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
09.11.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-2 Möhlin AG Cyclisme en salle Cyclo-ball Nationale U23
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.