Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
25.09.2022 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement Open, PCS, Fun
25.09.2022 1er Chrono de Porsel - Championnats romands et cantonaux CLM Porsel FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
25.09.2022 26. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE VTT XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
07.10.2022
- 09.10.2022
Tour de Romandie FÉMININ Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
28.10.2022
- 30.10.2022
TORTOUR Gravel Zürich ZH Route Cycling for all national Open
02.10.2022 BOE-Schlussrennen: King of Elisgen Frutigen BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.10.2022 Courses du Tabeillon Glovelier Jura VTT XCO Regionale-Entraînement A F, A, M, A/M
25.09.2022 Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Fun, Open
30.10.2022 gurtenCLASSIC Wabern BE Route Cycling for all national
01.10.2022 HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Schlussevent BikePark Thunersee Thun BE VTT DH Nationale
22.10.2022 Allianz Gravel Ride & Race Bern Bern BE Cyclo-cross Cycling for all national E F, A/U19/M, E, Fun
02.10.2022 Gara nazionale su strada Cama GR Route Nationale U13, U11, U15
13.11.2022 39. Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids
06.11.2022 Hombiquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, E F, U17 H, U17 F, Fun, U19 F, A/M, E, U19
25.09.2022 Swiss-Cup Ettenheimmünster ?? Trial Nationale , W, Ca, E, J, Po, Mi, Ma, Be
25.09.2022 ARB 7ème manche 2022 Sion VS BMX Regionale-Entraînement
01.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
08.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Holderbank (SO) SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
15.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Murgenthal AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
22.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
29.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Oekingen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
05.11.2022 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement
09.10.2022 Swiss-Cup Oron VD Trial Nationale Be, Ma, , Mi, Po, Ca, E
08.10.2022 PRIX WANNER CONTRE LA MONTRE Suchy VD Route Regionale-Entraînement Open, E F + FB, U19
30.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #3 - Cyclo-cross International "1922" Bulle FR Cyclo-cross International (C2) E F, U13+U15, U19, E, A/M
16.12.2022
- 17.12.2022
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Piste International C1 F E, E, PCS, U19
06.10.2022 Schweizermeisterschaft 1 Km Zeitfahren Grenchen SO Piste Nationale E
27.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Saison-Abschluss Zürich ZH Piste Nationale U19, F E, E, U17, U17 F, M
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 8) Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe (ORC 7)+Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (ORC 6) (VD) Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 5) Buttes NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 4) Rennaz VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 3 ) Chailly -sur-Montreux VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle (ORC 2) Aigle VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
09.10.2022 Cyclocross de Thyon (VS) (ORC 1) Thyon VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U23, U17 H, U23 A M, A/U19/M, U19, M, U17 F, U19 F, A/M, U23 F, E, U23 E M, Fun, A F, E F
10.12.2022 Cyclocross de Nyon (OCR 9) Nyon VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement
23.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E
15.10.2022 Hilliminator 2022 Luzern LU Route Regionale-Entraînement Open, Fun
25.09.2022 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, A/M, U17 F, U23 A M, U19, A/U19/M, E, U13+U15, Fun
02.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #1 - 6. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F
16.10.2022 61. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U13+U15 P, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
13.11.2022 Swiss Cyclocross Cup #4 - Swiss Cyclocross Cup #4 Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids, U19 F, U17 H
29.10.2022
- 30.10.2023
Omnium Genevois Les Acacias GE Piste Nationale U19, U17, A, U17 F, E, F E, U19 F
24.11.2022
- 27.11.2022
4 jours de Genève 2022 les Acacias GE Piste International C1 U19, U17, E, F E
05.11.2022 59e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
12.11.2022 59e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
19.11.2022 59e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
29.09.2022
- 01.10.2022
3 Jours d'Aigle Aigle VD Piste International C1
05.11.2022 Open Night Genève 2022 Genève GE BMX Nationale B 9/10, G 13+, B 13/14, E17, G 13/14, G -8, B 15/16, G 11/12, E 17 +, G 15+, J W, B -8, G 9/10, J M, O 30+, W 30+, E W, E M, B 11/12
06.11.2022 4ème manche de la Coupe des lacs 2022 Genève GE BMX Nationale B 9/10, G 13+, B 13/14, E17, G 13/14, G -8, B 15/16, G 11/12, E 17 +, G 15+, J W, B -8, G 9/10, J M, O 30+, W 30+, E W, E M, B 11/12

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.