Classement annuel


Cyclo-cross U17 Hommes 2016

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Luca Schätti 273 2000 Swiss MTB Pro Team VC Wädenswil
2 Loris Rouiller 272 2000 Iko Beobank VC Echallens
3 Lucas Specchier 196 2000 Team Dom Cycle UC Montheysanne
4 Jan Sommer 170 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
5 Ruben Eggenberg 121 2000 RSC Aaretal Münsingen
6 Oliver Weber 119 2000 VC Steinmaur
7 Noé Barras 115 2000 Cyclophile Sédunois
8 Kedup Gyagang 113 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
9 Jean Fiorellino 93 2000 Vélo-Club Edelweiss
10 Andrin Gees 81 2001 Towers Sports – VC Eschenbach, Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
11 Robin Ender 69 2000 AKROS – Thömus RV Sulz Helvetia
12 Rémi Premand 66 2001 Team Dom Cycle UC Montheysanne
13 Stiven Thür 58 2001 RV Altenrhein
14 Lucas Knoepfli 56 2000 Team Scott New Work Romandie VC Payerne
14 Yves Kuhnen 56 2000 RV Uster
16 Loris Conca 55 2000
17 Pierre Patois 51 1970
18 Daniel-Jonas Fellmann 46 2001 VC Pfaffnau-Roggliswil
19 Ivo Schaffhauser 44 2000 BPR Raceteam RMC Gossau RMC Gossau
20 Johan Huber 42 2000 VC Payerne
21 Theo Thomas 37 2000
22 Jérémy Graf 34 2001 VC Payerne
23 Maxime Famularo 33 2000 TrackTeam BE electric RV Zürich RV Sulz Helvetia
24 Lilian Schneider 28 2000
25 Manuel Hofer 27 2000 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg RMV Elgg
25 Gregory Chabert 27 2000
27 Matthias Käser 26 2001 VMC Effretikon
28 Aloïs Charrin 19 2000
29 Maxime Dénervaud 17 2000 Team Dom Cycle O2 Mountain Bike La Tour de Trême
30 Kim Alexander Heiduk 16 2000
30 Loris Coss 16 2000
32 Theo Jarnet 15 1970
32 Antoine Burger 15 1970
32 Sylvain Brunner 15 2001 Cyclophile Sédunois
35 Sho Seibert 14 2000 RV Sulz Helvetia
35 Gwen Leclainche 14 2000
37 Nando Rigonalli 13 2001 VC Maur
37 Théo Ruhlmann 13 2001
37 Thomas Steiner Hefti 13 2000 RSC Aaretal Münsingen
37 Titouan Hagenstein 13 2001
41 Jost Zankel 12 1970
42 Tommaso Bettuzzi 11 2001
42 Valentin Paret-peintre 11 2001
44 Thibault Bossier 9 1970
44 Dimitri Morard 9 2000 Cyclophile Sédunois
46 Loris Brunet 8 2001
46 Jakub Riman 8 2000
46 Silas Valaulta 8 2000 VC Surselva
46 Lorenzo Pollicini 8 1970
50 Matteo Morelli 7 1970
50 Qüntin Rusch 7 1970
52 Thibault Rossier 6 2001 Cyclophile Sédunois
52 Manuel Behringer 6 2001 Veloclub Meilen
52 Luca Pescarmona 6 2001
52 Gabriel Gay 6 1970
56 Florian Christen 5 1970
57 Rémi Grathwohl 3 1970
58 Lucas Paillon 2 1970
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.