Classement annuel


Route U17 Hommes 2016

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Robin Ender 348 2000 AKROS – Thömus RV Sulz Helvetia
2 Noé Barras 214 2000 Cyclophile Sédunois
3 Oliver Weber 213 2000 VC Steinmaur
4 Andreas Müller 204 1966 RV Wetzikon
5 Nicolò De Lisi 201 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
6 Keelan Senn 161 2001 VMC Gansingen
7 Jean Fiorellino 155 2000 Vélo-Club Edelweiss
8 Nicola Jolidon 133 2000 VC Lyss
9 Maxime Famularo 121 2000 TrackTeam BE electric RV Zürich RV Sulz Helvetia
10 Dominik Bieler 118 2001 RMV Chur
11 Henry Lawton 109 2001 VC Lancy
12 Jonathan Bögli 108 2000 VC Bürglen-Märwil
13 Sho Seibert 107 2000 RV Sulz Helvetia
14 Alexandre Balmer 98 2000 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
15 Jan Sommer 96 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
16 Manuel Naegeli 85 2000 Team Gadola – Wetzikon VC Meilen
17 Manuel Hofer 81 2000 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg RMV Elgg
18 Nils Brun 80 2000 Bike Club Spiez
19 Gioele David 74 2001 VC Lugano
20 Alexis Maret 72 2000 VC Excelsior Martigny
21 Kedup Gyagang 71 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
22 Michael Neuenschwander 65 2000 Ciclo International Ostermundigen
23 Loïc Cornaglia 62 2000 VC Lancy
24 Xeno Walker 60 2000 VMC Erstfeld
25 Loris Rouiller 47 2000 Iko Beobank VC Echallens
26 Luca Schätti 44 2000 Swiss MTB Pro Team VC Wädenswil
27 Phillip Diaz 40 2000 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
28 Felix Stehli 39 2000 Team Gadola – Wetzikon RV Uster
29 Lukas Dennda 35 2000 Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
30 Josué Vallat 33 2000 VC Courtételle
30 Daniel-Jonas Fellmann 33 2001 VC Pfaffnau-Roggliswil
32 Stiven Thür 30 2001 RV Altenrhein
33 Julien Kuehl 29 2001 VC Lugano
34 Silas Valaulta 28 2000 VC Surselva
34 Yves Kuhnen 28 2000 RV Uster
36 Cyprien Holdener 24 2000 VC Lancy
37 Michael Diethelm 23 2000 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
38 Joël Trotta 17 2001 VC Arbedo-Castione
39 Ivo Schaffhauser 15 2000 BPR Raceteam RMC Gossau RMC Gossau
39 Ruben Eggenberg 15 2000 RSC Aaretal Münsingen
39 Andrin Gees 15 2001 Towers Sports – VC Eschenbach, Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
42 Colin Treuthardt 14 2000 Zeta Cycling Club
43 Steven Hoffmann 13 2000 RMV Chur
44 Manuel Behringer 11 2001 Veloclub Meilen
44 Lino Ambrosini 11 2000 VC Arbedo-Castione
46 Simon Imboden 10 2000 Radrennclub Thun
47 Rémi Premand 9 2001 Team Dom Cycle UC Montheysanne
48 Haben Mhretab 8 2001 RC Olympia Biel
49 Thibault Rossier 6 2001 Cyclophile Sédunois
50 Marvin Müller 5 2001 RMV Hochdorf
51 Ludovic Ducommun 4 2000 Team Prof Raiffeisen CCL Club Cycliste du Littoral
51 Vincent Roth 4 2001 VC Echallens
53 Christian Genini 3 2001 VC Lugano
53 Bastien Taccoz 3 2000 Cyclophile Sédunois
53 Sebastien Picard 3 1970
53 Remo Selenati 3 2001 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
57 Fitsum Semereab 2 2000 RC Olympia Biel
57 Sylvain Brunner 2 2001 Cyclophile Sédunois
59 Simone Gaffuri 1 2000
59 Andrin Bisig 1 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
59 Jonathan Niggli 1 2001 RMV Hochdorf
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.