#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
13.04.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
25.09.2022 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement Open, PCS, Fun
22.01.2022
- 23.01.2022
GP Mettler les Acacias GE Piste Nationale U17 F, M, F E, U23 H, A, U17, E, U19, U17 F + U19 F
29.01.2022 12 Heures de Genève Les Acacias (GE) GE Piste Nationale U19, A, U23 E, F E, M, U23 H, E
05.02.2022 Championnats Romands et cantonaux Piste Les Acacias (GE) GE Piste Regionale-Entraînement U17 F, F E, M, A, U19, U23 H, U17 F + U19 F, E
09.01.2022 Schweizermeisterschaften Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross Nationale E F, U17 F, U17 H, U19, E, U19 F, U23, M, A/M, U23 F
07.05.2022 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale Fun, A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A/M, U19, E F
18.09.2022 3e Chrono de la Sionge St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
25.09.2022 1er Chrono de Porsel - Championnats romands et cantonaux CLM Porsel FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
03.04.2022 55ème GP Excelsior Berra Immobilier & 51ème Mémorial Jean Luisier Martigny VS Route Nationale A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U17, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
26.05.2022 67. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
16.04.2022 41. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, E F + FB
30.01.2022 5. Laufenburger Stadtlauf 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement U19, A + E, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun, U17 F, U15
27.08.2022 Bergzeitfahren Buus 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Buus BL Route Regionale-Entraînement U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
11.09.2022 40 X Radklassiker Chur _Arosa Chur Schweiz Route Nationale U17, E, Open, U19, Fun, E F, U19 F + U17 F (FB), PCH, A/M
06.06.2022 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U17, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A
27.03.2022 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Route Nationale U19, Fun, A + E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
01.05.2022 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, U13, E F, U17, U15, U19 F + U17 F (FB)
07.08.2022 17. Grand-Prix Oberbaselbiet 2022 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
22.05.2022 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U11, U19 H + E F, U13, A + E, U17 H + FB, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, A/M, E
18.06.2022
- 21.06.2022
Tour de Suisse Women tbc . Route WE 2.Pro E F
05.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
12.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
19.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
26.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
03.05.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
17.07.2022 GP TICINO Lodrino TI Route Nationale U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M, U17, U19
28.08.2022 Rund um Uzwil Oberuzwil SG Route Nationale Fun, U13, U11, A + E, E F + FB, U15, U17, A/M, E, U19 F + U17 F (FB), E F
29.05.2022 14. Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U17, E F, U19, A/M, U13, PCH, E, U15, Fun, U19 F + U17 F (FB)
21.08.2022 Défi de la Croisette - Championnat suisse de la montagne Archamps 74 Route Nationale E F + FB, U19, Fun, Open, E F, E, A/M
11.06.2022 Tour du canton de fribourg-Strade Bulloise Bulle FR Route Regionale-Entraînement U13, U19 H + E F, U15, U17 F, U17 H + FB, A + E, Fun, Open, U17, U19 F
02.04.2022 Critérium 120 ans VC Eclair Sierre – Championnats romands et cantonaux route Sierre VS Route Nationale PCH, A + E, U15, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E, Open, E F, A, A/M
24.07.2022 47. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, E
02.07.2022 Rundstreckenrennen Kaisten 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
10.07.2022 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, Fun, U23, A + E, M, U19 F, U19, U17
16.07.2022 Groupe e critérium de Bulle Bulle FR Route Nationale U17, U15, U19, M, A + E, U13, U11, Fun, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
23.06.2022 Championnats suisses contre-la-montre / Schweizer Meisterschaften Zeitfahren Steinmaur ZH Route Nationale PCH, PCS, E F, U19, U19 F, U23, M, E, A/M
26.06.2022 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnat Suisse route Steinmaur ZH Route Nationale U19, U17, E F, E, A/M, U23 F
28.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
19.06.2022 Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MF, MH
16.08.2022
- 20.08.2022
Swiss Epic Davos GR VTT XCM C1 A, E F, E, A F, M
19.08.2022
- 20.08.2022
Grand Raid BCVS Granges VS VS VTT XCM UCI Marathon Series MH, MF
15.05.2022 Jura Bike Marathon Vallorbe VD VTT XCM C1 Fun, MH, MF
25.09.2022 26. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
12.03.2022
- 13.03.2022
Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach LU VTT XCO International (C2) U11, U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11 F, A/M, U15 F, U17, U17 F, U13, U19, E F, E, Fun, U19 F
04.06.2022
- 05.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft Leysin VD VTT XCO Nationale U9 F, U13 F, U9 M, U17 F, U15, U13, U19 F, U15 F, U11, U11 F, U23 F, U17, U23, U19, Fun, E F, A/M, E, M
30.04.2022
- 01.05.2022
Proffix Swiss Bike Cup Surses GR VTT XCO International (C1) U11, U9 M, U15, U9 F, U17 F, U19 F, U11 F, U13, U15 F, U17, A/M, U19, U13 F, E F, E, Fun
29.05.2022 Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft XCC Lugano TI VTT XCO SCC (Short Track) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U15, U13 F, U13, U15 F, A/M, U19, U17, E F, U19 F, Fun, E, U17 F
18.06.2022
- 19.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup + Junior Series XCO Gränichen AG VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17, U15 F, U17 F, U15, U19 F, U13 F, U11, U19, U11 F, U13, E F, A/M, E, Fun
20.08.2022
- 21.08.2022
Proffix Swiss Bike Cup Muttenz BL VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U13 F, U13, A/M, U19, U11 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U11, U19 F, E F, E, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE VTT XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
26.08.2022
- 27.08.2022
21. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale Fun, MF, MH
13.08.2022
- 14.08.2022
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
15.01.2022 ANNULEE Cyclauge ORC 9 Fribourg FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, U23, U19 F, A/U19/M, U13+U15, M, Kids, A/M, U19, U23 F, U17 F, A F, Fun, U23 E M, E, E F
06.08.2022
- 07.08.2022
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
18.05.2022 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
01.06.2022 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
29.06.2022 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Route Nationale E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
03.07.2022 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR VTT XCM Nationale MH, MF
04.09.2022 32ème Coupe du Chasseron, Championnats romands et cantonaux de VTT // West Bike Cup by MSO Les Rasses VD VTT XCO Regionale-Entraînement Open
15.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI VTT XCO Nationale U9 M, U9 F, U11, U11 F, U13, U13 F, U15, U17, U19 F, U17 F, U15 F, U19, A/M, Open, E, E F, Fun
26.03.2022
- 27.03.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI VTT XCO International (HC) U23, U15 F, U13, U9 M, U17 F, U11 F, U11, U15, U9 F, E, U19, U13 F, U17, U19 F, E F, Fun, A/M
24.09.2022
- 25.09.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (C1) U13, U15, U9 M, U13 F, U9 F, U11, U15 F, U17 F, U11 F, U17, U19 F, U19, E F, U23, A, E, Fun, A/M
23.04.2022
- 24.04.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR VTT XCO International (C1) E, U19 F, U15 F, U9 M, U11, U23, U15, U9 F, U17 F, U13, U17, A, U19, U11 F, U13 F, Fun, E F, A/M
07.10.2022
- 09.10.2022
Tour de Romandie FÉMININ Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
10.04.2022 GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Route Regionale-Entraînement Open
01.05.2022 2e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Route Regionale-Entraînement Open
18.05.2022 Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
01.06.2022 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
29.06.2022 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
03.07.2022 1er GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Route Regionale-Entraînement Open
13.03.2022 MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Fun
27.03.2022 MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Fun
08.05.2022 29ème Roc du Littoral Hauterive (NE) NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids, Fun
22.05.2022 MTB RaceSeries - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, Kids, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Open
26.06.2022 MTB RaceSeries - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Open
03.07.2022 MTB RaceSeries - Uster ZH #4 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Open
28.08.2022 MTB RaceSeries - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, Kids, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, Open
11.09.2022 MTB RaceSeries - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Open
14.08.2022 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
14.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
03.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
22.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
10.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
04.09.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
29.05.2022 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, Open, U13, U9 M, U13 F, U15 F
10.09.2022 O-TOUR BIKE MARATHON OBWALDEN 2022 Alpnach OW VTT XCM Nationale MH, MF, Fun
28.08.2022 VTT la Barillette Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U15, U15 F, U13, U17, U19 F, U23 E F, U17 F, A, U23 F, U19, U23 A F, M, U23, A F, U23 A M, A/M, Open
11.06.2022
- 12.06.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru LAAX + Schweizermeisterschaften Flims GR VTT Enduro National F, H
23.07.2022
- 24.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Aletsch Arena Fiesch VS VTT Enduro National F, H
30.07.2022
- 31.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National H, F
19.08.2022
- 20.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR VTT Enduro National H, F
27.08.2022
- 28.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Airolo Airolo TI VTT Enduro National H, F
16.09.2022
- 18.09.2022
Enduro World Series Crans - Montana Crans-Montana VS VTT Enduro International C3 F, H
14.09.2022
- 15.09.2022
Specialized EWS E Crans-Montana Crans-Montana VS E-MTB Enduro International C3 E H, E F
10.08.2022
- 12.08.2022
E-Tour du Mont Blanc Bagnes VS E-MTB Cross Country International C3 E F, E H
18.08.2022
- 20.08.2022
TORTOUR Ultracycling 2022 Zürich ZH Route Cycling for all national Open
28.10.2022
- 30.10.2022
TORTOUR Gravel Zürich ZH Route Cycling for all national Open
10.09.2022 Tour du Jura 2022 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 + A, U19, E F, A/M, E
10.09.2022
- 11.09.2022
Catrina E-Bike Schweizermeisterschaft Disentis Disentis/Mustér GR E-MTB Cross Country National E F, E H
16.04.2022 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U15 F, U17 F, U13, U13 F, U11 F, U15, U9 M, U11, U9 F, U17, E, A/M, E F
19.06.2022 Prix du Bois-des-Lattes Les Ponts-de-Martel NE Route Regionale-Entraînement Open
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun, Open
01.07.2022
- 03.07.2022
Engadin Bike Giro St. Moritz GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F, A/M
11.05.2022 Giron du Rhône 2022 Finale - Aigle - Corbeyrier - Remise des prix Aigle VD Route Regionale-Entraînement Open, U19 F, U11, U13, U17 H + FB, U15, U17, U17 F, U15 F + U17 F 1
13.03.2022 Giron du Rhône 2022 Collonges Collonges VS Route Regionale-Entraînement U15, U17 H + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, U17, Open, U19 F
04.05.2022 Giron du Rhône 2022 Blonay - Les Pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement U13, U17 H + FB, U19 F, U15, U17, U15 F + U17 F 1, U11, U17 F, Open
27.04.2022 Giron du Rhône 2022 St Pierre des Clages Chamoson / St Pierre des Clages VS Route Regionale-Entraînement U13, U15, U11, U19 F, U17, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open
20.03.2022 Giron du Rhône 2022 Rennaz Rennaz VD Route Regionale-Entraînement U15, U15 F + U17 F 1, U11, U17, U17 H + FB, U13, U19 F, Open, U17 F
02.04.2022 Giron du Rhône 2022 Critérium des 120 ans du VC Eclair Sierre Sierre VS Route Regionale-Entraînement U15, U15 F + U17 F 1, U11, U17, U17 H + FB, U13, U19 F, Open, U17 F
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE VTT XCO Cycling for all national Fun, Open
10.09.2022
- 11.09.2022
Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11 F, U15 F, U19, E F, A, U23, U17 F, U19 F, U23 E F, U9 F, U17, Fun, U23 E M, E, U11, U15, A/M, U13 F, U9 M, U13
26.08.2022 Chasing Cancellara Zürich-Zermatt Schenkon LU Route Top Tour Fun, Open
01.07.2022 Chasing Cancellara Bern-Andermatt Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
04.03.2022
- 06.03.2022
Championnats Suisses 2022 Aigle VD Piste Nationale U19, U17 F, M, F E, U17, E, A, U19 F
12.03.2022 Réunion Nationales Aigle VD Piste Nationale U19, U17, U17 F, U19 F, E, M, F E
02.07.2022 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2022 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national U11 F, U17 F, U11, U15 F, Kids, U13, U9 F, U19 F, U17, Open, U13 F, U19, U15, Fun, U9 M
04.06.2022 Elitec Bike-Broye Payerne VD VTT XCM Nationale MH, MF, Fun
09.10.2022 Courses du Tabeillon Glovelier Jura VTT XCO Regionale-Entraînement A F, A, M, A/M
12.03.2022 Coupe AIJC #1 - Course d'entraînement RB Académie Corban JU Route Regionale-Entraînement Open
31.07.2022 Dillier Classic Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
24.07.2022 Granfondo San Gottardo Biasca TI Route Top Tour Open, Fun
25.09.2022 Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Fun, Open
19.02.2022 Réunion Nationales Aigle VD Piste Nationale U19, U17, U17 F, U19 F, E, F E
26.02.2022 Grand Prix de la Ville d'Aigle Aigle VD Piste International C2 U19, F E, U17, E, A, U19 F
21.04.2022 Réunion Nationales Aigle VD Piste Nationale U19, U17, U17 F, U19 F, E, M, F E
06.04.2022 " Grimpette de Lorette " (Tour du Canton de Fribourg) Fribourg FR Route Regionale-Entraînement Open
19.03.2022 Coupe AIJC #2 - Course d'entraînement GS Ajoie Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
25.05.2022 Brugger Abendrennen (Saisonstart) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
01.06.2022 Brugger Abendrennen (Mit 1 km Zeitfahren) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
08.06.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauenrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
15.06.2022 Brugger Abendrennen ( mit Verfolgungsrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
22.06.2022 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
06.07.2022 Brugger Abendrennen (mit 1km Zeitfahren) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.07.2022 Brugger Abendrennen ( mit Militärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
20.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Handbike Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
27.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauen und KAT. B Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.08.2022 Brugger Abendrennen (KAT. A Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.09.2022 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open
16.07.2022 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
20.08.2022
- 21.08.2022
Pumptrack Schweizermeisterschaften La Neuveville BE Pumptrack Nationale H, F, U13, U11 F, U11, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U17
04.05.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
20.08.2022 Red Bull UCI Pump Track World Championships Qualifier La Neuveville BE Pumptrack International C3 H, F
03.05.2022 Critérium Cycliste Genève Manche 1 Malval GE Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U19 F, U19, Open, E, U17 H + FB, U13, E F, A/M
10.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 2 Bernex GE Route Regionale-Entraînement U17 F, U11, U17 H + FB, U13, U15, U19 F, U19, Open, Fun
17.05.2022 Critérium Cycliste Geneve manche 3 Malval GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB, U19 F, Open, U19, Fun
24.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 4 Bernex GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U19 F, U17 H + FB, U15, Open, U19
31.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 5 Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement U11, U19 F, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U17, Open
07.06.2022 Critérium Cycliste Genève manche 6 Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement U17 H + FB, U13, U11, U19 F, U15 F + U17 F 1, Open, U19
24.04.2022 KM-Test Aarwangen Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
11.05.2022 Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, E F, U17 H + FB, Open, U13, U19, E, A/M, U15 F + U17 F 1
17.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
24.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
31.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
07.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
14.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
28.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
21.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
19.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
05.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
12.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
26.07.2022 Abendrennen in Oerlikon / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
09.08.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
16.08.2022 Abendrennen in Oerlikon / Harley Treffen Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
06.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
20.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
13.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
20.05.2022 Coupe AIJC #4 - Critérium de Porrentruy Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
10.06.2022 Coupe AIJC #6 - Critérium de Bassecourt Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
08.06.2022 Coupe AIJC #5 - Mémorial Rui Loureiro #1 Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
15.06.2022 Coupe AIJC #7 - Mémorial Rui Loureiro #2 Tramelan BE Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
22.06.2022 Coupe AIJC #8 - Mémorial Rui Loureiro #3 Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
10.05.2022 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg Hägendorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
24.05.2022 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
07.06.2022 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
21.06.2022 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
05.07.2022 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr Herbetswil SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
09.08.2022 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
18.09.2022 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
01.08.2022 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
18.05.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
11.05.2022 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse (Roggliwsil) Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F
01.06.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
18.05.2022 Abendrennen Schaffhausen 8214 Gächlingen SH Route Regionale-Entraînement U11, U19 + A, U17 H + FB, U15, U13, Open, A + E, E F, M
01.06.2022 Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, M, U19, U17 H + FB, U15, Open, A + E, E F
20.08.2022 ZURICRIT Zürich ZH Route Regionale-Entraînement Open
09.07.2022 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
29.06.2022 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Route Regionale-Entraînement Open
06.07.2022 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Route Regionale-Entraînement Open
13.07.2022 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Route Regionale-Entraînement Open
20.07.2022 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Route Regionale-Entraînement Open
27.07.2022 Coupe AIJC #13 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Route Regionale-Entraînement Open
08.06.2022 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
11.09.2022 Course VTT - Eole Bike Tramelan 10ème manche de la Garmin Bike Cup Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, Kids, U9 F, U17, Open, U17 F, U15 F, U11 F, U13, U19, U19 F, U11, U13 F, U15, Fun
15.06.2022 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Route Regionale-Entraînement Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
02.07.2022 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
17.07.2022 52ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17, U19, E, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
28.08.2022 Brissago - Cortaccio Brissago TI Route Regionale-Entraînement Open
08.10.2022 PRIX WANNER CONTRE LA MONTRE Suchy VD Route Regionale-Entraînement Open, E F + FB, U19
22.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 H + FB, U19, U13, U15, A/M, E F + FB, E, Open
29.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15, U17 H + FB, U19, A/M, E F + FB, E, Open
16.12.2022
- 17.12.2022
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Piste International C1 F E, E, PCS, U19
30.03.2022
- 01.04.2022
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Piste Nationale E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
13.07.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Gossau ZH Grüningen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
07.09.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #8 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
24.08.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
03.08.2022 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
10.08.2022 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
18.09.2022 Gravelrace Messen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
23.08.2022 Abendrennen in Oerlikon / SM Mannschaftsverfolgung und Elimination Männer Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
30.08.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
27.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Saison-Abschluss Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
20.09.2022 Abendrennen in Oerlikon - SM Team Sprint Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 8) Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe (ORC 7)+Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (ORC 6) (VD) Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 5) Buttes NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 4) Rennaz VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 3 ) Chailly -sur-Montreux VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle (ORC 2) Aigle VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
09.10.2022 Cyclocross de Thyon (VS) (ORC 1) Thyon VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U23, U17 H, U23 A M, A/U19/M, U19, M, U17 F, U19 F, A/M, U23 F, E, U23 E M, Fun, A F, E F
15.10.2022 Hilliminator 2022 Luzern LU Route Regionale-Entraînement Open, Fun
22.09.2022 Réunion sur piste Internationale Aigle VD Piste Nationale F E, U17, U17 F, U19, E, A, U23 H, M, U23 E
07.09.2022 Grimpée du Gros Plané - Tour du Canton de Fribourg Le Pâquier (FR) FR Route Regionale-Entraînement U11, Open, U17, U19, A F, U17 F, U15, U13, U19 F
14.08.2022 Coupe AIJC #14 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement Open
29.10.2022
- 30.10.2023
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale U19, U17, A, U17 F, E, F E, U19 F
24.11.2022
- 27.11.2022
4 jours de Genève 2022 les Acacias GE Piste International C1 U19, U17, E, F E
20.10.2022 Courses sur piste Nationales Aigle VD Piste Nationale U17 F, F E, U19, U17, U23 E, E, M, U17 F + U19 F, U19 F
19.11.2022 Réunion sur piste UCI catégorie 2 Aigle VD Piste International C2 U19, E, F E, PCS, U17 F + U19 F

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.