#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
13.04.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
02.01.2022 Cyclocross Meilen - Das Radquer am Zürichsee Meilen ZH Cyclo-cross International (C2) U17 F, A/M, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, U13+U15, E F
18.09.2022 3e Chrono de la Sionge St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
25.09.2022 1er Chrono de Porsel - Championnats romands et cantonaux CLM Porsel FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
16.04.2022 41. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, E F + FB
30.01.2022 5. Laufenburger Stadtlauf 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement U19, A + E, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun, U17 F, U15
27.08.2022 Bergzeitfahren Buus 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Buus BL Route Regionale-Entraînement U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
20.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen tbc tbc Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
01.05.2022 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, U13, E F, U17, U15, U19 F + U17 F (FB)
22.05.2022 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U11, U19 H + E F, U13, A + E, U17 H + FB, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, A/M, E
18.04.2022 13. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, E, A/M
05.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
12.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
19.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
26.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
03.05.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
23.04.2022 8ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Route Nationale U11, U19 + A, U17 H + FB, U13, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
28.08.2022 Rund um Uzwil Oberuzwil SG Route Nationale Fun, U13, U11, A + E, E F + FB, U15, U17, A/M, E, U19 F + U17 F (FB), E F
29.05.2022 14. Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U17, E F, U19, A/M, U13, PCH, E, U15, Fun, U19 F + U17 F (FB)
30.04.2022 ANNULIERT - KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17, A + E, U19
11.06.2022 Tour du canton de fribourg-Strade Bulloise Bulle FR Route Regionale-Entraînement U13, U19 H + E F, U15, U17 F, U17 H + FB, A + E, Fun, Open, U17, U19 F
02.04.2022 Critérium 120 ans VC Eclair Sierre – Championnats romands et cantonaux route Sierre VS Route Nationale PCH, A + E, U15, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E, Open, E F, A, A/M
26.05.2022 40. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, A, U19, A/M
20.03.2022 MTB Rennen Wittnau 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Wittnau AG VTT XCO Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
02.07.2022 Rundstreckenrennen Kaisten 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
16.07.2022 Groupe e critérium de Bulle Bulle FR Route Nationale U17, U15, U19, M, A + E, U13, U11, Fun, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
12.06.2022 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U19, U13, U15, U11
28.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
12.03.2022
- 13.03.2022
Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach LU VTT XCO International (C2) U11, U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11 F, A/M, U15 F, U17, U17 F, U13, U19, E F, E, Fun, U19 F
04.06.2022
- 05.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft Leysin VD VTT XCO Nationale U9 F, U13 F, U9 M, U17 F, U15, U13, U19 F, U15 F, U11, U11 F, U23 F, U17, U23, U19, Fun, E F, A/M, E, M
30.04.2022
- 01.05.2022
Proffix Swiss Bike Cup Surses GR VTT XCO International (C1) U11, U9 M, U15, U9 F, U17 F, U19 F, U11 F, U13, U15 F, U17, A/M, U19, U13 F, E F, E, Fun
29.05.2022 Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft XCC Lugano TI VTT XCO SCC (Short Track) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U15, U13 F, U13, U15 F, A/M, U19, U17, E F, U19 F, Fun, E, U17 F
18.06.2022
- 19.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup + Junior Series XCO Gränichen AG VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17, U15 F, U17 F, U15, U19 F, U13 F, U11, U19, U11 F, U13, E F, A/M, E, Fun
20.08.2022
- 21.08.2022
Proffix Swiss Bike Cup Muttenz BL VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U13 F, U13, A/M, U19, U11 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U11, U19 F, E F, E, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE VTT XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
04.09.2022 12. Militärradrennen Stäfa ZH Route Nationale U11, PCH, U15, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17
12.06.2022 MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO Nationale U9 M, U11 F, U13 F, U9 F, U11, U15, U15 F, U17 F, U19 F, U13, U19, U17
15.01.2022 ANNULEE Cyclauge ORC 9 Fribourg FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, U23, U19 F, A/U19/M, U13+U15, M, Kids, A/M, U19, U23 F, U17 F, A F, Fun, U23 E M, E, E F
06.08.2022 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen Schötz LU VTT XCO Nationale U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
15.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI VTT XCO Nationale U9 M, U9 F, U11, U11 F, U13, U13 F, U15, U17, U19 F, U17 F, U15 F, U19, A/M, Open, E, E F, Fun
26.03.2022
- 27.03.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI VTT XCO International (HC) U23, U15 F, U13, U9 M, U17 F, U11 F, U11, U15, U9 F, E, U19, U13 F, U17, U19 F, E F, Fun, A/M
24.09.2022
- 25.09.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (C1) U13, U15, U9 M, U13 F, U9 F, U11, U15 F, U17 F, U11 F, U17, U19 F, U19, E F, U23, A, E, Fun, A/M
23.04.2022
- 24.04.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR VTT XCO International (C1) E, U19 F, U15 F, U9 M, U11, U23, U15, U9 F, U17 F, U13, U17, A, U19, U11 F, U13 F, Fun, E F, A/M
24.04.2022 MTB RaceSeries - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
22.05.2022 MTB RaceSeries - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, Kids, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Open
26.06.2022 MTB RaceSeries - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Open
03.07.2022 MTB RaceSeries - Uster ZH #4 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Open
28.08.2022 MTB RaceSeries - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, Kids, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, Open
11.09.2022 MTB RaceSeries - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Open
14.08.2022 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
14.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
03.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
22.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
10.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
04.09.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
29.05.2022 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, Open, U13, U9 M, U13 F, U15 F
28.08.2022 VTT la Barillette Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U15, U15 F, U13, U17, U19 F, U23 E F, U17 F, A, U23 F, U19, U23 A F, M, U23, A F, U23 A M, A/M, Open
04.09.2022 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2022 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
16.04.2022 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U15 F, U17 F, U13, U13 F, U11 F, U15, U9 M, U11, U9 F, U17, E, A/M, E F
11.05.2022 Giron du Rhône 2022 Finale - Aigle - Corbeyrier - Remise des prix Aigle VD Route Regionale-Entraînement Open, U19 F, U11, U13, U17 H + FB, U15, U17, U17 F, U15 F + U17 F 1
13.03.2022 Giron du Rhône 2022 Collonges Collonges VS Route Regionale-Entraînement U15, U17 H + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, U17, Open, U19 F
04.05.2022 Giron du Rhône 2022 Blonay - Les Pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement U13, U17 H + FB, U19 F, U15, U17, U15 F + U17 F 1, U11, U17 F, Open
27.04.2022 Giron du Rhône 2022 St Pierre des Clages Chamoson / St Pierre des Clages VS Route Regionale-Entraînement U13, U15, U11, U19 F, U17, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open
20.03.2022 Giron du Rhône 2022 Rennaz Rennaz VD Route Regionale-Entraînement U15, U15 F + U17 F 1, U11, U17, U17 H + FB, U13, U19 F, Open, U17 F
02.04.2022 Giron du Rhône 2022 Critérium des 120 ans du VC Eclair Sierre Sierre VS Route Regionale-Entraînement U15, U15 F + U17 F 1, U11, U17, U17 H + FB, U13, U19 F, Open, U17 F
10.09.2022
- 11.09.2022
Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11 F, U15 F, U19, E F, A, U23, U17 F, U19 F, U23 E F, U9 F, U17, Fun, U23 E M, E, U11, U15, A/M, U13 F, U9 M, U13
02.07.2022 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2022 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national U11 F, U17 F, U11, U15 F, Kids, U13, U9 F, U19 F, U17, Open, U13 F, U19, U15, Fun, U9 M
08.05.2022 3° Gran Premio Immoprogramm Lumino TI Route Nationale U15, U13, U11
02.10.2022 Gara nazionale su strada Cama GR Route Nationale U13, U11, U15
11.09.2022 Criterium e cronometro San Vittore San Vittore GR Route Nationale U11, U13, U15
25.05.2022 Brugger Abendrennen (Saisonstart) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
01.06.2022 Brugger Abendrennen (Mit 1 km Zeitfahren) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
08.06.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauenrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
15.06.2022 Brugger Abendrennen ( mit Verfolgungsrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
22.06.2022 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
06.07.2022 Brugger Abendrennen (mit 1km Zeitfahren) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.07.2022 Brugger Abendrennen ( mit Militärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
20.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Handbike Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
27.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauen und KAT. B Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.08.2022 Brugger Abendrennen (KAT. A Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
01.05.2022 EKS-Cup - REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F, Fun
16.07.2022 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
20.08.2022
- 21.08.2022
Pumptrack Schweizermeisterschaften La Neuveville BE Pumptrack Nationale H, F, U13, U11 F, U11, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U17
04.05.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
03.05.2022 Critérium Cycliste Genève Manche 1 Malval GE Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U19 F, U19, Open, E, U17 H + FB, U13, E F, A/M
10.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 2 Bernex GE Route Regionale-Entraînement U17 F, U11, U17 H + FB, U13, U15, U19 F, U19, Open, Fun
17.05.2022 Critérium Cycliste Geneve manche 3 Malval GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB, U19 F, Open, U19, Fun
24.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 4 Bernex GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U19 F, U17 H + FB, U15, Open, U19
31.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 5 Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement U11, U19 F, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U17, Open
07.06.2022 Critérium Cycliste Genève manche 6 Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement U17 H + FB, U13, U11, U19 F, U15 F + U17 F 1, Open, U19
06.11.2022 Hombiquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, E F, U17 H, U17 F, Fun, U19 F, A/M, E, U19
11.05.2022 Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, E F, U17 H + FB, Open, U13, U19, E, A/M, U15 F + U17 F 1
20.05.2022 Coupe AIJC #4 - Critérium de Porrentruy Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
10.06.2022 Coupe AIJC #6 - Critérium de Bassecourt Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
19.06.2022 La Classique Genevoise - 23ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15
18.05.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
25.06.2022 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnat Suisse route Steinmaur ZH Route Nationale U13, U11, M, PCH, U15, U19 F + U17 F (FB), PCS, A/M
11.05.2022 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse (Roggliwsil) Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F
01.06.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
18.05.2022 Abendrennen Schaffhausen 8214 Gächlingen SH Route Regionale-Entraînement U11, U19 + A, U17 H + FB, U15, U13, Open, A + E, E F, M
01.06.2022 Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, M, U19, U17 H + FB, U15, Open, A + E, E F
09.07.2022 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
11.09.2022 Course VTT - Eole Bike Tramelan 10ème manche de la Garmin Bike Cup Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, Kids, U9 F, U17, Open, U17 F, U15 F, U11 F, U13, U19, U19 F, U11, U13 F, U15, Fun
15.06.2022 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Route Regionale-Entraînement Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
22.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 H + FB, U19, U13, U15, A/M, E F + FB, E, Open
29.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15, U17 H + FB, U19, A/M, E F + FB, E, Open
30.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #3 - CX INTERNATIONAL "1922" BULLE Bulle FR Cyclo-cross International (C2) E F, U13+U15, U19, E, A/M, U17 H, U17 F
13.07.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Gossau ZH Grüningen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
07.09.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #8 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
24.08.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 8) Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe (ORC 7)+Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (ORC 6) (VD) Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 5) Buttes NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 4) Rennaz VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 3 ) Chailly -sur-Montreux VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle (ORC 2) Aigle VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
09.10.2022 Cyclocross de Thyon (VS) (ORC 1) Thyon VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U23, U17 H, U23 A M, A/U19/M, U19, M, U17 F, U19 F, A/M, U23 F, E, U23 E M, Fun, A F, E F
23.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E, U19, A/M
25.09.2022 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, A/M, U17 F, U23 A M, U19, A/U19/M, E, U13+U15, Fun
02.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #1 - 6. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F
16.10.2022 61. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U13+U15 P, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
13.11.2022 Swiss Cyclocross Cup #4 - 39. Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids, U17 H, U17 F, A/M
07.09.2022 Grimpée du Gros Plané - Tour du Canton de Fribourg Le Pâquier (FR) FR Route Regionale-Entraînement U11, Open, U17, U19, A F, U17 F, U15, U13, U19 F
17.09.2022
- 18.09.2022
Machia Racing XC Biasca Biasca TI VTT XCO Nationale Kids, U13, U9 M, U15, U9 F, U13 F, U11, U15 F, U11 F, U17, U17 F, U19 F, U19

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.