Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
28.04.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - VTT XCO Nationale U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
18.06.2016 BMX Swiss-Cup 5 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Nationale All, All
20.09.2016 Steherrennen / Militärradrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Piste Nationale F E
20.03.2016 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Route Nationale E F, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, E, A/M
26.11.2016 OCR 6 Cossonay-Ville VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, U19 F, 4all, Kids, M
06.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 9 / Merishausen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, U11, Open
26.05.2016 Prologue Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO VTT XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
28.05.2016 Journée Lausannoise du Vélo (34ème édition) Lausanne 25 VD Classic – MTB/Strasse B
12.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 2ème manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, U19 F, Kids
25.06.2016
- 26.06.2016
24bikedavos mit EM 24h Solo - VTT XCO Regionale-Entraînement E
29.05.2016 Wittnau Challenge, Frickt. Einzelzeitfahren und Verfolgungsbergrennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau AG Route Regionale-Entraînement M, U19, For all, U15 F + U17 F 1, U13, U17, U23, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB)
26.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO VTT XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
06.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
02.08.2016 Schweizermeisterschaft Steher / Harley Treffen Zürich ZH Piste Nationale F E
18.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 2 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U11, U13, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement U17, U13, A/M, U15 F + U17 F 1, E, U11, U19 F + U17 F (FB), For all, U15 F + U17 F 1, E F, For all, U13, A/M, E, E F, U19, U11, U17, U19 F + U17 F (FB), U19
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Route Nationale U15 F + U17 F 1, A + E, U11, U13, E, A/M
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG VTT XCO Nationale E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
01.06.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 7. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), M, E, U19, Open, For all, U15 F + U17 F 1, U17, E F, A/M
18.08.2016
- 19.08.2016
TORTOUR - Sprint Schaffhausen SH Route Nationale For all
28.08.2016 22ème "VTT la Barillette" Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U23, A/M, Soft, E F, For all, E, U19, U19 F, U17, U11, U13, Open, U23 F, U15, M
03.05.2016 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
27.08.2016 Swiss Cycling Alpenbrevet Bern BE Top Tour - Strasse B
17.04.2016 VTT Planeyse Colombier NE VTT 4X Regionale-Entraînement F, E
05.07.2016 Einzelzeitfahren Untersteckholz BE Untersteckholz BE Route Regionale-Entraînement Open
22.08.2016 16ème Criterium de Lucens Lucens VD Route Nationale U11, U13, U17, U19 + A, U15 F + U17 F 1, For all, U19, A/M
24.09.2016 Quer - & Bike - Cup # 1 Boningen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U19, 4all, U19 F
11.09.2016
- 11.09.2016
RACE FOR LIFE - Mit Power gegen Krebs Bern BE Fun - Strasse B
03.09.2016 Tour du canton de Fribourg - 5 - Siviriez Siviriez FR Route Regionale-Entraînement For all
22.10.2016 OCR 2 Ride-for-life 2016 Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement M, U19, U19 F, 4all, Kids
25.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U11, U13, E F, U17
14.05.2016
- 14.05.2016
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
04.09.2016 4. E GP Rüebliland Aarburg AG Route MJ 2.1 U19
27.08.2016 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.08.2016 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
29.06.2016 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
28.03.2016 8. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale A + E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, E, A/M
19.11.2016 ORC 5 Zeta Cross Colombier NE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, 4all, M, U19, U19 F
25.09.2016 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Route Regionale-Entraînement Fun, Open
15.06.2016 Tour du canton de Fribourg - 3 - Morlon Morlon FR Route Regionale-Entraînement For all
19.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A + E, U17 F, E, U23, U11, M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 F, E F, U19, U13, U17, U19 + A, EInt
28.05.2016 Hilliminator Luzern LU Route Regionale-Entraînement For all, Open
11.12.2016 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Cyclo-cross International (C1) U17 F, U13+U15, Fun, U17 H, ME C1, A/U19/M, U13+U15 P, WE C1, E F, E
03.05.2016 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Route Regionale-Entraînement Fun
26.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement M, U17 F, A + E, U13, U23, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U19 F, E, E F, U19 + A, A/M, Open, U11, U15 F + U17 F 1, EInt
12.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, U19, U11, E, M, U17, U17 F, EInt, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19 + A, A/M, Open, U23
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU VTT XCO Nationale U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
05.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin - Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, M, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, EInt, U17 F, Open, U19, U23, U19 F, U19 + A, U11, E F, E, U13, A/M
18.06.2016 Toggenburger Bike-Cup, Bikerennen Mosnang Mosnang SG VTT XCO Regionale-Entraînement Open
01.05.2016 Gran Premio del Malcantone Sessa TI Route Nationale U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19 + A, U13, U19, A/M
19.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 3ème manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, Kids, U19
24.08.2016 Critérium de Montreux Montreux VD Route Nationale For all, U13, U11, E F, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A + E, A/M, E
28.08.2016 Grand Prix VC Lancy Grand-Lancy 1 GE Route Nationale U19 + A, U19, A/M
21.05.2016 Round Table CUP - StraLugano EHC Lugano TI International A-HB
03.09.2016 30. Radkriterium Riehen BS Fun - Strasse B
13.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Goumois JU Route Regionale-Entraînement U19, A/M, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, Open, A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1, E
01.08.2016 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U19, U19 F, U23, U17, A + E, U15 F + U17 F 1, M, E F, Fun, U17 F
22.05.2016 Tour du canton de Fribourg - 2 - Ependes Ependes FR FR Route Regionale-Entraînement For all
10.06.2016 BMX UEC Round 5 & 6 - Weiterstadt (Deutschland) - June 10th/11h/12th Weiterstadt - BMX Internation HC All, All
09.07.2016 Regionales-Bergrennen Siebnen - Sattelegg und RMVZOL-Schlussrennen Siebnen SZ Route Regionale-Entraînement U19, M, E, U17, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, For all
10.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORS Aigle VD Piste Nationale F E
11.09.2016 Strassenrennen Stäfa anl. SM U23 Stäfa ZH Route Nationale U13, U19, U15 F + U17 F 1, Fun
10.01.2016 Schweizermeisterschaften / Championnat suisse Dagmersellen - Cyclo-cross Nationale MJ, M, U13+U15, U17 H, E, Kids, E F, U23, U17 F, A/U19/M
03.03.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
05.06.2016 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Top Tour - Strasse B
25.06.2016
- 26.06.2016
Appenzeller Rundfahrt Andwil SG SG Fun - Strasse/MTB B
24.04.2016 Sprinter Club Lignon / Prix du 125e de l'U.V.G. Dardagny GE Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U19 + A, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19
23.08.2016 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Piste Nationale M, M, B, E, U19, F E
24.05.2016 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
24.07.2016 Granfondo San Gottardo Ambri TI Top Tour - Strasse B
09.06.2016 53nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Route ME 1.Pro EInt
01.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement A + E, U19, U11, U17, E F, U13, A + E, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, Open
19.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement U17, U11, U15 F + U17 F 1, A/M, U17, U13, For all, E, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U13, A/M, U19, For all, E, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, E F
08.05.2016 BMX DSM 2. Lauf Littau Littau - BMX Regionale-Entraînement All
02.07.2016 BMX Schweizermeisterschaften/Championnats suisses - Aigle Aigle VD BMX Nationale J W, E W, E M, J M
04.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Bassecourt JU Route Regionale-Entraînement E F, PCH, Open, Fun
13.08.2016 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Route Nationale A/M, U19, U17, For all, E
26.04.2016
- 01.05.2016
Tour de Romandie - Route EInt
18.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, U17, E, M, E F, Open, A/M, U19
17.06.2016 Ötztal Challenge - Tour de Suisse Challenge Ötztal - Fun - Strasse B
18.08.2016
- 21.08.2016
TORTOUR - Schweizermeisterschaften Ultracycling Schaffhausen SH Route Nationale
18.02.2016 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E, F E, F E, F E
11.06.2016 Cornèrcard Cancellara Challenge - Tour de Suisse Challenge Baar ZG Fun - Strasse B
17.04.2016 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX Nationale All, F
29.09.2016
- 01.10.2016
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Piste International C1 U19, M, N, M, A, F E, B, E
22.05.2016 BMX ARB 4 - Sion Sion VS BMX Regionale-Entraînement All
26.06.2016 Tour Fridolin Schwanden GL GL Fun - Strasse/MTB B
30.08.2016 Abendrennen / Sprinter Grand Prix Ernst Bretscher Memorial / UCI C2 Rennen Zürich ZH Piste International C2 U19, M, F E, B
06.08.2016 19. GP Oberes Fricktal Gansingen AG Route Nationale U13, U19, U15 F + U17 F 1, A + E, U11, A/M, E
24.03.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
08.06.2016 Regionales Bergrennen Reigoldswil - Ulmethöhe Reigoldswil BL Route Regionale-Entraînement Open
01.06.2016 Raiffeisen Trans Bevaix NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
20.08.2016 28. Appenzeller Voralpenbrevet 2016 Herisau AR Fun - Strasse B
12.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement E, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), For all, U19, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, U11, A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17, E F, A/M
29.06.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 9. Rennen Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, E F, For all, E, A/M, M, U19 F + U17 F (FB)
16.04.2016 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX Nationale All
25.09.2016 BMX ARB 8 et finale - La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds NE BMX Regionale-Entraînement All
17.11.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
14.05.2016
- 16.05.2016
41. Jura-Derby Boningen SO Classic – MTB/Strasse B
04.06.2016 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Route Nationale U13, U11, U15 F + U17 F 1
25.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 3 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15 F + U17 F 1, Open, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB)
21.05.2016 Highway to Sky Innertkirchen BE Fun - Strasse/MTB B
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL VTT XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
28.02.2016 G.P. Città di Lugano Lugano TI Route ME 1.Pro EInt
03.08.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 13 / Finale Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement E F, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB)
19.06.2016 BMX Swiss-Cup 6 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Nationale F, All
03.06.2016
- 04.06.2016
33. Schwarzbueberundfahrt / 24. Bergzeitfahren Dornach -Gempen Dornach SO Classic - Strasse B
06.04.2016 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement M, U17, E F, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), E
05.06.2016 Tour du Lac de Neuchâtel Neuchâtel NE Fun - Strasse B
20.04.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Route Regionale-Entraînement M, U17, Open, E F, E, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F + U17 F (FB)
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE Cyclo-cross Nationale Kids
06.07.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U11, U17 F, U19, U15, U19 F, Open, U13
11.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORS ET SPRINT Aigle VD Piste Nationale U19, F E
10.04.2016 BMX DSM 1. Lauf Goldach Goldach - BMX Regionale-Entraînement All
01.06.2016 Mittwochabendrennen SH 4 / Willisdorf Diessenhofen TG Route Regionale-Entraînement E F, U17, U15 F + U17 F 1, U13, Open
27.08.2016 15. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM EH, MH, MF, EF
26.12.2016 41. Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Cyclo-cross International (C2) WE C2, A/U19/M, U17 F, Kids, ME C2, U13+U15, U17 H, E, E F
02.10.2016 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Piste Nationale F E
23.01.2016
- 24.01.2016
Omnium Féminin Les Acacias GE Piste International C2 U19, F E
11.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 1 / Saisonstart Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U17, U13, E F, Open, U11, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1
13.03.2016 2. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Route Nationale A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), E F
03.07.2016 LA FAVORITE Yverdon-les-Bains VD Fun - Strasse/MTB B
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH VTT XCO Nationale E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
15.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F, A + E, Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1
01.04.2016 BMX UEC Round 1 & 2 - Zolder (Belgium) - April 01th/02th/03th Zolder - BMX Internation HC All, All
01.10.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 3 Aigle VD Piste International C1 M, N, B, -, A, E
12.07.2016 Schweizermeisterschaft Team Sprint / Dienstagabendrennen mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
06.11.2016 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C1) A/U19/M, U13+U15, ME C1, U13+U15 P, U17 F, Fun, U17 H, WE C1, E F, E
08.05.2016 Gran Premio Cava Martinetti Iragna TI Trial Nationale Be, Ma, Po, J, E+, E, Ca, Mi
19.06.2016 Cornèrcard Alpine Circle - Tour de Suisse Challenge Davos GR Fun - Strasse B
29.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U17, U19 F, U13, U15, U11, U19, Open
14.09.2016 22e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open, For all
06.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Le Noirmont JU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, E, E, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E F, U15 F + U17 F 1, U19, U17, U19, E F
15.09.2016 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle VD Piste Regionale-Entraînement F E
26.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement For all, E, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, For all, U19, E, U11, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19, U15 F + U17 F 1, U11
05.05.2016 62. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, Open, U17, U19, E
02.09.2016
- 04.09.2016
39. GP Rüebliland Aarburg AG Route MJ 2.1 U19
22.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement A + E, U19, U19, U13, U19, Open, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U11, U19, U15 F + U17 F 1, U11, Open, U17, U17, U11, A + E, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17, U13, A + E, Open
05.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #1 Brütten ZH Route Regionale-Entraînement Open
19.06.2016
- 19.06.2016
Brevet VTT Franc-Montagnard Le Noirmont JU Classic - MTB B
29.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 1 Aigle VD Piste International C1 F E, U19, A, M, N
29.05.2016 Circuito Castel San Pietro Mendrisio TI Route Nationale U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
11.06.2016 9. AXPO Aare Rhein Classics Leuggern AG Top Tour - Strasse B
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD VTT XCO Nationale E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
27.08.2016 Bärgüf - gemeinsam gegen Krebs Stalden VS Fun - Strasse B
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Nationale U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
05.06.2016 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon LU International A-HB
27.08.2016 BMX Talentday - Grenchen Grenchen SO BMX Nationale All, All
10.05.2016 Dienstagabendrennen / Militärradrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
16.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement E, U17, For all, U13, E F, A/M, E F, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U19, E, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M
08.05.2016
- 08.05.2016
KM-Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Fun - Strasse B
23.07.2016 37. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Classic – MTB/Strasse B
04.09.2016 Gruyère Cycling Tour Charmey (Gruyère) FR Top Tour - Strasse B
27.05.2016 1. E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
15.05.2016 BMX ARB 3 - Echichens Echichens VD BMX Regionale-Entraînement All
11.09.2016
- 11.09.2016
VTT - Eole Bike Tramelan BE VTT XCO Regionale-Entraînement E, U11, U15, U17, U19, U19 F, For all, Kids, U17 F, U13, M, Soft, E F
10.09.2016 ANNULIERT Tour du Jura Saignelégier JU Route ME 1.2 EInt
19.07.2016 Ersatzdatum SM Team Sprint / / Wullschleger Derny-Cup / Dienstagabendrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
11.06.2016
- 19.06.2016
Tour de Suisse - Route EInt
17.05.2016 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Route Regionale-Entraînement For all, Fun, Open
11.09.2016 Schweizermeisterschaften U23 Stäfa ZH Route Nationale U23, E, A/M
27.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 12 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U17, U13, E F, U15 F + U17 F 1
17.12.2016 OCR 8 Bex VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement M, U19 F, Kids, 4all, U19
09.08.2016 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil Herbetswil SO Route Regionale-Entraînement Open
10.04.2016 BMX ARB 1 - Genève Genève GE BMX Regionale-Entraînement All
14.06.2016 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren Zürich ZH Piste Nationale F E
26.03.2016 37. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, E F, E, U19 F + U17 F (FB), M, U17
06.03.2016 Giron de la Côte Founex VD Route Regionale-Entraînement E F, M, U19 F + U17 F (FB), Open, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, M
13.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 10 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15 F + U17 F 1, Open, U11, U17
07.08.2016 12. Grand-Prix Oberbaselbiet 2016 Zunzgen BL Route Nationale M, U17 F, U19 F + U17 F (FB), U19, U19 F, A/M, E F
05.05.2016 Rund um de Zürisee Stäfa ZH Classic – MTB/Strasse B
15.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 4 Riken/Murgenthal SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, U19 F, Kids, 4all
02.09.2016 1. E GP Rüebliland Aarburg AG Route MJ 2.1 U19
21.08.2016 23. Breitekriterium Schaffhausen Schaffhausen SH Route Nationale M, A/M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, E
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL VTT XCO Nationale U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
27.04.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), Open, U13, U19, U11, E F, U17, PCS, U15 F + U17 F 1, PCH
14.08.2016 BMX DSM 5. Lauf Bludenz Bludenz - BMX Regionale-Entraînement All
20.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Fun, Open
06.08.2016
- 07.08.2016
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Nationale Open
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO Nationale U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
24.04.2016 Tour du canton de Fribourg - 1 - Grandvillard Grandvillard FR Route Regionale-Entraînement For all, For all
29.05.2016 Farzin Bike Dompierre VD VD VTT XCO Regionale-Entraînement For all
22.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E, U13, Fun, A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U11
20.10.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
17.09.2016 Schweizermeisterschaften MTB Fourcross - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Nationale U17, E, U17 F, E F
16.08.2016 Dienstagabendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale F E
22.09.2016 Schweizermeisterschaft Mannschaftsverfolgung Grenchen SO Piste Nationale F E, U19, M
16.09.2016 BMX UEC Round 7 & 8 - Calais (France) - September 16th/17th/18th Calais - BMX Internation HC All
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU VTT XCO Nationale U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
13.09.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup / SM Team Sprint (Verschiebedatum) Zürich ZH Piste Nationale F E, U19
04.09.2016 BMX Swiss-Cup 10 - Echichens Echichens VD BMX Nationale F, All
28.06.2016 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, For all
02.10.2016 Paarzeitfahren Messen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
10.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR VTT XCO Coupe du monde U23, E, E F, U23 F
22.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, Open, U19 F, U19, U15, U17, U13, U17 F
02.10.2016 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Cyclo-cross International (C1) U13+U15, ME C1, Fun, WE C1, U17 H, A/U19/M, U13+U15 P, U17 F, E F, E
23.04.2016 Bergamont European 4Cross Series #1 - Homberg Homberg BE VTT 4X Regionale-Entraînement F, U13, U15, M, U17, E F, U17 F, F, E
25.09.2016 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale EF, EH, MF, MH
28.05.2016 8. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Route Nationale U19, E F, U13, U19 F + U17 F (FB), Fun, U15 F + U17 F 1, U17, E, M, A/M
11.09.2016 BMX ARB 7 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX Regionale-Entraînement All
09.10.2016 Gianetti Day 2016 Lugano TI Fun - Strasse/MTB B
19.06.2016 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Route Nationale E F, U19 + A, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U13, A/M, U19
02.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement U19, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, E, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U11, E F, U13, For all, U19 F + U17 F (FB), U11, E, For all, A/M
20.07.2016 Mittwochabendrennen SH 11 / Ramsen-Wiesholz Ramsen SH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), U11, Fun, U17, U15 F + U17 F 1, U13, Open
24.05.2016 SM Keirin / SM Ausscheidung / SM 1000m Zeitfahren Zürich ZH Piste Nationale B, U19, F E, M
02.12.2016
- 03.12.2016
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Piste International C1 F E, A, -, E, U19, M, M, U17 + E F, N, B
22.04.2016
- 24.04.2016
Homberg Race Homberg b. Thun BE VTT DH Regionale-Entraînement Fun, M, U19, U17 H, E, E F
01.10.2016 Prix Bernard Vifian Gy. GE Route Regionale-Entraînement Open, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11
17.04.2016 L'Enfer du Chablais Montreux VD Route Nationale E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, E
09.04.2016 Championnats Romands & Intercantonaux CLM Eysins VD Route Regionale-Entraînement U19, U13, M, U15 F + U17 F 1, E, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, For all, A/M
05.07.2016 Dienstagabendrennen / Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale F E, U19
10.07.2016 60ème Sierre-Loye Sierre VS Route Nationale U19, A/M, E F, U17, For all, U19 F + U17 F (FB), E
03.07.2016 11. ENGADIN RADMARATHON Zernez GR Top Tour - Strasse B
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Route WE 1.2 E F
13.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Soulce JU Route Regionale-Entraînement PCH, Fun, E F, Open
28.08.2016 Tour du canton de Genève à vélo Genève GE Classic - Strasse B
10.09.2016 43. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Top Tour - Strasse B
03.09.2016
- 04.09.2016
ANNULIERT Pain & Gain Vals GR VTT Enduro keine F, H
04.02.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO Nationale E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
22.10.2016
- 23.10.2016
Omnium Genevois Carouge GE GE Piste Nationale N, M, E, M, F E, B, U19
01.05.2016 24ème Roc du Littoral Hauterive NE NE VTT XCO Regionale-Entraînement For all
25.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Route Nationale U19 F, U17 F, M, U11, PCH, U13, A/M
24.04.2016 BMX ARB 2 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Regionale-Entraînement All
07.10.2016
- 09.10.2016
iXS Swiss Downhill Cup # 3 Bellwald VS VTT DH International (C2) E, E F
29.04.2016 BMX UEC Round 3 & 4 - Kampen (Nederland) - April 29th/30th/Mai 01th Kampen - BMX Internation HC All, All
10.09.2016 Cross Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U15, U13, Open
14.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement E, U13, U19, M, U19, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U11, For all, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, M, U13, E, U11, U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F
27.08.2016 Nationales Rollstuhlrennen + Handbike Junioren SM in Steinen / SZ Steinen SZ National A-HB
11.05.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Route Regionale-Entraînement Open, U11, E F, U19, U15 F + U17 F 1, PCH, PCS, U13, U17, U19 F + U17 F (FB)
13.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, U19, A + E, E F, A + E, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U13, Open, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U17
09.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR VTT DH Coupe du monde E
26.02.2016
- 27.02.2016
ABGESAGT 24 HOUR TRACK RACE Grenchen SO Piste Nationale F E
14.08.2016 Alpen Challenge Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
22.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 7 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U17, Open, U13, U19 F + U17 F (FB), E F
22.05.2016 BMX DSM 3. Lauf Zug Zug - BMX Regionale-Entraînement All
19.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement Open, For all
04.06.2016 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale All
20.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
14.08.2016 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF, EH, EF
09.08.2016 Ersatzdatum SM Steher / Harley Treffen / Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
07.07.2016 BMX UEC European Championships - Verona (Italia) - July 07th/08th/09th/10th Verona - BMX Internation HC All
19.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #3 Brütten ZH Route Regionale-Entraînement Open
21.05.2016
- 21.05.2016
Berner Rundfahrt - Seeland Classic Lyss BE Top Tour - Strasse B
30.04.2016
- 01.05.2016
Quer durch Mostindien Arbon TG Classic – MTB/Strasse B
17.09.2016 Le défi Boscardin Avusy GE Route Nationale U11, U19 + A, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U19, A/M, E
26.06.2016 BMX ARB 5 - Aigle Aigle VD BMX Regionale-Entraînement All
28.08.2016 26. MTB Rennen Merishausen Merishausen SH VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, U11, U17 F, Soft, U15, Open, U17, U13
12.06.2016 // BRACHECROSS Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids
25.05.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
29.05.2016 3 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
10.12.2016 OCR 7 Chavannes-sur-Moudon VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, M, Kids, 4all, U19
18.05.2016 22e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement For all, Open
08.05.2016 GP DU CYCLOPHILE LAUSANNOIS Lausanne 25 VD Route Nationale U17, U19 + A, U19, A/M
01.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Eiken AG VTT XCO Regionale-Entraînement E, U13, Soft, Kids, U11, U23, U17 F, M, U23 F, For all, A/M, U19 F, U15, E F, U17, U19
24.04.2016 Eierlesen-Bike Schneisingen AG Fun - Strasse/MTB B
04.05.2016 Giron du Nord Vaudois - 7e manche Course de côte/Bergrennen Bullet/Les Cluds VD Route Regionale-Entraînement U23, U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U17, For all, Open, M, E F
30.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 2 Aigle VD Piste International C1 A, -, U17 + E F, N, E, M
27.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX Nationale All
03.11.2016 GP d'Aigle - Courses UCI, 2e catégorie Aigle VD Piste International C2 B, M, U19
14.05.2016 GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U17, E F, U19 + A, U11, U15 F + U17 F 1, E, U13, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
04.05.2016 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
15.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement M, Open, U19, U17, E, Fun, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
12.08.2016
- 14.08.2016
Downhill Schweizermeisterschaften Schönried BE VTT DH Nationale U17 F, U17 H, E, M, Fun, E F, U19, U19 F
15.12.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
28.08.2016 BMX ARB 6 - Blumenstein Blumenstein BE BMX Regionale-Entraînement All
20.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, Open, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19, U17, U19
07.05.2016 Trophée valaisan de VTT Grim'Bike Grimisuat VS VTT XCO Regionale-Entraînement U11, M, U15, U13, Kids, Soft, U19, Open, U19 F, E, For all
05.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Fun
18.08.2016
- 20.08.2016
TORTOUR - Challenge Schaffhausen SH Route Nationale For all
05.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, U19 F, Kids
17.08.2016 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
26.07.2016 14. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Abendrennen mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH VTT XCO Nationale Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
07.06.2016 Blaues Band von Zürich (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Piste International C2 U19, M, F E
12.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Fun
01.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 2 - ABGESAGT - Melchnau BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement
10.07.2016 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG AG Route Regionale-Entraînement M, E F, A + E, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, U19
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI VTT XCO Nationale E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
01.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Route Regionale-Entraînement U13, E F, U11, U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, PCH, U19 F + U17 F (FB), PCS
02.07.2016
- 03.07.2016
44. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Classic – MTB/Strasse B
12.09.2016
- 16.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC Zermatt VS VTT XCO International (HC) E, E F
26.06.2016 Biowurst Trophy #6 Zillis GR Route Regionale-Entraînement Open
29.06.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Les Bois JU Route Regionale-Entraînement E, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), E, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U19, U17, A/M
18.09.2016 Bergamont European 4Cross Series #10 - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement U13, F, U17, U17 F, F, E, U15, M, E F
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR VTT XCO Nationale U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
03.12.2016 Cyclo cross international de Nyon FounexFounex VD Cyclo-cross International (C2) ME C2, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C2, U17 H, E, E F
02.01.2016 EKZ CrossTour - Meilen ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, Fun, U17 F, U13+U15, ME C1, A/U19/M, WE C1, U17 H, E, E F
18.09.2016 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open
08.06.2016 Raiffeisen Trans Dombresson NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
18.06.2016
- 18.06.2016
27ème COUPE DU CHASSERON Bullet VD VTT XCO Regionale-Entraînement M, U23, For all, E, U11, U17 F, A/M, U23 F, U15, U13, U17, U19 F, Fun, E F, U19, Open, Kids, Soft
28.08.2016 Toggenburger Bike-Cup / Kirchberger Bikerennen Kirchberg SG Fun - Strasse/MTB B
03.09.2016 3. E GP Rüebliland Aarburg AG Route MJ 2.1 U19
14.08.2016 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, Soft, U19, E F, Kids, U17, U13, M, For all, U11, U17 F, U19 F, U15, E
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG VTT XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI VTT XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
19.06.2016 La Classique Genevoise - 19ème édition Satigny GE Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17
24.07.2016 46ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U19, Fun, U11, E F, U15 F + U17 F 1, E, U13, A/M
03.08.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, U19, Open, U11, U19, U11, U13, U13
28.01.2016
- 29.01.2016
Schweizermeisterschaft im Omnium Grenchen SO Piste Nationale U19, F E
21.05.2016 Tour de R'beutz JU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
29.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 6 Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, 4all, Kids, U19
09.10.2016
- 09.10.2016
Le Tabeillon Glovelier JU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
24.09.2016
- 25.09.2016
alpsteinbike.ch Wildhaus / Rüthi / Brülisau / Schwägalp TG Classic – MTB/Strasse B
06.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11, U19, Open, E F, Open, A + E, E F, U19, U15 F + U17 F 1, U13, A + E
04.09.2016
- 04.09.2016
P'tit Raid Moutier BE VTT XCO Regionale-Entraînement M, U13, Soft, Fun, For all, U15, U11, Kids
02.06.2016 ANNULER Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
11.09.2016 Rad -Bergrennen Chur -Arosa Arosa GR Route Nationale U17, Fun, Open, A/M, E
02.07.2016 BMX Swiss-Cup 7 - Aigle Aigle VD BMX Nationale B 9/10, W, Cr, G -8, All
31.05.2016 Ersatzdatum SM Keirin / SM Ausscheidung / SM 1000m Zeitfahren / Dienstagabendrennen Zürich ZH Piste Nationale F E
03.05.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U17 F, U19, EInt, U13, M, Open, U17, E F, E, U23, U11, U19 F, U19 + A, A + E, A/M, U15 F + U17 F 1
19.05.2016 ANNULER Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Piste Nationale F E
20.08.2016 Frickt. Bergzeitfahren 28. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach AG Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, U13, U11, U23, U15 F + U17 F 1, For all, A + E, M
05.06.2016 5. GP rund um Rain - Nachwuchsrennen Rain LU Route Nationale U17, A/M, U19
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route Nationale U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19 + A, A/M, U19
11.09.2016 BMX DSM 7. Lauf Emmental Alchenflüh BE BMX Regionale-Entraînement All
04.09.2016 30. Radkriterium Riehen BS Route Nationale E, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M
20.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix St-Ursanne JU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E, U15 F + U17 F 1, U17, U19, Open, U19, A/M, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), Open, A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1
12.06.2016 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR VTT XCM Nationale EF, MH, EH, MF
21.06.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale F E
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO Nationale A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
23.07.2016 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U15, Fun, U11, U19 F, Open, U19, U13, Soft
12.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Route Nationale U13, U11, U17, U15 F + U17 F 1
02.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 4e manche - CLM/Zeitfahren Orny VD Route Regionale-Entraînement A/M, U17, U19 F + U17 F (FB), U23, E, For all, M, U19, Open, E F
19.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Fun
13.11.2016 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Cyclo-cross International (C2) A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, Fun, WE C2, U13+U15, U17 F, U17 H, E, E F
12.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 2e manche - ANNULÉ Cuarnens VD Route Regionale-Entraînement Open, For all
22.06.2016 Raiffeisen Trans Rochefort NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
01.07.2016 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Bôle NE Route Regionale-Entraînement Open
16.05.2016 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19, U17, A/M
10.09.2016 Schweizermeisterschaft Trial 26" Vordemwald AG Trial Nationale J, E
17.03.2016 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Piste Nationale F E
08.06.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 8. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1, M, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, For all, U17
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG VTT XCO Nationale For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
24.01.2016 Rheinfelder Stadtlauf 28. RE/MAX Fricktal Cup Rheinfelden AG Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U11, U13, U19, U23, A + E, For all, E F, U17, U15 F + U17 F 1, M
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Nationale U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
05.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX Nationale All, All
08.05.2016 Bergamont European 4Cross Series #2 - Winterthur Winterthur ZH VTT 4X Regionale-Entraînement U17 F, E, U13, F, U17, F, E F, M, U15
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR VTT XCO Nationale E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
16.10.2016 Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C1) U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C1, U17 H, Kids, ME C1, MJ, A/U19/M, E, E F
08.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19 F, M, U23, U17 F, E F, U17, U11, Fun, Open, U13, U19, E, A/M
26.05.2016
- 29.05.2016
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
28.05.2016 2.2 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
24.04.2016 L'Arbogne !!ANNULEE!! Grandsivaz FR VTT XCO Regionale-Entraînement Open
15.05.2016 Cyclotour du Léman Lausanne VD Classic - Strasse B
29.06.2016
- 29.06.2016
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
06.09.2016 Ersatzdatum SM Elite / Dienstagabendrennen Zürich ZH Piste Nationale F E, U19
05.11.2016 CROSS-RACE // Pfaffnau Pfaffnau LU Cyclo-cross International (C2) WE C2, Fun, U17 F, A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, U13+U15, U17 H, E F, E
07.08.2016 33. Radbergrennen Andeer-Juf Andeer GR Route Regionale-Entraînement Open
08.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU VTT XCO Regionale-Entraînement U11, U13, U15, U19, U19 F, U17 F, U17, Open
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE Route Nationale
15.06.2016 Raiffeisen Trans Môtiers NE NE VTT XCO Regionale-Entraînement Open
24.05.2016 Nods - Chasseral Nods BE Route Regionale-Entraînement Open
21.05.2016 Kreuzegg Classic, 24. Kreuzegg-Mountain-Bike-Rennen; Toggenburger Bikecup Bütschwil SG Fun - MTB B
22.05.2016 ABGESAGT Interkantonales Einzelzeitfahren GP Amerigo Gerlafingen SO Route Regionale-Entraînement Open, U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U13, U15 F + U17 F 1
04.12.2016 11 ème Cyclocross Intenational UCI Sion-Valais C2 Sion VS Cyclo-cross International (C2) U17 F, WE C2, ME C2, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F
15.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U19, U17 F, U19 F, Open, U17, U13, U11
02.09.2016 Coupe des Critériums du VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement Fun
25.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 6. Rennen Hinwil ZH Route Regionale-Entraînement M, E F, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, E, Fun, A/M
20.08.2016 Grand Raid Uvrier VS VTT XCM UCI Marathon Series EH, EF, MH, MF
21.08.2016 GP Tzamo Swiss Sportwear, Zeta Cycling Club Savagnier NE Route Nationale U17, U19 + A, A/M, U19
23.05.2016 BMX UCI World Championships Medellin (Colombia) - May 23th/24th/25th/26th/27th/28th/29th Medellin - BMX International C1 All
04.05.2016 Giron du Rhône St-Pierre-de-Clages VS Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U11, U19 F + U17 F (FB), U17, A + E, For all, U13, U19, Open
04.05.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Route Regionale-Entraînement U17, E F, U13, PCS, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, Open, PCH, U19
17.07.2016
- 23.07.2016
BIKE Transalp powered by Sigma 2016 GR Fun - MTB B
29.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 8 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, Open, E F
16.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 5e manche - Final6 Vallorbe VD Route Regionale-Entraînement E, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U23, For all, A/M, M, U17, Open
10.04.2016 Championnats Romands & Intercantonaux en ligne Eysins VD Route Regionale-Entraînement M, U19 F + U17 F (FB), A + E, U17, E F, U23, U15 F + U17 F 1, U13, U19
26.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX Coupe du monde All, All
01.05.2016 21. Zugerberg-Classic Zug ZG Fun - Strasse/MTB B
27.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Soubey JU Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, U17, Open, E F, E
12.11.2016 ! OCR 4 ! Manche annulée ! Orbe VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement 4all, U19 F, U19, Kids, M
22.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 5 Oensingen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19, 4all, Kids, U19 F
11.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Route Nationale A/M, E
24.08.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
25.09.2016 BMX DSM 8. Lauf Volketswil Volketswil ZH BMX Regionale-Entraînement All
27.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U17, E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, U13, A + E
08.10.2016 Mini Gianetti Day 2016 Lugano TI Route Regionale-Entraînement U11, U13
01.05.2016 33. «Grand Prix Vals» Vals GR Route Regionale-Entraînement U19 F + U17 F (FB), E F, For all, Open
14.05.2016 Toggenburger Bike-Cup, Ufs Hörnli Berglauf und Bikerennen, Fischingen TG Fun - MTB B
02.10.2016 VTT Tour des Sommêtres Le Noirmont JU VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15, U11, For all, U19, U17, Soft, U19 F, E F, Open, A/M, E, U17 F, M, Kids
05.06.2016 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX Nationale F, All
28.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement E, U15 F + U17 F 1, For all, For all, E, U15 F + U17 F 1, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, E F, U13, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, U11
08.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement Open, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U13, Open, E F, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17, A + E, U11, A + E, U19
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Nationale A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
03.09.2016 2. E GP Rüebliland Aarburg AG Route MJ 2.1 U19
26.03.2016
- 28.03.2016
Tour du Léman Juniors - Trophée Franco-Suisse Aigle VD Route Nationale U19
15.10.2016 OCR 1 Farmer Cyclocross/Cyclocross à la ferme Ménières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, U19, 4all, Kids, M
31.07.2016 GP Olten Olten SO Route Nationale E F, U19, U17, A + E, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
24.08.2016 Course de côte Valangin - La Vue-des-Alpes Colombier NE Route Regionale-Entraînement E
18.06.2016 22e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U13, Open, For all, U17
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Route ME 1.2 EInt
27.05.2016 Course de côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist NE Fun - Strasse B
29.05.2016 BMX DSM 4. Lauf Winterthur Winterthur ZH BMX Regionale-Entraînement All
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE VTT XCO Nationale
03.09.2016 BMX Swiss-Cup 9 - Echichens Echichens VD BMX Nationale All, All
27.09.2016 Verschiebungsdatum Saisonschlussmeeting Zürich ZH Piste Nationale F E
06.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX Nationale All, All
27.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Boncourt JU Route Regionale-Entraînement Fun
09.07.2016 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG VTT XCO Nationale U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
10.09.2016 Swiss Cup Vordemwald AG Trial Nationale J, Be, E+, Mi, Po, Ca, E, Ma
29.05.2016 Zeta Bike (Championnats romands et inter-cantonaux) Bôle NE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U19, U15, U11, U19 F, Soft, A/M, M, Open, U13, U17 F
03.07.2016 Chläggi Bike Race Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U11, Fun, U15, Soft, Open, U17
10.08.2016 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.04.2016 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement For all
13.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Route Regionale-Entraînement Open
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG VTT XCO Nationale E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH VTT XCO Nationale U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
10.08.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, E F, U17, U11, U19, U13, A + E, Open
28.06.2016 Dienstagabendrennen / Militärradrennen / Ersatzdatum SRV Meisertschaften / Kunstradfahren Zürich ZH Piste Nationale U19, F E
29.10.2016 OCR 3 Championnats Romands et Cantonaux Vuadens FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, M, 4all, Kids, U19
12.06.2016 Morgarten Memorial - Tour de Suisse Challenge Baar ZG Fun - Strasse B
08.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 5 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB)
01.07.2016
- 03.07.2016
Engadin Bike Giro Silvaplana GR VTT XCM Nationale EF, EH, MH, MF
18.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Route Regionale-Entraînement E F, E F, U11, Open, U13, U11, U19, U19, U15 F + U17 F 1, Open, U11, Open, A + E, U19, E F, A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U13, Open, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, A + E, U17, U13, A + E, U15 F + U17 F 1
12.09.2016
- 19.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS VTT XCM EH, EF, MH, MF
22.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES contre-la-montre Martigny VS Route Nationale E F, M, PCH, PCS, E, U19 F, U23, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB)
28.05.2016 2.1 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Route U19
08.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 3 Holderbank bei Langenbruck (SO) SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement U19 F, U19, Kids, 4all
03.07.2016 BMX Swiss-Cup 8 - Aigle Aigle VD BMX Nationale F, All
21.08.2016 BMX DSM 6. Lauf Zetzwil Zetzwil - BMX Regionale-Entraînement All, All
19.06.2016 Swiss-Cup Tramelan Bévilard BE Trial Nationale Ma, J, Ca, E, Be, Po, E+, Fun, Mi
22.06.2016 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun
13.03.2016 32. Bike - Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG VTT XCO Regionale-Entraînement Open
14.08.2016 5. gurnigel-panorama-classic.ch Thun BE Fun - Strasse B
10.06.2016
- 12.06.2016
iXS Downhill Swiss Cup #1 Morgins VS VTT DH International (C2) M, U19, U17 H, U17 F, E F, E, U19 F
25.09.2016 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, ME C2, U17 F, U17 H, E, E F
28.05.2016 12. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Fun - Strasse B
18.09.2016 EKZ CrossTour Baden Baden AG Cyclo-cross International (C1) U13+U15 P, U17 H, WE C1, U17 F, Fun, U13+U15, ME C1, A/U19/M, E F, E
28.05.2016 Cyclosportive FORCETHON du TPV Orbe VD Fun - Strasse B
23.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement U19, E F, For all, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), A/M, U13, E
11.05.2016 RMVZOL Einzelzeitfahren Russikon - Isikon - Schalchen - Gündisau - 20 bzw. 10 km - 4. Rennen Russikon ZH Route Regionale-Entraînement Open, For all, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, M, E F, U15 F + U17 F 1, U17
14.04.2016 GP Velodrome Romand - Courses UCI, 2e catégorie Aigle VD Piste International C2 M, U19, F E
12.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Route Regionale-Entraînement U23, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, For all, U17, E, E F, A/M, M
19.06.2016 14e Rando des Blés Echallens VD Classic – MTB/Strasse B
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG VTT XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD VTT XCO Nationale U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
21.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, E F, U11, E F, U13, U17, U13, U19, For all, A/M, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U19
27.08.2016
- 28.08.2016
Bergamont European 4Cross Series #7 - Marbachegg Marbach LU LU VTT 4X Regionale-Entraînement F, U15, U17 F, U13, M, E, U17, F, E F
15.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement For all, M, U19, U23 F, Soft, E F, U17 F, U13, Kids, U11, U19 F, U23, U17, U15, E, A/M
11.09.2016 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW VTT XCM UCI Marathon Series EH, MF, EF, MH
19.08.2016
- 21.08.2016
iXS Swiss Downhill Cup #2 Zwischenflüh BE VTT DH International (C2) E, U17 H, E F, M, U19
23.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 6e manche - ANNULÉ Peney-le-Jorat VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, U23, M, U19, For all, U19 F + U17 F (FB), E, E F, A/M
02.07.2016 Tour du canton de Fribourg - 4 - Fribourg Fribourg FR Route Regionale-Entraînement For all
30.04.2016 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale E F, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB), U17, E
13.04.2016 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Route Regionale-Entraînement U17, E F, E, Open, M, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB)
19.06.2016 Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard Evolène VS VTT XCM Nationale MH, EH, EF, MF
25.11.2016
- 27.11.2016
Les 4 Jours de Genève Carouge GE GE Piste Nationale E, M, B, F E, U19, M
28.08.2016 Coupe des Critériums du VCC Courtételle JU Route Regionale-Entraînement
26.06.2016 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR VTT XCM Nationale MH, EH, MF, EF
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR VTT XCO Nationale E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
01.05.2016 Teammerida Highspeed Zeitfahren Balsthal SO Route Regionale-Entraînement Open, PCH
15.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 6 Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15 F + U17 F 1, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), Open, U11
12.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #2 Rüffenach AG Route Regionale-Entraînement Open
17.05.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale F E
03.09.2016 Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Route Nationale Open, E, A/M
09.10.2016 Regionales RMVZOL-Radquer Mettmenstetten und Zürcher Radquer-Kantonalmeisterschaft Mettmenstetten ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, E F, Fun, U17 F, U17 H, U19 F
04.06.2016 Para+Cycling Knutwil LU Route Nationale PCH, U19 + A, PCS, A/M, U19
30.07.2016 Blenio Gold Race Ruvigliana TI Route Regionale-Entraînement Open
04.09.2016
- 11.09.2016
LA HAUTE ROUTE DOLOMITES / ALPES SUISSES Genève - Venise GE Fun - Strasse B
18.09.2016 Prix VTT du 125e anniversaire de l'UVG Sézegnin GE VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15, U11
28.02.2016 Giron de la Côte Founex VD Route Regionale-Entraînement U17, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, M, M, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, Open
28.07.2016 Ersatzdatum historische Rennfahrzeuge Zürich ZH Piste Nationale F E
05.05.2016 37. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U13, U19, U11, A/M, E F, U17, E, U15 F + U17 F 1
26.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Route Nationale U17, E F, U19, E
04.09.2016 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE VTT XCO Regionale-Entraînement Fun

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.