Calendrier
Date | Titre | Lieu | Discipline | Classe | Catégorie |
---|---|---|---|---|---|
10.03.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge | Capriasca TI | VTT XCO | International (C2) | U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun |
11.08.2024 | Bikerennen Altstätten | Hinterforst SG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13 |
16.03.2024 - 17.03.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Gränichen | Gränichen AG | VTT XCO | International (C1) | U15 F, U13 F, U9 M, U13, U11, U19 F, U9 F, U15, U17 F, U17, U11 F, E F, U19, E, Fun, A/M |
23.03.2024 - 24.03.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Tamaro Trophy | Rivera TI | VTT XCO | International (HC) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, U17 F, A/M, E F, E |
06.04.2024 - 07.04.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Lugano XCO | Lugano TI | VTT XCO | International (C1) | U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana | Crans Montana VS | VTT XCO | International (C1) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin | Leysin VD | VTT XCO | International (C1) | U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens | Echallens VD | VTT XCO | Nationale | U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun |
24.08.2024 - 25.08.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel | Muttenz BL | VTT XCO | International (HC) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
31.08.2024 | VTT La Barillette West Bike Cup | Chéserex VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun |
30.03.2024 | Bikerennen Arbon | Arbon TG | VTT XCO | Nationale | U13 F, U9 F, U15, U9 M, U15 F, U11, U11 F, U17, U13, U19, U17 F, U19 F, E F, E, A/M |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur | Chur GR | VTT XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | VTT XCO | International (HC) | U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | VTT XCO | International (HC) | U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | VTT XCO | International (HC) | U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19 |
11.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | VTT XCO | International (C2) | A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F |
18.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
26.05.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F |
16.06.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca | Biasca TI | VTT XCO | International (C2) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
28.04.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf | Lostorf SO | VTT XCO | International (C2) | U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F |
20.10.2024 | MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Schupfart AG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23 |
21.04.2024 | Zeta Bike Kids | Bôle NE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U9 F, U9 M, U11, U11 F, U13, U13 F, U15 F, U15, U17 F, U17 |
18.08.2024 | Sense-Bike Alterswil | Alterswil FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17 |
20.07.2024 | Bike-Rennen Goms Blitzingen | Blitzingen VS | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F |
29.06.2024 | Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids | Schötz LU | VTT XCO | Nationale | U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17 |
02.06.2024 | 34ème Coupe du Chasseron VTT | Les Rasses VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A |
15.06.2024 | Tsarmê Bike | Charmey FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 M, U9 F, Kids, U15 F, U13 F, U13, U11, U17, U11 F, U15, U19 F, U19, U17 F |
28.04.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 | Schwändi GL | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F |
26.05.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F |
23.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 | Hittnau ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F |
30.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 | Uster ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11 |
01.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F |
08.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 | Egg ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11 |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19 |
01.09.2024 | EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 | Wilchingen SH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
28.09.2024 | Kidz Bike Race Horgen 2024 | Hirzel ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F |
15.06.2024 | RaceBikeCho | Develier JU | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 M, U13 F, U11 F, U17 F, U11, U17, U9 F, U13, U15 F, U19, U19 F, U15 |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup | Estavayer-le-Gibloux FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F |
01.05.2024 | EKS CUP - REBBERG RACE LÖHNINGEN 2024 | Löhningen SH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Fun, U13, U17 F, U17, U19 F, U13 F, U15, Kids, U15 F, U11 F, A/M, U9 M, U19, U11, U9 F, Open |
05.10.2024 | SCHWYBERGBIKE | Plaffeien FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M |