Classement annuel


Cyclo-cross Elite Hommes 2017

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Marcel Wildhaber 254 1985 SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
2 Simon Zahner 176 1983 Veloclub Meilen
3 Nicola Rohrbach 167 1986 VC Baar-Zug
4 Lars Forster 160 1993 BMC Mountainbike Racing Team, Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
5 Sascha Weber 154 1988
6 Lukas Flückiger 152 1984 RV Ersigen
7 Julien Taramarcaz 140 1987 IAM EXCELSIOR, Era Real Estate – Circus VC Mendrisio
8 Marcel Meisen 134 1989
9 Severin Sägesser 113 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
9 Gioele Bertolini 113 1970
11 Francis Mourey 98 1980
12 Tichelt Yorben Van 89 1994
13 Matthias Stirnemann 77 1991 Möbel Märki MTB Pro Team, Radon Factory XC Racing, SCOTT–SRAM MTB Racing RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
14 Wietse Bosmans 71 1991
15 Steve Chainel 65 1983
16 Klaas Vantornout 60 1970
16 Fabian Lienhard 60 1993 Holowesko–Citadel Racing Team VC Steinmaur
16 Clément Venturini 60 1993
16 Kessel Corne Van 60 1991
20 Lukas Winterberg 58 1988 VC Pfaffnau-Roggliswil
21 Jens Adams 55 1992
22 Braam Merlier 54 1994
23 Andreas Moser 48 1984 VC Pfaffnau-Roggliswil
24 Clément Russo 46 1995
25 Eli Iserbyt 40 1997
26 Johan Jacobs 39 1997 Pauwels Sauzen Vastgoed Service CyclingTeam, ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
27 Timon Rüegg 37 1996 Davos Klosters Scott Development MTB Team VC Steinmaur
28 Andri Frischknecht 36 1994 SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
29 Tomáš Paprstka 34 1999
30 Michael Boros 30 1992
31 Michael Wildhaber 28 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
32 Jim Aernouts 25 1970
33 Jakub Skála 20 1993
34 Lukas Müller 19 1992 Team MG Project VC Steinmaur
35 Diether Sweeck 18 1970
35 Daan Soete 18 1994
37 Simon Vitzthum 17 1995 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
38 Reto Indergand 16 1991 BMC Mountainbike Racing Team VMC Silenen
38 Sandro Trevisani 16 1996 Team Dom Cycle Zeta Cycling Club
40 Dominic Grab 15 1995 VC Maur
41 Gil Mariusz 14 1983
41 Alois Falenta 14 1989
43 Nicolas Samparisi 12 1992
44 Martin Haring 10 1986
44 Melvin Rullière 10 1989
44 Fabian Obrist 10 1991 VC Hittnau
47 Lorenzo Samparisi 9 1993
48 Michael Albasini 8 1980 Mitchelton–SCOTT VC Mendrisio
48 Yan Gras 8 1996
50 Cristian Cominelli 6 1988
50 Nico Selenati 6 1996 Team MG Project, AKROS – Thömus RV Wetzikon
52 Emil Hekele 5 1977
52 Manuel Rudaz 5 1994 CYC Swiss GmbH, HUMARD Vélo–Passion Chazal Cyclophile Sédunois
54 Michael Schweizer 4 1991
54 Jan Nesvadba 4 1991
54 Mathias Flückiger 4 1988 Radon Factory XC Racing, THOEMUS – RN Racing Team RV Ersigen
57 Nicolas Cleppe 2 1970
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.