Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


Cyclo cross Elite Hommes 2016

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Simon Zahner 297 1983 EKZ Racing Team Veloclub Meilen
2 Marcel Wildhaber 255 1985 SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
3 Sascha Weber 250 1988
4 Francis Mourey 240 1980
5 Lars Forster 218 1993 BMC Mountainbike Racing Team, Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
6 Dieter Vanthourenhout 185 1985
7 Lukas Flückiger 171 1984 RV Ersigen
8 Clément Venturini 170 1993
9 Florian Vogel 166 1982 Focus XC Elite Team, SCOTT–SRAM MTB Racing RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
10 Steve Chainel 155 1983
11 Severin Sägesser 145 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
12 Gioele Bertolini 144 1970
13 Lukas Winterberg 129 1988 VC Pfaffnau-Roggliswil
14 David van der Poel 115 1992
15 Nicola Rohrbach 108 1986 VC Baar-Zug
16 Julien Taramarcaz 105 1987 Era Real Estate – Circus VC Mendrisio
17 Timon Rüegg 88 1996 Davos Klosters Scott Development MTB Team VC Steinmaur
18 Laurens Sweeck 80 1970
19 Andreas Moser 76 1984 VC Pfaffnau-Roggliswil
20 Clément Russo 71 1995
21 Martin Haring 69 1986
22 Jim Aernouts 60 1970
22 Philipp Walsleben 60 1987
24 Fabian Lienhard 57 1993 BMC Development Team VC Steinmaur
25 Lubomír Petruš 55 1990
26 Vojtech Nipl 54 1970
27 Alois Falenta 53 1989
28 Michael Vanthourenhout 50 1993
29 Michael Wildhaber 47 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
30 Reto Indergand 41 1991 BMC Mountainbike Racing Team VMC Silenen
31 Lukas Müller 39 1992 EKZ Racing Team, Team MG Project VC Steinmaur
32 Marcel Meisen 38 1989
33 Nicolas Samparisi 36 1992
33 Matthias Stirnemann 36 1991 Möbel Märki MTB Pro Team, Radon Factory XC Racing, SCOTT–SRAM MTB Racing RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
33 Martin Gujan 36 1982 Swiss MTB Pro Team Bike-Club Prättigau
33 Mathias Flückiger 36 1988 Radon Factory XC Racing RV Ersigen
37 Anthony Grand 31 1991 Montreux-Rennaz Cyclisme
37 Johan Jacobs 31 1997 Pauwels Sauzen Vastgoed Service CyclingTeam, IKO–CRELAN, ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
39 Fabien Doubey 30 1970
40 Michael Schweizer 29 1991
40 Simon Vitzthum 29 1995 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
42 Joeri Adams 20 1989
42 Fabian Obrist 20 1991 VC Hittnau
42 John Gadret 20 1970
45 Bryan Falaschi 19 1991 HUMARD Vélo–Passion Chazal Club Cycliste du Littoral
46 Emil Hekele 17 1977
47 Nico Brüngger 14 1988 EKZ Racing Team, CYC Swiss GmbH VC Hittnau
48 Jonas Baumann 10 1985 Swiss MTB Pro Team Mauna Loa Bikers Solothurn
48 Diether Sweeck 10 1970
48 Gil Mariusz 10 1983
48 Christophe Cavazzana 10 1970
52 Daniel Eymann 8 1989 Giant–Swiss–Team, Fischer–BMC Verein IG Bergvelo
52 James Spragg 8 1970
52 Gosse Van der meer 8 1995
52 Tomáš Paprstka 8 1999
56 Laurent Spiesser 7 1970
56 Roger Jenny 7 1993 bischibikes / kopierpapier.ch Radrennclub Thun
56 Nicolas Lüthi 7 1987 Team Prof Raiffeisen CCL Club Cycliste du Littoral
59 Fabian Giger 6 1987 Giant Pro XC Team, Kross Racing Team VC Eschenbach
59 Arne Tureluren 6 1970
61 Angelo De Clercq 5 1970
61 Adrian Meier 5 1970 VC Pfaffnau-Roggliswil
61 Radomir Simunek 5 1970
61 Fabio Todaro 5 1970
61 Antonin Marécaille 5 1970
66 Stefan Achermann 3 1970 VC Sursee
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.