#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun, U19 F + U17 F (FB)
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Route Nationale E F + FB
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Route Nationale E F + FB
03.09.2023 4e Chrono de la Sionge St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
24.09.2023 ANNULÉ - 2e Chrono de Porsel Porsel FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale E/U23, E, Open
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
20.08.2023 Défi de la Croisette Archamps 74 Route Regionale-Entraînement U19, A + E, E F + FB, Fun
16.09.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Wittnau Challenge Wittnau AG Route Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR VTT XCM Nationale MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS VTT XCM UCI Marathon Series MH
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
01.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS VTT XCM Nationale MF, MH
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS VTT XCO Nationale U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR VTT XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
10.06.2023 Grono - Santa Maria Grono GR Route Cycling for all national Open
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Route Nationale U15, U17, U13, U11, U23, E F, U23 F
23.06.2023
- 24.06.2023
LA REINE Strictly Female Gran Fondo Gstaad BE Route Cycling for all national Fun, A F, Open
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
27.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C3) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 ABGESAGT: Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE VTT XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Route Nationale U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR VTT Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR VTT Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI VTT Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS VTT Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS VTT Enduro National F, H
19.08.2023 ZURICRIT Zürich ZH Route Regionale-Entraînement Open
23.08.2023 2e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny FR Route Regionale-Entraînement U15, U17, U17 F, U13, U19 F, U19, Open
24.09.2023 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Open, Fun
16.09.2023 Chasing Cancellara Zürich-Zermatt Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
30.06.2023 Chasing Cancellara Bern-Andermatt Schenkon LU Route Top Tour Fun, Open
23.07.2023 Granfondo San Gottardo Biasca TI Route Top Tour Open, Fun
23.09.2023
- 25.09.2023
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / --> New: MTB Enduro Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MH, Fun, Open, MF
15.10.2023 62. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
01.08.2023
- 06.08.2023
Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Route Top Tour Open, Fun
08.07.2023 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
15.08.2023
- 19.08.2023
SPAR Swiss Epic Davos GR VTT XCM C1 A, E F, E, A F
02.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
09.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
16.09.2023 Gravelrace Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
12.11.2023 40. Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, E F, Kids, U17 F, U13+U15 P, U23 A M, U19, E
13.07.2023
- 16.07.2023
Race Across Switzerland Lausanne VD Route Cycling for all national Open
24.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisses route Wetzikon ZH Route Nationale U13, U19 F, U11, PCH, U15, PCS, U17 F, M
06.06.2023 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
20.06.2023 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
04.07.2023 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf Aedermannsdorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U15
08.08.2023 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
17.09.2023 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U13, U15
01.08.2023 Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
22.06.2023 NEUER ORT / NOUVEAU LIEU - Schweizermeisterschaften Zeitfahren - Championnats suisses de contre-la-montre Gansingen AG Route Nationale U19, PCS, U19 F, E F, E, M, PCH, U23, U23 F
06.08.2023 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR VTT XCM Cycling for all national Open
09.09.2023 Innerschweizermeisterschaften Mountainbike XCO/ Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U17, U13, U9 F, U15, Kids, U19 F, U11 F, U13 F, U23 E F, U11, U17 F, U23 A F, A/M, U19, U15 F, U23 F, E F, A, A F, M, Fun, U23 E M, U23 A M, U23, E
03.09.2023 33ème Coupe du Chasseron VTT Les Rasses VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11, U11 F, Kids, U15 F, U13, U17 F, U19 F, A, U17, U19, A/M, Fun
07.06.2023 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
28.06.2023 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement Open, U15, U17
18.06.2023 2e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Route Regionale-Entraînement Open
24.09.2023 3e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Route Regionale-Entraînement Open
16.06.2023 Zeitfahren Benken SG Route Regionale-Entraînement Open, Fun
17.06.2023 Mountainbike Bergrennen 8864 Reichenburg SZ VTT XCM Regionale-Entraînement Open
06.09.2023 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open
20.08.2023 Prix du Bois-des-Lattes Les Ponts-de-Martel NE Route Regionale-Entraînement Open
22.07.2023
- 23.07.2023
42. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun, Open
22.07.2023
- 23.07.2023
42. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE VTT XCO Cycling for all national Fun, Open
07.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #4 - Mémorial Rui Loureiro #1 Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F, U13, U15
14.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #5 - Mémorial Rui Loureiro #2 Tramelan BE Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
21.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #6 - Mémorial Rui Loureiro #3 Les Genevez (JU) JU Route Regionale-Entraînement A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F, U15, U13
07.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U17, U13, U11, Fun, U17 F, Open
05.08.2023
- 06.08.2023
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
30.07.2023 Championnats d'Europe des Grimpeurs UEC 2023 Airolo TI Route Championnat d'Europe E F, U23, U19 F, E, Fun, U19, M, U23 F
15.10.2023 Cyclocross d'Aigle - OCR 1 Aigle VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, E F, A/U19/M, U17 F, U13+U15, U23 A M, U17 H, A F, U19, U23, U23 F, U23 E M, E, A/M, Fun
21.10.2023 Cyclocross de Sion (VS) - OCR 2 Bramois VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, U13+U15, U17 F, M, A/U19/M, U19, U19 F, U17 H, U23, Kids, U23 F, A/M, A F, E, E F, Fun, U23 E M
28.10.2023 Cyclocross de la Riviera (VD)- OCR 3 Chailly -sur-Montreux VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, U23 F, U19 F, U17 F, Kids, U17 H, A/M, U23 A M, U23, A/U19/M, M, A F, E, U23 E M, Fun, E F
05.11.2023 Cyclocross de Rennaz (VD) -ORC 4 + Championnats romands et cantonaux 2023 Rennaz VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, Kids, U17 H, U23, A/M, U23 A M, U17 F, U19 F, A/U19/M, E F, U23 E M, A F, Fun, E
11.11.2023 Cyclocross des Fées (NE) -ORC 5 Buttes NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U23 F, U17 F, A/U19/M, U17 H, E F, U13+U15, U19, U19 F, U23 A M, A/M, U23, M, E, A F, U23 E M, Fun
19.11.2023 Cyclocross de Vallorbe (VD) - ORC 6 Vallorbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, Kids, U23 F, U13+U15, U19, U23, U17 F, U17 H, U23 E M, U23 A M, E F, A/M, E, M, U19 F, A F, Fun
02.12.2023 Cyclocross des Princes-Évêques (JU) -ORC 7 Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, A/U19/M, U23, M, Kids, U23 F, A/M, U19 F, E F, Fun, U13+U15, U17 H, U19, U23 E M, A F
16.12.2023 Cyclocross de la Broye (VD)-ORC 9 Lucens VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, Kids, U19 F, U19, U17 H, U23, U23 A M, A/U19/M, U23 F, A/M, A F, E F, U17 F, M, Fun, E, U23 E M
07.06.2023 Brugger Abendrennen (Frauencup extra Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.06.2023 Brugger Abendrennen (mit Verfolgungsrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
21.06.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
19.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Handbikerennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
12.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Miltärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
26.07.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
09.08.2023 Brugger Abendrennen ( Frauencup Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
16.08.2023 Brugger Abendrennen ( Raiffeisen Finale Gesamtwertung ) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
02.08.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.06.2023 BOE-Cross Country Kiesen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
22.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E, U19, A/M
07.06.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
24.09.2023 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, A/M, U17 F, U23 A M, U19, A/U19/M, E, U13+U15, Fun
01.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #1 - 8. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M
02.09.2023 Velosolutions UCI Pump Track Qualifier World Championships & Pump Track Schweizer Meisterschaft Thal SG Pumptrack Nationale H, F
09.07.2023 Tour de Berne Bern BE Route Cycling for all national A F, Fun
08.07.2023 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, E, U19, U17, U15
14.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Wilchingen SH Route Regionale-Entraînement U17 F, Fun, U11, U15, U17, Open, U13
21.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U17, Fun, U11, U15, U13, U17 F
28.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, Fun, U13, Open, U17 F, U15, U17
05.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U17, U11, Fun, U17 F, U13, Open

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.