Résultats

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - VTT XCO Nationale U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
18.06.2016 BMX Swiss-Cup 5 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Nationale All, All
20.09.2016 Steherrennen / Militärradrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Piste Nationale F E
20.03.2016 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Route Nationale E F, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, E, A/M
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO VTT XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
26.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Route Nationale U15 F + U17 F 1, A + E, U11, U13, E, A/M
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG VTT XCO Nationale E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
22.08.2016 16ème Criterium de Lucens Lucens VD Route Nationale U11, U13, U17, U19 + A, U15 F + U17 F 1, For all, U19, A/M
25.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U11, U13, E F, U17
27.08.2016 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Route Regionale-Entraînement Fun
29.06.2016 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
28.03.2016 8. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale A + E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, E, A/M
25.09.2016 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement Fun, Open
19.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A + E, U17 F, E, U23, U11, M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 F, E F, U19, U13, U17, U19 + A, EInt
11.12.2016 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Cyclo-cross International (C1) U17 F, U13+U15, Fun, U17 H, ME C1, A/U19/M, U13+U15 P, WE C1, E F, E
03.05.2016 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement M, U17 F, A + E, U13, U23, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U19 F, E, E F, U19 + A, A/M, Open, U11, U15 F + U17 F 1, EInt
12.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, U19, U11, E, M, U17, U17 F, EInt, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19 + A, A/M, Open, U23
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
05.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, M, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, EInt, U17 F, Open, U19, U23, U19 F, U19 + A, U11, E F, E, U13, A/M
01.05.2016 Gran Premio del Malcantone Sessa TI Route Nationale U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19 + A, U13, U19, A/M
24.08.2016 Critérium de Montreux Montreux VD Route Nationale For all, U13, U11, E F, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A + E, A/M, E
28.08.2016 Grand Prix VC Lancy Grand-Lancy 1 GE Route Nationale U19 + A, U19, A/M
09.07.2016 Regionales-Bergrennen Siebnen - Sattelegg und RMVZOL-Schlussrennen Siebnen SZ Route Regionale-Entraînement U19, M, E, U17, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, For all
11.09.2016 Strassenrennen Stäfa anl. SM U23 Stäfa ZH Route Nationale U13, U19, U15 F + U17 F 1, Fun
10.01.2016 Schweizermeisterschaften / Championnat suisse Dagmersellen - Cyclo-cross Nationale MJ, M, U13+U15, U17 H, E, Kids, E F, U23, U17 F, A/U19/M
24.04.2016 Sprinter Club Lignon / Prix du 125e de l'U.V.G. Dardagny GE Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U19 + A, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19
23.08.2016 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Piste Nationale M, M, B, E, U19, F E
24.05.2016 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.06.2016 53nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Route ME 1.Pro EInt
02.07.2016 BMX Schweizermeisterschaften/Championnats suisses - Aigle Aigle VD BMX Nationale J W, E W, E M, J M
18.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, U17, E, M, E F, Open, A/M, U19
17.04.2016 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX Nationale All, F
29.09.2016
- 01.10.2016
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Piste International C1 U19, M, N, M, A, F E, B, E
30.08.2016 Abendrennen / Sprinter Grand Prix Ernst Bretscher Memorial / UCI C2 Rennen Zürich ZH Piste International C2 U19, M, F E, B
06.08.2016 19. GP Oberes Fricktal Gansingen AG Route Nationale U13, U19, U15 F + U17 F 1, A + E, U11, A/M, E
29.06.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 9. Rennen Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, E F, For all, E, A/M, M, U19 F + U17 F (FB)
16.04.2016 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX Nationale All
04.06.2016 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U13, U11, U15 F + U17 F 1
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL VTT XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
19.06.2016 BMX Swiss-Cup 6 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Nationale F, All
06.04.2016 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement M, U17, E F, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), E
20.04.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Route Regionale-Entraînement M, U17, Open, E F, E, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F + U17 F (FB)
27.08.2016 15. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM EH, MH, MF, EF
26.12.2016 41. Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Cyclo-cross International (C2) WE C2, A/U19/M, U17 F, Kids, ME C2, U13+U15, U17 H, E, E F
02.10.2016 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Piste Nationale F E
13.03.2016 2. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Route Nationale A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), E F
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH VTT XCO Nationale E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
01.10.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 3 Aigle VD Piste International C1 M, N, B, -, A, E
06.11.2016 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) A/U19/M, U13+U15, ME C1, U13+U15 P, U17 F, Fun, U17 H, WE C1, E F, E
08.05.2016 Gran Premio Cava Martinetti Iragna TI Trial Nationale Be, Ma, Po, J, E+, E, Ca, Mi
05.05.2016 62. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, Open, U17, U19, E
29.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 1 Aigle VD Piste International C1 F E, U19, A, M, N
29.05.2016 Circuito Castel San Pietro Mendrisio TI Route Nationale U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD VTT XCO Nationale E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
10.05.2016 Dienstagabendrennen / Militärradrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
08.05.2016
- 08.05.2016
KM-Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Fun - Strasse B
19.07.2016 Ersatzdatum SM Team Sprint / / Wullschleger Derny-Cup / Dienstagabendrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
11.09.2016 Schweizermeisterschaften U23 Stäfa ZH Route Nationale U23, E, A/M
14.06.2016 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren Zürich ZH Piste Nationale F E
26.03.2016 37. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, E F, E, U19 F + U17 F (FB), M, U17
07.08.2016 12. Grand-Prix Oberbaselbiet 2016 Zunzgen BL Route Nationale M, U17 F, U19 F + U17 F (FB), U19, U19 F, A/M, E F
21.08.2016 23. Breitekriterium Schaffhausen Schaffhausen SH Route Nationale M, A/M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, E
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
20.10.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
17.09.2016 Schweizermeisterschaften MTB Fourcross - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Nationale U17, E, U17 F, E F
16.08.2016 Dienstagabendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale F E
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU VTT XCO Nationale U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
13.09.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup / SM Team Sprint (Verschiebedatum) Zürich ZH Piste Nationale F E, U19
04.09.2016 BMX Swiss-Cup 10 - Echichens Echichens VD BMX Nationale F, All
02.10.2016 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) U13+U15, ME C1, Fun, WE C1, U17 H, A/U19/M, U13+U15 P, U17 F, E F, E
25.09.2016 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale EF, EH, MF, MH
28.05.2016 8. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Route Nationale U19, E F, U13, U19 F + U17 F (FB), Fun, U15 F + U17 F 1, U17, E, M, A/M
19.06.2016 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Route Nationale E F, U19 + A, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U13, A/M, U19
24.05.2016 SM Keirin / SM Ausscheidung / SM 1000m Zeitfahren Zürich ZH Piste Nationale B, U19, F E, M
01.10.2016 Prix Bernard Vifian Gy. GE Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11
17.04.2016 L'Enfer du Chablais Montreux VD Route Nationale E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, E
05.07.2016 Dienstagabendrennen / Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale F E, U19
10.07.2016 60ème Sierre-Loye Sierre VS Route Nationale U19, A/M, E F, U17, For all, U19 F + U17 F (FB), E
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Route WE 1.2 E F
04.02.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO Nationale E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
25.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Route Nationale U19 F, U17 F, M, U11, PCH, U13, A/M
13.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, U19, A + E, E F, A + E, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U13, Open, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U17
04.06.2016 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale All
14.08.2016 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF, EH, EF
19.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #3 Brütten ZH Route Regionale-Entraînement Open
17.09.2016 Le défi Boscardin Avusy GE Route Nationale U11, U19 + A, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U19, A/M, E
25.05.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
18.05.2016 22e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement For all, Open
08.05.2016 GP DU CYCLOPHILE LAUSANNOIS Lausanne 25 VD Route Nationale U17, U19 + A, U19, A/M
30.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 2 Aigle VD Piste International C1 A, -, U17 + E F, N, E, M
03.11.2016 GP d'Aigle - Courses UCI, 2e catégorie Aigle VD Piste International C2 B, M, U19
14.05.2016 GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U17, E F, U19 + A, U11, U15 F + U17 F 1, E, U13, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
04.05.2016 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
12.08.2016
- 14.08.2016
Downhill Schweizermeisterschaften Schönried BE VTT DH Nationale U17 F, U17 H, E, M, Fun, E F, U19, U19 F
20.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, Open, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19, U17, U19
05.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Fun
26.07.2016 14. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Abendrennen mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH VTT XCO Nationale Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
07.06.2016 Blaues Band von Zürich (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Piste International C2 U19, M, F E
12.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Fun
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI VTT XCO Nationale E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
26.06.2016 Biowurst Trophy #6 Zillis GR Route Regionale-Entraînement Open
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
03.12.2016 Cyclo cross international de Nyon FounexFounex VD Cyclo-cross International (C2) ME C2, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C2, U17 H, E, E F
02.01.2016 EKZ CrossTour - Meilen ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, Fun, U17 F, U13+U15, ME C1, A/U19/M, WE C1, U17 H, E, E F
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG VTT XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
24.07.2016 46ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U19, Fun, U11, E F, U15 F + U17 F 1, E, U13, A/M
28.01.2016
- 29.01.2016
Schweizermeisterschaft im Omnium Grenchen SO Piste Nationale U19, F E
02.07.2016 BMX Swiss-Cup 7 - Aigle Aigle VD BMX Nationale B 9/10, W, Cr, G -8, All
31.05.2016 Ersatzdatum SM Keirin / SM Ausscheidung / SM 1000m Zeitfahren / Dienstagabendrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
03.05.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U17 F, U19, EInt, U13, M, Open, U17, E F, E, U23, U11, U19 F, U19 + A, A + E, A/M, U15 F + U17 F 1
05.06.2016 5. GP rund um Rain - Nachwuchsrennen Rain LU Route Nationale U17, A/M, U19
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19 + A, A/M, U19
04.09.2016 30. Radkriterium Riehen BS Route Nationale E, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M
12.06.2016 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale EF, MH, EH, MF
21.06.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale F E
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
12.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Route Nationale U13, U11, U17, U15 F + U17 F 1
19.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Fun
13.11.2016 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, Fun, WE C2, U13+U15, U17 F, U17 H, E, E F
16.05.2016 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19, U17, A/M
10.09.2016 Schweizermeisterschaft Trial 26" Vordemwald AG Trial Nationale J, E
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG VTT XCO Nationale For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Nationale U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR VTT XCO Nationale E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
16.10.2016 Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C1, U17 H, Kids, ME C1, MJ, A/U19/M, E, E F
06.09.2016 Ersatzdatum SM Elite / Dienstagabendrennen Zürich ZH Piste Nationale F E, U19
05.11.2016 CROSS-RACE // Pfaffnau Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) WE C2, Fun, U17 F, A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, U13+U15, U17 H, E F, E
04.12.2016 11 ème Cyclocross Intenational UCI Sion-Valais C2 Sion VS Cyclo-cross International (C2) U17 F, WE C2, ME C2, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F
20.08.2016 Grand Raid Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series EH, EF, MH, MF
21.08.2016 GP Tzamo Swiss Sportwear, Zeta Cycling Club Savagnier NE Route Nationale U17, U19 + A, A/M, U19
11.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Route Nationale A/M, E
24.08.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
01.05.2016 33. «Grand Prix Vals» Vals GR Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, For all, Open
05.06.2016 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale F, All
08.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U13, Open, E F, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17, A + E, U11, A + E, U19
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Nationale A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
26.03.2016
- 28.03.2016
Tour du Léman Juniors - Trophée Franco-Suisse Aigle VD Route Nationale U19
31.07.2016 GP Olten Olten SO Route Nationale E F, U19, U17, A + E, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
18.06.2016 22e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U13, Open, For all, U17
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route ME 1.2 EInt
03.09.2016 BMX Swiss-Cup 9 - Echichens Echichens VD BMX Nationale All, All
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG VTT XCO Nationale U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
10.08.2016 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG VTT XCO Nationale E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH VTT XCO Nationale U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
28.06.2016 Dienstagabendrennen / Militärradrennen / Ersatzdatum SRV Meisertschaften / Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale U19, F E
01.07.2016
- 03.07.2016
Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCM Nationale EF, EH, MH, MF
18.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement E F, E F, U11, Open, U13, U11, U19, U19, U15 F + U17 F 1, Open, U11, Open, A + E, U19, E F, A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U13, Open, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, A + E, U17, U13, A + E, U15 F + U17 F 1
12.09.2016
- 19.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS VTT XCM EH, EF, MH, MF
22.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES contre-la-montre Martigny VS Route Nationale E F, M, PCH, PCS, E, U19 F, U23, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB)
03.07.2016 BMX Swiss-Cup 8 - Aigle Aigle VD BMX Nationale F, All
19.06.2016 Swiss-Cup Tramelan Bévilard BE Trial Nationale Ma, J, Ca, E, Be, Po, E+, Fun, Mi
22.06.2016 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
25.09.2016 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, ME C2, U17 F, U17 H, E, E F
18.09.2016 EKZ CrossTour Baden Baden AG Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, U17 H, WE C1, U17 F, Fun, U13+U15, ME C1, A/U19/M, E F, E
28.05.2016 Cyclosportive FORCETHON du TPV Orbe VD Fun - Strasse B
11.05.2016 RMVZOL Einzelzeitfahren Russikon - Isikon - Schalchen - Gündisau - 20 bzw. 10 km - 4. Rennen Russikon ZH Route Regionale-Entraînement Open, For all, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, M, E F, U15 F + U17 F 1, U17
14.04.2016 GP Velodrome Romand - Courses UCI, 2e catégorie Aigle VD Piste International C2 M, U19, F E
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG VTT XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD VTT XCO Nationale U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
11.09.2016 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW VTT XCM UCI Marathon Series EH, MF, EF, MH
30.04.2016 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale E F, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB), U17, E
13.04.2016 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Route Regionale-Entraînement U17, E F, E, Open, M, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB)
19.06.2016 Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, EH, EF, MF
26.06.2016 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR VTT XCM Nationale MH, EH, MF, EF
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR VTT XCO Nationale E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
12.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #2 Rüffenach AG Route Regionale-Entraînement Open
17.05.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale F E
03.09.2016 Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Route Nationale Open, E, A/M
09.10.2016 Regionales RMVZOL-Radquer Mettmenstetten und Zürcher Radquer-Kantonalmeisterschaft Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, E F, Fun, U17 F, U17 H, U19 F
04.06.2016 Para+Cycling Knutwil LU Route Nationale PCH, U19 + A, PCS, A/M, U19
05.05.2016 37. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U13, U19, U11, A/M, E F, U17, E, U15 F + U17 F 1
26.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Route Nationale U17, E F, U19, E
04.09.2016 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.