Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


Route U17 Hommes 2021

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Victor Benareau 109 2005 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
2 Francesco Caruso 107 2005 IG Radquer Mettmenstetten IG Radquer Mettmenstetten
3 Leandro Schleuniger 81 2005 RC Gränichen
4 Florian Hochuli 80 2006 VC Pfaffnau-Roggliswil
5 Elia Felsberger 73 2006 RMV Cham Hagendorn
6 Nicolas Bialon 69 2006 Zeta Cycling Club Colombier
7 Alexandre Binggeli 43 2005 VC Orbe
8 Felix Sprenger 39 2005 RV Schaan
9 Arthur Guillet 38 2005 Sprinter Club Lignon
9 Romain Lagona 38 2006 VC Excelsior Martigny
11 Cédric Eilinger 36 2006 RMV Uzwil
12 Ilian Alexandre Barhoumi 34 2005 Pédale Bulloise
12 Cedric Graf 34 2006 RRC Amt a/A Affoltern
14 Nicolas Halter 28 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
15 Filippo Walter 27 2005 Velo Club Monte Tamaro VC Mendrisio
16 Mats Poot 25 2005 RMV Cham Hagendorn
17 Simon Wirz 24 2005 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
18 Mauro Hassler 22 2005 Thömus Akros – Youngstars VC Surselva
19 Nils Lanter 20 2005 RV Altenrhein
20 Sven Wabel 16 2006 VC Hittnau
21 Joel Blum 15 2005 VC Pfaffnau-Roggliswil
22 Sirio Trisconi 13 2006 VC Mendrisio
22 Mauro Dürr 13 2006 neosRacing RV Buchs
22 Livio Sido 13 2006 RB Brugg
25 Paul Fietzke 12 2006
26 Jan Huber 11 2005 Raiffeisen Racingteam Biketeam Sulz
26 Baptiste Maitre 11 2006 Sprinter Club Lignon
28 Luca Bovet 10 2006 VC Echallens
29 Justin Bellinger 9 2005
29 Luc Bauer 9 2006 RV Uster
29 Nicola Zumsteg 9 2006 VMC Gansingen
32 Louis Klimsa 8 2005
32 Loris Hättenschwiler 8 2005 Thömus Akros – Youngstars Biketeam12
32 Francesco Ranghetti 8 2005 VC Locarno
32 Aurélien Kayser 8 2005
32 Julian Hunziker 8 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
32 Davide Albertoni 8 2006 VC Bellinzona
38 Fabio Maurer 7 2005 RV Ersigen
38 Milo Marcolli 7 2005
38 Khalid Sidahmed 7 2005 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
38 Simone Roncato 7 2005
38 Lény Oberli 7 2006 Team Alouettes/Cannondale VC Perrefitte
43 Augustin Mettraux 6 2005
43 Thom Dénervaud 6 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
43 Marco Aurelio Carina 6 2006 RV Uster
43 Levi Häfliger 6 2006 SNV–Racing–Team VC Pfaffnau-Roggliswil
43 Noel Toth 6 2006 RC Steffisburg
48 Fabry Forlin 5 2006 Bicycle Club Walenstadt
48 Corentin Pfister 5 2005 Cyclomaniacs Veveyse
48 Micha Alder 5 2006 Velo Club Altstätten
51 Dominic Bieri 4 2005 Biketeam12
51 Philip Dirnhofer 4 2005 VC Allschwil
51 Bastian Widmer 4 2006
51 Lukas Bertschi 4 2006
51 Timéo Vannay 4 2010 Union Cycliste Montheysanne
51 Matthieu Lelarge 4 2006
51 Andrea Zumelli 4 2005 Velo Club Capriasca
51 Gian Schneider 4 2005 VC Surselva
59 Lenny Genoud 3 2005
59 Leon Fischer 3 2005 VC Schötz
59 Malik Uldry 3 2006 Cyclomaniacs Veveyse
59 Sven Sommer 3 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
59 Johann Risse 3 2005 Amicale Cycliste Bisontine, Team Menoud–Bike Pédale Bulloise
59 Claudio Arrigoni 3 2006 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
59 Marco Püntener 3 2005 RV Schaan
66 Zoe Schiess 2 2005 RMV Cham Hagendorn
66 Arthur Hübscher 2 2005 Vélo-Club Fribourg
66 Mauro Hofer 2 2005 Biketeam12
66 Laurin Volkart 2 2006 RV Stadt Winterthur
66 Leonard Timm 2 2005
66 Simon Arnold 2 2005 SNV–Racing–Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
66 Tristan Reinhard 2 2006 Cyclophile Sédunois
66 Miro Leubin 2 2005 Raiffeisen Racingteam Biketeam Sulz
66 Vanni Lovaldi 2 2006 VC Bellinzona
66 Max Henry 2 2005
76 Jonas Primnitz 1 2006
76 Sam Woodward 1 2006
76 Romain Le Van Cong 1 2005
76 Thomas Arnold 1 2005
76 Ferdinand Hübner 1 2005
76 Thomas Henrion 1 2005
76 Quentin Wininger 1 2005
76 Lennart Drees 1 2006
76 Silas Neukomm 1 2005
76 Karim Mliki 1 2005
76 Simone Roncato 1 2005
76 Marc José 1 2006 Cyclophile Sédunois
76 Yannick Schechinger 1 2005
76 Justin Salamin 1 2005 Cyclophile Sédunois
76 Tom Gätzi 1 2006 Bicycle Club Walenstadt
76 Aaron Imhof 1 2005 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
76 Guillaume Stettler 1 2005 Montreux-Rennaz Cyclisme
76 Valentin Gremaud 1 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) 02MounTainBike
76 Linus Bucher 1 2001
76 Neal Tellbüscher 1 2005
76 Arvid Koop 1 2005
76 Julian Hoffmann 1 2005
76 Henry Goerdten 1 2005 VC Hittnau
76 Raul Schneider 1 2005 RV Altenrhein
76 Nathan Meiller 1 2006
76 Kyan Souquet 1 2006 Club CMC Aigle
76 Francesco Besio 1 2006 Zeta Cycling Club
76 Jacopo Tabet 1 2006 Velo Club Capriasca
76 Valentin Chapuis 1 2005
76 Marius Tissier 1 2005
76 Neriah Meunier Sow 1 2005
76 Yanick Birchler 1 2005 RV Einsiedeln
76 Neo Piccand 1 2005 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
76 Yves Buetikofer 1 2005 Fischer Junior MTB Team VC Hägglingen
76 Jules Bantquin 1 2006
76 Dylan Kilchoer 1 2005 Pédale Bulloise
76 Manuel Mörgeli 1 2005 RV Wetzikon
76 Jannis Rapp 1 2005
76 Max Bock 1 2005
76 Ian Kings 1 2006
76 Louis Leidert 1 2005
76 Linus Uhlig 1 2005
76 Moritz Bell 1 2006
76 Jesper Schmidt 1 2005
76 Hannes Rohrmann 1 2006
76 Jonas Reibsch 1 2005
76 Samuel Schulz 1 2006
76 Dorian Désèbe Sodoyer 1 2005
76 Jonathan Frasch 1 2005
76 Julius Klein 1 2006
76 Kenai Sterenborg 1 2005
76 Leonard Timm 1 2005
76 Aubin Sparfel 1 2006
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.