Calendrier
Date | Titre | Lieu | Discipline | Classe | Catégorie |
---|---|---|---|---|---|
11.08.2024 | Bikerennen Altstätten | Hinterforst SG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13 |
22.05.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #1 | Cossonay VD | Route | Regionale-Entraînement | E F + FB, U13, U15, Open, Fun |
12.06.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #2 | Cossonay VD | Route | Regionale-Entraînement | E F + FB, U13, U15, Open, Fun |
26.06.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #3 | Cossonay VD | Route | Regionale-Entraînement | E F + FB, U13, U15, Fun, Open |
23.04.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Route | Regionale-Entraînement | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
30.04.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Route | Regionale-Entraînement | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
07.05.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Route | Regionale-Entraînement | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
31.08.2024 | VTT La Barillette West Bike Cup | Chéserex VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun |
08.09.2024 | 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) | Chur Schweiz | Route | Nationale | U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23 |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur | Chur GR | VTT XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | VTT XCO | International (HC) | U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | VTT XCO | International (HC) | U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | VTT XCO | International (HC) | U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19 |
29.06.2024 | Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Kaisten AG | Route | Regionale-Entraînement | A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M |
29.06.2024 | Elitec Bike Broye | Payerne VD | VTT XCM | Regionale-Entraînement | MH, MF, Fun, Open |
18.08.2024 | Sense-Bike Alterswil | Alterswil FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17 |
02.06.2024 | 4e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) | Porsel FR | Route | Regionale-Entraînement | Open |
30.06.2024 | 3e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) | Villaz-Saint-Pierre FR | Route | Regionale-Entraînement | Open |
21.08.2024 | 3e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) | Farvagny-le-Grand FR | Route | Regionale-Entraînement | Open |
05.05.2024 | 31ème Roc du Littoral | Hauterive (NE) NE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
24 Stundenrennen Schötz | Schötz LU | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Open |
01.06.2024 | CONTRE LA MONTRE DES BISONS | Suchy VD | Route | Regionale-Entraînement | U17 F, U17, U19, U19 F, Open |
27.07.2024 - 28.07.2024 |
43. Emmental Rundfahrt | Kirchberg BE | Route | Cycling for all national | Fun, Open |
27.07.2024 - 28.07.2024 |
43. Emmental Rundfahrt | Kirchberg BE | VTT XCO | Cycling for all national | Fun, Open |
11.07.2024 - 13.07.2024 |
TORTOUR Ultracycling | Küsnacht (ZH) ZH | Route | Cycling for all national | A, Fun, Open |
20.09.2024 - 22.09.2024 |
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro | Einsiedeln SZ | VTT XCM | Nationale | MF, MH, Fun, Open |
12.06.2024 | BOE-Cross Country Kiesen / BOE-Kids-Bikerennen | Oppligen BE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Open, Kids |
15.09.2024 | Chasing Cancellara Granfondo Vaduz | Schenkon LU | Route | Cycling for all national | Open, Fun |
21.07.2024 | Granfondo San Gottardo | Ambri TI | Route | Top Tour | Open, Fun |
24.08.2024 | Chasing Cancellara Zürich-Andermatt | Schenkon LU | Route | Top Tour | Open, Fun |
29.06.2024 | Chasing Cancellara Bern-Zermatt | Schenkon LU | Route | Top Tour | Fun, Open |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19 |
15.05.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter | Isikon ZH | Route | Regionale-Entraînement | U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1 |
22.05.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil | Hinwil Zürich | Route | Regionale-Entraînement | U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1 |
05.06.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht | Meilen ZH | Route | Regionale-Entraînement | U15, U17, E F + FB, U13, Open |
12.06.2024 | RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter | Männedorf Zürich | Route | Regionale-Entraînement | Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1 |
05.06.2024 | Tour du canton GP morlon | Morlon FR | Route | Regionale-Entraînement | U11, U19 F + U17 F (FB), U17 H + FB, U19 F, U15, U17 F, U17, U13, U19 H + E F, U19, U23 A M, M, Open, U23 E F, U19 + A, A/M, A, U23, U23 F |
28.09.2024 | Kidz Bike Race Horgen 2024 | Hirzel ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F |
28.04.2024 | KM-Radtest (Prolog-Zeitfahren) Aarwangen | Aarwangen BE | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun |
14.05.2024 | Rundstreckenrennen Oensingen | Oensingen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U11, U13, U17 F, U15 |
28.05.2024 | Bergrennen Melchnau - Hohwacht | Melchnau BE | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun |
11.06.2024 | Strassenrennen Heimenhausen | Heimenhausen BE | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U11, U17 F, U13, U15 |
25.06.2024 | Downhill-Strasseneinzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf | Aedermannsdorf SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U13, U11, U15, U17 F |
01.08.2024 | Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach | Bleienbach BE | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F |
20.08.2024 | Bergrennen Rüttenen-Balmberg | Rüttenen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun |
15.09.2024 | Einzelzeitfahren Boningen | Boningen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U11, U13, U15 |
07.08.2024 | Seeländerrennen | Messen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open |
14.08.2024 | Seeländerrennen - EZF | Messen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup | Estavayer-le-Gibloux FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F |
24.04.2024 | CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) | Geuensee LU | Route | Regionale-Entraînement | U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun |
08.05.2024 | CKW-Cup Strasse Nunwil | Geuensee LU | Route | Regionale-Entraînement | U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F |
16.06.2024 | Prix du Bois-des-Lattes | Les Ponts-de-Martel NE | Route | Regionale-Entraînement | Open |
14.06.2024 | Zeitfahren | Reichenburg SZ | Route | Regionale-Entraînement | Open |
15.06.2024 | Mountain-Bike Bergrennen | Reichenburg SZ | VTT XCM | Regionale-Entraînement | Open |
12.05.2024 | GIUBIASCO-CARENA BIKE | Camorino TI | Route | Regionale-Entraînement | U23 A M, Open, Fun, U23 A F |
29.05.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
22.05.2024 | Brugger Abendrennen (Saisonstart) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
05.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencuprennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
12.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Verfolgungsrennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
19.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Sprint Rennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
26.06.2024 | Brugger Abendrennen (Schüler Event) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
17.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
24.07.2024 | Brugger Abendrennen | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
31.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
07.08.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
14.08.2024 | Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
01.05.2024 | EKS CUP - REBBERG RACE LÖHNINGEN 2024 | Löhningen SH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Fun, U13, U17 F, U17, U19 F, U13 F, U15, Kids, U15 F, U11 F, A/M, U9 M, U19, U11, U9 F, Open |
05.10.2024 | SCHWYBERGBIKE | Plaffeien FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M |