Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


MTB XCO Amateur/Master 2022

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Philipp Bachmann 296 2000 Team PEDALE SIMPLON VMC Wilchingen
2 Gian Bütikofer 274 2003 Fischer Junior MTB Team VC Hägglingen
3 Jan Eichenberger 170 1997 4cycle
4 Dominik Bollhalder 162 1998 VC Baar-Zug
5 Kim Oehy 142 2003 Ostschweiz Druck Cycling Team Bicycle Club Walenstadt
6 David Mollard 133 2000 Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
7 Finn Treudler 120 2003 jb BRUNEX Superior Factory Racing Biketeam Aadorf
8 Loris Dal Farra 114 2001 Ostschweiz Druck Cycling Team RV Schaan
9 Andy Kläy 110 1991 VCO Delémont-Megabike
10 Jan Meier 106 1997 Velo Club 2six2eight Laufen
11 Andrin Bisig 104 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
12 Maxime L'Homme 92 2003 Davos Klosters Scott Development MTB Team Pédale Bulloise
13 Nicolas Lüthi 90 1987 Club Cycliste du Littoral
14 Daniel Widmer 82 1992 RMV Mosnang
15 Niklas Wildhaber 71 2002 Ostschweiz Druck Cycling Team Bicycle Club Walenstadt
16 Patrick Tresch 70 1983 VMC Silenen
16 Alex Scheidegger 70 2001 VC Schötz
18 Sebastian Roth 67 2002 Schmid Hardware MTB Team VC Hägglingen
19 Tim Riesen 63 2002 Thömus | WindowMaster by Wyss Training Switzerland Cycling Unit
20 Jonas Baumann 60 1985 Mauna Loa Bikers Solothurn
21 Kai Steinhauer 50 1978 RRC Amt a/A Affoltern
22 Lionel Vallat 44 1993 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
23 Victor Lab 40 1970
24 Joel Aebischer 35 2001 Team Mtb Scott Fribourg Bikeclub Sense Oberland
25 Loïc Noël 34 1999 VC Echallens
26 Stefan Spielmann 33 1978 Velo & Bike Team Seetal
27 Timé Liechti 31 2003 Team Alouettes/Cannondale VC Tramelan
28 Bryan Sbarbaro 24 2003 Velo Club Capriasca
29 Gianluca Argenta 18 2003 Velo Club Capriasca
30 Andrin Züger 16 2002 RMV Chur
31 Patrick Lüthi 14 1992 Club Cycliste du Littoral
31 Guillaume Haldimann 14 2002 VC Echallens
33 Thierry Gafner 13 2003 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
33 Damien Rihs 13 2001 VC Courtételle
35 Valentin Länzlinger 12 2002 RMC Bütschwil
36 Samuel Runkel 10 2003 RC Gränichen
37 Sebastian Zimmer 9 1993 Disco Cycle Cross Crew
37 Linus Gerber 9 2000 RV Altenrhein
39 Robin Spiess 8 1998 VC Altstätten
40 Lukas Dennda 7 2000 Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
41 Gian-Luca Lüthi 5 2003 RMV Chur
41 Fadri Barandun 5 1997 RMV Chur
43 Colin Buri 3 2002 RSC Aaretal Münsingen
43 Schmid Silas 3 1993 RSC Aaretal Münsingen
43 Amaël Liechti 3 1999 Team Alouettes/Cannondale VC Vignoble Colombier
43 Daniel Wehrli 3 1997 RV Höngg ZH
47 Yannick Bodenmüller 2 2003 RMC Obwalden
48 Schmid Silas 1 1993 RSC Aaretal Münsingen
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.