Classement annuel


MTB XCO Elite Femmes 2007

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Katrin Leumann 342 1982 Ghost Factory Racing Team Velo-Club Riehen
2 Nathalie Schneitter 281 1986 Mauna Loa Bikers Solothurn
3 Petra Frieden 220 1969 Fischer–BMC Velo & Bike Team Seetal
4 Renata Bucher 183 1977 VC Schötz
5 Franziska Röthlin 160 1970
6 Sarah Koba 154 1984 RV Buchs
7 Esther Süss 137 1974 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
8 Bettina Hausmann 134 1985 Velo & Bike Team Seetal
9 Sabine Spitz 130 1971
10 Janine Droz 122 1988 CC Bern
11 Elisabeth Osl 120 1985
12 Nadia Metry-Walker 115 1982 URbikers.ch Bürglen
13 Corina Gantenbein 107 1986 Fischer–BMC VBC Landquart
14 Maroussia Rusca 105 1974 Pédale Bulloise
15 Fabienne Niederberger 95 1984 Pédale Bulloise
16 Nadja Roschi 88 1970
17 Lene Byberg 87 1970
18 Gabriela Glaus 81 1986 VC Steinmaur
19 Emilie Siegenthaler 77 1986 Biel Bienne Bikers
20 Irina Kalentyeva 70 1977
21 Karin Steiner 59 1970
22 Daniela Stünzi 58 1988 RMV Schleitheim
23 Rosara Joseph 56 1970
24 Andrea Kiser 52 1988 RMC Obwalden
25 Silvia Mölk 48 1981 VBC Landquart
26 Ursina Werner 45 1983 RMC Gossau
27 Nina Göhl 44 1970
28 Sandra Walter 40 1970
29 Janka Stevkova 36 1970
29 Barbara Merkofer 36 1975 VC Allschwil
31 Gabrielle Mosset 35 1985 CC Moutier
32 Marielle Saner Guinchard 34 1977 Mauna Loa Bikers Solothurn
33 Caroline Mani 32 1987
33 Kathrin Heimberg 32 1983 RC Steffisburg
35 Séverine Hansen 30 1970
36 Janine Huwyler 29 1970
37 Eva Lechner 28 1985
38 Andrea Kuster 27 1973 VMC Davos
38 x Pendrel 27 1970
40 Marianne Stalder 24 1970
40 Sandra Walter 24 1970
40 Susanne Litscher 24 1985 RV Altenrhein
43 Mirjam Leibfritz 23 1970
44 Fanny Senn 22 1970
44 Evelyn Staffler 22 1970
44 Tatjana Dold 22 1970
44 Sabrina Enaux 22 1970
48 Elina Sophokleous 21 1970
49 Adelheid Morath 20 1984
49 Judith Pollinger 20 1970
49 Vivienne Meyer 20 1990 VC Hittnau
52 Anja Gradl 18 1970
52 Daniela Eugster-Louis 18 1970
54 Jennifer Indergand 17 1990 VC Däniken
54 Antonia Wipfli 17 1980 URbikers.ch Bürglen
56 Francisca Campos 16 1970
56 Helene Gehrig 16 1969 RSC Aaretal Münsingen
58 Cécile Ravanel 15 1970
59 Evelyne Frei 14 1988
59 Kathrin Stirnemann 14 1989 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
61 Fabienne Heinzmann 13 1976 VC International Brig
62 Rowena Fry 12 1970
62 Sandra Börner 12 1970
64 Anita Steiner 11 1966 RV Einsiedeln
65 Amy Hunt 10 1970
65 Maria Osl 10 1970
65 Céline Farner 10 1989 Bike Team Mellingen
65 Cloe Forsman 10 1970
69 Tanja Starkermann 9 1991 RC Gränichen
69 Laura Metzler 9 1970
69 Andrea Bannwart 9 1975 Mauna Loa Bikers Solothurn
72 Hanna Klein 8 1970
72 Sybylle Matter 8 1970
72 Michelle Hediger 8 1991 Fischer–BMC RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
75 Danielle Bunzli 7 1970
75 Laetitia Currat 7 1970
75 Joëlle Schmutz 7 1988 Velo-Club Riehen
75 Mélanie Gay 7 1988 Zeta Cycling Club
79 Lydia Tanner 6 1970
79 Fabienne Pharisa 6 1970
79 Kate Potter 6 1970
79 Caroline Scheffel 6 1978
83 Regine Bertschinger 5 1971 VC Hittnau
84 Myriam Saugy 4 1977 Cyclophile Sédunois
85 Cristina Torresani 3 1978 VC Hittnau
86 Valérie Randin 2 1970 VC Orbe
86 Karin Rappo 2 1970 Bikeclub Sense Oberland
86 Virginie Pointet 2 1990 VC Vignoble Colombier
89 Katrin Tschabola 1 1970
89 Eva Carrer-Enz 1 1972 RC Steffisburg
89 Sandra Sommer 1 1973 VC Pfaffnau-Roggliswil
89 Marina Wildhaber 1 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.