Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


MTB XCO Elite Femmes 2018

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Alessandra Keller 418 1996 THOEMUS – RN Racing Team RMC Obwalden
2 Ramona Forchini 314 1994 Broder Sports GmbH RMV Mosnang
3 Jolanda Neff 260 1993 Trek Segafredo, Giant Pro XC Team, Kross Racing Team RV Altenrhein
4 Sina Frei 213 1997 Ghost Factory Racing Team Veloclub Meilen
5 Linda Indergand 185 1993 Strüby–BiXs Team, Focus XC Elite Team VMC Silenen
6 Nicole Koller 178 1997 Möbel Märki MTB Pro Team VC Eschenbach
7 Kathrin Stirnemann 173 1989 THOEMUS – RN Racing Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
8 Andrea Waldis 130 1994 Team Rupelcleaning–Champion Lubricants, TrackTeam BE electric RV Zürich, Colnago Südtirol VC Gersau
9 Marine Schaller 110 1991 Strüby–BiXs Team CC Moutier
10 Chrystelle Baumann 100 1995 Club Cycliste du Littoral
11 Léna Mettraux 94 1998 RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD VC Echallens
12 Charline Fragnière 86 1998 Team Menoud–Bike Bikeclub Sense Oberland
13 Janina Wüst 76 1994 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
14 Lara Krähemann 74 1999 Broder Sports GmbH Veloclub Meilen
15 Pauline Roy 73 1999 RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
16 Eliane Müggler 64 1994 RV Altenrhein
17 Ramona Kupferschmied 61 1998 Swiss MTB Pro Team, Stevens Hytera Bike Club Spiez
18 Sarina Marti 60 1999 NET26.CH–BigFriends RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
19 Aline Seitz 56 1997 Team Rupelcleaning–Champion Lubricants, ROSE Vaujany fueled by ultraSports RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
20 Seraina Leugger 52 1998 Velo Club 2six2eight Laufen
21 Esther Süss 46 1974 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
22 Katrin Leumann 44 1982 Velo-Club Riehen
23 Franziska Brun 22 1986 RMV Hochdorf
24 Stefanie Zahno 20 1999 Schmid Hardware MTB Team VC International Brig
25 Michelle Schätti 18 1999 VC Wädenswil
26 Elma Tschümperlin 16 1998 VTT Balcon du Jura
27 Alessia Bisig 14 1999 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
28 Katja Montani 12 1992 Greenhillbikers Péry
28 Michèle Wittlin 12 1984 Bike Club Olten
30 Stéphanie Métille 9 1986 Zeta Cycling Club
30 Meret Zimmermann 9 1996 DN DAMES SAINT JULIEN RV Altenrhein
32 Nadine Stieger 8 1997 Velo Club Altstätten
32 Corina Gantenbein 8 1986 Möbel Märki MTB Pro Team, RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD VBC Landquart
34 Cornelia Hug 7 1983 RC Steffisburg
34 Florence Darbellay 7 1977 Club Cycliste du Littoral
36 Andrea Ming 6 1973 BikePark.ch Adrisport VC Baar-Zug
37 Alessia Nay 2 1995 RMV Chur
38 Romaine Wenger 1 1970 GAB
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.