Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
13.04.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Strasse Regional-Training U13, U15, E F + FB, Open, U17
24.02.2022 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn International C2
22.01.2022
- 23.01.2022
GP Mettler les Acacias GE Bahn National U17 F, M, F E, U23 H, A, U17, E, U19, U17 F + U19 F
09.01.2022 Schweizermeisterschaften Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer National E F, U17 F, U17 H, U19, E, U19 F, U23, M, A/M, U23 F
02.01.2022 Cyclocross Meilen - Das Radquer am Zürichsee Meilen ZH Radquer International (C2) U17 F, A/M, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, U13+U15, E F
07.05.2022 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National Fun, A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A/M, U19, E F
15.05.2022 Groupe E - 1er GP de la Pédale Romande Romont FR Strasse National A + E, A, E, M, A/M
03.04.2022 55ème GP Excelsior Berra Immobilier & 51ème Mémorial Jean Luisier Martigny VS Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U17, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
26.05.2022 67. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
16.04.2022 41. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, E F + FB
06.06.2022 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U17, U19, E F, U19 F + U17 F (FB)
27.03.2022 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Strasse National U19, Fun, A + E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
01.05.2022 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, U13, E F, U17, U15, U19 F + U17 F (FB)
22.05.2022 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U11, U19 H + E F, U13, A + E, U17 H + FB, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, A/M, E
18.04.2022 13. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, E, A/M
23.04.2022 8ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Strasse National U11, U19 + A, U17 H + FB, U13, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
24.04.2022 8e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U17 H + FB, U19 + A, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M
29.05.2022 14. Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U17, E F, U19, A/M, U13, PCH, E, U15, Fun, U19 F + U17 F (FB)
02.04.2022 Critérium 120 ans VC Eclair Sierre – Championnats romands et cantonaux route Sierre VS Strasse National PCH, A + E, U15, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E, Open, E F, A
26.05.2022 40. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, A, U19, A/M
11.06.2022 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National E/U23, E, A/M
12.06.2022 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U19, U13, U15, U11
23.06.2022 Championnats suisses contre-la-montre / Schweizer Meisterschaften Zeitfahren Steinmaur ZH Strasse National PCH, PCS, E F, U19, E, U23, M, U19 F
19.06.2022 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MF, MH
15.05.2022 Jura Bike Marathon Vallorbe VD MTB XCM C1 Fun, MH, MF
12.03.2022
- 13.03.2022
Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach LU MTB XCO International (C2) U11, U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11 F, A/M, U15 F, U17, U17 F, U13, U19, E F, E, Fun, U19 F
04.06.2022
- 05.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft Leysin VD MTB XCO National U9 F, U13 F, U9 M, U17 F, U15, U13, U19 F, U15 F, U11, U11 F, U23 F, U17, U23, U19, Fun, E F, A/M, E, M
30.04.2022
- 01.05.2022
Proffix Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C1) U11, U9 M, U15, U9 F, U17 F, U19 F, U11 F, U13, U15 F, U17, A/M, U19, U13 F, E F, E, Fun
18.06.2022
- 19.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17, U15 F, U17 F, U15, U19 F, U13 F, U11, U19, U11 F, U13, E F, A/M, E, Fun
12.06.2022 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11 F, U13 F, U9 F, U11, U15, U15 F, U17 F, U19 F, U13, U19, U17
18.05.2022 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Strasse National E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
01.06.2022 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Strasse National E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
15.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO National U9 M, U9 F, U11, U11 F, U13, U13 F, U15, U17, U19 F, U17 F, U15 F, U19, A/M, Open, E, E F, Fun
26.03.2022
- 27.03.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (HC) U23, U15 F, U13, U9 M, U17 F, U11 F, U11, U15, U9 F, E, U19, U13 F, U17, U19 F, E F, Fun, A/M
23.04.2022
- 24.04.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (C1) E, U19 F, U15 F, U9 M, U11, U23, U15, U9 F, U17 F, U13, U17, A, U19, U11 F, U13 F, Fun, E F, A/M
10.04.2022 GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Strasse Regional-Training Open
01.05.2022 2e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Strasse Regional-Training Open
18.05.2022 Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
01.06.2022 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
13.03.2022 MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open, Fun
27.03.2022 MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open, Fun
24.04.2022 MTB RaceSeries - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
22.05.2022 MTB RaceSeries - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, Kids, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Open
03.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
22.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
10.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
29.05.2022 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU MTB XCO National U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, Open, U13, U9 M, U13 F, U15 F
16.04.2022 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO International (C3) U19 F, U19
16.04.2022 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15 F, U17 F, U13, U13 F, U11 F, U15, U9 M, U11, U9 F, U17, E, A/M, E F
04.03.2022
- 06.03.2022
Championnats Suisses 2022 Aigle VD Bahn National U19, U17 F, M, F E, U17, E, A, U19 F
04.06.2022 Elitec Bike-Broye Payerne VD MTB XCM National MH, MF, Fun
06.03.2022 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
13.03.2022 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
20.03.2022 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
27.03.2022 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
18.05.2022 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
25.05.2022 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
01.06.2022 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
26.02.2022 Grand Prix de la Ville d'Aigle Aigle VD Bahn International C2 U19, F E, U17, E, A, U19 F
08.05.2022 ARB 3ème manche 2022 Genève GE BMX National
23.04.2022
- 24.04.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg Homberg BE MTB DH National
14.05.2022
- 15.05.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Buttes Buttes NE MTB DH National
18.06.2022
- 19.06.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Diemtigen BE MTB DH National
09.04.2022
- 10.04.2022
SWISS CUP Manche 1 & 2 Echichens VD BMX National G 11/12, G 15+, G 9/10, G 13/14, G -8, B -8, B 11/12, B 9/10, B 13/14, B 15/16, E 17 +, O 30+
12.06.2022 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National U19 F, U17 F, U19, U17
08.05.2022 3° Gran Premio Immoprogramm Lumino TI Strasse National U15, U13, U11
01.06.2022 Brugger Abendrennen (Mit 1 km Zeitfahren) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
08.06.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauenrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
19.06.2022 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Strasse Regional-Training Fun
24.04.2022 KM-Test Aarwangen Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
17.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
24.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
14.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
10.05.2022 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun
24.05.2022 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
07.06.2022 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training Open, Fun
21.06.2022 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
19.06.2022 La Classique Genevoise - 23ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U11, U13, U15
01.06.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
08.06.2022 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Open, Kids
15.06.2022 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
15.06.2022 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Strasse Regional-Training Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.