#swisscyclingfamily | Member

Calendrier

Date Titre Lieu Discipline Classe Catégorie
24.08.2024 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL Festival du vélo Cycling for all national
18.05.2024
- 20.05.2024
Jurace Delémont JU VTT XCM Nationale
10.03.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI VTT XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun
04.10.2024
- 06.10.2024
iXS Downhill Cup Finale + HOT-TRAILS Series Bellwald VS VTT DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
09.05.2024 69. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Route Nationale A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, E F
26.09.2024
- 28.09.2024
3 Jours d'Aigle Aigle VD Piste International C1
27.01.2024
- 28.01.2024
GP JJPP Les Acacias GE Piste Nationale U19, U17, U17 F + U19 F, U23 E, E, F E
03.02.2024 12 heures du Vélodrome de Genève Les Acacias (GE) GE Piste Nationale U19, F E, M, U23 E, E
04.02.2024 6 heures du Vélodrome de Genève Les Acacias (GE) GE Piste Regionale-Entraînement
14.01.2024 Schweizermeisterschaften Radquer Meilen ZH Cyclo-cross Nationale U17 F, U19, E, U17 H, U19 F, M, U23 F, Kids, A/M, E F, U23
10.08.2024
- 11.08.2024
Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE VTT XCM Nationale MH, MF
11.08.2024 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG VTT XCO Regionale-Entraînement U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13
23.04.2024
- 28.04.2024
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Route UCI WorldTour E
24.08.2024 Grand Raid BCVS + Championnats Suisses XCM GRANGES VS VS VTT XCM Nationale MH, MF
20.06.2024 Championnats Suisse de contre-la-montre Aire-la-Ville GE Route Nationale E, PCH, PCS, M, E F, U19, U19 F, U23 F, U23, U19 F + U17 F (FB), A/M
22.06.2024 Championnats Suisses sur route Aire-la-Ville GE Route Nationale U17 F, Fun, U11, U19 F, E F, U13, U15, U19 F + U17 F (FB)
23.06.2024 Championnats Suisses sur route Aire-la-Ville GE Route Nationale PCS, U17, E, U19, M, PCH, A/M
30.03.2024 43. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Route Nationale U11, U13, U15, U17, E F + FB, U19 + A, E, A/M, E F, U19, U19 F + U17 F (FB)
07.06.2024 60. Grosser Preis des Kantons Aargau Leuggern AG Route ME 1.1 E
09.06.2024 60. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale U19, U13, U15, U11, U17
08.06.2024 60. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Route Nationale E/U23, E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M
28.04.2024 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Route Nationale U11, U17 H + FB, U13, U15, U19 H + E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19, E, A/M, A + E
27.04.2024 HUBLAZING Hagendorn ZG Route Regionale-Entraînement
07.04.2024 57ème GP Berra Immobiler & 53ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Route Nationale U19 H + E F, A + E, U17 H + FB, A/M, E, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17
05.05.2024 3e GP de la Pédale Romande Romont FR Route Nationale A + E, E, A/M
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Route Nationale U19, U17, Fun, U13, U15, U19 F + U17 F (FB), A, M, E F, E
22.05.2024 Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement E F + FB, U13, U15, Open, Fun
12.06.2024 Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement E F + FB, U13, U15, Open, Fun
26.06.2024 Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Route Regionale-Entraînement E F + FB, U13, U15, Fun, Open
31.08.2024 23. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR VTT XCM Nationale MF, Fun, MH
07.09.2024 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Route Top Tour
16.06.2024 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Route Nationale U13, A/M, U19, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A F, E F, PCH, Fun
11.08.2024 19. Grand-Prix Oberbaselbiet 2024 Zunzgen BL Route Nationale E F, U19 + A, U19, A/M, U17 H + FB
09.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
16.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
23.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
30.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Route Regionale-Entraînement U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
16.03.2024
- 17.03.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Gränichen Gränichen AG VTT XCO International (C1) U15 F, U13 F, U9 M, U13, U11, U19 F, U9 F, U15, U17 F, U17, U11 F, E F, U19, E, Fun, A/M
23.03.2024
- 24.03.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Tamaro Trophy Rivera TI VTT XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, U17 F, A/M, E F, E
17.03.2024 GP Ticino 2024 Lodrino TI Route Nationale U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19, A/M, E
06.04.2024
- 07.04.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Lugano XCO Lugano TI VTT XCO International (C1) U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun
21.09.2024
- 22.09.2024
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Lenzerheide Crans Montana VS VTT XCO International (C1) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
08.06.2024
- 09.06.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin Leysin VD VTT XCO International (C1) U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun
20.08.2024
- 24.08.2024
SPAR Swiss Epic Davos GR VTT XCM C1 A, E F, E, A F
13.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens Echallens VD VTT XCO Nationale U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun, A/M, U23 F
24.08.2024
- 25.08.2024
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel Muttenz BL VTT XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
12.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCC - Echallens Echallens VD VTT XCO SCC (Short Track) E F, E
14.07.2024 ANNULÉ/ANNULLIERT - 54ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Route Nationale U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, U19, U17, E F, Fun, A/M, U19 F
01.04.2024 15. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Route Nationale U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, E, A/M
23.08.2024
- 25.08.2024
Tour du Léman Juniors Genève GE Route Nationale U19
04.05.2024 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Nationale U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, E, A/M
04.05.2024 Berner Rundfahrt Lyss BE Route Top Tour Fun
07.07.2024 ABGESAGT / ANNULÉ 49. GP Olten Olten SO Route Nationale A + E, U17, E F + FB, U19
01.09.2024 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen Stäfa ZH Route Nationale U11, U15, PCH, U13, U17
31.08.2024 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD VTT XCO Regionale-Entraînement U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
06.09.2024
- 08.09.2024
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
20.05.2024 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Route Nationale U19 + FE, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, A/M
07.09.2024 Top Tour 51. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Route Top Tour Fun
08.09.2024 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) Chur Schweiz Route Nationale U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23
08.09.2024 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Route Nationale U11, U17, U13, U15
30.03.2024 Bikerennen Arbon Arbon TG VTT XCO Nationale U13 F, U9 F, U15, U9 M, U15 F, U11, U11 F, U17, U13, U19, U17 F, U19 F, E F, E, A/M
07.04.2024 Lugano Bike Emotion Lugano TI Route Nationale U11, U13, U15, Fun
13.07.2024
- 14.07.2024
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD VTT XCM Nationale MH, MF
04.05.2024
- 05.05.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur Chur GR VTT XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, Open, Fun, U19 F, U23 F, U23, E F, E, A/M
01.06.2024
- 02.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg OW VTT XCO International (HC) U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun, U23 F, U23
29.06.2024
- 30.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR VTT XCO International (HC) U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun
07.09.2024
- 08.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Gruyere Gruyères FR VTT XCO International (C1)
14.09.2024
- 15.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE VTT XCO International (HC) U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19
11.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO VTT XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
26.05.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG VTT XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
16.06.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca Biasca TI VTT XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
09.06.2024 Raid Evolénard FMV Evolène VS VTT XCM Nationale MF, MH
24.02.2024 Trainingscup Lauf 1 Truttikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U23 A M, U23 A F, U23 F, U23, A, M, A/M, A F, U23 E M, E F, E, Open, Fun
24.03.2024
- 25.03.2024
Trainingscup Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U23 E F, U17, U19 F, A, U23 A M, U23, U23 A F, A/M, A F, E F, U23 E M, U19, U23 F, M, Open, Fun, E
21.04.2024 10e GP du VC Lancy Confignon GE Route Nationale U19 + A, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M, E
28.04.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO VTT XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
21.01.2024 7. Laufenburger Stadtlauf 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Route Regionale-Entraînement U19, A + E, U13, U23, U11, U17, Open, Fun, U15, U19 F + U17 F (FB), E F + FB, M, U23 F
03.03.2024 MTB Rennen Wittnau 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Wittnau AG VTT XCO Regionale-Entraînement M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
29.06.2024 Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Route Regionale-Entraînement A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
20.10.2024 MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG VTT XCO Regionale-Entraînement U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
08.06.2024 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Radsporttage Dornach Dornach SO Route Cycling for all national Fun
08.06.2024
- 09.06.2024
Radsporttage Dornach - 40. Schwarzbuebe-Rundfahrt Dornach SO Route Cycling for all national
29.06.2024
- 30.06.2024
51. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Route Cycling for all national Fun
29.06.2024 Elitec Bike Broye Payerne VD VTT XCM Regionale-Entraînement MH, MF, Fun, Open
01.05.2024 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Route Nationale U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
14.04.2024 3e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Route Regionale-Entraînement Open
21.11.2024
- 24.11.2024
4 jours de Genève 2024 Carouge (GE) GE Piste International C1 F E, U19, U17, E
21.04.2024 Zeta Bike Kids Bôle NE VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U9 F, U9 M, U11, U11 F, U13, U13 F, U15 F, U15, U17 F, U17
24.03.2024 GP Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Route Nationale A + E, U19, Fun, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
09.06.2024
- 18.06.2024
Tour de Suisse Schweiz CH Route UCI WorldTour E
06.09.2024
- 08.09.2024
48. GP Rüebliland Sulz AG Route MJ 2.1 U19
18.08.2024 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
25.01.2024
- 26.01.2024
Schweizermeisterschaften Elite / Championnats Suisses Elite Grenchen SO Piste Nationale F E, E, PCS, M
29.02.2024 Life's an Omnium Reversed Grenchen SO Piste International C2 U19, E, U17, F E
05.04.2024
- 06.04.2024
SM / CS U19/17 Frauen / Swiss Champion U17 & Master / Life's is an Omnium Madison Grenchen SO Piste International C2 E, U17, F E, U19, U17 F + U19 F, M
03.10.2024 Life's an Omnium Grenchen SO Piste International C2 E, U17, F E, U19, M
13.12.2024
- 14.12.2024
Track Cycling Challenge Grenchen SO Piste International C1 U19, E, F E
02.06.2024 4e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Route Regionale-Entraînement Open
30.06.2024 3e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Route Regionale-Entraînement Open
23.05.2024 Nods-Chasseral Nods BE Route Regionale-Entraînement Fun
03.03.2024 Classiques du Littoral La Tène NE Route Regionale-Entraînement Open
10.03.2024 Classiques du Littoral La Tène NE Route Regionale-Entraînement Open
17.03.2024 Classiques du Littoral La Tène NE Route Regionale-Entraînement Open
24.03.2024 Classiques du Littoral La Tène NE Route Regionale-Entraînement Open
21.08.2024 3e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny-le-Grand FR Route Regionale-Entraînement Open
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Route Championnats du monde U19 F, U19, U23, E F, E
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Para-Cycling Championnats du monde PCS, PCH
05.05.2024 31ème Roc du Littoral Hauterive (NE) NE VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, Open, Fun
20.07.2024 ABGESAGT: Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS VTT XCO Regionale-Entraînement U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F
15.06.2024
- 16.06.2024
Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Route Top Tour Fun
15.06.2024
- 18.06.2024
Tour de Suisse Women Schweiz CH Route UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
14.04.2024 Gara nazionale su strada Cama Cama GR Route Nationale U15, U11, U13, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), U19
04.08.2024 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR VTT XCM Nationale
09.05.2024 42. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Route Nationale U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
21.06.2024
- 23.06.2024
iXS European Downhill Cup + Schweizermeisterschaften Downhill Lenzerheide GR VTT DH International (C1) U19, U17 F, E F, U19 Pro, E, U19 F, U17 H, M
23.05.2024
- 26.05.2024
Tour du Pays de Vaud Orbe VD Route MJ 2. Ncup U19
29.06.2024
- 30.06.2024
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement Open
29.06.2024 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids Schötz LU VTT XCO Nationale U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
18.05.2024 La Glânoise Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement
02.06.2024 34ème Coupe du Chasseron VTT Les Rasses VD VTT XCO Regionale-Entraînement U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A
15.09.2024 Tour du Jura 2024 Montsevelier JU Route Nationale A + E, U17 H + FB, U15, U19 H + E F
13.09.2024
- 15.09.2024
IXS European DH Cup Verbier Valais VTT DH International (C1) E F, E
30.06.2024 Vier-Länder-Meisterschaft U23 / Championnat des quatre pays U23 Bruchsal-Obergrombach GER Route Nationale U23, E, U23 F, E F
14.09.2024 Open Bike Haute Gruyère Grandvillard FR VTT XCO Regionale-Entraînement
28.04.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
26.05.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
23.06.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
30.06.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
01.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
08.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
17.08.2024 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Route Regionale-Entraînement E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Route WE 1.2 E F
01.06.2024 PRIX WANNER CYCLES Bavois VD Route Regionale-Entraînement U17 F, U17, U19, U19 F, Open
07.09.2024 LA WYSAM Orbe VD Route Cycling for all national Fun
24.04.2024 Giron du Rhône: Blonay - Les pléiades Blonay VD Route Regionale-Entraînement
18.05.2024 Kreuzegg Classic Mountain Bike Bütschwil-Ganterschwil SG VTT XCM Nationale Open, Fun
03.03.2024 Giron du Rhône: St-Triphon Ollon VD Route Regionale-Entraînement
10.03.2024 Giron du Rhône St-Triphon- Championnats Romands et cantonaux route St-Triphon Vaud Vaud Route Regionale-Entraînement
29.05.2024 Giron du Rhône: Martigny critérium Martigny Valais Route Regionale-Entraînement
10.04.2024 Grimpette de Lorette (Tour du canton de Fribourg) Fribourg FR Route Regionale-Entraînement Open
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Route Cycling for all national Fun, Open
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE VTT XCO Cycling for all national Fun, Open
11.07.2024
- 13.07.2024
TORTOUR Ultracycling Küsnacht (ZH) ZH Route Cycling for all national A, Fun, Open
21.06.2024
- 22.06.2024
TORTOUR Gravel 200 Adelboden BE Cyclo-cross Cycling for all national M, Fun, A/M
31.08.2024 Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Route Top Tour Fun
29.07.2024
- 04.08.2024
The Ultimates Aigle VD Route Cycling for all national Fun
09.05.2024 Radrundfahrt Rund um de Zürisee Männedorf Zürich Route Cycling for all national
20.09.2024
- 22.09.2024
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro Einsiedeln SZ VTT XCM Nationale MF, MH, Fun, Open
23.06.2024 Top Tour Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Route Top Tour Fun
03.03.2024 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
10.03.2024 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
17.03.2024 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
24.03.2024 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Route Regionale-Entraînement Fun, Open
08.05.2024 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Route Regionale-Entraînement Fun
22.05.2024 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Route Regionale-Entraînement Fun
29.05.2024 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Route Regionale-Entraînement Fun
02.06.2024 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Route Regionale-Entraînement Fun
21.08.2024 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Route Regionale-Entraînement Fun
31.08.2024 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Route Regionale-Entraînement Fun
07.09.2024 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Route Regionale-Entraînement Fun
12.06.2024 BOE-Cross Country Kiesen / BOE-Kids-Bikerennen Oppligen BE VTT XCO Regionale-Entraînement Open, Kids
15.09.2024 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Route Cycling for all national Open, Fun
21.07.2024 Granfondo San Gottardo Ambri TI Route Top Tour Open, Fun
24.08.2024 Chasing Cancellara Zürich-Andermatt Schenkon LU Route Top Tour Open, Fun
29.06.2024 Chasing Cancellara Bern-Zermatt Schenkon LU Route Top Tour Fun, Open
23.05.2024
- 26.05.2024
CYCLE WEEK - das nationale Velofestival Zürich ZH Festival du vélo Cycling for all national
18.08.2024 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Route Nationale U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
19.05.2024 Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux Vallorbe VD VTT XCM C1 Fun, MH, MF
19.05.2024 Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux Vallorbe VD VTT XCO Regionale-Entraînement U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19
05.07.2024
- 07.07.2024
18. Engadin Radmarathon Scuol GR Route Top Tour A, Fun, M
01.02.2024 Courses de Cyclisme sur piste Aigle VD Piste Nationale A, M, U19, F E, U19 F, E, U23 H, U23 E, PCS
22.02.2024 Courses de Cyclisme sur piste Aigle VD Piste Nationale U19, PCS, A, M, F E, U23 H, U19 F, U17, U23 E, E, U17 F
30.06.2024 Tour de Berne Bern BE Route Cycling for all national A F, Fun
19.10.2024 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F
02.03.2024 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
09.03.2024 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
16.03.2024 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Route Regionale-Entraînement U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
16.03.2024 Coupe AIJC #1 - Course d'entraînement GS Ajoie Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open
27.10.2024 Swiss Cyclocross Cup #3 - 9. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Cyclo-cross International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F
14.04.2024 VTT Planeyse Milvignes NE VTT XCM Regionale-Entraînement
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO VTT XCO Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Route Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Cyclo-cross Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Piste Nationale U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
28.03.2024 Réunion Internationale sur Piste Aigle VD Piste Nationale U23 H, U17 F, F E, U19, PCS, E, A, U19 F, U17, U23 E, M
17.04.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Route Regionale-Entraînement U13, U15, E F + FB, Open, U17
21.09.2024
- 22.09.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St.Luc St-Luc VS VTT DH Nationale
17.08.2024
- 18.08.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR VTT DH Nationale E, E F
24.08.2024
- 25.08.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Zwischenflüh BE VTT DH Nationale
20.04.2024
- 21.04.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg Homberg BE VTT DH Nationale U17 F, E, U19 F, E F, M, U17 H, U19
27.04.2024
- 28.04.2024
Swiss-Cup Serravalle Bike Days Serravalle (Malvaglia) TI Trial Nationale , Be, Po, Mi, Ca, Ma, J, E
01.09.2024 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 Wilchingen SH VTT XCO Regionale-Entraînement U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M
15.05.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
22.05.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
13.07.2024
- 14.07.2024
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD VTT XCM Nationale
24.03.2024 Championnat ARB 1ère manche 2024 Sion VS BMX Regionale-Entraînement
03.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
10.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / SM Team-Sprint Zürich ZH Piste Nationale
05.08.2024 Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 Zürich ZH Piste Nationale
06.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 Zürich ZH Piste Nationale
27.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft 1000m Zürich ZH Piste Nationale
05.06.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
12.06.2024 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Route Regionale-Entraînement Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
07.09.2024
- 08.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Leukerbad Leukerbad VS VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
03.08.2024
- 04.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Airolo Airolo TI VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
23.08.2024
- 24.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 2 - Laax Laax GR VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
20.09.2024
- 21.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln Einsiedeln SZ VTT Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
30.06.2024 Swiss-Cup Ropraz VD Trial Nationale , E, Mi, Ca, J, Be, Po, Ma
29.06.2024 Championnat Suisse Ropraz VD Trial Nationale J, W, E
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Route Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG VTT XCO Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Piste Regionale-Entraînement U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.06.2024
- 23.06.2024
UCI MTB World Cup Crans Montana XCO/XCC Crans-Montana VS VTT XCO Coupe du monde U23, U23 F, E F, E, U23 E M
11.07.2024
- 14.07.2024
UCI MTB World Cup EDR/E-EDR Aletsch Mörel-Filet VS VTT Enduro International C3 F, H, E M, E F
09.08.2024
- 11.08.2024
UEC MTB Downhill Europameisterschaften Champéry Champéry VS VTT DH International (C1) E F, U19, U19 F, E
28.03.2024 Courses de Cyclisme sur piste Aigle VD Piste Nationale U23 E, U19, U23 H, F E, U17 F, U17, E, M, U19 F, PCS
20.04.2024 6 heures d'Aigle 2024 Aigle VD Piste Nationale U17, F E, U17 + E F, U19, M, U23 H, U17 F + U19 F, E, U23 E, U19 F, PCS, U17 F, A
28.09.2024 Kidz Bike Race Horgen 2024 Hirzel ZH VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F
28.04.2024 KM-Radtest (Prolog-Zeitfahren) Aarwangen Aarwangen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
14.05.2024 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U13, U17 F, U15
28.05.2024 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun
11.06.2024 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U17 F, U13, U15
25.06.2024 Downhill-Strasseneinzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf Aedermannsdorf SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U15, U17 F
01.08.2024 Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F
20.08.2024 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun
15.09.2024 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Route Regionale-Entraînement Open, Fun, U11, U13, U15
15.06.2024 RaceBikeCho Develier JU VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U13 F, U11 F, U17 F, U11, U17, U9 F, U13, U15 F, U19, U19 F, U15
27.10.2024 gurtenCLASSIC Wabern BE Route Cycling for all national
06.04.2024 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
07.08.2024 Seeländerrennen Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
14.08.2024 Seeländerrennen - EZF Messen SO Route Regionale-Entraînement Open
31.08.2024 Cross-Country Race Silenen Silenen UR VTT XCO Regionale-Entraînement U9 M, U9 F, Kids, U11, U13 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U15 F, U17, U19 F, U19, U23 E F, U23 F, A, U23 A M, U23 A F, U23, A/M, M, A F, E, E F, Fun
06.07.2024 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR VTT XCO Regionale-Entraînement U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
19.06.2024 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU VTT XCO Regionale-Entraînement
12.06.2024 CKW-Cup MTB Rain Rain LU VTT XCO Regionale-Entraînement
05.06.2024 CKW-Cup MTB Kriens Geuensee LU VTT XCO Regionale-Entraînement
29.05.2024 CKW-Cup MTB Grosswangen Geuensee LU VTT XCO Regionale-Entraînement
24.04.2024 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Geuensee LU Route Regionale-Entraînement U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
08.05.2024 CKW-Cup Strasse Nunwil Geuensee LU Route Regionale-Entraînement U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
22.05.2024 CKW-Cup Roggliwsil Geuensee LU Route Regionale-Entraînement
15.05.2024 CKW-Cup Strasse Knutwil Bad Knutwil LU Route Regionale-Entraînement
12.05.2024 4ème manche de l'ARB 2024 Genève Genève GE BMX Regionale-Entraînement
25.08.2024 Swiss-Cup TRIAL DAYS Vulliens VD Trial Nationale
14.06.2024 Zeitfahren Reichenburg SZ Route Regionale-Entraînement Open
15.06.2024 Mountain-Bike Bergrennen Reichenburg SZ VTT XCM Regionale-Entraînement Open
20.04.2024
- 21.04.2024
1.+2. BMX Swiss Challenge Cup Winterthur SG BMX Nationale ALL
12.05.2024 GIUBIASCO-CARENA BIKE Camorino TI Route Regionale-Entraînement U23 A M, Open, Fun, U23 A F
29.05.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
22.05.2024 Brugger Abendrennen (Saisonstart) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
05.06.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencuprennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
12.06.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Verfolgungsrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
19.06.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Sprint Rennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
26.06.2024 Brugger Abendrennen - Swiss Cycling Testevent (U11-U15) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
24.07.2024 Brugger Abendrennen Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
31.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.08.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.08.2024 Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) Brugg AG Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
24.08.2024
- 25.08.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 5 & 6 Saint-Aubin-Sauges NE BMX Nationale ALL
01.05.2024 EKS CUP - REBBERG RACE LÖHNINGEN 2024 Löhningen SH VTT XCO Regionale-Entraînement Fun, U13, U17 F, U17, U19 F, U13 F, U15, Kids, U15 F, U11 F, A/M, U9 M, U19, U11, U9 F, Open
31.08.2024
- 01.09.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 7 & 8 Sion VS BMX Nationale ALL
05.10.2024 SCHWYBERGBIKE Plaffeien FR VTT XCO Regionale-Entraînement Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M
17.04.2024 Giron du Rhône: Bramois-Nax Sion VS Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13, U17, Open
23.05.2024 Veloforum Schweiz Suisse Svizzera Zürich ZH Festival du vélo Cycling for all national
02.06.2024 Axion Lugano Summer Ride Lugano TI Route Nationale U11, U15, U13
15.05.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, Fun, U17 H + FB, Open, U15, U13
14.05.2024 Abendrennen in Oerlikon - Saisonstart Zürich ZH Piste Nationale
21.05.2024 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
28.05.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
04.06.2024 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
11.06.2024 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
18.06.2024 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
25.06.2024 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen + SM U19 Männer Zürich ZH Piste Nationale U19
02.07.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
09.07.2024 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
16.07.2024 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
23.07.2024 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Piste Nationale
30.07.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
13.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
20.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
17.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Piste Nationale
24.09.2024 Abendrennen in Oerlikon - Saisonabschluss mit Steherrennen Zürich ZH Piste Nationale
11.09.2024 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Route Regionale-Entraînement Open
28.08.2024 Le ruban bleu Valangin NE Route Regionale-Entraînement
13.10.2024 63. Internationales Radquer Steinmaur - Swiss Cyclocross Cup # 1 Steinmaur ZH Cyclo-cross International (C2) U19 F, E, A/M, Kids, U13+U15, Fun, E F, U17 H, U17 F, U19
07.05.2024 Critérium Genevois 2024 manche 1 Malval GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U17 F, U15, U19 F, U17, U19, Open
14.05.2024 Critérium Genevois 2024 manche 2 Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement
21.05.2024 Critérium Genevois 2024 manche 3 Malval GE Route Regionale-Entraînement U13, U11, U15, U19 F, U17 F, U17, U19, Open
28.05.2024 Critérium Genevois 2024 manche 4 Jussy GE Route Regionale-Entraînement U11, U13, U17 F, U15, U17, Open, U19 F, U19
04.06.2024 Critérium Genevois 2024 manche 5 Jussy GE Route Regionale-Entraînement U17, Open, U13, U15, U11, U17 F, U19 F, U19
11.06.2024 Critérium Genevois manche 6 Plan-les-Ouates GE Route Regionale-Entraînement U11, U15, U13, U17, U17 F, U19 F, U19, Open
02.11.2024
- 03.11.2024
GP JJPP Les Acacias (GE) GE Piste Nationale U19, U17, U17 F + U19 F, F E, E
04.05.2024 Velosolutions UCI Pump Track World Championships Qualifier Aigle VD Pumptrack International C3 U17 F, H, U17, U11, U15, U11 F, U15 F, F, U13, U13 F
01.06.2024 Tour de R'beutz Rebeuvelier JU VTT XCO Regionale-Entraînement
21.08.2024 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Val-de-Travers NE Route Regionale-Entraînement
07.09.2024
- 08.09.2024
Swiss Cup + C1 Bévilard Valbirse BE Trial International Po, E, J, Ma, Be, Fun, , Ca, Mi, W
07.09.2024 Course de côte Biaufond - La Chaux-de-Fonds Neuchâtel NE Route Regionale-Entraînement Open
02.11.2024
- 03.11.2024
Velodux _ Gravelodux Estavayer-le-Lac FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U23, U17 F, U19, U19 F, A/U19/M, U23 A M, M, A/M, E, Fun, U23 E M, A F, E F, U23 F
31.08.2024 Bienne Crit 2024 Biel BE Route Regionale-Entraînement Open
06.09.2024 Schweizermeisterschaften BMX Freestyle Aigle VD BMX Nationale E M, E W
29.06.2024 Forget Yesterday Festival Yverdon-les-Bains VD BMX Regionale-Entraînement
31.05.2024 Coupe AIJC #2 - Critérium de Porrentruy Porrentruy JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
14.06.2024 Coupe AIJC #6 - Critérium de Soulce Soulce JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
07.06.2024 Coupe AIJC #4 - Critérium du Noirmont Le Noirmont JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
30.08.2024 Coupe AIJC #14 - Critérium de Bassecourt Bassecourt JU Route Regionale-Entraînement Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
05.06.2024 Coupe AIJC #3 - Trophée du Grand Chasseral #1 Tavannes BE Route Regionale-Entraînement Open
12.06.2024 Coupe AIJC #5 - Trophée du Grand Chasseral #2 Corgémont BE Route Regionale-Entraînement Open
19.06.2024 Coupe AIJC #7 - Trophée du Grand Chasseral #3 Corgémont BE Route Regionale-Entraînement Open
26.06.2024 Coupe AIJC #8 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Route Regionale-Entraînement Open
03.07.2024 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Route Regionale-Entraînement Open
10.07.2024 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Route Regionale-Entraînement Open
17.07.2024 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Route Regionale-Entraînement Open
24.07.2024 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Route Regionale-Entraînement Open
18.08.2024 Coupe AIJC #13 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Route Regionale-Entraînement Open
20.10.2024 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Cyclo-cross International (C2) U19 F, E F, U19, U17 F, Kids, E, U17 H, U13+U15 P, U13+U15, Fun, A/M
22.05.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U13, U11, Open, Fun, U17 H + FB
29.05.2024 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Route Regionale-Entraînement U13, Open, U17 H + FB, U11, U15, Fun
05.06.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15, U11, U17 H + FB, Fun, Open
10.11.2024 Radquer Hittnau Hittnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, Kids, E, A/U19/M, Fun, U13+U15 P, U19, U13+U15, U17 H, U17 F
03.11.2024 Hombiquer Hombrechtikon ZH Cyclo-cross Regionale-Entraînement Fun, U17 H, A/U19/M, U17 F, E F, U13+U15, U19 F, E
01.09.2024 Swiss-Cup + UCI C1 Delémont JU Trial International Ma, Po, Be, Ca, , Mi, J, E, W, Ma
28.09.2024 Cyclocross des Diablerets - ORC 1 Les Diablerets VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 A M, E, E F, U17 H, U23 E M, U23, Fun, A F, A/U19/M, Kids, U13+U15, U23 F, U17 F, U19 F, U19
13.10.2024 Cyclocross d'Aigle - ORC 2 Aigle Vaud Cyclo-cross Regionale-Entraînement E F, Kids, U23 F, U23, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U19 F, U19, A F, U17 F, U23 E M, Fun, E
19.10.2024 Cyclocross Red-For-Life - OCR3 Corbières FR Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23 F, E F, A/U19/M, A F, U23, E, Fun, U23 E M
10.11.2024 Cyclocross du Bouveret - ORC 4 Le Bouveret VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U13+U15, U19, Kids, U23, U17 H, A/U19/M, U23 F, E F, U19 F, A F, U23 E M, E, Fun
16.11.2024 Cyclocross de Payerne - ORC 5 Payerne VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 H, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U19, A F, E F, U23 F, Kids, U23, E, U23 E M, Fun
23.11.2024 Cyclocross de Bramois - ORC 6 Bramois VS Cyclo-cross Regionale-Entraînement U17 F, U13+U15, Kids, U19, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, E F, U23 E M, A F, U23 A M, U23 F, E, Fun
30.11.2024 Cyclocross des Princes-Evêques - ORC 7 Porrentruy JU Cyclo-cross Regionale-Entraînement Kids, U13+U15, U17 F, U19 F, U23 F, U17 H, U23 A M, U23, A/U19/M, U19, E, E F, A F, U23 E M, Fun
08.12.2024 Cyclocross de Cossonay - ORC 8 Cossonay VD Cyclo-cross Regionale-Entraînement U23 F, A/U19/M, Fun, U23 A M, E F, Kids, U23 E M, E, U19 F, U19, U17 H, U13+U15, A F, U23, U17 F
22.09.2024 Radcross Illnau Illnau ZH Cyclo-cross International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, U17 F, U19, E, U13+U15, Fun, A/M
22.06.2024
- 23.06.2024
5. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft Weinfelden TG BMX Regionale-Entraînement
21.09.2024
- 22.09.2024
11. & 12. BMX Swiss Challenge Cup / Swiss Championship Weinfelden TG BMX Nationale
06.07.2024 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2024 Winterthur ZH VTT XCO Cycling for all national U11, U9 F, Kids, U19, U13 F, U19 F, U17, U9 M, U11 F, M, Open, U15, Fun, U15 F, U17 F, U13
04.09.2024 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Neuchâtel NE Route Regionale-Entraînement Fun
10.07.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Gossau ZH Grüningen ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
21.08.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Route Regionale-Entraînement U15, U17, E F + FB, U13, Open
08.06.2024
- 09.06.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 3 & 4 Echichens VD BMX Nationale ALL
02.11.2024 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Cyclo-cross Regionale-Entraînement
28.09.2024 afeno Quer & Bike Cup Laupersdorf SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
19.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
12.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Riken AG Cyclo-cross Regionale-Entraînement
05.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Cyclo-cross Regionale-Entraînement
21.09.2024 afeno Quer & Bike Cup Tenniken BL Cyclo-cross Regionale-Entraînement
12.06.2024 Schaffhauser Abendrennen Wilchingen SH Route Regionale-Entraînement U15, U11, Open, U17 H + FB, Fun, U13
19.06.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement Open, U11, Fun, U13, U17 H + FB, U15
26.06.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U13, U15, U17 H + FB, Fun, U11, Open
03.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Merishausen SH Route Regionale-Entraînement U11, Open, U17 H + FB, U15, U13, Fun
21.09.2024 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG VTT 4X Regionale-Entraînement U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
21.09.2024 Championnats Suisses de Poursuite Individuelle et Madison Aigle VD Piste Nationale F E, U23 E, E
16.08.2024
- 17.08.2024
E-Tour du Val de Bagnes Verbier VS E-MTB Cross Country International C3 E F, E H
14.09.2024 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Route Regionale-Entraînement E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, E, U19, U17, U15
17.11.2024
- 18.11.2024
Crossquer Dielsdorf Dielsdorf ZH Cyclo-cross International (C2) U19, U17 F, E, U19 F, E F, Kids, U17 H, Fun, U13+U15, A/M
10.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U13, U11, Open, U17 H + FB, Fun
17.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, U17 H + FB, Open, Fun
24.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Route Regionale-Entraînement U15, U11, U13, U17 H + FB, Open, Fun
31.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U15, U17 H + FB, U11, U13, Fun, Open
07.08.2024 Abendrennen Schaffhausen Finale Schaffhausen SH Route Regionale-Entraînement U11, U15, Fun, U17 H + FB, U13, Open

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.