Classement annuel


Route U17 Hommes 2012

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Patrick Müller 357 1972 VC Steinmaur
2 Mario Spengler 320 1997 RRC Diessenhofen
3 Cyrill Kunz 301 1996 RMV Elgg
4 Gino Mäder 264 1997 Maca–Loca Scott VC Mendrisio
5 Lino Ziltener 155 1996
6 Nico Selenati 152 1996 RV Wetzikon
7 Lukas Rüegg 150 1996 VC Hittnau
8 Killian Fournier 140 1996 VC Orbe
9 Martin Schäppi 115 1996 Maca–Loca Scott VC Broye Lucens
10 Mathias Studer 106 1996 Biketeam Aadorf
11 Andreas Walther 103 1996 VC Rain
11 Lukas Steiner 103 1996 Biketeam Aadorf
13 Dario Marchetti 101 1996 Maca–Loca Scott RV Solothurn
14 Zeno Caminada 100 1996 US Biassono VC Mendrisio
15 Matteo Schneiter 95 1996 Maca–Loca Scott Ciclo International Ostermundigen
16 Carl Schütz 90 1996 VC Lancy
16 Gabriele Leoni 90 1996 VC Arbedo-Castione
18 Joël Kuehl 87 1997 VC Mendrisio
19 Joachim Linder 79 1970 VC Rain
20 Florian Pralong 75 1996 Montreux-Rennaz Cyclisme
21 Jan Eichenberger 71 1997 GREENHOPE–biking against cancer VC Pfaffnau-Roggliswil
22 Emile Garbani-Nerini 69 1996 RMV Chur
23 Johan Jacobs 60 1997 ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
23 Elia Wenger 60 1997 RV Wetzikon
25 Michael Schraner 53 1997 RV Sulz Helvetia
26 Joël Grab 52 1997 VC Maur
26 Alessandro Leoni 52 1996 VC Lugano
28 Oscar Berri 48 1996 VC Locarno
29 Damian Lüscher 47 1997 VC Bürglen-Märwil
30 Dominik Weber 38 1997 Fricktaler Cycling-Team
31 Joaquin Marchetto 36 1997 VC Estavayer-le-Lac
31 Filippo Colombo 36 1997 VC Monte Tamaro Rivera
33 Yves Lütolf 35 1997 VC Sursee
34 Gabriel Hayoz 27 1996 Zeta Cycling Club
35 Manuel Zobrist 26 1997 Velo Bike Team Seetal
36 Dario Thoma 23 1997 Bicycle Club Walenstadt
36 Cyril Lomazzi 23 1997 Vélo-Club Fribourg
38 Guillaume Conus 20 1970 VC Echallens
39 Lorenz Schmid 17 1996 team–jeunesse RMC Wittnau
39 Elia Passerini 17 1996 VC Bellinzona
41 Gordian Banzer 16 1996 RV Mauren
41 Rafael Chianese 16 1997 VC Monte Tamaro Rivera
43 Dario Selenati 13 1999 RV Wetzikon
43 Janick Mundwiler 13 1997 team–jeunesse RV Sulz Helvetia
45 Pablo Barray 12 1996 VC Monte Tamaro Rivera
45 Benjamin Inauen 12 1996 RMC Appenzell
47 Luca Gwerder 11 1997 Fricktaler Cycling-Team
47 Rocco Ferretti 11 1996 VC Monte Tamaro Rivera
49 Simone Nobile 10 1997
50 Elias Krummenacher 9 1970
51 Valentin Kiser 8 1996 RMV Cham Hagendorn
51 Cla Riet Derungs 8 1997 Biketeam Aadorf
51 Thomas Cavargna 8 1996 VC Bellinzona
54 Timon Rüegg 7 1996 VC Steinmaur
55 Daniel Dos Santos 6 1997 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
55 Alain Pianezza 6 1997 VC Locarno
55 Raphael Krähemann 6 1996 VC Maur
55 Remo Preisig 6 1997 VC Hittnau
59 Giuliano Calzoni 5 1997 VC Mendrisio
59 Elias Hodel 5 1970
59 Jeremias Bürgin 5 1997 RRC Nordwest Reigoldswil
59 Gilles Guisolan 5 1970
63 Jérôme Bolomey 4 1996 Montreux-Rennaz Cyclisme
63 Dominik Ballat 4 1997 VC Steinmaur
63 Dario Bulloni 4 1970
63 Zachary Ducret 4 1970 AC Broye
63 Dimitri Bussard 4 1996 Cyclophile Lausannois
63 Yann Graber 4 1996 VC Tramelan
69 Pascal Oehen 3 1996 RRC Diessenhofen
70 Gele loan Van 2 1970
70 Remo Franco Schori 2 1997 Bike Club Spiez
70 Archibald Bidal 2 1970
70 Fabian Bonderer 2 1997 VBC Landquart
70 Adrian Bernet 2 1997 RMV Cham Hagendorn
75 Quentin Delaquis 1 1996 Vélo-Club Fribourg
75 David Meier 1 1982
75 Sandro Siegrist 1 1970
75 Quentin Guex 1 1996 Montreux-Rennaz Cyclisme
75 Florian Burnier 1 1996 VC Lancy
75 Thomas Pauli 1 1996
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.