Classement annuel


Route U17 Hommes 2020

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Jan Christen 36 2004 IKO–CRELAN VC Gippingen
2 Miro Schmid 30 2004 RMV Cham Hagendorn
3 Tim Rey 24 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VMC Aarwangen
4 Joël Tinner 19 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal RC Olympia Biel
5 Zenith Pradella 17 2004 VC Lugano
6 Jonas Müller 15 2004 VC Sursee
6 Armin Thalmann 15 2004 VC Sursee
8 Livio Stefani 13 2004 Thömus Akros – Youngstars VC Bürglen-Märwil
8 Mathis Vouilloz 13 2004 VC Excelsior Martigny
10 Ilian Alexandre Barhoumi 10 2005 Pédale Bulloise
11 Felix Sprenger 9 2005 RV Schaan
11 Roberto Sesana 9 2004
13 Lasse Benedikt Eschler 8 2005 Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
13 Gabriel Di Paolantonio 8 2004
13 Alexandre Binggeli 8 2005 VC Orbe
13 Simone Roncato 8 2005
13 Joel Enzler 8 2004 RSS Rheintal
18 Francesco Caruso 7 2005 IG Radquer Mettmenstetten IG Radquer Mettmenstetten
18 Noah Obrist 7 2004 TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Cham Hagendorn
18 Morgan Guérin 7 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Excelsior Martigny
21 Andrea Zumelli 6 2005 Velo Club Capriasca
21 Leon Fischer 6 2005 VC Schötz
21 Leandro Schleuniger 6 2005 RC Gränichen
21 Rémy Rigolet 6 2004 Zeta Cycling Club Colombier
25 Mauro Hassler 5 2005 THOEMUS – RN Racing Team, Thömus Akros – Youngstars VC Surselva
25 Aaron Imhof 5 2005 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
27 Giovanni Santamaria 4 2005
27 Simon Wirz 4 2005 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
27 Loris Hättenschwiler 4 2005 Thömus Akros – Youngstars Biketeam12
30 Noé Mazzarini 3 2004 VC Courtételle
30 Alessandro Boto 3 2004 VC Lugano
30 Filippo Walter 3 2005 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
33 Mats Poot 2 2005 RMV Cham Hagendorn
33 Valerio Fullin 2 2005 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
33 Romano Püntener 2 2004 RV Schaan
33 Noè Bulloni 2 2005 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
33 Nils Lanter 2 2005 RV Altenrhein
33 Victor Benareau 2 2005 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
39 Henry Goerdten 1 2005 VC Hittnau
39 Kimi Isler 1 2004
39 Nolan Nese 1 2004 Sprinter Club Lignon
39 Nico Huter 1 2004 IG Radquer Mettmenstetten Verein IG Radquer Mettmenstetten
39 Miro Leubin 1 2005 Raiffeisen Racingteam Biketeam Sulz
39 Justin Salamin 1 2005 Cyclophile Sédunois
39 Quentin Mariaux 1 2004 Union Cycliste Montheysanne
39 Luca Francesco 1 2004
39 Arthur Hübscher 1 2005 Vélo-Club Fribourg
39 Augustin Mettraux 1 2005
39 Jan Huber 1 2005 Raiffeisen Racingteam Biketeam Sulz
39 Marco Püntener 1 2005 RV Schaan
39 Leonard Timm 1 2005
39 Philip Dirnhofer 1 2005 VC Allschwil
39 Micha Plüss 1 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VMC Aarwangen
39 Emil Herzog 1 2004
39 Flavio Knaus 1 2004 RV Schaan
39 Michael Berberat 1 2005
39 Nathan Pillonel 1 2005
39 Joel Blum 1 2005 VC Pfaffnau-Roggliswil
39 Yanick Birchler 1 2005 RV Einsiedeln
39 Nathan Roh 1 2005 Cyclophile Sédunois
39 Léo Vadon 1 2005 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
39 Lenny Harnischberg 1 2004 VC Orbe
39 Johann Risse 1 2005 Team Menoud–Bike Pédale Bulloise
39 Nino Fahrni 1 2004 VC Hittnau
39 Léo Monnet 1 2004
39 Alexander Scherzinger 1 2004 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
39 Manuel Mörgeli 1 2005 RV Wetzikon
39 Sven Gerig 1 2004 Velo Infanger/IG Radsport Uri VMC Erstfeld
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.