Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U11, U13, E, A/M
17.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open
20.01.2019 3. Laufenburger Stadtlauf 31. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement U19, A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun
01.06.2019 Radrennen U17, U15, U13 und U11 beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1
07.04.2019 53ème Course nationale du VCE – Grand-Prix L'Echappée / Championnats romands et cantonaux 2019 Fully VS Route Nationale U11, U13, E, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A, U19, U17, A/M
20.04.2019 ANNULIERT 40. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U17, U13, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, E F, M, U19 F + U17 F (FB)
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Route Nationale PCH, U17, U19 F, U17 F, U19, U15, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
04.05.2019 Nationales Einzelzeitfahren Thun-West Thun BE Route Nationale A/M, M, E F, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
17.08.2019 Bergzeitfahren 31. RE/MAX Fricktal Cup Buus Buus BL Route Regionale-Entraînement U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Ennetbaden AG Cyclo-cross International (C1) U17 F, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 H, U13+U15 P, E F, E
26.05.2019 Jura Bike Vallorbe VD VTT XCO Regionale-Entraînement E, A/M, U17 F, U19 F, U17, Open, Soft, U15, Kids, M, U19, E F, U11, U13
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11
11.05.2019 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E, U19 + A, U13, U17, A/M, U19
24.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U19, U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), Open
24.03.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Wittnau AG VTT XCO Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
05.10.2019 Prix Wanner des 3 rivières / CLM Orbe VD Route Regionale-Entraînement M, E F, A/M, U15 F + U17 F 1
10.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U17, U19, U15 F + U17 F 1
16.06.2019 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U11, U13, U17 + FB, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB)
10.06.2019 Chrono de Chaniaz - Championnats Romands CLM Reverolle VD Route Regionale-Entraînement U19 F, A/M, E F, U19, E, U17, U13, U15
27.04.2019 6e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Route Nationale U19 + A, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
23.06.2019 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Route Nationale A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
13.10.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen Gansingen AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
22.06.2019 Rundstreckenrennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
01.05.2019 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19, U17, A + E, E, A/M
05.05.2019 Course Salon du Vélo à Genève Meyrin GE Route Regionale-Entraînement Open, U11, U13, U15
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU VTT XCO Nationale Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
30.05.2019 39. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE VTT XCO Nationale U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
05.05.2019 ANNULLIERT - Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Ponte Capriasca TI VTT XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Nationale U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Nationale U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Nationale M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH VTT XCO Nationale Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Nationale U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
11.08.2019 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR VTT XCO Regionale-Entraînement E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, U15, M, U19, U11, U17, Fun, U13 F, U15 F
28.04.2019 VTT Planeyse Milvignes NE VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U9 F, U9 M, U15, U15 F, U13 F, U17, U17 F, U19 F, U11 F, U23 F, U19, E F, A/M, E, M, U23
07.09.2019 Cross Country Race, Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U15, U9 F, U13 F, U23 F, A, U11 F, U23 A M, U19, U17 F, U17, U13, U9 M, A/M, U23, U19 F, U15 F, A F, E F, E, U23 E M, M, Fun
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
02.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Route Regionale-Entraînement Open, U13, U17, U15, U11, E F + FB, U19
09.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Route Regionale-Entraînement E F + FB, U17, U15, U19, Open, U11, U13
16.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Route Regionale-Entraînement U11, U17, E F + FB, U15, Open, U19, U13
23.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Route Regionale-Entraînement U11, U15, U19, E F + FB, U17, Open, U13
30.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
20.07.2019 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG VTT XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG VTT XCO Nationale U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR VTT XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS VTT XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO Nationale U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
18.08.2019 25ème "VTT la Barillette Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement A, Kids, A F, Open, A/M, M, E F, E, U13 F, U13, U15 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U23 F, U19 F, U17 F, U15, U17, U23, U19, Fun, U23 A M
21.09.2019 Le défi Boscardin Avusy GE Route Nationale U11, U13, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
16.02.2019 Oberaargauer Winter-Duathlon BE ANNULIERT Aarwangen BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
16.02.2019 Oberaargauer Bike-Race BE ANNULIERT Aarwangen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
01.05.2019 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F
31.08.2019 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD, JUN) Charmey (Gruyère) FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U13, U15, U17, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U11, U15 F, U11 F, U19, U19 F
22.09.2019 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Short Race Lugano TI VTT XCO International (C3) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U13 F, A/M, U15 F
30.03.2019 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, U13+U15, U19 F, U17 H, U17 F, A/U19/M, E, E F
29.09.2019 4. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Nationale U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, Kids, A/M, U19
08.09.2019 Chläggi Bike Race 2019 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U15 F, Kids, U11 F, U17, U9 M, U9 F, Open, U15, U13 F, U17 F, U19, Fun, U19 F
04.05.2019
- 05.05.2019
L'Arbogne Grandsivaz FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U13, U15 F, U11 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11, U15, U17, U17 F, M
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
27.04.2019 Thaler Bikerennen Thal SG VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U13 F, U15, Kids, U9 F, U17 F, U17, U11 F, E, U11, U13, Open, U15 F, E F, Fun, U19
25.05.2019 STEVENS bikecup Savognin Savognin GR VTT XCO Regionale-Entraînement U11 F, U13 F, U9 M, U13, U9 F, Kids, U17, U15 F, U11, U19, U17 F, U15
22.06.2019 STEVENS bikecup Lenzerheide Lenzerheide GR VTT XCO Regionale-Entraînement U13 F, U15, U11 F, U17, U9 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U15 F
17.08.2019 Bike Race Appenzell Appenzell AI VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U11 F, U15 F, U13 F, U9 M, U11, U13, U17 F, U17, U9 F
01.09.2019 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U11 F, U9 M, U15, U9 F, U17, Kids, U13 F, U17 F, U15 F
01.05.2019 Giron du Rhône 2019 St Pierre de Clages Chamoson / St Pierre de Clages VS Route Regionale-Entraînement U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, Open, U15, U17 H + FB
08.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Collonges VS Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17, Open, U17 H + FB, U15 F + U17 F 1, U17 F, U11
15.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 St Pierre de Clages (circuit) St-Triphon VD Route Regionale-Entraînement U13, U15 F + U17 F 1, U11, U15, U17, U17 F, Open, U17 H + FB
05.06.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Blonay-Les Pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement U11, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U15, U13, U17, Open
12.06.2019 Finale du Giron de Rhône cyclisme 2019 Aigle-Corbeyrier Aigle VD Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17 H + FB, U17 F, U11, U15 F + U17 F 1, U17, Open
12.06.2019 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
08.09.2019 Tour du canton de fribourg Etape Granvillard Bulle FR Route Regionale-Entraînement Fun, U17 F, U19 F, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
08.09.2019 Course VTT Eole Bike Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Fun, U13, U11 F, U19 F, U11, U9 M, U19, Kids, U15, U15 F, U17, E F, U17 F, U13 F
06.10.2019 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) U13+U15, Fun, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F, U19, A/M
17.11.2019 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, Fun, U13+U15, U17 F, U17 H, Kids, E, E F, A/M, U19
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Gächlingen SH Route Regionale-Entraînement U13, U11, U17 F, U19 + A, U15, E, U17, M, U19 F, E F + FB, E/U23, Fun, Open
23.06.2019 La Classique Genevoise - 22ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
10.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
17.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
26.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
03.07.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
19.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
12.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Kriens LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
08.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
03.11.2019 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F, A F, Fun
22.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Route Regionale-Entraînement U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
15.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham ZG Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Route Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO VTT XCO Nationale U17, U17 F, U19 F, U19, U13, U13 F, U15, U15 F
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Cyclo-cross Nationale U17, U19, U19 F, U17 F, U13+U15
08.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13, U17 H + FB, U17 F, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U19 + A, E, Open, Fun
15.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U15, U13, U11, E, U17 H + FB, A/M, U19 F + U17 F (FB), Fun, Open
22.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open, A + E, Fun, U19 H + E F, U15
05.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13, U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, M, Open, U17 F, Fun
12.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Diessenhofen TG Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15, M, U19 H + E F, Open, U17 H + FB, A + E, Fun
19.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Wilchingen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 H + FB, M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U15, U13, A + E, Fun
26.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17 H + FB, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, M, U19 H + E F, Open, Fun
03.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U17 H + FB, Open, U13, U19 H + E F, U15 F + U17 F 1, Fun, M, A + E
10.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U17 F, M, Open, U17 H + FB, U15, U19 H + E F, A + E, Fun
17.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, U17 F, U15, M, Fun, Open, A + E
24.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U17 H + FB, U13, U15, U17 F, M, Open, U19 H + E F, Fun, A + E
31.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U19 H + E F, M, U13, A + E, U17 F, U11, U17 H + FB, U15, Open, Fun
07.08.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, U17 H + FB, M, U17 F, U19 H + E F, Open, A + E, U13, Fun
10.05.2019
- 14.09.2019
Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
15.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
01.05.2019 Critérium Cycliste Genevois Dardagny Ge Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15, U17 F, Open
08.05.2019 Critérium Cycliste Genève Bardonnex GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U15, U17 F, U17, Open
01.12.2019 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) U19, U17 F, A/U19/M, A/M, E F, E, U13+U15, U17 H
17.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
24.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
14.09.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
15.05.2019 Critérium Cycliste Genève Malval GE Route Regionale-Entraînement U15, U13, U11, U17 F, U17, U19 F, Open
05.06.2019 Critérium Cycliste Genevois petit lancy GE Route Regionale-Entraînement U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U17 F, U17, U13, U19, U19 F, U15, Open
12.06.2019 Critérium Cycliste Genevois Petit Lancy GE Route Regionale-Entraînement U15, U13, U17 F, U19 F, U11, U17, Open, U19
22.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
05.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
12.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
12.10.2019 Ride-for Life (ORC 1) Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, U23, U19 F, U17 F, U13+U15, U23 A M, Kids, A/U19/M, U17 H, U23 F, A/M, M, E, E F, Fun
26.10.2019 Cyclocross de la Riviera (ORC 2) Vevey 1 VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, A/U19/M, U17 H, Kids, U23, Fun, U19 F, U17 F, E F, U23 A M, U13+U15, M, A/M, U23 E M, E, U23 F, A F
09.11.2019 Cyclocross de nuit (ORC 3) Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U23, U19, A F, U19 F, U13+U15, U23 A M, M, U17 F, U17 H, A/M, U23 F, A/U19/M, Fun, E F, U23 E M, E
23.11.2019 10ème Zeta Cross (ORC 4) Colombier NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement A/U19/M, U19 F, U13+U15, U23 A M, U17 F, U17 H, E F, U23, U19, M, U23 F, A/M, E, A F, U23 E M, Fun
24.11.2019 Cyclocross de Sion-Valais et Championnats Romands et Cantonaux (ORC 5) Sion VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, E F, A/M, E, Fun, A F, U23 E M, U23 F
30.11.2019 Cyclocross de Orbe (ORC 6) Orbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U19, U23 A M, A/U19/M, U17 H, U13+U15, A/M, U17 F, M, U23 F, U23, U23 E M, A F, E F, E, Fun
07.12.2019 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19, A/M, U23, U17 H, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U23 F, E F, E, A F, Fun, U23 E M
28.12.2019 Cyclocross de St-Légier (ORC 8) Saint-Légier-La Chiésaz Vaud Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U17 H, U13+U15, U19, U17 F, U23 A M, M, E F, U19 F, A/U19/M, U23 F, U23, A/M, E, A F, Fun, U23 E M
13.10.2019 58. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U13+U15, A/U19/M, E F, U17 F, U17 H, E, Fun, U13+U15 P, U19, A/M
10.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
17.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
21.08.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
31.08.2019 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
22.09.2019 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Cyclo-cross International (C2) Kids, E F, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, U17 H, U19 F, Fun, U19, A/M, E
26.12.2019 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) Kids, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, A/M, E, U19, Fun
28.09.2019 Prix Bernard Vifian Genève GE Route Regionale-Entraînement Open, U13, U15, U11, U15 F + U17 F 1
19.10.2019 EKZ CrossTour Bern Bern BE Cyclo-cross Nationale U17 F, U13+U15, U17 H, A/M

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.