Classement annuel


Route U17 Hommes 2007

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Jan Keller 297 1970 RV Wetzikon
2 Lukas Müller 225 1992 VC Steinmaur
3 Gabriel Chavanne 211 1992 RSC Aaretal Münsingen
4 Joel Peter 205 1992 RMV Cham Hagendorn
5 Orgetorix Kuhn 197 1991 VMC Effretikon
6 Felix Baur 180 1992 RMV Elgg
7 Lukas Jaun 175 1991 Radrennclub Magglingen
8 Simon Pellaud 171 1992 VC Excelsior Martigny
9 Jonas Erzer 157 1991 VCO Delémont-Megabike
10 Alessandro Bernasconi 150 1991 VC Lugano
10 Andréa Genecand 150 1991 Pédale des Eaux-Vives Genève
12 Matthias Imstepf 143 1991 VC Elite Susten
13 Gian Marco Gasser 142 1970 VC Eschenbach
14 Colin Chris Stüssi 135 1993 RBT Fridolin
15 Davide Mancini 132 1992 VC Bellinzona
15 Lorenzo Monighetti 132 1991 VC Bellinzona
17 Michaël Iannetta 118 1991 VC Orbe
18 Tom Bohli 111 1994 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
19 Fabian Lienhard 106 1993 VC Steinmaur
20 Stefan Küng 103 1993 VC Fischingen
21 Tizian Rausch 102 1993 RRC Nordwest Reigoldswil
21 Loïc Hugentobler 102 1992 VC Lancy
23 Raphael Nef 98 1991 VC Fischingen
24 Fabio Moretti 97 1992 VC Bellinzona
25 Antoine Giovannini 94 1991 VC Excelsior Martigny
26 Roman Güdel 89 1991 RRC Nordwest Reigoldswil
27 Samuele Cariboni 87 1993 VC Bellinzona
28 Davide Cavalli 84 1991 VC Lugano
29 Luca Chirico 77 1970
30 Ramón Bechter 76 1991 RMV Schleitheim
31 Reto Indergand 73 1991 VMC Silenen
32 Micha Eglin 71 1991 RRC Nordwest Reigoldswil
32 Nick Albrecht 71 1993 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
32 Tristan Bähre 71 1993 pro cycling schaller uttigen
35 Silvan Dieterich 69 1993 VC Hittnau
35 Gregory Hugentobler 69 1991 VC Lancy
37 Lorenzo Caverzasio 65 1991 VC Lugano
38 Gaël Suter 64 1992 VC Montreux
38 Philipp Walther 64 1991 VC Rain
40 Dario Stäuble 60 1991 VMC Gansingen
41 Roberto Pasi-Puttini 57 1993 VC Brissago
42 Nicolas Andres 55 1992 VC Excelsior Martigny
42 Severin Kasper 55 1993 RMV Elgg
44 Jonas Reymond 50 1991 Cyclophile Morgien
45 Yves Hofmann 47 1992 Radrennclub Magglingen
46 Davide Pestoni 46 1992 VC Bellinzona
46 Niels Knipp 46 1994 VC Mendrisio
48 Andrea Gregori 43 1991 VC Bellinzona
48 Sergio Nicoli 43 1970
50 Dominik Kläusler 42 1991 RV Sulz Helvetia
51 Davide Pereira 40 1992 VC Lugano
52 Lukas Bucher 39 1992 VMC Gansingen
53 Nils Scheding 38 1991 CRC Rickenbach
54 Gregory Spadini 36 1992 Casa dell'ottica bike & run
54 Severin Jäger 36 1993 RV Wetzikon
56 Basil Fanti 34 1991 RRC Nordwest Reigoldswil
57 Pascal Lehmann 32 1993 VC Hittnau
57 Yannick Oberson 32 1970
59 Fabian Müller 31 1993 VMC Gansingen
59 Lars Forster 31 1993 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
61 Roger Minnig 30 1993 RC Olympia Biel
62 Christian Kappler 28 1991 VMC Effretikon
62 Benedikt Mündle 28 1991 RV Mauren
62 Adrien Chenaux 28 1991 Vélo-Club Fribourg
62 Valentin Baillifard 28 1970 VC Excelsior Martigny
66 Reto Stäuble 27 1993 RV Sulz Helvetia
66 Rick Reimann 27 1991 VC Volketswil
68 Florian Kaufmann 26 1992 RV Wetzikon
69 Fabian Reber 25 1992 RRC Nordwest Reigoldswil
69 Thery Schir 25 1993 VC Orbe
69 Vid Jejcic 25 1970
72 Roland Thalmann 23 1993 VC Pfaffnau-Roggliswil
72 Kevin Krieg 23 1992 RRC Diessenhofen
74 Théo Guillaume 22 1970
74 Sven Schwery 22 1970
74 Patrick Jäger 22 1970
74 Christian Zberg 22 1991 VMC Silenen
74 Jan Hofer 22 1994 Fricktaler Cycling-Team
74 Christoph Inauen 22 1993 RV Wetzikon
80 Daniele Bossi 19 1993
80 Marc Obrist 19 1994 VC Fischingen
80 Bonifaz Rudolf 19 1970
80 David Ansari 19 1970
84 Raphael Lee 18 1992 PRO-SPORT
85 Phillip Hudelist 17 1970
86 Marc Schärli 16 1970
86 Andrea Renzo 16 1970
88 Andrea Costi 15 1992 VC Lugano
88 Luca Frasa 15 1992 VC Bellinzona
90 Emmanuel Seydoux 13 1991 Pédale Bulloise
90 Stefan Roost 13 1991 PRO-SPORT
90 Florian Widmer 13 1992 RMV Hochdorf
93 Dieter Kern 12 1991
93 Jonas Weiss 12 1991 RV Sulz Helvetia
93 Fabian Eggenschwiler 12 1970
93 Adrian Krucker 12 1993 VC Hittnau
93 Arend Keller 12 1970 RV Wetzikon
93 Ruben Garcia 12 1970
93 Luca Banelli 12 1992 VC Bellinzona
93 Nico Knab 12 1970
93 Robin Mercier 12 1992 VC Orbe
102 Patrick Papadia 11 1993 VC Locarno
102 Thomas Gut 11 1992 VC Rain
102 Kilian Frankiny 11 1994 VC International Brig
102 Maximilian Steinbach 11 1970
102 Kevin Bouvard 11 1970
107 Jasha Sütterlin 10 1970
107 Philipp Sommer 10 1991 RV Sulz Helvetia
107 Marc Richard 10 1970
107 Lukas Wick 10 1970
107 Silas Schertenleib 10 1970
107 Lukas Spengler 10 1994 RRC Diessenhofen
107 Denis Wausch 10 1970
114 Stefan Peter 9 1992 TG- Zentralschweiz
114 Flavian Lafey 9 1970
114 David Tschan 9 1993 VC Born Boningen
114 Ziga Marolt 9 1970
114 Simon Arnold 9 2005 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
114 Albie O'Neill 9 1994 RRC Nordwest Reigoldswil
120 François Gatherat 8 1970
120 Dai Huber 8 1970
120 Claude Koster 8 1992 RSC Aaretal Münsingen
120 Kerim Barhoumi 8 1993 RSC Aaretal Münsingen
120 Severin Sidler 8 1991 VC Sursee
120 Marko Curk 8 1970
126 Jonathan Bassi 7 1992 VC Lugano
126 Luca Schaffner 7 1970
126 Jan Bachmann 7 1970
126 Stefan Affentranger 7 1992 RMV Cham Hagendorn
126 Clément Dornier 7 1991
126 Fabian Obrist 7 1991 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
126 Stephan Weder 7 1993 Rad-Team Degersheim
126 Dominic Bourgeois 7 1970
134 Alain Keller 6 1991 Rad-Team Degersheim
134 Florent Sugnaux 6 1991 Cyclophile Romontois
134 Nadir Signori 6 1993 VC Locarno
134 Marco Zäch 6 1992 VC Sursee
134 Silvan Frei 6 1970
134 Lucas Fussenegger 6 1970
134 Kevin Zürcher 6 1992 RBT Fridolin
134 Michael Hadorn 6 1994 RRC Nordwest Reigoldswil
134 Jonas Elmiger 6 1991 VC Rain
143 Nicolas Donzallaz 5 1992 VC Estavayer-le-Lac
143 Kitis Michales 5 1970
143 Gregorio Delcó 5 1992 VC Lugano
143 Vincent Kälin 5 1993 VC Eschenbach
143 Nejc Majersic 5 1970
148 Alexander Krieger 4 1970
148 Mirko Carotti 4 1970
148 Lukas Loretz 4 1991 Mauna Loa Bikers Solothurn
148 Micha Steiner 4 1994 RV Wetzikon
148 Severin Fehr 4 1970
153 Tadej Lemut 3 1970
153 Alex Galli 3 1970
153 Mirco Balemi 3 1992 VC Bellinzona
153 Valentin Gaudry 3 1970
153 Marco Weber 3 1970
153 Steeve Pannatier 3 1994
153 Jonathan Menetrey 3 1992 Pédale des Eaux-Vives Genève
153 David Ambrosio 3 1993 Cyclophile Lausannois
161 Matthias Gut 2 1994 VC Rain
161 Sebastian Egger 2 1994 VC International Brig
161 Reto Jappert 2 1970
161 Joël Gudenrath 2 1970
161 Martin Scotti 2 1992 VC Mendrisio
161 Lukas Erdin 2 1993 VMC Gansingen
167 Manuel Rudaz 1 1994 Cyclophile Sédunois
167 Adrian Wagner 1 1994 RRC Nordwest Reigoldswil
167 Dylan Ludovici 1 1970
167 Nemo Ripoll 1 1992 VC Lancy
167 Sven Burkhard 1 1993 RMV Cham Hagendorn
167 Ulisse Fivie 1 1970
167 Vincent Ausfeld 1 1992 Radfahrer-Verein Zürich
167 Clemens Potzetti 1 1970
167 Emanuele Ceschi 1 1993 VC Bellinzona
167 Simon Siegenthaler 1 1970
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.