Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


Route U17 Hommes 2022

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Florian Hochuli 120 2006 VC Pfaffnau-Roggliswil
2 Cedric Graf 118 2006 RRC Amt a/A Affoltern
3 Lars Emmenegger 75 2007 Velo-Club "Glückauf"
4 Elia Felsberger 74 2006 RMV Cham Hagendorn
5 Nicolas Bialon 66 2006 Zeta Cycling Club Colombier
6 Heorhii Chyzhykov 63 2006
6 Luca Bovet 63 2006 VC Echallens
8 Mauro Dürr 46 2006 neosRacing RV Buchs
9 Romain Lagona 42 2006 VC Excelsior Martigny
9 Pavlo Antonenko 42 2007
11 Nicolas Halter 40 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
11 Nicola Zumsteg 40 2006 VMC Gansingen
11 Jonathan Rinner 40 2007 RV Höngg ZH
14 Sirio Trisconi 36 2006 VC Mendrisio
15 Augusto Restivo 31 2007 VMC Erstfeld
16 Livio Sido 30 2006 RB Brugg
17 Joel Hirschi 28 2006 RRC Bern
17 Levi Häfliger 28 2006 SNV–Racing–Team VC Pfaffnau-Roggliswil
19 Fynn Lanter 27 2007 RV Altenrhein
20 Evan Dély 24 2007 VC Excelsior Martigny
20 Sven Wabel 24 2006 VC Hittnau
22 Noa Gremaud 22 2007 Bikeclub Sense Oberland
22 Baptiste Maitre 22 2006 Sprinter Club Lignon
24 Noel Toth 21 2006 RC Steffisburg
24 Sven Sommer 21 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
26 Léo Busson 19 2006
27 Micha Alder 17 2006 Velo Club Altstätten
28 Felix Steiner 16 2007 RMV Uzwil
28 Cedric Bärtsch 16 2007 Bike Club Spiez
28 Loïc Schertenleib 16 2007 VC Echallens
31 Geremia Tentori 14 2007 VC Mendrisio
32 Nico Dasoli 13 2006 VC Surselva
32 Nicolas Ginter 13 2006
32 Laurin Volkart 13 2006 RV Stadt Winterthur
35 Nolan Donzé 12 2006 VC Franches-Montagnes
35 Leonardo Ciccarelli 12 2007
35 Bastien Jacolino 12 2007 Sprinter Club Lignon
35 Lukas Ellenberger 12 2007 RV Sulz Helvetia
39 Hugo Pittet 11 2006 Union Cycliste Montheysanne
39 Max Priemer 11 2007 VMC Gansingen
41 Lenny Hochstrasser 10 2007 SNV–Racing–Team Aegeri Bike Club
41 Thibaud Contesse 10 2007 TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS Union Cycliste Montheysanne
41 Tobias Rauber 10 2007 VMC Gansingen
41 Anco Ballif 10 2006
45 Marc José 9 2006 Cyclophile Sédunois
45 Toni Meyer 9 2007
45 Giona Gaggini 9 2007 VC Mendrisio
45 Cédric Eilinger 9 2006 RMV Uzwil
49 Lény Oberli 8 2006 Team Alouettes/Cannondale VC Perrefitte
49 Raphael Trapp 8 2007 VTT Club Jura
49 Luc Bauer 8 2006 RV Uster
49 Nolan Church 8 2006
49 Samuel Schulz 8 2006
54 Diego Broggini 7 2007 VC Lugano
55 Fabry Forlin 6 2006 Raceteam Südostschweiz
55 Marco Aurelio Carina 6 2006 RV Uster
55 Noah Beuggert 6 2007
55 Loris Cufi 6 2007
55 Yan Fraser 6 2005
55 Iker Pedrotti 6 2006
61 Vasco Lambrugh 5 2007
61 Valentin Stupperich 5 2006
61 Tristan Reinhard 5 2006 Cyclophile Sédunois
61 Sven Wabel 5 1970
61 Davide Albertoni 5 2006 VC Bellinzona
61 Ivano Martino 5 2007 VC Mendrisio
61 Loélien Derivaz 5 1970
61 Marlon Leon Speranza 5 2007 VC Mendrisio
69 Stan Felder 4 2007
69 Samuele Sartori 4 2007
69 Matthieu Lelarge 4 2006
69 Lorenzo De La Oliva 4 2007
73 Tobias Hofmann 3 2007 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
73 Julian Hunziker 3 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
73 Lukas Haupter 3 2007
73 Thom Dénervaud 3 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
73 Sebastian Dettling 3 2007
73 Maxime Schaer 3 2008
79 Lewin Iten 2 2007 Aegeri Bike Club
79 Danylo Vasyliev 2 2007
79 Fabio Bernasconi 2 2007 VC Mendrisio
79 Ilyes Bouziane 2 2007
79 Dylan Meister 2 2007 VMC Wilchingen
79 Alec Fraser 2 2007
79 Tom Stirnimann 2 2007 VC Sursee
79 Florian Krannich 2 2006
79 Lucas Butez 2 2007
79 Lias Gugger 2 2007 VC Kerzers
79 Noel Ritzenthaler 2 2007
90 Benoit Corthay 1 2007
90 Noé Crettenand 1 2007
90 Tevan Burrin 1 2008
90 Max Henry 1 1970
90 Jakob Langmann 1 2007
90 Louis Boenders 1 2006
90 Elouan Martinet 1 2008
90 Stefano Pesenti 1 2006 Velo Club Tre Valli Biasca
90 Kilian Maier 1 2007
90 Luis Lachmann 1 2007
90 Julian Fleig 1 2007
90 Pius Kühnle 1 2007
90 Adrian Knecht 1 2006
90 Jack Ray 1 2007
90 Alix Desilles 1 2007
90 Julien Verbrugghe  1 2007
90 Soël Mahe 1 2006
90 Emile Mumenthaler 1 2007
90 Rouven Speck 1 2007
90 Valentin Gremaud 1 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) 02MounTainBike
90 Nathan Chèvre 1 2007 Allianz – Louis Bélet VTT Club Jura
90 Hugo Pittet 1 1970
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.