#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
24.09.2023 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Route Cycling for all national Open, Fun
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI VTT XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun
08.02.2023
- 12.02.2023
2023 UEC Track Elite European Championships Grenchen Schweiz Piste Championnats d'Europe
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun, U19 F + U17 F (FB), A/M
02.01.2023 Swiss Cyclocross Cup #5 - Cyclocross Meilen Meilen ZH Cyclo-cross International (C2) U17 F, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, E F, A/M
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2023 Groupe E - 2e GP de la Pédale Romande Romont FR Route Nationale A + E, E, A/M
24.05.2023 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
03.09.2023 Chrono « Roland bouge ! » – Championnats romands et cantonaux CLM St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15, E, A/M, E F, U19 F + U17 F (FB)
24.09.2023 ANNULÉ - 2e Chrono de Porsel Porsel FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
22.04.2023 Prix du Sprinter Club Lignon/Duo Genevois/CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aire-la-Ville GE Route Nationale U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13, A/M, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
25.04.2023
- 30.04.2023
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Route UCI WorldTour
09.09.2023 Top Tour 50. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Route Top Tour Fun
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Route Nationale U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, A/M, E, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB)
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F, U19 F + U17 F (FB)
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg OW VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F, E F, U19 F + U17 F (FB)
15.01.2023 Schweizermeisterschaften Radquer 2023 Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Nationale U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23, U23 F, M, A/M, E, E F
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, E
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
29.05.2023 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 H + E F, E F, U19
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Nationale U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19, A/M, E
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Top Tour Fun
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD VTT XCM C1 MF, Fun, MH
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD VTT XCO Regionale-Entraînement
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, E F, U15, A/M, E, U19 F + U17 F (FB), U17
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
30.06.2023
- 02.07.2023
17. Engadin Radmarathon Zernez GR Route Top Tour
25.05.2023
- 28.05.2023
ANNULÉ / ANNULLIERT Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route MJ 2. Ncup U19
15.09.2023
- 17.09.2023
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Route Nationale Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
28.01.2023
- 29.01.2023
GP Mettler Les Acacias GE Piste Nationale U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F
04.02.2023 12 heures de Genève Les Acacias GE Piste Nationale F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E
05.02.2023 6 heures du vélodrome de Genève Les Acacias GE Piste Nationale
25.08.2023
- 27.08.2023
Tour du Léman Juniors Les Acacias GE Route Nationale U19
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale E/U23, E, Open, A/M
11.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U19, U13, U15, U11
10.04.2023 14. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, A/M, E
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO VTT XCO Nationale U17, U17 F, U19 F, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Piste Nationale U17, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Route Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Cyclo-cross Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
23.04.2023 9e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17 H + FB, U19, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17
20.08.2023 ANNULÉ - Défi de la Croisette Archamps 74 Route Regionale-Entraînement U19, A + E, E F + FB, Fun
22.01.2023 6. Laufenburger Stadtlauf 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement U19, A + E, U13, U23, U11, U17, Open, Fun, U15, U19 F + U17 F (FB), E F + FB, M, U23 F
16.09.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Wittnau Challenge Wittnau AG Route Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.07.2023
- 02.07.2023
50. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Route Cycling for all national Fun
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Route Nationale U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, E F, A + E, A/M
18.06.2023 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Route Top Tour Fun
13.05.2023 La Glânoise Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F, A/M
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO International (C3) U19, U19 F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F, E, A/M, E F
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR VTT XCM Nationale MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
01.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS VTT XCM Nationale MF, MH
16.04.2023 2e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Route Regionale-Entraînement Open
21.05.2023 L'Étape Switzerland Bern BE Route Top Tour
15.09.2023
- 17.09.2023
IXS European DH Cup Verbier VS VTT DH International (C1) U17 H, U17 F, E, U19 F, E F, M, U19
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG VTT XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI VTT XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI VTT XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
02.06.2023 CIC On - Swiss Bike Cup & XCC Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS VTT XCO SCC (Short Track) E F, E
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS VTT XCO Nationale U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F, U23, A/M
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR VTT XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
23.09.2023
- 24.09.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Saanen BE VTT XCO International (C1) A/M, U19, E, U17, U17 F, U19 F, E F, U9 F, U11, U11 F, U9 M, U13 F, U15, U13, U15 F
10.06.2023 Grono - Santa Maria Grono GR Route Cycling for all national Open
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Route Nationale U15, U13, U11, U23, E F, U23 F, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
03.06.2023 Elitec Bike Broye Payerne VD VTT XCM Regionale-Entraînement
07.05.2023 30ème Roc du Littoral - Championnats romands et cantonaux de VTT Hauterive Neuchâtel VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, Fun, Open
23.06.2023
- 24.06.2023
LA REINE Strictly Female Gran Fondo Gstaad BE Route Cycling for all national Fun, A F, Open
22.09.2023
- 24.09.2023
Vintage Bike Masters Klosters-Serneus GR VTT XCM Cycling for all national Fun
15.07.2023
- 16.07.2023
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD VTT XCM Nationale MF, MH
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
05.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
12.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
19.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
26.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
08.09.2023
- 10.09.2023
47. GP Rüebliland Sulz AG Route MJ 2.1 U19
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
27.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C3) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 ABGESAGT: Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE VTT XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 VTT Planeyse Milvignes NE VTT XCM Regionale-Entraînement Fun
30.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Route Nationale U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
17.08.2023
- 19.08.2023
TORTOUR Ultracycling 2023 Küsnacht (ZH) ZH Route Cycling for all national
27.10.2023
- 29.10.2023
TORTOUR Gravel Region Ostschweiz . Route Cycling for all national
02.09.2023 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Route Top Tour
18.05.2023 41. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, A/M
04.06.2023 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, U13, U9 M, U13 F, U15 F, Fun
03.05.2023 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Route Regionale-Entraînement U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
10.05.2023 CKW - CUP Roggliwsil Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F, U17 F
24.05.2023 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Route Regionale-Entraînement U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
31.05.2023 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Route Regionale-Entraînement U15, U19 F, U11, U13, U17 F, U17, E F, Fun, Open, U19
07.06.2023 CKW-Cup MTB Grosswangen Grosswangen LU VTT XCO Regionale-Entraînement
14.06.2023 CKW-Cup MTB Kriens Kriens LU VTT XCO Regionale-Entraînement
28.06.2023 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement
21.06.2023 CKW-Cup MTB Rain Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement
17.06.2023
- 18.06.2023
Gran Fondo Suisse UCI Villars-sur-Ollon VD Route Cycling for all UCI Fun
03.09.2023 13. Militärradrennen Stäfa ZH Route Nationale U11, U15, PCH, U13, U17
23.04.2023 Gara nazionale su strada Cama GR Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13
30.03.2023
- 01.04.2023
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Piste Nationale E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
05.10.2023 Life's an Omnium Race Grenchen SO Piste International C2
15.12.2023
- 16.12.2023
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Piste International C1 F E, E, PCS, U19
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR VTT Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR VTT Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI VTT Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS VTT Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS VTT Enduro National F, H
10.06.2023 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Radsporttage Dornach Dornach SO Route Cycling for all national Fun
10.06.2023
- 11.06.2023
Radsporttage Dornach - 39. Schwarzbuebe-Rundfahrt Dornach SO Route Cycling for all national
19.08.2023 ZURICRIT Zürich ZH Route Regionale-Entraînement Open
11.05.2023
- 14.05.2023
CYCLE WEEK Zürich ZH Festival du vélo Cycling for all national
23.08.2023 2e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny FR Route Regionale-Entraînement U15, U17, U17 F, U13, U19 F, U19, Open
06.05.2023 Contre la montre des Bisons Suchy VD Route Regionale-Entraînement
02.09.2023 LA WYSAM Orbe VD Route Cycling for all national
29.04.2023 Zeta Bike Kids Bôle NE VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, U9 M, U11, Kids, U11 F, U13, U13 F, U15 F, U15, U17, U17 F
24.09.2023 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Open, Fun
16.09.2023 Chasing Cancellara Zürich-Zermatt Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
30.07.2023 Dillier Classic Schenkon LU Route Top Tour
30.06.2023 Chasing Cancellara Bern-Andermatt Schenkon LU Route Top Tour Fun, Open
23.07.2023 Granfondo San Gottardo Biasca TI Route Top Tour Open, Fun
11.06.2023 Paracycling Strassenrennen Beromünster Beromünster LU Para-Cycling National PCH, PCS
29.10.2023 gurtenCLASSIC Wabern BE Route Cycling for all national Fun
22.09.2023
- 24.09.2023
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / --> New: MTB Enduro Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MH, Fun, Open, MF
15.10.2023 Swiss Cyclocross Cup # 2 - 62. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
04.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Bavois VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, U17 F, Fun, E F, U19 F, U19
01.08.2023
- 06.08.2023
Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Route Top Tour Open, Fun
05.03.2023 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
12.03.2023 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
19.03.2023 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
26.03.2023 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
17.05.2023 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
24.05.2023 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.05.2023 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
18.06.2023 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.08.2023 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.09.2023 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.09.2023 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
17.09.2023 BOE-Schlussrennen "King of Elsigen" Adelboden BE Route Regionale-Entraînement Fun
11.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
09.02.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
25.02.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
23.03.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
23.09.2023 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE Aigle VD Piste Nationale
26.10.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
18.11.2023 Courses Internationales UCI catégorie 2 Aigle VD Piste International C2
02.12.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
09.12.2023 Courses Nationales Aigle VD Piste Nationale
05.03.2023 ANNULÉ / ANNULIERT Giron du Rhône Saillon - Championnats Romands et Cantonaux route Saillon VS Route Regionale-Entraînement U19, U11, Open, U15, U13, E F + FB, U17
12.03.2023 Giron du Rhône: Enfer du chablais Rennaz VD Route Regionale-Entraînement U11, U17, U15, U19, Open, U13, Fun, E F + FB
19.04.2023 Giron du Rhône St-triphon VD Route Regionale-Entraînement Open, U11, Fun, U19, E F + FB, U13, U15, U17
26.04.2023 Giron du Rhône: Blonay - Les pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement
03.05.2023 Giron du Rhône: Aigle - Corbeyrier Aigle VD Route Regionale-Entraînement U11, U17, U13, U19, E F + FB, Fun, U15, Open
27.05.2023 Kreuzegg Classic Bütschwil SG VTT XCM Nationale Fun
08.07.2023 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
27.08.2023 4° Criterium della Calanca Augio (Rossa) GR Route Nationale U11, U13, U15
09.09.2023 Top Tour Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Route Top Tour Fun
03.09.2023 P’tit Raid Delémont JU VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U19 F, E F, E, Fun
29.04.2023
- 30.04.2023
Swiss Cup Serravalle Bike Days Serravalle (Malvaglia) TI Trial Nationale , Po, Be, Ma, Mi, J, E, Ca
15.08.2023
- 19.08.2023
SPAR Swiss Epic Davos GR VTT XCM C1 A, E F, E, A F
01.04.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
02.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
09.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
16.09.2023 Gravelrace Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
05.04.2023 Tour du canton de Fribourg - Grimpette de Lorette - 1ère étape Fribourg FR Route Regionale-Entraînement Open
16.09.2023 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR VTT XCO Regionale-Entraînement
18.03.2023 Coupe AIJC #1 - Course d'entraînement GS Ajoie Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
12.11.2023 Swiss Cyclocross Cup # 4 - 40. Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, E F, Kids, U17 F, U13+U15 P, U23 A M, U19, E, A/M, U13+U15
09.06.2023 Grosser Preis des Kantons Aargau Leuggern AG Route ME 1.1 E
13.07.2023
- 16.07.2023
Race Across Switzerland Lausanne VD Route Cycling for all national Open
27.08.2023 Swiss Cup TRIAL DAYS Vulliens VD Trial Nationale Be, J, , E, Ma, Mi, Po, Ca
24.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisses route Wetzikon ZH Route Nationale U13, U19 F, U11, PCH, U15, PCS, U17 F, M, U19 F + U17 F (FB), A/M
18.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Route Regionale-Entraînement E F, Open, U17 F, U17, Fun, U19
29.09.2023
- 01.10.2023
iXS Downhill Cup Finale + HOT-TRAILS Series Bellwald VS VTT DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
01.04.2023 RFORCE8 OPEN BMX (C1) Echichens VD BMX International C1 G 13+, B 11/12, G -8, G 9/10, J W, G 11/12, B -8, E W, B 9/10, J M, M 30+, E M, W 30+
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS CUP Manche 8 & 9 Echichens VD BMX Nationale G 11/12, G 15+, G 9/10, G 13/14, G -8, B -8, B 11/12, B 9/10, B 13/14, B 15/16, E 17 +, O 30+
17.05.2023 BOE Einzelzeitfahren VC Bärau & PluSport Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun, PCH, PCS
01.05.2023 EKS Cup - Rebberg Race Löhningen Löhningen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13 F, Fun, Kids, U19, U19 F, U17, U17 F, U9 M, Open, U9 F, U15, U13, U11, U15 F, U11 F
01.07.2023 Championnats Suisses BMX Racing 2023 Genève GE BMX Nationale G 5-9, J W, W 30+, E M, B 9, G 13-29, E W, J M, B 10, G 10-12, B 5-8, B 11, B 12, B 13, B 16, B 15, B 14, M 17-29, M 30+
02.07.2023 Swiss Cup Manche 5 Genève GE BMX Nationale G 13/14, G 11/12, G 15+, G -8, B 11/12, G 9/10, B -8, B 9/10, E 17 +, B 13/14, B 15/16, O 30+
25.06.2023 Championnat ARB 5ème manche Genève Genève GE BMX Regionale-Entraînement
30.04.2023 KM-Test (Prolog) Aarwangen Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
09.05.2023 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U15, U13, U11
23.05.2023 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
06.06.2023 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
20.06.2023 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
04.07.2023 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf Aedermannsdorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U15
08.08.2023 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
17.09.2023 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U13, U15
01.08.2023 Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
03.06.2023
- 04.06.2023
SWISS CUP Manche 3 & 4 Sion VS BMX Nationale G 9/10, G 11/12, G -8, B 9/10, B -8, B 13/14, G 13/14, E 17 +, G 15+, B 15/16, O 30+, B 11/12
11.06.2023 Championnat ARB 3ème manche 2023 Sion VS BMX Regionale-Entraînement
11.06.2023 RaceBikeCho Develier JU VTT XCO Nationale U19, U19 F, E F, E, M, U17, U17 F
25.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisse route Wetzikon ZH Route Nationale E F, U17, E, A/M, U19
03.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open
19.04.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
10.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U17, U17 F, Open, Fun, U15
03.06.2023 Forget Yesterday Festival 2023 Yverdon-les-Bains VD BMX Regionale-Entraînement
29.04.2023
- 30.04.2023
1.+2. Swiss Cup Goldach Goldach SG BMX Nationale ALL, G 9/10, G 13/14, B -8, G -8, B 13/14, B 9/10, G 11/12, E17, B 11/12, G 15+, B 15/16, W 30+, M 30+
18.05.2023 Radrundfahrt Rund um de Zürisee Männedorf Zürich Route Cycling for all national
13.05.2023 HUBLAZING Hagendorn ZG Route Regionale-Entraînement
01.10.2023 Schweizermeisterschaften Zeitfahren - Championnats suisses de contre-la-montre Gansingen AG Route Nationale U19, PCS, U19 F, PCH, U23 F, U23, M, A/M, E, E F
06.08.2023 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR VTT XCM Cycling for all national Open, MH, MF
10.05.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
09.09.2023 Innerschweizermeisterschaften Mountainbike XCO/ Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U17, U13, U9 F, U15, Kids, U19 F, U11 F, U13 F, U23 E F, U11, U17 F, U23 A F, A/M, U19, U15 F, U23 F, E F, A, A F, M, Fun, U23 E M, U23 A M, U23, E
03.09.2023 33ème Coupe du Chasseron VTT Les Rasses VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11, U11 F, Kids, U15 F, U13, U17 F, U19 F, A, U17, U19, A/M, Fun
10.09.2023 20. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Route Nationale U11, U17, U13, U15, U19 F + U17 F (FB)
24.05.2023 Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
07.06.2023 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
28.06.2023 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
18.06.2023 2e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Route Regionale-Entraînement Open
24.09.2023 3e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Route Regionale-Entraînement Open
16.06.2023 Zeitfahren Benken SG Route Regionale-Entraînement Open, Fun
17.06.2023 Mountainbike Bergrennen 8864 Reichenburg SZ VTT XCM Regionale-Entraînement Open
06.09.2023 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open
20.08.2023 Prix du Bois-des-Lattes Les Ponts-de-Martel NE Route Regionale-Entraînement Open
02.07.2023 Swiss Cup Bévilard Suisse Trial Nationale Ma, , Ca, Mi, Be, Po, J
02.07.2023 Coupe internationale C1 Bévilard Suisse Trial International W, E
22.04.2023
- 23.04.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg Homberg BE VTT DH Nationale U17 F, U19 Pro, E, U19 F, E F, M, U17 H, U19
13.05.2023
- 14.05.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Buttes Buttes NE VTT DH Nationale
22.07.2023
- 23.07.2023
42. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun, Open
09.09.2023
- 10.09.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Les Crosets Champéry VS VTT DH Nationale
17.06.2023
- 18.06.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Zwischenflüh BE VTT DH Nationale
22.07.2023
- 23.07.2023
42. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE VTT XCO Cycling for all national Fun, Open
07.07.2023
- 09.07.2023
Schweizermeisteschaften & HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Leysin Leysin VD VTT DH Nationale
23.09.2023
- 24.09.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St.Luc St-Luc VS VTT DH Nationale
12.08.2023
- 13.08.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR VTT DH Nationale E, E F
12.05.2023 Coupe AIJC #3 - Critérium de Porrentruy Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
07.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #4 - Mémorial Rui Loureiro #1 Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F, U13, U15
14.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #5 - Mémorial Rui Loureiro #2 Tramelan BE Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
21.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #6 - Mémorial Rui Loureiro #3 Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F, U15, U13
24.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Route Regionale-Entraînement U11, U17, U15, Fun, U13, U17 F, Open
31.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 F, U13, U17, U15, Open, Fun
07.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U17, U13, U11, Fun, U17 F, Open
05.08.2023
- 06.08.2023
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
05.08.2023 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids Schötz LU VTT XCO Nationale U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
30.07.2023 Championnats d'Europe des Grimpeurs UEC 2023 Airolo TI Route Championnat d'Europe E F, U23, U19 F, E, Fun, U19, M, U23 F
15.10.2023 Cyclocross d'Aigle - OCR 1 Aigle VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, E F, A/U19/M, U17 F, U13+U15, U23 A M, U17 H, A F, U19, U23, U23 F, U23 E M, E, A/M, Fun
21.10.2023 Cyclocross de Bramois - OCR 2 Bramois VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, U13+U15, U17 F, M, A/U19/M, U19, U19 F, U17 H, U23, Kids, U23 F, A/M, A F, E, E F, Fun, U23 E M
28.10.2023 Cyclocross de la Riviera (VD)- OCR 3 Chailly -sur-Montreux VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, U23 F, U19 F, U17 F, Kids, U17 H, A/M, U23 A M, U23, A/U19/M, M, A F, E, U23 E M, Fun, E F
05.11.2023 Cyclocross de Rennaz (VD) -ORC 4 + Championnats romands et cantonaux 2023 Rennaz VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, Kids, U17 H, U23, A/M, U23 A M, U17 F, U19 F, A/U19/M, E F, U23 E M, A F, Fun, E
11.11.2023 Cyclocross des Fées (NE) -ORC 5 Buttes NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U23 F, U17 F, A/U19/M, U17 H, E F, U13+U15, U19, U19 F, U23 A M, A/M, U23, M, E, A F, U23 E M, Fun
19.11.2023 Cyclocross des Tires-Lune - ORC 6 Vallorbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, Kids, U23 F, U13+U15, U19, U23, U17 F, U17 H, U23 E M, U23 A M, E F, A/M, E, M, U19 F, A F, Fun
02.12.2023 Cyclocross des Princes-Évêques (JU) -ORC 8 Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, A/U19/M, U23, M, Kids, U23 F, A/M, U19 F, E F, Fun, U13+U15, U17 H, U19, U23 E M, A F
16.12.2023 Cyclocross de Lucens (VD)-ORC 9 Lucens VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, Kids, U19 F, U19, U17 H, U23, U23 A M, A/U19/M, U23 F, A/M, A F, E F, U17 F, M, Fun, E, U23 E M
16.05.2023 DÉPLACÉ / VERSCHOBEN - Nods - Chasseral Nods BE Route Regionale-Entraînement
24.05.2023 Brugger Abendrennen (Saisonstart) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
31.05.2023 Brugger Abendrennen (ink. 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.06.2023 Brugger Abendrennen (Frauencup extra Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.06.2023 Brugger Abendrennen (mit Verfolgungsrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
21.06.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
19.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Handbikerennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
12.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Miltärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
26.07.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
09.08.2023 Brugger Abendrennen ( Frauencup Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
16.08.2023 Brugger Abendrennen ( Raiffeisen Finale Gesamtwertung ) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
02.08.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
06.05.2023 BOE-Cross Country Gadmen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Gadmen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
07.06.2023 BOE-Cross Country Kiesen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
22.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #3 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E, U19, A/M
27.08.2023 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2023 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
24.05.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
07.06.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
24.09.2023 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, U17 F, U23 A M, U19, A/U19/M, E, U13+U15, Fun, A/M
18.06.2023 La Classique Genevoise - 24ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15
01.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #1 - 8. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M
07.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
28.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Laupersdorf SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
11.11.2023 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement
04.11.2023 afeno Quer & Bike Cup Oekingen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
21.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
14.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Riken AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
30.09.2023 afeno Quer & Bike Cup Möriken-Wildegg AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
09.06.2023 Nods - Chasseral Nods BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.09.2023 Velosolutions UCI Pump Track Qualifier World Championships & Pump Track Schweizer Meisterschaft Thal SG Pumptrack Nationale H, F
16.05.2023 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
23.05.2023 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
30.05.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
06.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
13.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin / Schweizermeisterschaft 1000m Zürich ZH Piste Nationale
20.06.2023 Abendrennen in Oerlikon / Blaues Band von Zürich Zürich ZH Piste Nationale
27.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
04.07.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
11.07.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin Zürich ZH Piste Nationale
18.07.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
25.07.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
08.08.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Harley-Treffen Zürich ZH Piste Nationale
14.08.2023 Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 Zürich ZH Piste Nationale
15.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 Zürich ZH Piste Nationale
22.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
29.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
05.09.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin Zürich ZH Piste Nationale
12.09.2023 Abendrennen in Oerlikon / Sprint-Revanche Zürich ZH Piste Nationale
19.09.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup / SM Team-Sprint Zürich ZH Piste Nationale
26.09.2023 Saisonabschluss Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
27.05.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
09.07.2023 Tour de Berne Bern BE Route Cycling for all national A F, Fun
24.06.2023 Championnat Suisse La Tour-de-Scay France Trial Nationale J, W, E
25.06.2023 Coupe Suisse La Tour-de-Scay France Trial Nationale , Be, Po, Ma, Mi, Ca, J, E, W
16.09.2023 Coupe Suisse UCI C1 Delémont JU Trial International W, E
17.09.2023 Coupe Suisse Delémont JU Trial Nationale , Po, Mi, Be, Ma, Ma, Ca, J
08.07.2023 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, E, U19, U17, U15
14.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Wilchingen SH Route Regionale-Entraînement U17 F, Fun, U11, U15, U17, Open, U13
21.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U17, Fun, U11, U15, U13, U17 F
28.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, Fun, U13, Open, U17 F, U15, U17
05.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U17, U11, Fun, U17 F, U13, Open
27.08.2023
- 28.08.2023
BMX Swiss Cup Runden 6 & 7 Weinfelden TG BMX Nationale B 11/12, G 13/14, G 11/12, B 15/16, B 13/14
30.09.2023
- 01.10.2023
8. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft (Zweitagesveranstaltung) Rothenhausen TG BMX Regionale-Entraînement
07.10.2023 SCHWYBERG-BIKE Plaffeien FR VTT XCM Regionale-Entraînement
21.10.2023 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F
12.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U17, Open, U17 F, U15, Fun
26.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U11, U15, U17 F, Fun, U17, U13
19.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17, U17 F, U15
02.08.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, Open, Fun, U15, U11, U17 F, U17
04.11.2023
- 05.11.2023
Swiss Cycling Talentsichtungstag BMX Racing Aigle VD BMX Nationale
16.07.2023 1er GP La Fabrique Champagne VD Route Regionale-Entraînement Open
14.06.2023 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Route Regionale-Entraînement Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
18.06.2023 Volksrennen Ebnat-Kappel Ebnat-Kappel SG Route Regionale-Entraînement Open, Fun
24.09.2023 Coupe Suisse Ropraz VD Trial Nationale Be, , Po, Ma, Mi, J, Ca, E
08.10.2023 1ère manche Coupe des lacs Genève 2023 Genève GE BMX Regionale-Entraînement
07.10.2023 Open night Genève 2023 Genève GE BMX Regionale-Entraînement
12.07.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
30.07.2023 Axion Lugano Summer Ride 2023 Lugano TI Route Regionale-Entraînement U15, U13, U17 F, U11, A + E, Open, Fun, E
28.06.2023 Coupe AIJC #7 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Route Regionale-Entraînement Open
05.07.2023 Coupe AIJC #8 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Route Regionale-Entraînement Open
12.07.2023 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Route Regionale-Entraînement Open
19.07.2023 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Route Regionale-Entraînement Open
26.07.2023 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Route Regionale-Entraînement Open
05.11.2023 Hombiquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, U19 F, U17 H, E, U17 F, E F, U13+U15, Fun
26.11.2023 Cyclocross de Cossonay (VD) ORC 7 Cossonay VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U13+U15, U23 A M, U17 H, M, A/U19/M, U17 F, A/M, U23, U23 F, E F, U19, A F, Fun, U23 E M, E
27.08.2023 Brissago-Cortaccio Brissago TI Route Regionale-Entraînement Open
13.08.2023
- 14.08.2023
E-Tour du Mont-Blanc 2023 Verbier VS E-MTB Cross Country International C3 E H, E F
23.09.2023 GP Bernard Vifian Meinier GE Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13
09.09.2023 Vélosanne Lausanne VD Route Regionale-Entraînement U17 F, U17, U19, U19 F, Open
25.08.2023 Coupe AIJC #12 - Critérium de Soulce Soulce JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
27.08.2023 Coupe AIJC #13 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement Open
01.09.2023 Coupe AIJC #14 - Critérium de Bassecourt Bassecourt JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
28.09.2023
- 30.09.2023
3 Jours d'Aigle Aigle VD Piste International C1
21.10.2023
- 22.10.2023
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale U19, U17, F E, U17 F + U19 F, U23 E, E
23.11.2023
- 26.11.2023
4 jours de Genève 2023 Les Acacias (GE) GE Piste International C1 U17, F E, U19, E, U19 F, U23 E
10.09.2023 Championnat vaudois jeunesse de vélo trial Lausanne VD Trial Regionale-Entraînement Be, Po, Mi
23.08.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Gossau ZH Grüningen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
02.09.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #8 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
21.10.2023 Hilliminator 2023 Luzern LU Route Regionale-Entraînement Open, Fun, E F
01.10.2023 Schweizermeisterschaften BMX Freestyle Aigle VD BMX Nationale
30.09.2023 BMX Freestyle - UCI World Cycling Center, Aigle, Switzerland Aigle VD BMX International C1 E W, E M
08.10.2023 Courses du Tabeillon Glovelier Jura VTT XCO Regionale-Entraînement A F, A, M, A/M, U23 E M, Open, E
04.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
11.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
18.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
07.09.2023
- 08.09.2023
Swiss Cup + C1 Bévilard Valbirse BE Trial International

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.