Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
24.09.2023 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Route Cycling for all national
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI VTT XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, U23, A/M, U23 F, E F, E, Open, Fun
08.02.2023
- 12.02.2023
2023 UEC Track Elite European Championships Grenchen Schweiz Piste Championnats d'Europe
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2023 Groupe E - 2e GP de la Pédale Romande Romont FR Route Nationale A + E
24.05.2023 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Route Nationale E F + FB
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Route Nationale E F + FB
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Route Nationale E F + FB
03.09.2023 4e Chrono de la Sionge St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
24.09.2023 2e Chrono de Porsel Porsel FR Route Nationale U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
22.04.2023 9ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Route Nationale U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13
25.04.2023
- 30.04.2023
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Route UCI WorldTour
09.09.2023 Top Tour 50. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Route Top Tour Fun
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Route Nationale U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR VTT XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19
29.05.2023 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, A/M, U17 H + FB
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Nationale U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Top Tour Fun
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD VTT XCM C1 MF, Fun, MH
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD VTT XCO Regionale-Entraînement
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Route Nationale U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
30.06.2023
- 02.07.2023
17. Engadin Radmarathon Zernez GR Route Top Tour
25.05.2023
- 28.05.2023
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route MJ 2. Ncup U19
15.09.2023
- 17.09.2023
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Route Nationale U17, A/M, Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, E, U19 F + U17 F (FB)
28.01.2023
- 29.01.2023
GP Mettler Les Acacias GE Piste Nationale U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F
04.02.2023 12 heures de Genève Les Acacias GE Piste Nationale F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E
05.02.2023 6 heures du vélodrome de Genève Les Acacias GE Piste Nationale
25.08.2023
- 27.08.2023
Tour du Léman Juniors Les Acacias GE Route Nationale U19
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale E/U23, E, Open
11.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U19, U13, U15, U11
10.04.2023 14. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO VTT XCO Nationale U17, U17 F, U19 F, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Piste Nationale U17, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Route Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Cyclo-cross Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
23.04.2023 9e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17 H + FB
20.08.2023 Défi de la Croisette Archamps 74 Route Regionale-Entraînement U19, A + E, E F + FB, Fun
16.09.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Wittnau Challenge Wittnau AG Route Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.07.2023
- 02.07.2023
Nouvelle date 50. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Route Cycling for all national Fun
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Route Nationale U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, A/M, E F, A + E
18.06.2023 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Route Top Tour Fun
13.05.2023 La Glânoise Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR VTT XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO International (C3) U19, U19 F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR VTT XCM Nationale MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS VTT XCM UCI Marathon Series MH
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
08.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS VTT XCM Nationale MF, MH
16.04.2023 2e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Route Regionale-Entraînement Open
21.05.2023 L'Étape Switzerland Bern BE Route Top Tour
15.09.2023
- 17.09.2023
IXS European DH Cup Verbier VS VTT DH International (C1) U17 H, U17 F, E, U19 F, E F, M, U19
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG VTT XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI VTT XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI VTT XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
02.06.2023 CIC On - Swiss Bike Cup & XCC Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS VTT XCO SCC (Short Track) E F, E
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS VTT XCO Nationale U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR VTT XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
23.09.2023
- 24.09.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Saanen BE VTT XCO International (C1)
10.06.2023 Grono - Santa Maria Grono GR Route Cycling for all national Open
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Route Nationale U15, U17, U13, U11, U23 E F, U23
03.06.2023 Elitec Bike Broye Payerne VD VTT XCM Regionale-Entraînement
07.05.2023 30ème Roc du Littoral Hauterive Neuchâtel VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, Fun, Open
23.06.2023
- 24.06.2023
LA REINE Strictly Female Gran Fondo Gstaad BE Route Cycling for all national Fun, A F, Open
22.09.2023
- 24.09.2023
Vintage Bike Masters Klosters-Serneus GR VTT XCM Cycling for all national Fun
15.07.2023
- 16.07.2023
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD VTT XCM Nationale
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
05.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
12.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
19.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
26.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI VTT XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
08.09.2023
- 10.09.2023
48. GP Rüebliland Sulz AG Route MJ 2.1 U19
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE VTT XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 VTT Planeyse Milvignes NE VTT XCM Regionale-Entraînement Fun
23.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Route Nationale U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
17.08.2023
- 19.08.2023
TORTOUR Ultracycling 2023 Küsnacht (ZH) ZH Route Cycling for all national
27.10.2023
- 29.10.2023
TORTOUR Gravel Region Ostschweiz . Route Cycling for all national
02.09.2023 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Route Top Tour
18.05.2023 41. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB
04.06.2023 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, U13, U9 M, U13 F, U15 F, Fun
03.05.2023 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Route Regionale-Entraînement U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
10.05.2023 CKW - CUP Roggliwsil Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F, U17 F
24.05.2023 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Route Regionale-Entraînement U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
31.05.2023 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Route Regionale-Entraînement U15, U19 F, U11, U13, U17 F, U17, E F, Fun, Open, U19
07.06.2023 CKW-Cup MTB Grosswangen Grosswangen LU VTT XCO Regionale-Entraînement
14.06.2023 CKW-Cup MTB Kriens Kriens LU VTT XCO Regionale-Entraînement
28.06.2023 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement
21.06.2023 CKW-Cup MTB Rain Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement
17.06.2023
- 18.06.2023
Gran Fondo Suisse UCI Villars-sur-Ollon VD Route Cycling for all UCI Fun
03.09.2023 13. Militärradrennen Stäfa ZH Route Nationale U11, U15, PCH, U13, U17
23.04.2023 Gara nazionale su strada Cama GR Route Nationale U15, U11, U13
30.03.2023
- 01.04.2023
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Piste Nationale E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
05.10.2023 Life's an Omnium Race Grenchen SO Piste International C2
15.12.2023
- 16.12.2023
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Piste International C1 F E, E, PCS, U19
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR VTT Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR VTT Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI VTT Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS VTT Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS VTT Enduro National F, H
10.06.2023 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Radsporttage Dornach Dornach SO Route Cycling for all national Fun
10.06.2023
- 11.06.2023
Radsporttage Dornach - 39. Schwarzbuebe-Rundfahrt Dornach SO Route Cycling for all national
19.08.2023 ZURICRIT Zürich ZH Route Regionale-Entraînement Open
11.05.2023
- 14.05.2023
CYCLE WEEK Zürich ZH Festival du vélo Cycling for all national
10.05.2023 2e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny FR Route Regionale-Entraînement U15, U17, U17 F, U13, U19 F, U19, Open
02.08.2023
- 06.08.2023
UEC MTB Youth European Championships Trevano-Porza TI VTT XCO Championnats d'Europe U17 F, U13, U15, U15 F, U13 F, U17
06.05.2023 CONTRE LA MONTRE SUCHY - NEW DATE Suchy VD Route Regionale-Entraînement
02.09.2023 LA WYSAM Orbe VD Route Cycling for all national
23.07.2023 Granfondo San Gottardo Biasca TI Route Top Tour Open, Fun
11.06.2023 Paracycling Strassenrennen Beromünster Beromünster LU Para-Cycling National PCH, PCS
29.10.2023 gurtenCLASSIC Wabern BE Route Cycling for all national Fun
04.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Bavois VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, U17 F, Fun, E F, U19 F, U19
01.08.2023
- 06.08.2023
Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Route Top Tour Open, Fun
05.03.2023 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
12.03.2023 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
19.03.2023 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.03.2023 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
17.05.2023 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
24.05.2023 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.05.2023 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
18.06.2023 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Route Regionale-Entraînement Fun
16.08.2023 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.09.2023 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
09.09.2023 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
17.09.2023 BOE-Schlussrennen "King of Elsigen" Adelboden BE Route Regionale-Entraînement Fun
11.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
05.03.2023 Giron du Rhône Saillon Saillon VS Route Regionale-Entraînement U19, U11, Open, U15, U13, E F + FB, U17
12.03.2023 Giron du Rhône: Enfer du chablais Rennaz VD Route Regionale-Entraînement U11, U17, U15, U19, Open, U13, Fun, E F + FB
19.04.2023 Giron du Rhône St-triphon VD Route Regionale-Entraînement Open, U11, Fun, U19, E F + FB, U13, U15, U17
26.04.2023 Giron du Rhône: Blonay - Les pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement
03.05.2023 Giron du Rhône: Aigle - Corbeyrier Aigle VD Route Regionale-Entraînement U11, U17, U13, U19, E F + FB, Fun, U15, Open

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.