Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


Route Amateur/Master 2008

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Raymond Küenzli 147 1970 VC Franches Montagnes
1 Roman Stricker 147 1989 VC Mendrisio
3 Daniel Flühmann 116 1970
4 Christian Schneeberger 110 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
5 Lucca Albasini 107 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
5 Ueli Kieliger 107 1985 VMC Silenen
7 Dominique Stark 95 1988 RV Uster
8 Michel Rozzi 90 1985 VC Mendrisio
9 Michael Themann 89 1970 VC Steinmaur
10 Pascal Corti 79 1969 Cyclophile Sédunois
11 Simon Wälchli 78 1970
12 Rudolf Keller 77 1970
13 Florian Stutz 74 1986 VC Pfaffnau-Roggliswil
14 Luca Conrad 65 1988 RV Ehrendingen
15 Roman Müller 64 1970
16 Fabian Fölmli 62 1989 VC Pfaffnau-Roggliswil
16 Andreas Rutishauser 62 1967 RMV Cham Hagendorn
18 Jürg Lehmann 56 1970
19 Ivan Boutellier 55 1989 VMC Gansingen
19 Lars Streit 55 1986 VC Oberhofen
21 Lukas Oehen 54 1986 EKZ Racing Team VC Arbedo-Castione
22 Reto Gmünder 53 1980 RMC Gossau
22 Mathieu Donzallaz 53 1989 VC Estavayer-le-Lac
24 Moreno Angst 52 1988 VMC Muhen
24 Silvan Dillier 52 1990 VC Alperose Schneisingen
26 Peter Schnorf 51 1962 VC Hittnau
27 Till Dreier 50 1989 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
28 Giuseppe Marchese 47 1972 VC Arc-en-Ciel
29 Reto Streda 46 1984 VMC Muhen
30 Christian Eminger 44 1964 pro cycling schaller uttigen
30 Mirco Jaisli 44 1978 RV Höngg ZH
30 Steven Baertsch 44 1988 EKZ Racing Team VC Arbedo-Castione
33 Alexander Mattmann 42 1978 VC Hirslanden ZH
34 Bernhard Stahl 41 1970 RV Wetzikon
35 Marcel Aregger 39 1990 VC Aegeri
35 Christian Sahli 39 1980 VC Volketswil
37 Pierre Kaeslin 38 1970
38 Peter Frei 37 1989 VC Hittnau
38 Kevin Jost 37 1986 EKZ Racing Team Radrennclub Thun
38 Adrian Schmid 37 1979 VC Bärau
41 Markus Amadeus Schweizer 35 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
42 Reto Schwitter 34 1980 RV Wetzikon
43 Marcel Herzog 33 1974 Velo-Club "Glückauf"
43 Raphaël Addy 33 1990 VC Excelsior Martigny
45 Markus Jehle 32 1988 Fricktaler Cycling-Team
46 Raphael Lingg 31 1980 VC Pfaffnau-Roggliswil
46 Maxime Bally 31 1970
48 Sébastien Reichenbach 30 1989 VC Excelsior Martigny
49 Daniel Christen 29 1973 ARMC VC Stans
49 Valentin Schild 29 1983 VC Orbe
51 René Furrer 28 1973 VC Pfäffikon
52 Marco Lippuner 27 1988 Team HÖRMANN RV Schaan
52 Andreas Wenk 27 1989 Biketeam Aadorf
54 Andreas Schweizer 26 1979 RC Steffisburg
54 Marco Weilenmann 26 1986 VC Hirslanden ZH
54 Robin Traber 26 1987 VC Bürglen-Märwil
57 Damien Corthésy 25 1988 VC Orbe
58 Thomas Frei 24 1970
59 Christopher Duperrut 23 1988 Cyclophile Morgien
59 Loic Perizzolo 23 1988 VC Lancy
61 Loïc Aubert 22 1990 VC Orbe
61 Christian Andres 22 1990 VC Zurzach
61 Krisztian Lovassy 22 1970
64 Giovanni Pizzuto 21 1979 RRC Bern
65 Noé Gianetti 20 1989 VC Mendrisio
66 Damien Grauser 19 1974 Pédale des Eaux-Vives Genève
66 Cyrille Thièry 19 1990 VC Orbe
66 Kilian Moser 19 1988 Team HÖRMANN VC Meiringen-Brienz
69 Marcel Rohner 18 1986 RV Uster
70 Benjamin Büchi 17 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
70 Andreas Anderegg 17 1982 Pédale des Eaux-Vives Genève
70 Fabio Anelli 17 1988 VC Bellinzona
70 Simon Frank 17 1990 VC Pfaffnau-Roggliswil
74 Daniel Henggeler 16 1988 VC Aegeri
74 Florian Egger 16 1987 RMV Hochdorf
74 Mirac Kal 16 1970
74 Samuel Horstmann 16 1990 VC Aegeri
74 Mattia Kienast 16 1989 RV Wetzikon
74 Tobias Hurschler 16 1981 RMV Hochdorf
74 Patrick Weber 16 1970 RV Wetzikon
81 Vincent Uebersax 15 1989 VC Steinmaur
81 Joel Eglin 15 1990 RRC Nordwest Reigoldswil
83 Stefan Rauber 14 1974 Radfahrerbund Brugg
83 Roland Abächerli 14 1977 VC Baar-Zug
83 Marc Koller 14 1990 VC Eschenbach
83 David Locher 14 1983 Cyclophile Sédunois
83 Rolf Pfosi 14 1990 RMV Chur
83 Mirco Saggiorato 14 1988 RV Ehrendingen
89 Urs Mattle 13 1970
89 Reto Mosimann 13 1975 RSC Aaretal Münsingen
89 Stefan Lüthi 13 1970
89 Olivier Beer 13 1990 Cyclophile Morgien
89 Christian Weber 13 1975
89 Nico Brüngger 13 1988 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
95 Roland Häfeli 12 1967 Velo & Bike Team Seetal
95 Loïc Maurer 12 1970 Vélo-Club Edelweiss
95 Reto Wick 12 1985 Fit-Bike-Team Wil
95 Claudio Imhof 12 1990 VC Hirslanden ZH
99 Bernhard Furger 11 1985 VMC Silenen
99 Solomon Girmay 11 1970
99 Michaël Rapillard 11 1985 Cyclophile Sédunois
99 Mickael Jolti 11 1989 Pédale des Eaux-Vives Genève
99 Marco Zingg 11 1970
104 Jan Gerber 10 1977 PRO CYCLING AARAU
104 Yves Mercier 10 1987 VC Franches Montagnes
104 Karlheinz Risch 10 1965 VC Vaduz
104 Patrick Schelling 10 1990 VC Fischingen
108 Lee Mazzoleni 9 1972 VC Industrie Zürich
108 Alain Bischofberger 9 1978 VC Hittnau
110 Emmerich Eggler 8 1967 Radfahrer-Verein Zürich
110 Patrick Wettstein 8 1978 VC Industrie Zürich
110 Reto Frei 8 1970
110 Loïc Gisiger 8 1987 VC Mendrisio
110 Patrick Hüsler 8 1973 VMC Gansingen
110 Graziano Cristaldi 8 1970
116 Nicolas Fischer 7 1977 Pédale des Eaux-Vives Genève
116 Florian Grauser 7 1977 Pédale des Eaux-Vives Genève
116 Remo Schuler 7 1990 VC Steinmaur
116 Marco Müller 7 1970
116 Lucas Zampieri 7 1979 Frenetic Velo-Club Areuse
116 Rolf Pfösi 7 1970
116 Bruno Schertenleib 7 1966 CRC Rickenbach
123 Micha Friedli 6 1979 RSC Aaretal Münsingen
123 George Bovis 6 1973 VC Oberhofen
125 Danilo Grischott 5 1987 RMV Chur
125 Patric Kottmann 5 1983 Ghost Factory Racing Team RRC Nordwest Reigoldswil
125 Roland Vuilleumier 5 1970
125 Nicolas Winter 5 1989 Fricktaler Cycling-Team
125 Thomas Reber 5 1983 RSC Aaretal Münsingen
125 Nino Oeschger 5 1989 VC Pfaffnau-Roggliswil
131 Rudolf Moser 4 1956 VC Bärau
131 Xavier Bron 4 1988 VC Vignoble Colombier
131 Eric Berset 4 1964 Pédale des Eaux-Vives Genève
131 Daniel Huber 4 1969 VBC Landquart
131 Reto Gut 4 1985 VC Pfaffnau-Roggliswil
131 Lukas Rohner 4 1959
137 Oliver Hofstetter 3 1990 VC Mendrisio
137 Raphael Faiss 3 1979 VC Excelsior Martigny
137 Timo Albiez 3 1970
137 Ruedi Forrer 3 1954 VC Eschenbach
137 Giovanni Cantone 3 1970
137 Stéfane Teixeira 3 1990 VC Excelsior Martigny
137 Reto Meier 3 1986 VC Leibstadt
137 Anton Ballat 3 1964 VC Steinmaur
137 Ivan Bruno 3 1989 VC Mendrisio
137 Gregor Lendenmann 3 1990 VC Eschenbach
137 Lucas Maurer 3 1989 RV Wetzikon
137 Rolf Keller 3 1967 VC Zürich-Affoltern
149 Marcel Huber 2 1979 VMC Effretikon
149 Pascal Käppeli 2 1978 Radfahrerbund Brugg
149 Tiziano Mancini 2 1964 PRO CYCLING AARAU
149 Tristan Marguet 2 1987 RC Olympia Biel
149 Sepp-Marc Freiburghaus 2 1987 CC Bern
149 Michel Jungo 2 1990 VC Sursee
155 Philippe Burkhalter 1 1990 VC Rothenburg
155 Fabien Steiner 1 1970
155 Lorenzo Rossi 1 1990 VC Mendrisio
155 Manuel Schmid 1 1970
155 Michael Bohnenblust 1 1975 RSC Aaretal Münsingen
155 Philipp Wanner 1 1983
155 Sascha Schneider 1 1970
155 Reto Frey 1 1981 VC Hirslanden ZH
155 Christof Geiser 1 1982 RV Ersigen
155 Oliver Heer 1 1986 RV Uster
155 Ueli Nauer 1 1978 RV Einsiedeln
155 David Hoch 1 1985 VC Steinmaur
155 Peter Büchler 1 1978
155 Jonathan Fumeaux 1 1988 Cyclophile Sédunois
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.