#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
10.08.2024
- 11.08.2024
Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
11.08.2024 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG VTT XCO Regionale-Entraînement U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13
24.08.2024 Grand Raid BCVS + Championnats Suisses XCM GRANGES VS VS VTT XCM Nationale MH, MF
20.06.2024 Championnats Suisse de contre-la-montre Aire-la-Ville GE Route Nationale E, PCH, PCS, M, E F, U19, U19 F, U23 F, U23
22.06.2024 Championnats Suisses sur route Aire-la-Ville GE Route Nationale U17 F, Fun, U11, U19 F, E F, U13, U15
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
26.06.2024 Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement E F + FB, U13, U15, Fun, Open
31.08.2024 23. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, Fun, MH
11.08.2024 19. Grand-Prix Oberbaselbiet 2024 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19, A/M, U17 H + FB
21.09.2024
- 22.09.2024
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana Crans Montana VS VTT XCO International (C1) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
20.08.2024
- 24.08.2024
SPAR Swiss Epic Davos GR VTT XCM C1 A, E F, E, A F
13.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens Echallens VD VTT XCO Nationale U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun
24.08.2024
- 25.08.2024
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
12.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCC - Echallens Echallens VD VTT XCO SCC (Short Track) E F, E
14.07.2024 54ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, U19, U17, E F, Fun, A/M, U19 F
07.07.2024 49. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19
31.08.2024 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
06.09.2024
- 08.09.2024
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
08.09.2024 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) Chur Schweiz Route Nationale U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23
13.07.2024
- 14.07.2024
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD VTT XCM Nationale MH, MF
29.06.2024
- 30.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR VTT XCO International (HC) U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun
14.09.2024
- 15.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19
11.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
29.06.2024 Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
20.10.2024 MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
29.06.2024 Elitec Bike Broye Payerne VD VTT XCM Regionale-Entraînement MH, MF, Fun, Open
21.11.2024
- 24.11.2024
4 jours de Genève 2024 Carouge (GE) GE Piste International C1 F E, U19, U17, E
18.08.2024 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
03.10.2024 Life's an Omnium Grenchen SO Piste International C2 E, U17, F E, U19, M
13.12.2024
- 14.12.2024
Track Cycling Challenge Grenchen SO Piste International C1 U19, E, F E
30.06.2024 3e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Route Regionale-Entraînement Open
21.08.2024 3e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny-le-Grand FR Route Regionale-Entraînement Open
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Route Championnats du monde U19 F, U19, U23, E F, E
20.07.2024 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F
29.06.2024
- 30.06.2024
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
15.09.2024 Tour du Jura 2024 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, U15, U19 H + E F
30.06.2024 Vier-Länder-Meisterschaft U23 / Championnat des quatre pays U23 Bruchsal-Obergrombach GER Route Nationale U23 F, U23
17.08.2024 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Route WE 1.2 E F
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun, Open
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE VTT XCO Cycling for all national Fun, Open
11.07.2024
- 13.07.2024
TORTOUR Ultracycling Küsnacht (ZH) ZH Route Cycling for all national A, Fun, Open
20.09.2024
- 22.09.2024
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun, Open
15.09.2024 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Open, Fun
21.07.2024 Granfondo San Gottardo Ambri TI Route Top Tour Open, Fun
24.08.2024 Chasing Cancellara Zürich-Andermatt Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
29.06.2024 Chasing Cancellara Bern-Zermatt Schenkon LU Route Top Tour Fun, Open
18.08.2024 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
30.06.2024 Tour de Berne Bern BE Route Cycling for all national A F, Fun
07.09.2024
- 08.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
03.08.2024
- 04.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Airolo Airolo TI VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
23.08.2024
- 24.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 2 - Laax Laax GR VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
20.09.2024
- 21.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
20.06.2024
- 23.06.2024
UCI MTB World Cup Crans Montana XCO/XCC Crans-Montana VS VTT XCO Coupe du monde U23, U23 F, E F, E, U23 E M
11.07.2024
- 14.07.2024
UCI MTB World Cup EDR/E-EDR Aletsch Mörel-Filet VS VTT Enduro International C3 F, H, E M, E F
28.09.2024 Kidz Bike Race Horgen 2024 Hirzel ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F
25.06.2024 Downhill-Strasseneinzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf Aedermannsdorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U15, U17 F
01.08.2024 Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F
20.08.2024 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
15.09.2024 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U13, U15
07.08.2024 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
14.08.2024 Seeländerrennen - EZF Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
31.08.2024 Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U9 F, Kids, U11, U13 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U15 F, U17, U19 F, U19, U23 E F, U23 F, A, U23 A M, U23 A F, U23, A/M, M, A F, E, E F, Fun
06.07.2024 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
19.06.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Sprint Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
26.06.2024 Brugger Abendrennen - Swiss Cycling Testevent Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
24.07.2024 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
31.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.08.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.08.2024 Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
05.10.2024 SCHWYBERGBIKE Plaffeien FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M
11.09.2024 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open
02.11.2024
- 03.11.2024
GP JJPP Les Acacias (GE) GE Piste Nationale U19, U17, U17 F + U19 F, F E, E
07.09.2024 Course de côte Biaufond - La Chaux-de-Fonds Neuchâtel NE Route Regionale-Entraînement Open
02.11.2024
- 03.11.2024
Velodux _ Gravelodux Estavayer-le-Lac FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U23, U17 F, U19, U19 F, A/U19/M, U23 A M, M, A/M, E, Fun, U23 E M, A F, E F, U23 F
31.08.2024 Bienne Crit 2024 Biel BE Route Regionale-Entraînement Open
30.08.2024 Coupe AIJC #14 - Critérium de Bassecourt Bassecourt JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
19.06.2024 Coupe AIJC #7 - Trophée du Grand Chasseral #3 Corgémont BE Route Regionale-Entraînement Open
26.06.2024 Coupe AIJC #8 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Route Regionale-Entraînement Open
03.07.2024 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Route Regionale-Entraînement Open
10.07.2024 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Route Regionale-Entraînement Open
17.07.2024 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Route Regionale-Entraînement Open
24.07.2024 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Route Regionale-Entraînement Open
18.08.2024 Coupe AIJC #13 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement Open
28.09.2024 Cyclocross des Diablerets - ORC 1 Les Diablerets VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, E, E F, U17 H, U23 E M, U23, Fun, A F, A/U19/M, Kids, U13+U15, U23 F, U17 F, U19 F, U19
13.10.2024 Cyclocross d'Aigle - ORC 2 Aigle Vaud Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, Kids, U23 F, U23, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U19 F, U19, A F, U17 F, U23 E M, Fun, E
19.10.2024 Cyclocross Red-For-Life - OCR3 Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23 F, E F, A/U19/M, A F, U23, E, Fun, U23 E M
10.11.2024 Cyclocross du Bouveret - ORC 4 Le Bouveret VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, Kids, U23, U17 H, A/U19/M, U23 F, E F, U19 F, A F, U23 E M, E, Fun
16.11.2024 Cyclocross de Payerne - ORC 5 Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U19, A F, E F, U23 F, Kids, U23, E, U23 E M, Fun
23.11.2024 Cyclocross de Bramois - ORC 6 Bramois VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, U13+U15, Kids, U19, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, E F, U23 E M, A F, U23 A M, U23 F, E, Fun
30.11.2024 Cyclocross des Princes-Evêques - ORC 7 Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 F, U19 F, U23 F, U17 H, U23 A M, U23, A/U19/M, U19, E, E F, A F, U23 E M, Fun
08.12.2024 Cyclocross de Cossonay - ORC 8 Cossonay VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 F, A/U19/M, Fun, U23 A M, E F, Kids, U23 E M, E, U19 F, U19, U17 H, U13+U15, A F, U23, U17 F
06.07.2024 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2024 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national U11, U9 F, Kids, U19, U13 F, U19 F, U17, U9 M, U11 F, M, Open, U15, Fun, U15 F, U17 F, U13
10.07.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Gossau ZH Grüningen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
21.08.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
19.06.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U11, Fun, U13, U17 H + FB, U15
26.06.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17 H + FB, Fun, U11, Open
03.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U11, Open, U17 H + FB, U15, U13, Fun

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.